Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 49

Тема: Голодание что б не плющило

  1. #1
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794

    Голодание что б не плющило

    У нас тут жара адская, хочется поголодать, но на второй-третий день начинает плющить, то есть желчь и ветер усиливается со всеми вытекающими последствиями. Не на кого конечно не бросаюсь, но некомфортно и противно. Как во время этого можно нормальзовать ветер и желчь ну и вообще?

  2. #2
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    А Вы правильно входите в голодание? Или просто прекращаете есть и все?

  3. #3
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Ну я пью при этом много. Всякие очищения тоже делала. Впринципе все источники, где я про это читала не говорят что надо перед этим делать что то особенное.

  4. #4
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Ну в общем особенного ничего делать не надо, надо просто грамотно перед полным голоданием постепенно снижать количество еды до нуля. Период вхождения в голодание должен быть равен периоду голодания. Потом - зеркально - выход из голодания. На моих глазах так человек практиковал месячное голодание - месяц входил, месяц только пил воду, потом месяц выходил.

  5. #5
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    А я пробовал голодать, так у меня к пяти часам начиналась сильная головная боль. И после нескольких раз я бросил голодать.

  6. #6
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Может от того что мало воды?
    У меня знакомый у него типа конституция ветра, он к вечеру плохо себя чувствует если не поест, хотя всякие очищения делал.

  7. #7
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    У меня знакомый у него типа конституция ветра, он к вечеру плохо себя чувствует если не поест, хотя всякие очищения делал.
    А он уверен,что он конституция чистый ветер?

  8. #8
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Он ... ну может и не чистый... Но более ветер чем все остальное. Он даже еду когда есть ветер возбуждающую, то ему хуже.

  9. #9
    Основной участник
    Регистрация
    07.10.2002
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    897
    А я пробовал голодать, так у меня к пяти часам начиналась сильная головная боль. И после нескольких раз я бросил голодать.
    _____________
    аналогично. тибетский врач посоветовал, просто уменьшить порцию еды до двух столовых(чайных) ложек ,к примеру, и есть часто 5-6 раз в день.

    ЗЫ. это ветер, точно...

  10. #10
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ersh
    Ну в общем особенного ничего делать не надо, надо просто грамотно перед полным голоданием постепенно снижать количество еды до нуля. Период вхождения в голодание должен быть равен периоду голодания. Потом - зеркально - выход из голодания. На моих глазах так человек практиковал месячное голодание - месяц входил, месяц только пил воду, потом месяц выходил.
    Леш, первый раз слышу про снижение количества еды.
    Перед голоданием рекомендуется правильно питаться, а потом переставать есть. Через 2-3 дня чувство голода у большинства пропадает совсем.
    Это связанно с тем, что организм подключает какие-то там свои внутренние резервы. А если есть, даже совсем мало, никакие резервы не врубятся, организм будет ожидать пищи, в итоге получим истощение, а не лечение.

    зы: это не моё личное мнение, из Малахова когда-то почерпнула.

  11. #11
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Людям с конституцией ветра больше трех дней голодать не рекомендуется.

    зы: проверено.

  12. #12
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Ребята, а как узнать ветер ты или кто-то ишшо?

  13. #13
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1

  14. #14
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Мне после первого дня уже не хочется, зато потом если после 3 дней сразу нажраться клубники например, такие приходы !!! Мысли сдыхают почти совсем и тело валяется как тряпка, где пнешь. А главное ничего не надо! ))

  15. #15
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от Neroli
    60 55 55 бедный я.

  16. #16
    Основной участник Аватар для kirava
    Регистрация
    14.10.2003
    Традиция
    Дзогчен-община.
    Сообщений
    694
    Людям ветра вообще голодать не рекомендуется, Еше Донден в своей книге пишет, что люди на западе впадают в крайности и вместо того, чтобы просто правильно питаться и вести правильный образ жизни садятся на всякие диеты экстримальные и голодают по страшному нанося себе только вред.

  17. #17
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от Neroli
    Через 2-3 дня чувство голода у большинства пропадает совсем.
    Это связанно с тем, что организм подключает какие-то там свои внутренние резервы. А если есть, даже совсем мало, никакие резервы не врубятся, организм будет ожидать пищи, в итоге получим истощение, а не лечение.

    зы: это не моё личное мнение, из Малахова когда-то почерпнула.
    У меня и на вторую неделю не пропадало...это потому,что перестала есть резко.надо постепенно,и не травмировать организм.

    На счет резервов,это просто тело начинает есть само себя.

    +
    а если есть мало,и то,что нужно,то и можно без голодания очистить тело от многих ядов. если кому интересно,есть спец диета,могу написать.

  18. #18
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    Он ... ну может и не чистый... Но более ветер чем все остальное. Он даже еду когда есть ветер возбуждающую, то ему хуже.
    дада...любимый мятный чай...(горько плачет,но все равно идёт готовить))

    Екатерина, наблюдая за людьми ку которых болит голова во время поста могу вот что сказать. Если, как говорите вы, человек делал неолбходимые чистки, и у него все ещё продолжает болеть голова, то это говорит о закрытости головных энергоцентров. Они закрыты у многих городских жителей, и можно их просто постепенно открывать .

  19. #19
    Участник Аватар для Тала
    Регистрация
    19.04.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Вао Цзы
    А я пробовал голодать, так у меня к пяти часам начиналась сильная головная боль. И после нескольких раз я бросил голодать.
    Головная боль на голодании на первых порах - обычное явление, особенно, если у вас:
    1. Остеохондроз (а он почти у всех в той или иной степени развит после 20)
    или/и:
    2. Вы много пьете чая (особенно черного) в период между голоданиями
    или/и:
    3.Едите много сладостей.
    Во время голоданий организм постепенно очищается от шлаков. И если поголодать регулярно в течении месяца для начала сутки раз в неделю, лучше всего по субботам желательно без воды, то эффект накопится и голова перестанет болеть. Наилучший выход из голодания: сочный фрукт (апельсин, грепфрут, или летние фрукты любые). Через час - гречневая каша с растительным маслом и очищающий салат: сырая свекла, морковь и капуста, все потереть на крупной терке, приправить раст. маслом, петрушкой, зеленым луком.
    Последний раз редактировалось Тала; 08.06.2006 в 20:36.

  20. #20
    Участник Аватар для Тала
    Регистрация
    19.04.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    У нас тут жара адская, хочется поголодать, но на второй-третий день начинает плющить, то есть желчь и ветер усиливается со всеми вытекающими последствиями. Не на кого конечно не бросаюсь, но некомфортно и противно. Как во время этого можно нормальзовать ветер и желчь ну и вообще?
    Мне кажется к длительному голоданию лучше привыкать постепенно. Для начала достаточно двух-трех-суточного голодания в неделю (сутки - это даже не голодание, просто не поел вовремя), постепенно привыкнув можно переходить к 5 дням, неделе.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •