Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 49

Тема: Голодание что б не плющило

  1. #21
    Участник Аватар для Тала
    Регистрация
    19.04.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    270
    Да, и еще при головной боли очень помогает лимонное масло. Его нужно намазать на лоб. Жгет, конечно сильно, но минут через 20 головная боль проходит.
    Еще масло лаванды при головной боли очень хорошо действует.

  2. #22
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Тала
    Головная боль на голодании на первых порах - обычное явление, особенно, если у вас:
    1. Остеохондроз (а он почти у всех в той или иной степени развит после 20)
    или/и:
    2. Вы много пьете чая (особенно черного) в период между голоданиями
    или/и:
    3.Едите много сладостей.
    Ужас. Я даже не предполагал, что у меня все так плохо. И чая много пью, и сладости ем, да еще, по всей видимости, и остеохондрозом страдаю.

  3. #23
    Участник Аватар для Тала
    Регистрация
    19.04.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Вао Цзы
    Ужас. Я даже не предполагал, что у меня все так плохо. И чая много пью, и сладости ем, да еще, по всей видимости, и остеохондрозом страдаю.
    Просто проблема если есть, на голодании она проявляется. Голодание как лакмус, проявляет проблемы. А если проблема есть, ее надо решать.
    Я, кстати, не знаю ни одного человека, у которого на голодании в первое время голова не болела.
    Кстати, можно начинать с того, чтобы не есть часов до 2 дня. Чтобы организм приучить.

  4. #24
    Участник Аватар для Тала
    Регистрация
    19.04.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    но на второй-третий день начинает плющить, то есть желчь и ветер усиливается со всеми вытекающими последствиями.
    В таких случаях очень полезно холодной водой облиться.

  5. #25
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    А как при голодании организм решает вопрос с витаминами и микроэлементами, которые ему ежедневно нужны?

  6. #26
    Основной участник Аватар для Asanga
    Регистрация
    20.04.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    1,283
    Записей в блоге
    1
    А я вот голодаю, когда отравлюсь общепитовской жратвой, что стало происходить после переезда в Москву с завидной регулярностью. Хотя голодание для фигуры мне вовсе не требуется. :-(

  7. #27
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Кстати о птичках Если отравиться со всеми гм... вытекающими последствиями, можно ли использовать шана-пракшалану для того что бы все нафиг почистить?

  8. #28
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    Кстати о птичках Если отравиться со всеми гм... вытекающими последствиями, можно ли использовать шана-пракшалану для того что бы все нафиг почистить?
    По этому поводу не знаю. Но уменя после голодовки и последующего шан-пракшалана, почти исчез похмельный синдром, к моему величайшему удивлению, да и радости что там говрить.

  9. #29
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Кстати о птичках Если отравиться со всеми гм... вытекающими последствиями, можно ли использовать шана-пракшалану для того что бы все нафиг почистить?
    Там еще упражнения делать нужно! Не думаю, что отравленный, и тем самым ослабленный организм будет сильно рад.

    Скорее всего от соленой воды просто вырвет, что хорошо.
    Догнатся можно клизмой, но это на любителя.

  10. #30
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    А как при голодании организм решает вопрос с витаминами и микроэлементами, которые ему ежедневно нужны?
    Судя по тому что мало кто умирает от непродолжительного голодания - не так уж и нужны.

  11. #31
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от Neroli
    Там еще упражнения делать нужно! Не думаю, что отравленный, и тем самым ослабленный организм будет сильно рад.

    Скорее всего от соленой воды просто вырвет, что хорошо.
    Догнатся можно клизмой, но это на любителя.
    Ну по идее наоборот должно все промыть... И упражнения там - не гири тягать впринципе. Хотя интерес конечно чисто теоритический , поэксперементировать не на ком.

  12. #32
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Я, кстати, не знаю ни одного человека, у которого на голодании в первое время голова не болела.
    Тала,давайте знакомимся ближе,у меня не болела. И скажу больше, как можно вообще голодать, если голова болит? Это тамогунное издевательство, а куда ведут такие аскезы?

    А как при голодании организм решает вопрос с витаминами и микроэлементами, которые ему ежедневно нужны?
    Перед голоданием длиннее 3-х дней нужно сделать анализы.Если все в порядке, то при правильном подходе все намана будеть
    А вообще Можно просто пить полстакана в день разбавленных молока,сока(чередовать),и класть в них специи.

    Петровна, и Нероли, Я в своё время наэксперементировалась,скажу, что упражнения никакие вообще можно не делать, и так работает, но!!! внимание, предостережеие. Эту солёную воду запрещено пить тем,у кого в роду хоть у кого есть повышенное давление. Соль очень повышает давление.

  13. #33
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    О, нет, если я буду бегать по полликлинникам и сдавать анализы перед голоданием, то у меня начнет болеть голова еще до начала ))

    А нельзя что нибудь вместо соли... Меня от соленой воды мутит и пить очень противно, личная реакция, даже чай соленый мне противен. Может потому что соли вообще практически не ем или от того, что ассоциируется с морем когда наглотаешься её в шторм потом в животе противно.
    А если уменьшаю концентрацию, то ничего не получается

  14. #34
    Участник Аватар для куру хунг
    Регистрация
    06.05.2004
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    2,116
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    О, нет, если я буду бегать по полликлинникам и сдавать анализы перед голоданием, то у меня начнет болеть голова еще до начала ))

    А нельзя что нибудь вместо соли... Меня от соленой воды мутит и пить очень противно, личная реакция, даже чай соленый мне противен. Может потому что соли вообще практически не ем или от того, что ассоциируется с морем когда наглотаешься её в шторм потом в животе противно.
    А если уменьшаю концентрацию, то ничего не получается
    В аптеках порошок продаёться под названием "Фортранс", эт не шутка чесслово не возбудитель.

  15. #35
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Кстати, Петровна, сюдя по Вашим постам(чисто интуитивно), Вам неплохо соблюдать посты в полнолуние на природе. И пить при этом немного хорошой воды.

  16. #36
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Я к порошкам отношусь специфически. Мне ж для здоровья, а какое оно в них может быть? Порошки это совсем другая тема...

    На природе глодать тяжело бывает там много слишком бегаешь, как то не в тему. Хотя впринципе можно.

  17. #37
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    На природе глодать тяжело бывает там много слишком бегаешь, как то не в тему.
    Катерин..Когда голодают, особенно в начале если плохо, и все болит, то не бегают, а сидят в пещере, и медитируют=)))

  18. #38
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    О! Кстати, как раз на сл неделе в пещеру, надо и поголодать заодно...

  19. #39
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Скоро будет семинар Голтиса в Крыму - он большо-ой спец по голоданиям www.goltis.info

    Хотя по-моему лучше есть и не париться, чем голодать и париться.

  20. #40
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    А кто парится? Аскетизм это ж периодически по кайфу

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •