Показано с 1 по 13 из 13

Тема: 2 бродяги дхармы: горный його-буддийский поход

  1. #1
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794

    2 бродяги дхармы: горный його-буддийский поход

    1-й категории сложности (возможно с элементами 2) поведу в начале июля. Район - Кавказ. Домбай, Архыз или Центральный. Маршрут ненапряжный с возможностями делать йогу и медитировать высоко на перевалах и озерах. Делаю все документы, МКК и т.д.
    С нами идут представители разных буддийских традиций и не только.

    Бесплатно. Себестоимость всего мероприятия на 2 недели не более 3 т.р. с питанием (полезным и вкусным - не бомж пакеты) и дорогой из Краснодара.
    Пока все вегитарианцы, но если будут невегитарианцы - для них введем дополнительную возможность есть мясо.

    Условия участия: относительно здоровый человек , с четким намерением совершить данное мероприятие. Снаряжение типа рюкзак, спальник, коврик, обувь в которой можно идти 2 недели (трэк-кроссовок более чем достаточно)
    При отсутствии данного снаряжения могу помочь его приобрести самое понтовое по минимальным ценам или кое-что стрельнуть.

    В конце гарантирую минимум следующие бонусы - повышение осознанности +5, здоровье +30 %, моральный дух + 10, энергия + 25 % , вкус к жизни + 40% а также смещение ТС средствами не наносящими вреда здоровью. По возвращении проблемы сансары вас не будут парить примерно около полумесяца
    Точные сроки еще уточняются.

  2. #2
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Петровна, да бросай ты мархурить!
    Айда вон лучше по степям через милую сердцу Элисту и на Астрахань.
    Велик и минералка, покушать по дороге купим.
    Мне жуть как раненные в голову нужны -)

  3. #3
    Основной участник
    Регистрация
    07.10.2002
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    897
    молодцы!!! оба!

  4. #4
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Банзай, ты вааще на велике сколько часов максимум ездил? У меня вот после выходных, вся ж болит, а всего то легкий триал по лесу (я ж прыгать то не умею) в районе Богатырских Пещер. У меня товарищ, который до Планов (1 час на машине) так вот, потом купались, ты обезьян в зоопарке видел? Вот... именно так его пятая точка и выглядела !
    У меня тема - максимум впечатлений и трансформаций психики, при минимуме времени, лето вообще планируется очень насыщенное, существо я осознанное, опыт путешествий имею, возможности свои знаю - через пару дней езды по трассе и нюханья выхлопов по пыли и ацкой жаре, даже без возможности выкупаться ввиду нечастости речек и наличия поселков, мне захочется выкинуть этот вел куда нибудь и застопить тачку! И убивать месяц на попытку совершить такой прикол мне не хочется.
    А в Элисте я недавно была и еще поеду, когда Норбы туда приедет, в июне, на машине соберемся толпой и двинем. Там и без велика в степи хорошо и везде. Там конь нужон.
    Вот в горах летом - это тема, кондюка не надо и впечатлений, вода, воздух... , особенно у тех, кто там не был... Так что лучше подумай насчет моей темы. Если у тебя по времени ограничения, то в июне я тоже может что нибудь попробую в начале. Возможно Эльбрус. То есть вершину я тебе конечно не обещаю, но почувствовать себя аки господь Будда на крыше мира и на облака поплювать ты смогешь полюбому
    А какой там сортир на приюте 11- бумажку кинешь и её носит по кабинке ветрами ))

  5. #5
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Если заранее думать о ж., то точно никуда не поедешь.
    Мне советовали добрые люди попробовать себя по краю сначала, но это вариант для умных, а стало быть не для меня.

    Все, что я получил от жизни есть плод моей глупости, разве не стоит быть благодарным? Разве ей можно изменить?

    Идея хороша именно безбашенностью, это как раз то, что ты ищешь, отвлекись от привычных горных маршрутов, пойти, Петровна, так и чайник может. А вот 1000 км. отмотать собственными ногами это да ..
    Ехай себе, читай мантру в тишине.

    И заметь, я же не предлагаю назад тоже на велике -)
    Кстати, по солнцепеку переться никто не заставляет, сутрА и после обеда, когда солнышко на убыль пойдет.
    А в обед можно и поспать -)

  6. #6
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Банзай, за 1000 км на веле у меня сдохнут колени. Потом я все лето буду калека. Спрашивается на...? Ели бы пешком или бегом, то нормально, а на веле сдохнут. Поверь я знаю, о чем говорю. Друг так посадил. Ладно там упасть откуда нибудь, это сложно предвидеть, но просто пошло убивать тело таким глупым предсказуемым способом. Это не прикольно.
    Насчет привычных гор это ты загнул Безбашенности в этом гораздо больше чем в поглощении выхлопов на привычных трассах, где полно народа и случись что помогут. А вот когда вокруг на киллометры вообще никого включая привычной цивилизации - совсем другая тема. Если хоть раз попробуешь может врубишься. Спать днем и ехать по холодку - так далеко не уедешь. По ночам ездить - тоже надо обвешиваться лампами и фонарями иначе собъют. Зачем людей и себя подставлять? Опять же спать днем в степи удовольствие ниже среднего. Особенно учитывая клещей. Придется тащить палатку, спальник ... Это уже вес. Нужен специальный вело рюкзак ака штаны. Я уже не говорю о рем-наборе к велу. Замарачиваться всей этой ерундой ради того чтоб заиметь себя в течении 4 дней, смысл? Поделай лучше простирания. Лично я в этом героического и безбашенного вообще ничего не вижу. И ставлю на то что в итоге ты проедешь остаток пути на автобусе.
    А безбашенно - это объехать черное море стопом без денег, попасть в тюрьму в Польше, летать в ветер - хотя это скорее глупо, проблеваться на Эльбрусе, уйти хоть на неделю от этой ... цивилизации, сидеть в пещере, рассекать на коньках по черному глюкающему льду, нажраться каких то непонятных грибов навозников и т.д ...
    Так что эротически - героический слалом на веле до Элисы меня не возбуждает Но в любом случаи удачи Попробуй только на выходный через перевал к морю смотаться. Всего то 80 км - меньше 1/10

  7. #7
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Эх. Эльбрус хочу в июле. Если всё сложится

  8. #8
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    На Домбае очень красиво, целебные источники, горные вершины, кристально чистый воздух и вода, очень вкусная и недорогая еда. Мой приятель отдыхал там в санатории и остался очень доволен. Фотки показывал.

  9. #9
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Санаторий прикольно, но не то, там люди, а когда идешь - там дикие места, залезешь на плато или заночуешь на высоте возле озера - вообще никого и все внизу.

  10. #10
    Участник Аватар для Аnk
    Регистрация
    07.02.2007
    Традиция
    в поисках
    Сообщений
    27
    Екатерина Петровна был бы очень рад к вам примкнуть,вот только я человек совсем темный в плане походов и как бы мягко сказать не атлет прям но желание есть большое темболее с братьями и сестрами по дхарме.

  11. #11
    Участник Аватар для Burmistrov Alexandr
    Регистрация
    26.07.2007
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3
    Есть желание мотнуть в начале сентября на Иссык-Куль, красота: Тянь-Шаньские горы + бескрайнее озеро, отзывы бывавших очень положотельные.
    Осмысление жизни лучше всего идет в горах.
    P.S. Лишь бы отпустили на работе, тоже проблема.

  12. #12
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Ох, Иссык-Куль - моя родина! В этом году не выбраться, планирую на осень 2008 или весну 2009 года.

  13. #13
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    О, Иссык-Куль! Отзывы бывавших там безгранично положительны Бирюза меднго купороса, и снежные вершины на фоне неба и в этом небе палящее солнце. В горах только три вещества - воздух, камень и вода во всех ее видах. Вот бы еще раз попасть туда.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •