Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 25 из 25

Тема: "Дзен и искусство ухода за мотоциклом"

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    20.06.2005
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    24
    ну и как? Насчёт мотоциклов книга чем-нибудь помогла? Точнее не книга, а тот подход к поиску и искоренению неисправностей. ;-)

  2. #22
    Участник Аватар для Андрей Кхан
    Регистрация
    16.01.2004
    Традиция
    ну, буддист я, и что?
    Сообщений
    66
    Цитата Сообщение от Ёвген Кувертэйн
    ну и как? Насчёт мотоциклов книга чем-нибудь помогла? Точнее не книга, а тот подход к поиску и искоренению неисправностей. ;-)
    Скажем так, дала толчок к исправлению неисправностей собственного двигателя внутреннего сгорания. У каждого свой дзен. И через мотоцикл можно достигнуть просветления. И не важно какой это будет мотоцикл: старенький "Минскач" или последний "Харлей". . Хотя... Просветление на "Харлее", наверняка, будет ярче. Там же столько хрома!

  3. #23
    Участник
    Регистрация
    20.06.2005
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    24
    а об авторе кто-нибуь что-нибудь знает? Поискал в нэте биографию и не нашёл. :-( Плохо искал, конечно, но сслылки сплошняком на эту книгу и всё. А интересно было б узнать...
    Кста, в начале книги говорится, что она основана на реальных событиях; интересно, автор и был тем самым Фёдром? Или он рассказчик? (блин, забыл имя глав.гера... Или оно не называлось?)

  4. #24
    Участник Аватар для Tomahawk
    Регистрация
    14.10.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    76
    Вот тут более чем подробно о Пирсиге
    http://spintongues.msk.ru/ZENINTRO.HTM
    "Проведя два года в клиниках, он утверждал, что призрак его былого "я" -- "Федр" книги -- изгнан раз и навсегда, однако чувствовал, что предал свою лучшую часть: "В больнице меня научили ладить с другими людьми, научили компромиссу, и я согласился с ними. Федр был честнее -- он никогда бы не пошел на компромисс, и моложежь его за это уважала." Себя же -- рассказчика романа -- он сам рассматривал как "не очень хорошего человека", как аналитика, надевавшего самое пристойное выражение на лицо, чтобы нравиться."

    Кстати, его вторая книга называется "Лайла. Исследование морали". Пелевин ее поместил в свою любимую книжную десятку.

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    20.06.2005
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    24
    О! Спасибо, Tomahawk! Как говорится, щаз пачитаим...

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •