Страница 5 из 6 ПерваяПервая 123456 ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 101

Тема: Pa-Auk Tawya Forest Monastery (Часть 2)

  1. #81
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Ittosai Посмотреть сообщение
    Помимо меня я думаю она будет нужна тем русским монахам которые живут в На Уяне
    Как украинский националист , не могу не заметить, что в На Уяне живет только один русский монах. Другие три - украинцы. Но украинцы тоже будут очень рады переводу на русский

  2. Спасибо от:

    Ittosai (06.12.2010), Raudex (05.12.2010), sergey (04.12.2010), Цхултрим Тращи (05.12.2010), Юрий Сидоренко (05.12.2010)

  3. #82
    Участник
    Регистрация
    03.12.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Саша Демченко Посмотреть сообщение
    Как украинский националист , не могу не заметить, что в На Уяне живет только один русский монах. Другие три - украинцы. Но украинцы тоже будут очень рады переводу на русский
    Может кто-нибудь подскажет, для посещения На Уяну тоже необходимо заблаговременное извещение?

  4. #83
    Участник Аватар для Maria Mironova
    Регистрация
    09.11.2009
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Юрий Сидоренко Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подскажет, для посещения На Уяну тоже необходимо заблаговременное извещение?
    Добрый вечер

    В Па-Аук в Бирме необходимо заблаговременное извещение лишь для того, чтобы получить приглашение для оформления медитационной визы, если Вы едите на срок более 4 недель.

    Я посетила На Уяну пару лет назад. Туристическую визу можно было продлить на месте. У меня было мало времени, поэтому я воспользовалась предложением монахов добраться до Монастыря на авто, которую они для меня заказали.
    Путешествие же на общественном транспорте включает 4 автобуса + 1 местное такси.
    На-Уяна намного меньше, чем Па-Аук. Когда я там была, там насчитывалось около 100 монахов и 20 монахинь.

  5. Спасибо от:


  6. #84
    Участник Аватар для Maria Mironova
    Регистрация
    09.11.2009
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Zom Посмотреть сообщение
    Не думаю что будет нужна. Точнее - ради философствования может и пригодится. Но как практическое пособие - это вряд ли. В этой книге фактически один "запредел" - всякие абидхаммические выкладки и прочее. Конечно, все эти теории безумно интересны - но... когда вы садитесь в медитацию, то всего этого нет. Вы можете конечно начать себе всё это воображать, что сейчас вы видите рупа-калапы, а вот тут поток читт, а сейчас у вас развивается такая-то "ньяна" и т.д. - но это не более чем фантазии. Это скорее значительно застопорит вашу практику, нежели поможет ей развиваться. Начинать надо с простых вещей, о чём я (и не только) неустанно повторяю. Почитайте сутту, где Будда говорит о 7 условиях, необходимых для достижения джханы. Уже на это может уйти ближайшие пару десятилетий практики ,) Какие там рупа-калапы.. )))
    Knowing and seeing - это чистой воды практическое пособие по медитации, которое написал Учитель для практикующих. А чтобы не было фантазий, есть Учителя, которые отслеживают течение практики.

  7. #85
    Участник Аватар для Maria Mironova
    Регистрация
    09.11.2009
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Саша Демченко Посмотреть сообщение
    Как украинский националист , не могу не заметить, что в На Уяне живет только один русский монах. Другие три - украинцы. Но украинцы тоже будут очень рады переводу на русский
    Я скоро буду в Индии, и хотела бы отправить посылку украинским и русским монахам Вы знаете почтовый адрес На-Уяна Монастыря? Я недавно столкнулась с тем, что фактический адрес расположения порой не совпадает с почтовым.

  8. #86
    Участник Аватар для Maria Mironova
    Регистрация
    09.11.2009
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от PampKin Head Посмотреть сообщение
    Наверное, у кого-то возникает, а у кого-то нет: все зависит от исходных парами (люди разные, посему и результаты при определенном контрольном сроке будут разные).
    Так и есть. Кто-то в джхане уже через три недели практики. Другому потребовалось 5 месяцев, чтобы выйти в джхану. А у кого-то уходят на это годы...

  9. #87
    Участник Аватар для Maria Mironova
    Регистрация
    09.11.2009
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Модератор Посмотреть сообщение
    По моему скромному мнению так это просто реализация саматхи после которой собственно и начинается випассана. И при правильно организованном ретрите достигается за 3-7 дней.
    и меня тоже берут сомнения, что в современном мире живут люди с тАкими высокими парами, чтобы через 7 дней практики уже делать випассану... Кроме того, в беседе с мудрыми друзьями (медитаторами) я узнала, что качество випассаны тоже очень у всех разное

  10. #88
    Участник Аватар для Maria Mironova
    Регистрация
    09.11.2009
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Юрий Сидоренко Посмотреть сообщение
    Мне очень интересно, а могут русские помогать с переводом при личных инструктажах?
    Планирую поехать весной 2011 года в Па-Аук для "разведки" на 3-4 недели. Но английский начал учить с "нуля" только недавно, поэтому меня волнует возможность общения. На курсах Гоенки тоже слышал что в Па-Аук на Шри-Ланке есть русские, поэтому и решил ехать в Шри-Ланку.
    Кстати по поводу книги "Knowing and Seeing", перевел в Promt, результат "ужасный", но, по-крайней мере, начал медитировать как если бы я был в Па-Аук
    В Па-Аук в Бирме есть практикующие, не говорящие на английском языке. В основном это китайцы, вьетнамцы и корейцы. Соответственно собеседования и лекции им переводят их англо-говорящие "коллеги" Эта взаимовыручка - очень распространенная практика в Монастыре. Думаю, если Вы поедите в На-Уяна Монастырь (филиал Па-Аук на Шри-Ланке), то русские и украинские монахи Вам тоже помогут с переводом. Оооочень рада слышать, что Вы собираетесь поехать медитировать на Шри-Ланку. Sadhu! Sadhu! Sadhu! Настоятель Монастыря - Ariyadhamma Maha Thero - УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!

  11. Спасибо от:


  12. #89
    Участник Аватар для Maria Mironova
    Регистрация
    09.11.2009
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Ittosai Посмотреть сообщение
    Может кто-то переводил на русский эту книгу"Knowing and Seeing"? Или прийдётся изучать на англицком?))
    Насколько я знаю эту книгу пока никто не переводит на русский. Я одно время думала, какую книгу начать переводить. И сделала выбор в пользу - The Workings of Kamma by the Most Venerable Pa-Auk Sayadaw, т.к. предполагаю, что ее аудитория будет больше.

  13. #90
    Участник
    Регистрация
    03.12.2010
    Традиция
    нет
    Сообщений
    5
    Цитата Сообщение от Maria Mironova Посмотреть сообщение
    В Па-Аук в Бирме есть практикующие, не говорящие на английском языке. В основном это китайцы, вьетнамцы и корейцы. Соответственно собеседования и лекции им переводят их англо-говорящие "коллеги" Эта взаимовыручка - очень распространенная практика в Монастыре. Думаю, если Вы поедите в На-Уяна Монастырь (филиал Па-Аук на Шри-Ланке), то русские и украинские монахи Вам тоже помогут с переводом. Оооочень рада слышать, что Вы собираетесь поехать медитировать на Шри-Ланку. Sadhu! Sadhu! Sadhu! Настоятель Монастыря - Ariyadhamma Maha Thero - УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
    Спасибо большое за поддержку!
    Если будет возможность, может быть дадите какие-нибудь практические советы для путешествия в Шри Ланку в На Уяну. За границей был только в Украине (не было цели, а туристические поездки не интересны).

  14. #91
    Участник Аватар для Ittosai
    Регистрация
    09.09.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Саша Демченко Посмотреть сообщение
    Как украинский националист , не могу не заметить, что в На Уяне живет только один русский монах. Другие три - украинцы. Но украинцы тоже будут очень рады переводу на русский
    Я был бы рад и украинскому переводу.Но кто возьмётся перевести на украинский?

  15. #92
    Участник Аватар для Ittosai
    Регистрация
    09.09.2009
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    338
    Цитата Сообщение от Maria Mironova Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю эту книгу пока никто не переводит на русский. Я одно время думала, какую книгу начать переводить. И сделала выбор в пользу - The Workings of Kamma by the Most Venerable Pa-Auk Sayadaw, т.к. предполагаю, что ее аудитория будет больше.
    Интересно. Вы уже перевели эту книгу?

  16. #93
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Юрий Сидоренко Посмотреть сообщение
    Может кто-нибудь подскажет, для посещения На Уяну тоже необходимо заблаговременное извещение?
    Нет. Но Вы можете написать этим монахам, и предупредить их о приезде. Я могу в личном сообщении сказать, как им писать на и-мейл.

    Думаю, они будут совсем не против помочь с языковыми проблемами.

    Цитата Сообщение от Maria Mironova Посмотреть сообщение
    Я скоро буду в Индии, и хотела бы отправить посылку украинским и русским монахам Вы знаете почтовый адрес На-Уяна Монастыря? Я недавно столкнулась с тем, что фактический адрес расположения порой не совпадает с почтовым.
    Вы тоже можете написать монахам на и-мейл и спросить об этом.

    Цитата Сообщение от Maria Mironova Посмотреть сообщение
    Настоятель Монастыря - Ariyadhamma Maha Thero - УДИВИТЕЛЬНЫЙ ЧЕЛОВЕК!
    Да, он на меня тоже впечатление произвел, хотя я его совсем недолго видел.

  17. Спасибо от:


  18. #94
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Knowing and seeing - это чистой воды практическое пособие по медитации, которое написал Учитель для практикующих.
    Возможно - но уже для тех, кто достиг весьма далёких результатов. Для новичков (коих подавляющее число всех буддистов) там мало именно "чистой воды практического пособия".

  19. #95
    Участник Аватар для Maria Mironova
    Регистрация
    09.11.2009
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Ittosai Посмотреть сообщение
    Интересно. Вы уже перевели эту книгу?
    Книга в процессе перевода. Конец еще не виден

  20. #96
    Участник Аватар для Maria Mironova
    Регистрация
    09.11.2009
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Юрий Сидоренко Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за поддержку!
    Если будет возможность, может быть дадите какие-нибудь практические советы для путешествия в Шри Ланку в На Уяну. За границей был только в Украине (не было цели, а туристические поездки не интересны).
    1. Чтобы не терять время и силы, я бы на Вашем месте попросила монахов организовать такси из аэропорта в Монастырь. Несколько лет назад они сами любезно предложили мне эту услугу. Их местный водитель привез меня в На-Уяна за 4500LKR (примерно 40usd). Такси в аэропорту стоило бы чуть дороже, порядка 5000-6000LKR.

    2. На сайте Pa-auk выложена полезная информация для иностранцев о правилах, которые надо соблюдать, о том, какие вещи необходимо привезти с собой и т.д. См. два файла ниже (они правда немного дублируют друг друга):
    http://www.paaukforestmonastery.org/...ator_rules.pdf
    http://www.paauk.org/files/info_for_...rs_11mar07.pdf

  21. Спасибо от:


  22. #97
    Участник Аватар для Maria Mironova
    Регистрация
    09.11.2009
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Юрий Сидоренко Посмотреть сообщение
    Мне очень интересно, а могут русские помогать с переводом при личных инструктажах?
    Планирую поехать весной 2011 года в Па-Аук для "разведки" на 3-4 недели. Но английский начал учить с "нуля" только недавно, поэтому меня волнует возможность общения. На курсах Гоенки тоже слышал что в Па-Аук на Шри-Ланке есть русские, поэтому и решил ехать в Шри-Ланку.
    Кстати по поводу книги "Knowing and Seeing", перевел в Promt, результат "ужасный", но, по-крайней мере, начал медитировать как если бы я был в Па-Аук
    Юрий, я была бы очень рада передать через Вас в На-Уяна диски с лекциями Достопочтенного У Ревата с ретрита в Латвии (MP3 и видео). Буду Вам признательна, если Вы сообщите даты поездки, как определитесь, и контакты для связи, чтобы передать материалы. Заранее спасибо!

  23. #98
    Основной участник Аватар для Raudex
    Регистрация
    23.01.2008
    Традиция
    Тхеравāда
    Сообщений
    3,204
    Их местный водитель привез меня в На-Уяна за 4500LKR
    Жуть как дорого!

  24. #99
    Участник Аватар для Читтадхаммо
    Регистрация
    15.06.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,020
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Raudex Посмотреть сообщение
    Жуть как дорого!
    С меня вообще хотели взять с аэропорта до гостиницы 70 долларов ,но потом очень легко скинули до 30 долларов.Коломбо дорогой город в отношении такси мне показалось даже дороже чем Дели ,Пекин.И это естественно так как гсм весь привозной -только танкерами и доставляют.

  25. Спасибо от:

    Raudex (07.12.2010)

  26. #100
    Участник Аватар для Maria Mironova
    Регистрация
    09.11.2009
    Традиция
    theravada
    Сообщений
    65
    Цитата Сообщение от Maria Mironova Посмотреть сообщение
    Юрий, я была бы очень рада передать через Вас в На-Уяна диски с лекциями Достопочтенного У Ревата с ретрита в Латвии (MP3 и видео). Буду Вам признательна, если Вы сообщите даты поездки, как определитесь, и контакты для связи, чтобы передать материалы. Заранее спасибо!
    Ребята из Риги скоро также загрузят лекции Достопочтенного У Реваты на сайт. Как только получу эти ссылки, сразу же выложу их на форуме.

  27. Спасибо от:

    Ittosai (07.12.2010)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •