Результаты опроса: Опрос о мясоедстве.

Голосовавшие
147. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, я ем мясо.

    64 43.54%
  • Мясо употребляю в пищу, но редко.

    33 22.45%
  • Я вегетарианец.

    50 34.01%
Страница 49 из 49 ПерваяПервая ... 3940414243444546474849
Показано с 961 по 971 из 971

Тема: Опрос о мясоедстве.

  1. #961
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Цитата Сообщение от Gaza
    Девочке 21 год. Она не физик. Путается в антенах, излучениях, приборах. Ну вы-то взрослые мужики - физики, что вы стебётесь над ней и улюлюкаете? Буддисты.
    К 21 году она вполне уже может быть женщиной.

  2. #962
    Участник
    Регистрация
    18.03.2006
    Традиция
    КК
    Сообщений
    207
    Только что вернулся с кухни, где, памятуя о кремлевской диете, говорящей нам о том, что есть мясо на ночь можно без опасений, сьел три котлеты из СВИНОГО И ГОВЯЖЬЕГО ФАРША (sic!) и пошел на БФ.

  3. #963
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Gaza
    Девочке 21 год. Она не физик. Путается в антенах, излучениях, приборах. Ну вы-то взрослые мужики - физики, что вы стебётесь над ней и улюлюкаете?
    К сожалению я не вижу другого способа показать ей то, что информационный источник, которому она доверяет до степени цитирования - лжив.

  4. #964
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    Цитата Сообщение от Светлана
    BTR, я с вами согласна, что некоторые люди слишком зациклены на отказе от мяса и призывах к другим его не есть. Такое существует. это правда. Однако вы невнимательно читали мои сообщения выше. В частности, что касается Чатрала Ринпоче, который именно и занимается данной "пропагандой отказа от мяса" наряду с Далай ламой, Сопой Ринпоче и другими ( в меньшей степени). Я лично не считаю их членами некой "секты" и склонна доверять.Если они считают нужным сделать порой на этом акцент, то им виднее, отвлекает ли это от практики и "возмущает ли умы".
    Я бы хотел увидеть конкретную ФОРМУ этих призывов. Понимаете? Я не говорю, что вовсе не стоит призывать к правильным средствам существования, которые не приводят к вреду и страданиям для других существ. Это один из этапов благородного восьмеричного пути.
    Я говорю о том, что не стоит презрительно и неуважительно отзываться о других людях, мотивируя это тем, что их средства к существования неправильные. Разве нельзя делать то же самое уважительно и мягко, не нарушая другого пункта Благородного восьмеричного пути о Правильной Речи?

    Вот сейчас перевожу этот текст
    http://home.nethere.net/dsparks/FUNDAMEN.TXT

    Есть там одна интересная цитата Будды:
    The Buddha has clearly and positively expressed himself on this
    point. He says: "The man enmeshed in delusion will never be purified
    through the mere study of holy books, or sacrifices to gods, or
    through fasts, or sleeping on the ground, or difficult and strenuous
    vigils, or the repetition of prayers. Neither gifts to priests, nor
    self-castigation, nor performance of rites and ceremonies can work
    purification in him who is filled with craving. It is not through the
    partaking of meat or fish that man becomes impure, but through
    drunkenness, obstinacy, bigotry, deceit, envy, self-exaltation,
    disparagement of others and evil intentions -- through these things
    man becomes impure
    ."
    Я не слишком сильный знаток английского, пользуюсь словарем и не очень свободно владею оборотами речи, но в общем смысле это звучит так:
    Будда ясно и решительно высказался по этому поводу. Он сказал: «Человек, охваченный заблуждениями никогда не очистит мысли лишь изучением святых книг или жертвами богам или голоданием, или сном на земле, или тяжкими и упорными ночными службами, или повторением молитв. Ни подношения священникам, ни самобичевание, ни совершение обрядов и церемоний не будет очищением для того, кто полон страстных привязанностей. Не через употребление мяса и рыбы человек становится омраченным, но через опьянение, упрямство, слепую приверженность, обман, зависть, тщеславие, пренебрежение к другим и злые намерения – через эти вещи человек становится омраченным.

  5. #965
    Участник Аватар для Gaza
    Регистрация
    22.03.2004
    Традиция
    нет
    Сообщений
    705
    К 21 году она вполне уже может быть женщиной
    Думаю будет лучше если Вы эту пошлость сами уберёте.

  6. #966
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Цитата Сообщение от Gaza
    Думаю будет лучше если Вы эту пошлость сами уберёте.
    Это стёб над вашей вдруг неожиданно пробудившейся тягой к морализаторству, когда ещё совсем недавно нередко первым переходили к хамству.

  7. #967
    Основной участник Аватар для Won Soeng
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Дзен-буддизм
    Сообщений
    17,496
    Записей в блоге
    11
    К вопросу об антенах.
    Представьте себе маму маленького ребенка, которой нужно использовать пылесос для уборки дома. Ребенок страшно боится этого чудовища-с-длинным-хоботом-ревущего-и-съедающего-все-маленькие-предметы. Ребенок уверен, что пылесос несет угрозу, особенно ему, маленькому и беззащитному.
    Мама не может ему объяснить, что это совершенно безопасно и она контролирует ситуацию. Что делать маме?
    Так же и ситуация с антенами и жильцами. Жильцы устраивают истерику, потому что НЕ ЗНАЮТ есть ли реальный вред, но слышал ШУМ из прессы, в которой якобы какие-то ученые (какие?) провели исследования (какие? как? когда?) и выявили вред от излучения (дециметрового, примерно в тысячу раз менее слабого, чем излучает телевизионный ретранслятор в практически том же дециметровом диапазоне, но почему то телевизионные антены этих ученых не заинтересовали, как и миллионы телевизоров и мониторов с электронно-лучевыми трубками, и уж тем более сотни тысяч микроволновых печей, да, кстати и сотни, если уже не тысячи мобильников, в каждом многоквартирном доме, которые излучают совокупно не как 18, как 50 таких антенн!) бедных сотовых ретрансляторов... Ну как не расшуметься - сотовые компании просто вредители какие-то, говорят о каком-то приемлемом (ну кто услышит слово "приемлемый" и задумается, о чем оно?) риске, за который явно скрывается настоящий большой вред!!!
    Но стоит копнуть этих "исследователей", то не обнаруживается ни внятных исследований, ни публикаций, ни обсуждений. Только сенсации. Зато можно выпускать "наклейки" защищающие от "вредных излучений". Народ у нас физику забывает не то что после школы, а еще до перерыва на уроке физике, когда записывает домашнее задание, так что можно парить торсионными полями, биоэнергетикой и прочими "передовыми идеями отторгаемыми бюрократами от науки!"

    Такая же дискуссия выходит и с вегетарианством. Вместо того, чтобы спокойно и последовательно отстаивать безопасность определенного вегетарианского рациона для человека соблюдающего определенный (правильный!) образ жизни, начинаются атаки на привязанности мясоедов, "опровержения" исследований о том, что вообще-то, неразумный отказ от мясных белков И жиров (!) не так-то просто компенсировать в ДИНАМИКЕ обмена веществ неподготовленного организма, и приводят какие-то "исследования" опять же, нигде не опубликованные, кроме "цитат" в веганских и вегетарианских журналах, ссылаются на все подряд хотя бы раз заикнувшиеся о полезности воздержания от употребления мяса в пищу авторитетов любых религий и вероисповеданий и все это зачем?
    От нетерпения, от неосновательности всех этих знаний, от желания снова и снова получать подтверждения, что все это хоть и не проверено (как с теми антенами - знаний то из физики не хватает), зато разрекламировано. А кем, да зачем - неважно.

    Это один и тот же механизм. Страх - с одной стороны, тщеславие - с другой.
    Ну конечно же, те кто нас пугает, о нас заботятся, а те кто нас пытается успокоить - они сволочи, недостойные доверия. А ум - деградирует не имея опоры на действительно правдивую информацию. Голова забита рекламой и пропагандой. Но когда-то нужно начинать думать своей головой и брать ответственность за правильные поступки на себя. Заблуждения приводят к страданиям и мучениям гораздо больше, чем плохая погода, природные катаклизмы и естественные пищевые цепочки среди живых организмов.

  8. #968
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    У меня сегодня родился афоризм.

    Хороший вегетарианец - это вегетарианец, про которого никто не знает, что он вегетарианец.

  9. #969
    Участник Аватар для Djampel Tharchin
    Регистрация
    16.09.2007
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    318
    Цитата Сообщение от Сергей Волков
    Только что вернулся с кухни, где, памятуя о кремлевской диете, говорящей нам о том, что есть мясо на ночь можно без опасений, сьел три котлеты из СВИНОГО И ГОВЯЖЬЕГО ФАРША (sic!) и пошел на БФ.
    Сколько людей, столько и мнений.
    Корейцы, например, весьма уважают собачатину и не видят в том ничего дурного. А нам почему то это кажется неприемлемым.
    Индейцы, вообще, любили полакомиться человеченкой.
    А индусам почему то кажется неприемлемым есть говядину.

    У всех разные представления о допутимости того или иного.

  10. #970
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Сергей Волков
    Только что вернулся с кухни, где, памятуя о кремлевской диете, говорящей нам о том, что есть мясо на ночь можно без опасений, сьел три котлеты из СВИНОГО И ГОВЯЖЬЕГО ФАРША (sic!) и пошел на БФ.
    Вы главное не забудьте потом рассказать как сходили в туалет. Сколько раз пукнули и чем пахло. У нас тут так принято, да.

  11. #971
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от BTR
    Это один и тот же механизм. Страх - с одной стороны, тщеславие - с другой.
    Мани! Ты совсем забыл про мани! (Это те, которые "франки, фунты, стерлинги да тугрики")

    Никого конкретно не имею ввиду, но в общем и целом ситуация известная: "я-то сам понимаю что от ретрансляторов вреда нет, но эти жильцы-барбосы этого не понимают, т.к. в школе курили на уроках физики. Так что выбор за вами: либо я лично буду подогревать страх + чувство собственной значимости у неучей-барбосов и буду за них составлять грамотные судебные иски на протяжении Х лет, или вы включаете меня в свою программу лояльности (так нынче называют взятки), и, после получения мною ХХХХХХ суммы мы отцепляем барбосов и расходимся с любовью в сердце к электромагнетизму"

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •