Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 32 из 32

Тема: Передача гуру-йоги 4 августа

  1. #21
    Участник Аватар для Чагна Дордже
    Регистрация
    11.04.2006
    Традиция
    Джонанг
    Сообщений
    549
    Записей в блоге
    67
    Решения о веб-трансляциях Учений принимает не та или иная ДО, а Чогьял Намкай Норбу, на минуточку.
    А спросить у него разрешения на такие трансляции нельзя?Может быть он даст добро.

  2. #22
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Nuke
    А спросить у него разрешения на такие трансляции нельзя?Может быть он даст добро.
    Вряд ли кто-то будет беспокоить Ринпоче подобным вопросом. А Ваше нежелание обратиться в ближайшую общину начинает настораживать.

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    29.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    562
    Если я не ошибаюсь, есть же специальная книжка с объяснениями тех практик, которые делают во время всемирных передач.

  4. #24
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Цитата Сообщение от Yuki
    Если я не ошибаюсь, есть же специальная книжка с объяснениями тех практик, которые делают во время всемирных передач.
    Есть. Но она опять же бесполезна без объяснений. Мудр там нет. Мелодии мантр тоже.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    29.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Бхусуку
    Есть. Но она опять же бесполезна без объяснений. Мудр там нет. Мелодии мантр тоже.
    Согласна.
    Но вот под мелодию можно "подстроиться" ( у меня получалось даже практически при отсутствии слуха).

  6. #26
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Бхусуку
    Помнится, слышал историю про какого-то ученика Ринпоче, который переводил его тексты 25 лет, а потом стал раввином и всё забросил (может, кто знает эту историю?). Знаю я "старых" учеников Ринпоче, которые его лично очень огорчают и он им об этом сам говорит.
    Ох... это мой старый друг Джон Шейн.
    Но даже в качестве равина он мне дорог.
    (Но до Джона многим ещё дорасти надо, что бы его обсуждать)

    А я тож иногда Учителя огорчаю, только об этом вам говорить не буду.

  7. #27
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    И не только в иудейств люди впадают... я такое повидал за четырнадцать лет своего следования Учителю.

    Всякое ученики творят, всякое... эх как жалко порою бывает... но и новички то не лучше бывают, а порою и похлеще фокусы выкидывают.

  8. #28
    Участник Аватар для Чагна Дордже
    Регистрация
    11.04.2006
    Традиция
    Джонанг
    Сообщений
    549
    Записей в блоге
    67
    Вряд ли кто-то будет беспокоить Ринпоче подобным вопросом. А Ваше нежелание обратиться в ближайшую общину начинает настораживать.
    Да я же говорю, что достучаться по мылу до казанского ДО не так то просто (было).Сегодня написал по мылу, которое было в "Зеркале" и на мыло одного практика с форума на оффтоп.ру.

  9. #29
    Участник Аватар для Чагна Дордже
    Регистрация
    11.04.2006
    Традиция
    Джонанг
    Сообщений
    549
    Записей в блоге
    67
    Письмо-то я отправил, но контактные адреса на dzogchen.ru вроде старые. Где можно найти свежие?

  10. #30
    Основной участник Аватар для Игорь Берхин
    Регистрация
    15.07.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,323
    Казанские адреса
    smita@sorti.ru
    sha-iskander@yandex.ru

    PS. Джон Шейн никогда не становился раввином, нечего на него напраслину возводить. Раввином стал Кеннард Липман, который перевел в свое время пару книг. Причем стал он не традиционным раввином, а новодельным, внедряющим в иудаизм методы медитации. По словам одного весьма авторитетного талмудиста, по поводу иудаизма Липман гонит пургу. По поводу дзогчен он также говорит странные вещи. Его легко можно найти в интернете, если кому-то охота тратить время: Kennard Lipman. Сначала он был буддистом, но потом древнее проклятье сработало и он начал ощущать себя евреем. Видимо, выполняя медитацию обнаружения отсутствия независимого существования субъекта, он все-таки кого-то нашел и этот кто-то оказался евреем.

  11. #31
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Привет.
    Что-то я ранше заходила на саит, и как-то там тихо,подпольно все. Так и не поняла, будут-ли по интернету передачу транслироват, или по ТВ. И если да, то по какому?
    Салют.

  12. #32
    Участник
    Регистрация
    17.07.2006
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    45

    Cool

    Что касается москвичей, то объяснение для новичков 3-го августа в 20-00, как мне сказали; буду жив, приду.

    Купил книжку, практика выглядит, честно говоря, жутко сложно

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •