Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 52

Тема: Буддизм в Израиле

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    29.09.2002
    Традиция
    Zen
    Сообщений
    31

    Буддизм в Израиле

    Доброе время суток!
    Пытаюсь найти русско/иврито-говорящих практикующих в Израиле.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    29.09.2002
    Традиция
    Zen
    Сообщений
    31
    Неужели никого нет?

  3. #3
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Поищите по форуму - уже кто-то искал. Было много ссылок.

  4. #4
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Tel-Aviv 65150
    Shabazi 28
    Neve Tsedek
    (3) 510-73-56
    zendo@isdn.net.il

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    29.09.2002
    Традиция
    Zen
    Сообщений
    31
    Спасибо

  6. #6
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Последний раз редактировалось Ассаджи; 20.10.2002 в 09:33.

  7. #7
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    А что за Дзен в Хаифе? Вы с ними встречались? Я ищу подходящую (серьезную)буддийскую традицию,и с Нидаловцеми мне тоже неохота связываться.Я не против Нидала,но хочется что-нибудь не попсовое.Так что если у кого есть инфо-пишите позалуйста.Привет.

  8. Спасибо от:

    Pannyaanatta Armeniave (21.10.2011)

  9. #8
    Участник
    Регистрация
    06.03.2006
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    47
    Думаю, эта информация Вам поможет. Я долгое время искал, как Вы говорите, серьезную организацию. Тут конечно, советы будут излишни- смотря что Вам ближе: дзэн, ваджраяна или тхеравада. Но так или иначе все эти направления (как это ни странно в стране "победившего иудаизма") присутствуют в Израиле, что было чётко видно во время визита ЕСДЛ в феврале этого года, когда представители большинства действующих в Израиле направлений информировали о себе интересующихся.
    Вот сайты буддийских организаций, действующих (реально) на сегодняшний день. Выбор за Вами, успехов вам на Пути.
    Дзэн:

    Tel Aviv Zen Center
    64 Alenby Street, Tel Aviv
    Tradition: Kwan Um School of Zen (Korean)
    Это адрес в Тель Авиве, сайта у них по-моему нет

    http://www.zenki.com/
    Сото-Дзэн

    Тибетский буддизм

    http://dharma.org.il/
    активно действующая амута, занимающаяся организацией групп медитации во многих городах Израиля, а также приглашением учителей из Дхармасалы (Индия), и др. стран

    http://www.gomde.org.il
    Rangjung Yeshe Gomde Israel
    Кстати центр находится в Хайфе
    По мнению "коренных" израильтян, очень серьезные ребята (много русскоговорящих учеников)

    http://dharma.org.il/
    Еще один сайт, группа медитации находится по-моему в Герцлии.

    http://www.tibet.org.il/
    Это сайт израильской организации "Друзья тибета"
    На страницах сайта всегда есть инфа о мероприятиях, связанных с тибетской культурой и т.п. Кстати благодаря этой организации израильские буддисты (и не только) имели счастье побывать на лекциях Его Святейшества Далай Ламы XIV.

    Тхеравада

    Приведу только адреса сайтов, т.к. не располагаю сколько-нибудь точной инфой (не мой "профиль" )
    http://www.tovana.org.il
    http://www.il.dhamma.org

    Надеюсь, эта информация будет полезна всем, кто нуждается в ней на Святой Земле.

  10. Спасибо от:

    Арташес (01.08.2013)

  11. #9
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от Банзай
    Tel-Aviv 65150
    Shabazi 28
    Neve Tsedek
    (3) 510-73-56
    zendo@isdn.net.il

    Кстати про группу в Нью Цедеке.Говорила я с ними,и медитации у них платные.Я чуть не офигела узнав об этом...Что,неужелии в России так же?!!

  12. #10
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    А.Палыч,спасибо огромное!!

  13. #11
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Не знаю как в России, а в Краснодаре совершенно бесплатные.
    Традиция у нас такая -)

  14. #12
    Участник
    Регистрация
    06.03.2006
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Kamala
    Кстати про группу в Нью Цедеке.Говорила я с ними,и медитации у них платные.Я чуть не офигела узнав об этом...Что,неужелии в России так же?!!
    М-да... Обычно группы медитации бесплатные. Да и вся деятельность (в том числе и лекции и ретриты крупных тибетских буддийских учителей) буддистских общин основана на принципе Дана- добровольных пожертвований. Поэтому был очень удивлен, прочитав эту информацию. Истинность намерений этих "ваджрных братьев" вызывает сомнения...

  15. #13
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от Анатолий Палыч
    М-да... Обычно группы медитации бесплатные. Да и вся деятельность (в том числе и лекции и ретриты крупных тибетских буддийских учителей) буддистских общин основана на принципе Дана- добровольных пожертвований. Поэтому был очень удивлен, прочитав эту информацию. Истинность намерений этих "ваджрных братьев" вызывает сомнения...
    Так там Дзен,а не Ваджраяна.Если не ошибаюсь,Кван Ум традиция.
    А вы,последователь Далай Ламы?

  16. #14
    Участник
    Регистрация
    06.03.2006
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    47
    Цитата Сообщение от Kamala
    Так там Дзен,а не Ваджраяна.Если не ошибаюсь,Кван Ум традиция.
    А вы,последователь Далай Ламы?
    Не думаю, что у последователей дзэн другое отношение к платности обучения, во всяком случае я как-то писал Оферу, представителю центра сото-дзен в Гиватаим, так он мне тоже ничего про оплату не говорил.
    А я после долгих мытарств и исканий (кстати свое знакомство с буддизмом начал с прочтения всем известной книги Д.Т.Судзуки "Дзен-буддизм" в 1993 году) понял, что мне ближе всего традиция гелуг и , конечно, Его Святейшество Далай Лама, а в этом году даже посчастливилось побывать на двух его лекциях в Тель Авиве.
    А Вы интересуетесь дзэн?

  17. #15
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от Анатолий Палыч
    Не думаю, что у последователей дзэн другое отношение к платности обучения, во всяком случае я как-то писал Оферу, представителю центра сото-дзен в Гиватаим, так он мне тоже ничего про оплату не говорил.

    Vidat den'gi berut tolko v Nju Cedeke...

    А я после долгих мытарств и исканий (кстати свое знакомство с буддизмом начал с прочтения всем известной книги Д.Т.Судзуки "Дзен-буддизм" в 1993 году) понял, что мне ближе всего традиция гелуг и , конечно, Его Святейшество Далай Лама, а в этом году даже посчастливилось побывать на двух его лекциях в Тель Авиве.
    А Вы интересуетесь дзэн?

    Да,я раньше очень интересовалась этим,но после меня стали вдохновлять тибетские Боги,Духи,итд.Все под настроение.
    Я была несколько лет назад в Дхарамсале,но Далай Ламу так и не повидала.Да и тут тоже так не разу не посчастливилось.Ну и как впечатления от Его лекций?

  18. #16
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Анатолий Палыч
    М-да... Обычно группы медитации бесплатные. Да и вся деятельность (в том числе и лекции и ретриты крупных тибетских буддийских учителей) буддистских общин основана на принципе Дана- добровольных пожертвований. Поэтому был очень удивлен, прочитав эту информацию. Истинность намерений этих "ваджрных братьев" вызывает сомнения...
    Когда я жила в Амстердаме, посещала амстердамский центр тибетского буддизма "Майтрейа". Медитации там были платные. Платишь на входе - заходишь. Медитации велись под руководством монахини из Австралии и длились 45 мин.

    Народ, помогите ПампкинХеду. Он сейчас в Тель-Авиве. Хочет посетить израильские буд. центры. Накидайте проверенных адресов,пожалуйста!

  19. #17
    Участник Аватар для Марк
    Регистрация
    22.09.2005
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    4
    Утверждение о попсовости Алмазного Пути на чём основывается? Я сам не оттуда, но много близких мне людей очень серьёзно практикуют в центрах ламы Оле и обладают большой преданностью и мотивацией. Прежде чем идти к людям и практиковать, избавьтесь от высокомерия.

  20. #18
    Участник Аватар для Б.К.
    Регистрация
    26.09.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    140

    Thumbs down

    Цитата Сообщение от Kamla
    Кстати про группу в Нью Цедеке.Говорила я с ними,и медитации у них платные.Я чуть не офигела узнав об этом...Что,неужелии в России так же?!!
    - Абрам, у тебя новые часы?
    - Да, папа перед смертью продал!!

  21. #19
    Участник
    Регистрация
    15.08.2007
    Традиция
    сама по себе
    Сообщений
    1,411
    Бахаисты выстроили в Израиле громадный храм с условием, что не будут обращать местных иудеев, точнее не будут проповедовать. А буддисты там тоже существуют на таких условиях?

    Мне кажется, что буддисты в Израиле это нечто пятой колонны в глубоком тылу.
    настоящий иудей тем более сионист не может быть буддистом, поскольку есть только один богоизбранный народ, а остальные .....простите опоздали.
    И тут буддизм с его демократичностью, который не смотрит ни на генекологию ни на генеалогию, а говорит, что возможности к просветлению есть у всех.
    Была очень примечательная история приведенная в предисловии к "Мыслям буддиста" Дандарона

    "В лагере Дандарон познакомился (небольшой период перед войной бежавший из Польши Бегин, как сионист был посажен в лагерь, но потом как поляк был освобожден и с остальными поляками переправлен в Иран или Ирак и далее переехал в Палестину) с Менахемом Бегином, который предложил Дандарону поделить мир на две сферы влияния: буддийскую и иудаистскую. Обосновал это Бегин тем, что в мире существует только две религии сравнимые по уровню разработанности в области философии, психологии, практики и т. п. Однако Дандарон отказался от такой сделки. Да и трудно предположить иное от буддиста, когда одним из основных постулатов буддизма является признание всеобщности волнения мира и возможность для всех выйти из этого волнения, а в практическом плане равное отношение ко всем живым существам. Для сиониста Бегина с его признанием постулата об особой богоизбранности еврейского народа, буддизм, конечно, мог быть только неприятным и, к сожалению, сильным противником. Рассказы об этом разговоре я слышал как от учеников Дандарона, так и от сидевшего с ним последний раз Демента. "
    Последний раз редактировалось Jambal Dorje; 20.04.2008 в 00:32.

  22. Спасибо от:

    Dondhup (21.10.2011)

  23. #20
    Основной участник Аватар для Нандзед Дорже
    Регистрация
    24.05.2004
    Традиция
    Римэ
    Сообщений
    1,894
    Я не говорил на эту тему, так что давайте не говорить попусту обо мне. ОК?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •