Страница 4 из 23 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 452

Тема: Кто-ниудь реально бросил курить?

  1. #61
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Саня, а ты просто пей чай. Чашка- та же соска + все время вовлечена рука.

  2. #62
    Участник
    Регистрация
    21.12.2004
    Традиция
    Свободная
    Сообщений
    326

  3. #63
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Цитата Сообщение от Саня
    Ёрш, так ты вообще не хочешь бросать курить?

    Да если честно, то получается, что нет...

  4. #64
    Основной участник
    Регистрация
    21.06.2006
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    476
    Цитата Сообщение от Аня
    "Мне кажется, я знаю, почему людям нравится курить сигары. Они же вдыхают... и выдыхают... вдыхают... и выдыхают. Это успокаивает"

    (цитаты из лекций Согьяла Ринпоче)
    Ну кто ж так сигары курит! Это ж не сигареты. Ими не затягиваются.
    Сам я не курю, но от хорошей "Гаваны" или "Монтекристо" не откажусь никогда. Что понятно бывает очень редко - качественные сигары не так-то просто найти, да и цена у них кусачая. Вот где раздолье для любителей сигар, так это в Лиссабоне. Португальцы никогда не прекращали торговать со славным дядюшкой Кастро и потому у них можно найти кубинские сигары за приемлемые деньги. Что может быть лучше чашечки крепкого кофе, вкусной сигары, португальского солнца, блеска моря, хорошего портвейна...!

  5. #65
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от JuniorUK
    Ну кто ж так сигары курит! Это ж не сигареты. Ими не затягиваются.
    Не думаю, что Ринпоче разбирается в тонкостях)

    Цитата Сообщение от JuniorUK
    Что может быть лучше чашечки крепкого кофе, вкусной сигары, португальского солнца, блеска моря, хорошего портвейна...!
    Нирвана!

  6. #66
    Участник
    Регистрация
    10.03.2005
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,902

    Lightbulb

    Цитата Сообщение от Саня
    Спасибо вам, реята и девчата за советы, а галвное за участие!
    Выкинул все сигареты, книжку распечатал, начал читать. Пока держусь.
    Тяжелее всего обходиться без, как это сказать, осязательного ощущения сигареты в руках и во рту. Карандаши погрызть что ли?
    Держись дружище, ты не одинок, я с тобой, уже 4 дня. Книжку правда читать еще не пробовал, пока так справляюсь.

  7. #67
    Участник Аватар для Leponex
    Регистрация
    09.06.2006
    Традиция
    ДО
    Сообщений
    4

    В поддержку

    Расставайтесь, пипл с этим барахлом. Иметь никотиновую зависимость - сплошной гемор, а бросить - куча бонусов .
    Я курил 14 лет и всё подряд. Сигареты до 3х пачек на сутках, затем трубка...
    Здоровья не прибавило однозначно. Бросил курить, когда почуствовал, что это очень мешает тонкому восприятию во время медитации. Ну и кумбака с курением не совместима. Очень рад, что не курю!!! Бросал долго, тяжело, с рецидивами даж, а вот когда бросил, то понял, что противник-то не суперсильный. Курить бросить легко, правда силу воли поупражнять придётся.... Всем бросающим мои наилучшие пожелания!!!
    Лучше санг буддам, чем табачный дым демонам!

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    21.12.2004
    Традиция
    Свободная
    Сообщений
    326
    Спасибо, Пилигрим, за поддрежку! Вместе бросать веселее!

  9. #69
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270

    Post

    Друзья завтра первое число. Это прекрасный повод начать новую жизнь или отказаться ну хотя бы от одной привязанности. Кого-то угнетает такая вредная привычка, как курение, а кто-то хочет бросить пить пиво или перестать есть конфеты и тд.
    Давайте с завтрашнего дня избавимся раз и навсегда, от какой нибудь привязанности или вредной привычки.

    Хватит флудить на форуме пора действовать.

  10. #70
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Эх..и чего бы мне перестатьь делать? Луна-то растущая, лучше начинать..

  11. #71
    Участник
    Регистрация
    16.06.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    2
    я не бросал курить, я просто перестал.
    скоро 3 года. методик не практиковал. практиковал Любовь и Уважение.
    Был уговор с женой что при ней курить не буду,и вонять куревом не буду.
    Пока встречались-курил, как вместе жить начали-ессно перестал, дабы в неё не вонять.
    А вообще человек просто должен сесть и самому расставить свои ценности для себя.Что ему важнее, понты или здоровье,нормальная реакция людей или кривые мордочки от вони, помочь людям нуждающимся или поддержать структуру и людей, которые зарабатывают деньги на убивании здоровья других, убивание природы и себя или же поддержание окружающей среды и т.д. и т.п.
    Bhavatty sabba mangalam

  12. #72
    Участник Аватар для Максимка
    Регистрация
    03.02.2005
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    12
    Я бросил курить, начав простираться и делая сильные пожелания... было это 7.09.05... с тех пор курил пару раз, по сильной пьянке... Но щас работаем над отказом и от этого, так что у табака все меньше шансов. =)

    Да, и любимая женщина очень сильно помогла.

    Успехов в этом деле!

  13. #73
    Участник Аватар для Нока
    Регистрация
    11.03.2005
    Традиция
    гелуг
    Сообщений
    283
    Курила 18 лет. Начала заниматься йогой, поняла, что дыхалки не хватает. Год назад приняла обет не курить и с тех пор не курю. Было тяжело. Иногда снится, что курю. В первое время помогли леденцы, теперь отвыкаю от леденцов
    Успеха вам в вашем начинании, держитесь!

  14. #74
    Участник Аватар для Gaza
    Регистрация
    22.03.2004
    Традиция
    нет
    Сообщений
    705
    Курил 30 лет. Без единого дня перерыва. В среднем чуть меньше пачки в день наверное, штук 15. Прошлой весной на випассане Гоенки впервые в жизни продержался 10 дней без сигарет. Понял, что в принципе это возможно, а раньше даже не пробовал. Решил, что осенью пройду еще раз и брошу курить совсем. Так и сделал. Не курю уже 9 месяцев. Не жизнь, а мучение, зачем бросил не понимаю. Ничего вроде не болело. Наверное потому, что тем кто интересуется йогой, медитацией и т.п. всё время говорят что надо бросать.
    Этого Карра тоже читал. Тогда он меня воодушевил, а сейчас кажется собственноручно пришиб бы такого враля. Ту книжку наверное нужно было закрыть сразу когда прочёл, что этот хитромудрый Карр сам смог бросить только с помощью гипноза, на нам гипноз не рекомендует, а рекомедует бросать по его методике. Каково? Он там пишет про прилив сил, бодрость, цвет лица, улучшение памяти, роботоспособности и т.п. - всё неправда. Только раздражительности прибавилось. Прошло 9 месяцев, а курить хочется так будто только вчера бросил. Особенно когда нервничаешь. А работа у меня такая, что нервничать приходится очень часто.
    Меня выручает только моя природная жадность. Очень не люблю что-то отдавать и терять. Ненавижу когда что-то пропадает. И когда очередной раз мне хочется послать всё к чертям и закурить я говорю себе: а как же все те неимоверные усилия что были потрачены за эти месяцы? Пропадут зря? Коту под хвост? Нет! Не отдам!
    Так и смотрю на курильщиков с потаённой недоброй завистью. А как приятно было в компании друзей немного выпить, немного закусить и немного покурить. Или после утреннего чая.
    3 октября будет год. Если ситуация не изменится начну снова курить. Говорят 5 сигарет в день практически безвредно. Вот и хорошо.

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    21.12.2004
    Традиция
    Свободная
    Сообщений
    326
    У меня аналогичная ситуация с вами, Gaza. Когдая заставляю себя не курить, то к курильщикам у меня появляется чувство зависти. Сейчас просто перешел на более легкие сигаерты и сокатил их количество в день. Как пропадет желание курить, так и брошу.

  16. #76
    Основной участник
    Регистрация
    07.10.2002
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    897
    САня, желание курить не пропадет. Желание покурить возникало и после 5 лет и после 10 лет без курения. Это очень важно понять и преодолеть это хотение. (как, хочется ананасов ,но их просто сейчас не купить и всё). Так же и сигаретой -хочется,но я не буду этого делать потому что я принял решение не курить.

    КУрить очень вредно ,очень!. сразу у трех приятелей обнаружили рак легких , прекрасным просто людям нет и 50. Это очень страшно,поверьте!
    Все в стадии лечения - химиотерапия стоит очень больших денег + плата за больницу,+ томографии несколько раз в месяц (один раз стоит 6 тыс.руб).
    А переживание жен, детей, друзей ! НЕ преведи господи!.....

  17. #77
    Участник
    Регистрация
    19.09.2005
    Традиция
    нет
    Сообщений
    18
    Насчёт Карра... Не пробовал, но знаю лично одного человека который бросил курить читая его книгу. Статистика 100%
    Я бросил принимая "Табекс". Забыл как надопит и пил по таблетке каждые два часа, ну и курил также (вместо одной в час). Никак себя не ограничивал в общении с курильщиками, просто перестал хотеть курить. Ещё двое по моему совету бросили. Скоро полтора года как я не курю, чего и вам желаю.

  18. #78
    Основной участник
    Регистрация
    21.06.2006
    Традиция
    Сото-дзен
    Сообщений
    476
    На пршлой неделе ездил в Москву и поговорил со своим братом. Знал, что он бросил курить, но не знал подробностей.

    Курил он 34 года с 15ти лет не меньше пачки в день, а последние годы довел до двух. В октябре прошлого года решил бросить. Воспользовался услугами клиники одного доктора в Твери. Она в основном занимается ожирением, но предлагает программу по лечению привязанности к курению. Процедура – маленькие иголки в мочку уха которые остаются там на две недели. После этого сам пациент их вынимает. Как сказал мой брат, эффект был немедленны. Через два часа после иглоукалывания ему уже не хотелось курить. С октября прошлого года раза два приснилось, что курит, но не более того. Из побочных эффектов он отмечает только один- стал меньше читать так как исчез повод для перекура когда он обычно раньше читал.

    Адрес клиники:
    Научно-исследовательский лечебно-диагностический центр «Оригинальная терапия»
    г. Тверь, ул Володарского, д. 40. Телефон (0822) 48-93-17, (0822) 777-161, (0822) 777-466, 8-910-647-2971
    Запись предварительная.

  19. #79
    Участник
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    75
    Я курил почти постоянно года с 98-го, но немного - по несколько сигарет в день.
    Первый раз я бросил курить после ритрита в Курумкане.
    Сама атмосфера ритрита, природа и (некурящее) сообщество вокруг были такими, что дажи мысли о сигаретах невозникало, и это продолжалось год.
    Потом в один момент изменилось всё, и не всё в лучшую сторону, я снова закурил.
    Год назад я влюбился, и моя подруга (сейчас - жена) попросила меня не курить. Что я и сделал легко и сразу и с большим удовольствием, заодно практически отказавшись от алкоголя.
    Чего и всем желаю!!!

    (о своём опыте никотиновой зависимости вспоминаю в двух случаях, выпив (иногда) либо глядя на "сладко" курящих (девушек), что намекает мне на причину моего курения; в этот момент я гляжу в свой ум, пытаясь распознать происходящее через осознование, но оно проходит быстрей, чем снежинка тает на ладони) )

  20. #80
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    я курила 2,5 года, но помногу, где-то мин. пачку в день. потом я решила перестать. Чтобы это сделать, мне понадобилось
    а) памятование о нег. сторонах курения:
    - загрязняются тонкие энергетические каналы тела;
    - наносится вред большому классу духов (многие из них питаются запахами, а от дыма им очень плохо);
    - в ретрит толком не пойдешь;
    - о тантре, думаю, вообще можно забыть;
    - разумеется, РЕАЛЬНО откладывается достижение Просветления;
    - в йоге никогда не достигнешь какого-ибо эффекта
    - никогда не сможешь посетить некоторые районы земного шара (например, западный Тибет, обойти кайлаш). а если и сможешь, то это будет жесть)
    - невозможно принять даже базовые 5 обетов мирянина;
    - ухудшается обоняние.
    б) методика:
    памятуя обо всем этом, я купила "табекс" и одновременно с этим начала откладывать время первой сигареты. Например, если я первую курила в 9 утра, то в первый день отказа отложила ее на 10 утра. потом как обычно (но стралась как можно меньше). на след. день закурила уже в 11 утра. потом весь день курила только тогда, когда оч. хотелось. След день - первая сигарета в 12.00. одновременно все это время пила табекс. так довела до того, что первую закурила в 16.00. На след день вообще перестала. одновременно с этим начала жевать никоретте (с никотином). потом вообще отказалась. через три мес. перестало тянуть. Условие - убрать из дома все пепельницы, зажигалки и т.д. Желательно уехать, сменить обстановку. Не забывать о нег. сторонах курения. вот.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •