Показано с 1 по 9 из 9

Тема: Pa-Auk Tawya Forest Monastery (Часть 3)

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    13.01.2005
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    47

    Pa-Auk Tawya Forest Monastery (Часть 3)

    Монастырь основан в 1926 году. Досточтимый Ачинна (У Ачинна), третий его настоятель, родился в 1936 году и в возрасте 10 лет принял посвящение. К 22 двум годам, он прошел различные экзамены, последний из которых - экзамен на звание Дхаммаачарья, предполагающий обширные познания в языке пали.

    К тридцати годам, Саядо проявляет глубокий интерес к интенсивной практике и с 1964 года, продолжая изучение теоретических основ, практикует лесное подвижничество руководствуясь непосредственными наставлениями известных в то время Бирманских наставников.

    Примерно в 1980 году, старый настоятель лесного монастыря в местечке Паок, штата Мон, на Юго-Востоке Бирмы, предчувствуя свой скорый уход решает пригласить Досточтимого Ачинну себе на смену. Спустя пять месяцев, в 1981 году, старый настоятель умирает и новым становится Досточтимый Ачинна.

    Первое время, Досточтимый Паок Саядо жил, что назывется, in thailand style, то есть попросту под деревом, с одним лишь зонтиком (я был на семейном "заводе" по производству зонтов и как обладатель четырех, ответственно заявляю, что даже сезон дождей - не помеха, зонты пропитаны спец. составом и бывают огромного размера). Позже, для него был отстроен бамбуковый кути.

    Сейчас монастырь разросся, есть и библиотека и вполне комфортные кути для мирян, компьютерная комната и так далее.

    С 1983 года, монастырь стали посещать приезжие монахи и миряне. С девяностых годов иностранцы также стали обучаться под руководством Саядо.


    В процессе обучения, Саядо предлагает поэтапный путь (см. книгу, ссылка в части 1). Практикующий может выбрать сам, начнет ли он непосредственно двигаться к випассане посредством четырех-элементной медитации, либо предварительно разовьет мощное сосредоточение через практику саматха-медитации или дхьян (джхан, растворения). Во втором случае можно достигнуть либо превых четырех джхан (материальные) и перейти к четырех-элементной медитации, либо реализовать все 8, включая четыре нематериальные джханы и после перейти к випассане.

    Саядо рекомендует начать с саматха-медитации, при этом предлагает на выбор разные объекты, такие как дыхание, цветные касины и пр. Но опять же - рекомендуется начинать с дыхания. После успешной практики анапанасати - ученик должен быстро пройти достижение соответствующих джхан с помощью прочих объектов, включая метта-медитацию.

    продолжение следует...
    Последний раз редактировалось Voro; 05.05.2006 в 00:30.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    05.06.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4

    Pa Auk Forest Monastery

    Здравствуйте Voro! Я хочу поехать в Pa Auk Forest Monastery
    на 1 год, меня интересует стоимость всей поездки и что для этого
    необходимо?

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    13.01.2005
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    47
    Лада, здравствуйте.

    1.
    Для пребывания в течение 1 года, необходимо предварительно получить разрешение у монастыря. Скачиваете письмо:
    http://www.paauk.org/files/agreement...r_10_02_05.pdf и заполняете его, сканируете.

    2.
    Отправить эл.письмо на адрес paauktawya(собака)baganmail.net.mm такого содержания:

    Dear Ven. Pa-Auk Sayadow and All the Sangha,

    My name is Lada.
    Hereby I inform you that I'd like to come to the Monastery and meditate under your direction.
    For that purpose I kindly ask you to post a permission letter (sponsorship letter) to the address you may find below in order I could obtain a meditation visa in Moscow.
    Here enclosed a filled-in form of an agreement letter.
    I'll appreciate a lot if you reply at your earliest convenience.

    Postal address:
    /* указываете свой адрес */
    в теме письма надо написать:
    "ATTN: U Candima, Deputy Secretary, Pa-Auk Tawya Meditation Centre"

    не забудьте приаттачить сканированное agreement letter.

    3.
    Дождаться ответ. С этим письмом из монастыря (а также со всеми необходимыми документами) идти в посольство Бирмы за 3-х месячной медитационной визой (ее не дадут без письменного подтверждения из монастыря).

    4.
    По приезду в монастырь, надо будет продлить визу на 1 год.


    --
    Стоимость:
    - Оформление визы: 20 $
    - Продление визы на год: 100 $
    - Билеты в Бирму Катарскими авиалиниями: 550 $ (конец сентября) а 830 $ (декабрь). Точная стоимость зависит от сезона. Сумма пересчитана на "нормальный" курс доллара, поскольку в Катарских А.Л. Курс 32 рубля за доллар.
    - Такси из аэропорта и обратно: 7+7 $
    - Сутки в гостинице "Панорама" в Янгоне: 30-40 $
    - Overnight автобус до монастыря (Янгон-Мудон или Янгон-Моламьяйн) 12-25 $ в одну сторону.
    - Питание в городе: 10-25 $ в день.
    - Dana монастырю - по желанию. Можете пожертвовать любую сумму. Проживание в монастыре бесплатно.

    Если что-то интересует еще - спрашивайте. Я уезжаю в монастырь ориентировочно в декабре, быть может раньше. Так что быть может встретимся
    Последний раз редактировалось Voro; 13.06.2006 в 22:34.

  4. Спасибо от:

    Sergei (04.05.2009), Vito (22.04.2021)

  5. #4
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Ваууу=)))))....Voro, какие места)))Спасибо вам огромное за эту работу,вот это да.Вот это да..Спасибо!!!

  6. #5
    Участник
    Регистрация
    05.06.2006
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4
    Voro, спасибо большое за информацию. Хочу еще спросить, какой
    должен быть уровень владения английским языком? Дело в том, что
    я не владею им в совершенстве, у меня чисто разговорная речь.

  7. #6
    Участник
    Регистрация
    13.01.2005
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    47
    Lada, не переживайте, мой английский оставляет желать лучшего, но все было в порядке. Трудность при общении с Саядо лишь в том, что у него специфическая дикция. У меня есть запись его лекции в Штатах. Если вам интересно - могу выложить запись в mp3.

    Для регулярного общения с иностранцами, есть другой бхиккху, который говорит абсолютно разборчиво. С Саядо общатся придется не часто, по мере возникновения серьезных вопросов.

    Почитайте его книгу, если в ней все понятно - значит все будет ок
    Советую начать практиковать анапанасати (если вы решите начать именно с этого) по рекомендациям Саядо.

    Из Бирмы ответ придет не скоро, поэтому советую вам послать письмо заранее, месяца за 2-3-4.

    Я, скорее всего, уеду в октябре. Может быть увидимся.
    Не волнуйтесь. Там все будут рады помочь вам во всём. Успехов вам!

  8. #7

  9. #8
    Участник Аватар для Сергей Хабаров
    Регистрация
    25.09.2010
    Традиция
    Ньингма, Дуджом Терсар
    Сообщений
    270
    Хочу письмо бумажной почтой послать, никак не найду почтовый индекс Mawlamyine, Mon State.
    Судя по http://ru.youbianku.com/%D0%9C%D1%8C...BD%D0%BC%D0%B0 начинается на 12, остальные три цифры не знаю.
    Если кто знает, подскажите, пожалуйста.

  10. #9
    Участник
    Регистрация
    27.10.2006
    Традиция
    Vipassana
    Сообщений
    38
    Всем привет!
    Спасибо за тему, хочу её снова поднять, ибо тоже хочу поехать в этот прекрасный Монастырь на год

    Поправьме меня, если ошибся. Сейчас адрес сайта изменился https://www.paaukforestmonastery.org/

    Жду не дождусь, когда утихнет КОВИД-пандемия, а также Бирамнский переворот, т.е. наконец откроют границы в Бирму (Мьянмар)

  11. Спасибо от:

    Карманов Константин (07.07.2021), Селя (23.04.2021)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •