Страница 3 из 9 ПерваяПервая 123456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 172

Тема: Любителям тибетской иконописи

  1. #41
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794

    Talking

    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Петровна, вот пусть авторы и распространяют. Со своих сайтов. Или вот сайт "Гималайское искусство" - всё и так в открытом доступе. Просто трудно, как я, выбрать из этого вороха нужные изображения. Так что Вы теперь предлагаете - создать свой сайт с ворованными материалами?
    Так все таки ворованными? Ну тогда получается, что вы распространяете это ворованное из-под полы И в чем, простите разница?

    [QUOTE= Моя скромная роль - не "распространять", а помочь практикующим, у которых нет возможности долго лазить по Сети в поисках нужного качественного изображения. Вот когда я исполню свою мечту - стану писать сам, тогда и буду на своём сайте пропагандировать буддийское искусство.[/QUOTE]

    Блин, да называйте как угодно, только определитесь - либо то, что вы делаете можно делать, и тогда я не вижу причины не сделать это действительно более удобно и доступно для практикующих, либо это плохо и этого делать нельзя, тогда в чем смысл? В том, что воровство (как вы это называетет) идет в более мелких масштабах? Так тут не УК.

    Короче, фарисейство, уважаемые, какое то и отсутствие логики. Ладно, оставайтесь на едине с вашей странно загадочной моралью.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    10.03.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    21
    Доктор, меня все игнорируют Люди, вы так увлеклись, что про меня забыли Дим, дай мне, плиз, доступ к тханкам:d

    Еще раз спасибо!

  3. #43
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    Так все таки ворованными? Ну тогда получается, что вы распространяете это ворованное из-под полы И в чем, простите разница?
    Объясняю чисто на пальцах: когда я скачал с сайта материал, находящийся в открытом доступе, и послал его по почте другу (чтобы облегчить ему жизнь), это не воровство. Когда я делаю сайт, используя чужие материалы без разрешения и не ставя ссылок, это воровство. Вот и вся логика, и если Вы, Петровна, её не понимаете, Вам в Интернете делать нечего.

    И в чём вообще проблема? Если Вам пароль нужен, так попросите, а не засоряйте тему пустой болтовнёй. Если не нужен, создайте свой архив - аналогичный.

  4. #44
    Основной участник Аватар для kirava
    Регистрация
    14.10.2003
    Традиция
    Дзогчен-община.
    Сообщений
    694
    Вот сайт обещанный:
    http://tibetart.madpage.com/
    http://tibetart.madpage.com/gallery.htm галерея

    или на народе, но там у меня медленно грузится из Норвегии

    http://tibetart.narod.ru

    Это пока начало, сейчас экзамены и мало времени на сайт и т.д.

  5. #45
    Участник Аватар для Кусенька
    Регистрация
    19.01.2006
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    37
    Уважаемая Екатерина Петровна! Все-таки есть разница между свободным опубликованием, и так сказать по-дружески, междусобойски. Кажется, тут нечего спорить. Понятное дело, что копирайты на будда-аспекты не поставишь, но ведь публикуются вполне конкретные материалы, у которых есть автор и т.д. Самсара....
    Последний раз редактировалось Кусенька; 10.05.2006 в 11:31.

  6. #46
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Ну тогда получается, что вы распространяете это ворованное из-под полы И в чем, простите разница?
    Разница в понимании, что защищает копирайт, авторское право.
    И откуда берется на сайтах: "при цитировании материалов сайта просьба указывать источник."

    1. Автор желает получить прибыль. Тот кто распространяет, и не платит автору - вор. Относится это к фотографиям тханка и буддийской атртибутики? Ставили создатели, или фотографы главным - получение прибыли?
    2. Автор жалает чтобы его творение дошло до потребителя без искажений, а потому доверяет только тому кому решил доверять. Какие искажения в фотографиях тханка и буддийской атрибутики?
    3. Автор желает рекламы, сохранения "авторства". Узнай творцы танха что фотографии их творений безымянны, но распространяются среди буддистов, и не в целях коммерческих, или еще каких сансарных, были бы они против?

    Я считаю что Сократ высказался по буддийски:
    "Обычные люди соблюдают закон из страха. Философы - из понимания его необходимости."

    Екатерина Петровна, покажите где по сути Дмитрий нарушает авторское право. А потом рассуждайте о логике.

  7. #47
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Добавлено сегодня:

    Гараб Дордже, Гампопа, дакини Экаджати, Дордже Дролло, дакини Симхамукха, дакини Гома Дэви, дакини Чиннамаста, линия передачи Чод, Читипати, Чакрасамвара, Будда Шакьямуни, Бернагчен (одиночная форма и яб-юм), божества бардо, Авалокитешвара в разных формах (тысячерукий, четырехрукий, яб-юм, Корва Тонгтруг), Амитаюс, Амитабха, 35 Будд покаяния.

    Чогьюр Лингпа. Ваджраварахи.

    Древо Прибежища школы гелуг, Цзонкапа, 5-й и 6-й Далай-ламы.

    Символика (А в тигле, тадролы, мантры и проч.).

    Загружена практически вся коллекция. Осталось добавить фото учителей.

  8. #48
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Коллекция загружена полностью. Наслаждайтесь!
    Фотографии учителей, взятые с разных сайтов пейзажи.

  9. #49
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    С огорчением замечаю, что никто не посмотрел изумительные непальские тханка Гуру Падмасамбхавы... Скачайте, не пожалеете!

  10. #50
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от kirava
    Для практикующих Зелёной Тары желательно знать какую именно форму они практикуют. Есть обычно 2 формы - с одним цветком и с 2 мя, ещё есть Зелёная Тара согласно традиции Yasel...
    Kirava,здравствуйте

    Позвольте пожалуйста спросить,чем отличаются Тара с одним цветком,и Тара с двумя? (как я поняла с двумя это изначальная,это так?)

    Где вообще можно прочитать про каждый вид Тары? Подскажите кто-нибудь, пожалуйста.

  11. #51
    Основной участник Аватар для kirava
    Регистрация
    14.10.2003
    Традиция
    Дзогчен-община.
    Сообщений
    694
    Здрагствуйте.

    По одной версии Тара с 2 мя цветками - из высших тантр, а с одним - из низших тантр. Но это совсем не обязательно, так как в высших тантрах тоже практикуется Тара с одним цветком (в левой руке). Всё зависит от наставлений, которые вы получили. Если там ничего не говорится про это, то можно практиковать любую. Я не знаю какая форма исходная. Пока не знаю где про это всё можно прочитать подробнее.

  12. #52
    Участник Аватар для Aufschnaiter
    Регистрация
    14.05.2006
    Традиция
    homo sapiens
    Сообщений
    622
    Сайт Николая Дудко, известного российского живописца танки. Там много интересного
    http://www.thangka.ru/

  13. #53
    Участник
    Регистрация
    20.08.2002
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле)
    Сообщений
    244
    Уважаемые!
    Ищу Древо Прибежища Карма Кагью в максимальном разрешениии.
    У нас в волжском Центре есть здоровенный архив изображений, но этого нет.
    Есть ли у кого?

  14. #54
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    http://www.dharma-media.org/media/ge...as_photos.html

    На этом сайте огромное- нормально напечаталось на А-1 и полное.

  15. #55
    Участник
    Регистрация
    20.08.2002
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле)
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    http://www.dharma-media.org/media/ge...as_photos.html

    На этом сайте огромное- нормально напечаталось на А-1 и полное.
    У меня все тханки от туда выкачаны, но тамошнее Древо Прибежища - это просто какая то подрывная деятельность, :) как раз о подобном писал kirava.

    Как Вам Марпа? :)
    Эта тханка по недоразумению у нас была напечатана - потом пришлось сжигать.
    Я с этого сайта предпочитаю ничего не распечатывать.
    Изображения Изображения  

  16. #56
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    А в чем проблема?

  17. #57
    Участник
    Регистрация
    20.08.2002
    Традиция
    Карма Кагью (Лама Оле)
    Сообщений
    244
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    А в чем проблема?
    А, значит, только у меня и у друзей такие проблемы.
    Я вот на такого Марпу медитировать не могу.

  18. #58
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Вот всегда было интересно - почему же, если изображение выполнено верно с точки зрения пропорции тела и наличия верных аттрибутов, то "индийский" стиль или "смешивание" не позволит "аспект[у] сознания .... божества .... наполнить изображение"?

    Возникает подозрение просто в "промоушине" тибетских танкописателей, как и с благовониями...

    В Индии Будд и Бодхисаттв изображали совершенно иначе, что не мешало этими изображениями пользоваться.

    --
    конечно речь не идет о работах которые выполнены откровенно плохо, это другая тема

  19. #59
    Основной участник Аватар для kirava
    Регистрация
    14.10.2003
    Традиция
    Дзогчен-община.
    Сообщений
    694
    Цитата Сообщение от shubhar
    Вот всегда было интересно - почему же, если изображение выполнено верно с точки зрения пропорции тела и наличия верных аттрибутов, то "индийский" стиль или "смешивание" не позволит "аспект[у] сознания .... божества .... наполнить изображение"?

    Возникает подозрение просто в "промоушине" тибетских танкописателей, как и с благовониями...

    В Индии Будд и Бодхисаттв изображали совершенно иначе, что не мешало этими изображениями пользоваться.

    --
    конечно речь не идет о работах которые выполнены откровенно плохо, это другая тема
    "Не позволит аспекту..." если есть ошибки в работе. Если ошибок нет, то и проблем нет и не важно какой это стиль - тибетский, китайский, япоский, непальский, деваченский, уддияновский... Тибетские стили Гадри и Менри произошли как раз от объедиения стилей, которые пришли из Индии и Непала с Китайским стилем.

    "VIII Кармапа Микьё Дордже в период развития стиля выявил три его особенности и назвал их «тремя драгоценностями гадри-стиля»:

    1) формы, рисунок согласно индийским канонам;
    2) цветовая гамма и текстуры, свойственные китайской живописи;
    3) композиция и ландшафты в тибетской манере."
    http://www.gardri.narod.ru/pages/history.htm

    Гега Лама говорил о таких случаях, когда не разбираются в стилях вообще и смешивают всё подряд - тяп ляп и готово...

  20. #60
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    "ошибки в работе" - это не соотвествие канонам или нарушение пропорций/вида_и_кол-ва_аттрибутов?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •