Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Далай-Лама призвал не убивать Осаму бин Ладена

  1. #1
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710

    Далай-Лама призвал не убивать Осаму бин Ладена

    Далай-Лама призвал не убивать Осаму бин Ладена

    Духовный лидер Тибета Далай-Лама XIV считает, что главе "Аль-Каеды" Осаме бин Ладену нужно сохранить жизнь, сообщает AFP.
    В интервью британской газете Daily Telegraph, опубликованном в субботнем номере, Далай-Лама сказал: "Убьете его сегодня, завтра появится 10 таких "бин ладенов". Убьете 10, на смену им придет 100".

    По мнению духовного лидера Тибета, истоки современного терроризма следует искать в зависти, которую Восток испытывает к западному образу жизни. "Этот терроризм взращивается годами. Люди на Востоке завидуют западному образу жизни, впечатление о котором у них формируется из телепрограмм, где общество выглядит развитым и счастливым. Лидеры стран Востока пытаются противопоставить этому религию, сплотить народ при ее помощи".

    При этом Далай-Лама указал, что лично он не считает западное общество счастливым. "У вас большие дома, но в них живут маленькие семьи. Вы можете ездить по всему миру, но вам сложно пересечь улицу, чтобы зайти к соседу. Легкая жизнь вредит людям. Они становятся менее гибкими, их запросы все выше, они постоянно сравнивают себя с окружающими, кроме того, у них слишком широкий выбор, который в действительности означает отсутствие свободы".

    http://lenta.ru

  2. #2
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,148
    Записей в блоге
    5
    "Убьете его сегодня, завтра появится 10 таких "бин ладенов". Убьете 10, на смену им придет 100".
    На этот случай придуманы газовые камеры изощренным умом представителей продвинутых цивилизаций.

    Интересно было бы узнать, что предлагает делать Далай Лама с Басаевыми, Хаттабами и прочими...

  3. #3
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    На этот случай придуманы газовые камеры изощренным умом представителей продвинутых цивилизаций.
    Во благо всех живых существ... Говорят, что и в древнем Тибете такие были: многих бонпосцев замуровывали живьем в стены монастырей... Во благо всех живых существ...

    А что, бедолагу бин Ладена уже поймали? А то я не слежу за премьер-лигой...

    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Интересно было бы узнать, что предлагает делать Далай Лама с Басаевыми, Хаттабами и прочими...
    Дык Хаттаба давно уже того... Во благо всех живых существ... Кстати, мне он всех симпатичнее из той тусовки был. Такой реальный товарищ Че. Хиппак, котоорый в своих духовных поисках пришел к фашизму.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Denli
    Кстати, мне он всех симпатичнее из той тусовки был. Такой реальный товарищ Че. Хиппак, котоорый в своих духовных поисках пришел к фашизму.
    Интересно, на чём основаны подобные высказывания?

  5. #5
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    Я так... думаю...
    Последний раз редактировалось Denli; 17.11.2006 в 22:01.

  6. #6
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    never trust hippies

  7. #7
    Участник Аватар для Zodpa Tharchin
    Регистрация
    30.09.2004
    Традиция
    Лонгчен Нингтик
    Сообщений
    1,192
    Жестко, но очень метко про западный мир сказано. Особенно про свободу.

  8. #8
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Ну я согласна с Далай Ламой, всех уродов не переубиваешь, это раз, плохая карма, это два, любить надо всех и жалеть, даже таких заблудших и зарвавшихся, три.

    А еще я думаю.. У меня было очень четкое ощущение того, что 11 сентября в Америке было специально устроено для поднятия экономики США, т.к. фондовый рынок был ниже нуля в то время..

    Но это мое собственное ощущение.. Слишком уж сразу и везде и все плохо, и сразу вот он - враг №1 - Бин Ладен, и сразу Буш - отец и защитник демократии.. и все такое прочее и благодаря войнушке, амер. фонд. рынок восстановился очень быстро.

    То, чтобы самолеты незамеченными пролетели к ВТО и к Пентагону - это бред, полный бред, мне кажется.. Похоже, на хорошо сыгранный сценарий.

  9. #9
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Маша_ла
    А еще я думаю.. У меня было очень четкое ощущение того, что 11 сентября в Америке было специально устроено для поднятия экономики США, т.к. фондовый рынок был ниже нуля в то время..
    уже высказывали таку версию... принцип "против кого дружим?" замечательно сплачивает людей и работает безотказно. всегда.


    Цитата Сообщение от Маша_ла
    То, чтобы самолеты незамеченными пролетели к ВТО и к Пентагону - это бред, полный бред, мне кажется.. Похоже, на хорошо сыгранный сценарий.
    я тоже ве время удивлялалась, почему самолеты не сбили еще на подлете?

  10. #10
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Всё на эту тему сказано в фильме Фаренгейт 9/11 Майкла Мура.
    Изображения Изображения  

  11. #11
    Участник Аватар для Маша_ла
    Регистрация
    01.11.2006
    Традиция
    Сакья
    Сообщений
    3,059
    Я кино не смотрела, я как раз в Америке жила в то время и все это самолично наблюдала. Просто было похоже, что людьми манипулируют в коммерческих целях.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •