Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 78

Тема: Духless.

  1. #41
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Skyku
    Я давно не считаю свободу абсолютным благом для всех. Но на основании этого я не думаю что стоит всех загонять в стадо.
    Равно как и неспособных жить свободно - одаривать ею.
    А послушное следование революционным лидерам не делает протестующих стадом?

  2. #42
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    А послушное следование революционным лидерам не делает протестующих стадом?
    Так потому и нередко (если не в большинстве случаев) революции и заканчивались разгулом диктатуры и тоталитаризмом.

  3. #43
    Участник Аватар для Андрей Кхан
    Регистрация
    16.01.2004
    Традиция
    ну, буддист я, и что?
    Сообщений
    66
    Начинали обсуждать вполне безобидную книжицу, а закончили диктатурой и тоталитаризмом. Очень символично.

  4. #44
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Андрей Кхан
    Начинали обсуждать вполне безобидную книжицу, а закончили диктатурой и тоталитаризмом. Очень символично.

    Это почему же закончили? Мы ещё не затронули тему Ближнего востока, ситуацию в Латинской Америке,не состаявшийся гей парад в Москве не обсудили и особенно сильно беспокоит ситуация в Замбии.

  5. #45
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Вао Цзы
    Мы ещё не затронули тему Ближнего востока, ситуацию в Латинской Америке, не состаявшийся гей парад в Москве не обсудили и особенно сильно беспокоит ситуация в Замбии.
    За что люблю наш народ - умеем мыслить масштабно и до всего нам есть дело!

  6. #46
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Dima Sab.
    За что люблю наш народ - умеем мыслить масшабно!
    Да насчет маштабности. Ещё хотелось бы обсудить: Что будем делать после того как Солнце погаснет? Наверно на Альфа-центавра улетим?

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    29.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Skyku
    Так потому и нередко (если не в большинстве случаев) революции и заканчивались разгулом диктатуры и тоталитаризмом.
    Не помню кто сказал - за точность слов, не смысла тоже не ручаюсь:
    "революция рождается в умах философов, делают ее фанатики, а пользуются результатами... нехорошие люди

  8. #48
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Вао Цзы
    Да насчет маштабности. Ещё хотелось бы обсудить: Что будем делать после того как Солнце погаснет? Наверно на Альфа-центавра улетим?
    Если верить рериховцам и теософам, эволюция материи на планете Земля прошла свою низшую точку и теперь она будет всё более и более разуплотняться от грубых форм к менее плотным ["астральным" и "огненным"] состояниям.

    Человеческие тела будут становиться всё менее и менее плотным. В конце всех эволюцинных циклов, они будут сотканы из очень высоких форм астральной материи, и уже не будут зависеть от внешних физических условий. В общем, им уже будет фиолетово, погаснет физическое Солнце или нет.

  9. #49
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Dima Sab.
    Если верить рериховцам и теософам, эволюция материи на планете Земля прошла свою низшую точку и теперь она будет всё более и более разуплотняться от грубых форм к менее плотным ["астральным" и "огненным"] состояниям.

    Человеческие тела будут становиться всё менее и менее плотным. В конце всех эволюцинных циклов, они будут сотканы из очень высоких форм астральной материи, и уже не будут зависеть от внешних физических условий. В общем, им уже будет фиолетово, погаснет физическое Солнце или нет.
    Все ясно с кормежкой в будущем будет плохо и человеческие тела по причине недоедания будут становиться все менее и менее плотными. И со временем люди так истощатся, что им будет фиолетово, погаснет солнце или нет.

  10. #50
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Вао Цзы
    Все ясно с кормежкой в будущем будет плохо и человеческие тела по причине недоедания будут становиться все менее и менее плотными. И со временем люди так истощатся, что им будет фиолетово, погаснет солнце или нет.
    Видите ли, досточтимый Вао Цзы, у каждого своя интерпретация.

  11. #51
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Если верить рериховцам и теософам
    Мне вообще иногда кажется, что теософов и рериховцев забросило сюда с помощью какой-то машины времени. Где-то из границы европейского позднего средневековья, начала эпохи просвещения. То есть эдакий наивный гумманизм в основе своей пропитанный фактически языческими верованиями (например как социалисты-утописты, с их "городами солнца", от которых веет феодальной казармой и системой каст).

  12. #52
    Участник Аватар для Андрей Кхан
    Регистрация
    16.01.2004
    Традиция
    ну, буддист я, и что?
    Сообщений
    66
    Ну, вы даете! я тихо балдею! 1,5 года специально не участвовал в общении на форуме. Просто читал. Потому как глобальность мышления некоторых посетителей просто поражала, да и неприятие чужого мнения надоело. За это время к оскорблениям и неприятию собственного мнения другими привык, но глобальность-то на форуме осталась! Но лучше глобальность, чем выше перечисленное.

  13. #53
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от Dima Sab.
    За что люблю наш народ - умеем мыслить масштабно и до всего нам есть дело!
    полюбить - так корелеву, проиграть - так миллион

  14. #54
    Участник
    Регистрация
    29.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    562
    Если кого интересуют политические вопросы очень рекомендую новую книгу Сорокина "День опричника".

    PS. нецензурных выражений там не больше, чем у Пелевина, но о-о-о-очень весело.

  15. #55
    Участник
    Регистрация
    31.01.2006
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Андрей Кхан
    Начинали обсуждать вполне безобидную книжицу, а закончили диктатурой и тоталитаризмом. Очень символично.
    Замбия - Замбией, а вот нарушение прав наших же коренных соотечественников в нашей же стране, секретом является разве что для поклонников ЦТВ и аполитичной "золотой" молодежи.

    И вряд ли эта книжица такая безобидная. Что это за понятие такое "безобидный"? Она либо для чего-то написана, а значит уже не может быть "безобидной". Либо она просто бессмысленная и писалась бессмыслено. Да и в этом случае, вряд ли она может быть "безобидной", как и вообще что-либо другое.

  16. #56
    Участник
    Регистрация
    31.01.2006
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    28
    2Андрей Кхан: Периодически почитываю этот форум, почитываю ЖЖ-коммьюните ру_буддизм, и знаете, что меня еще поражает? Вроде бы форумы буддистские, ожидаешь от людей неких высоких тем, если и не близких к буддизму, то хоть не совсем уж дурацких. Какого-то взаимопонимания. А здесь и бытовое хамство, и какие-то шутки детсадовские. Кто-то постоянно стебется над кем-то. То обсуждение мультиков, то литературы дурного пошиба.
    На днях зашел на коммьюнити ru_bon - крайняя тема довольно интересна, почитал комментарии (чего, обычно, стараюсь не делать) - был крайне удивлен.

  17. #57
    Участник
    Регистрация
    29.03.2005
    Традиция
    Дзогчен
    Сообщений
    562
    Цитата Сообщение от Ratmir
    Периодически почитываю этот форум, почитываю ЖЖ-коммьюните ру_буддизм, и знаете, что меня еще поражает? Вроде бы форумы буддистские, ожидаешь от людей неких высоких тем, если и не близких к буддизму, то хоть не совсем уж дурацких. Какого-то взаимопонимания. А здесь и бытовое хамство, и какие-то шутки детсадовские. Кто-то постоянно стебется над кем-то. То обсуждение мультиков, то литературы дурного пошиба.
    Да-да. Особенно надеешься, что у людей с эго все в порядке

  18. #58
    Участник Аватар для Андрей Кхан
    Регистрация
    16.01.2004
    Традиция
    ну, буддист я, и что?
    Сообщений
    66
    Ratmir, вы хотите полной серьезности? Вспомните Барона: все самые большие глупости в мире делаются именно с серьезным выражением лица. Я тоже не хочу, чтобы форум превращался в откровенное стебалово. Но надо же различать просто добрую шутку и стеб. Я в своих сообщениях иногда шучу, но никогда не стебусь. Ну, а если вы только и видите в любой шутке попытку как-то вас задеть, тогда мне грустно. Опять же, чувство юмора у людей разное. И неужели вы действительно думаете, что абсолютно все в этом мире, тем более творчество, должно содержать в себе какой-то смысл? После этого мне еще грустнее становиться. Как можно жить в гармонии с этим миром, серьезно пытаясь найти в этой гармонии и в этой жизни какой-то смысл? Это так... ну, просто никак. Не хочу так жить.

  19. #59
    Участник Аватар для Андрей Кхан
    Регистрация
    16.01.2004
    Традиция
    ну, буддист я, и что?
    Сообщений
    66
    А по поводу того, что "Духless" безобидная книжица, так оно и есть. Потому как ничего она в умах людей кардинально не поменяет. Не тот уровень. Не то время. Не те слова. Не те люди.

  20. #60
    Участник
    Регистрация
    31.01.2006
    Традиция
    буддизм
    Сообщений
    28
    2Андрей Кхан: ловко у Вас получается за людей домысливать и приписывать им свойства и желания. Или гротеск и перетергивание Ваши излюбленные методы?
    И жаль, что Вы все мной сказанное отнесли на свой счет. Когда писал _то_ сообщение, про Вас думал в последнюю очередь.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •