Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 23 из 23

Тема: Вопрос по Тайланду.

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    27.04.2013
    Традиция
    Theravāda
    Сообщений
    20
    Вы как-нибудь поинтересуйтеcь, кто рыл каналы в Бангкоке и было ли это добровольно

    Вероятно, вы предполагаете, что тайцами их называют сами тайцы? В СМИ -- очевидно, что по-иному здесь и нельзя. Между собой -- лично мне это представляется сомнительным. У нас тоже всех россиянами называют, но вот на кухне-то дела совсем по-другому обстоят, а в странах Азии "дискриминация" (говорю безоценочно, мне это не представляется чем-то плохим/хорошим) ещё в большей степени присутствует в силу их консервативного характера.

    Конечно, к лаосцам терпимость большая, и тайско-лаосскому браку никто не удивится, но с кхмерами, бирманцами, вьетнамцами или, что намного хуже, индийцами такого не выйдет.

    Я не понимаю, с чем вы несогласны:

    -- с тем, что в приличных семьях негативно относятся к проституции?

    -- с тем, что исанцы себя отличают от тайцев, и наоборот?

    -- с тем, что исанцев дискриминируют?

    -- с тем, что у большинства европейцев жёны -- исанки?

  2. #22
    Участник Аватар для Елена Саяпина
    Регистрация
    07.07.2004
    Традиция
    тхеравада
    Сообщений
    789
    - в любых семьях к проституции относятся плохо и этот факт тщательно скрывается
    - исанцы себя отличают от тайцев не сильнее, чем этнические украинцы и белоруссы с российским паспортом.
    - исанцев дискриминируют? Да? Я прошу пардону, вы когда нибудь занимались подбором персонала в Таиланде? Вы когда нибудь пытались нанять исанца на низкоквалифицирвоануню плохооплачиваему работу? И чтобы этот исанец согласился, потому что ему деваться некуда и лучше ему все равно не предложат? Вы в курсе, про то, каков теперь обязательный порог школьного образования для всех граждан Таиланда, а также гарантированный бесплатный образовательный минимум для всех граждан Таиланда? Да, конечно, исанскую тетку только что от сохи не возьмут работать в гламурный офис в небоскребе в центре Бангкока, но это не имеет никакого отношения к ее происхождению. Так что нет, сегодня нет никакой дискриминации. А что было когда-то... Ну так в России людьми торговали вплоть до 1861 года. И Беломорканал тоже не комсомольцы добровольы строили. Какое это отношение имеет к сегодняшней жизни? Другой разговор, что тайцы умеют давить на жалость, рассказывая, какие они бедные-несчастные-обездоленные.
    - я понятия не имею про большинсвто европейцев, но те, кто живет а БКК, в болшинсвте своем женаты на тайках из Бангкока. В Паттайе по разному, но у нас реально треть офисных таек - понаехавшие из Бангкока и многие из них замужем за европецами.

  3. Спасибо от:

    Tong Po (24.03.2014), Цхултрим Тращи (23.03.2014)

  4. #23
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Изначально некорректный вопрос.У нас православная страна,ну и что?Нехороших блудных людей у нас меньше?Так что,прежде чем что либо спросить,хорошо подумайте.Дхарма изначально подразумевает отвественность за АБСОЛЮТНО ВСЁ.
    Последний раз редактировалось Наванг; 30.03.2014 в 13:42.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •