Показано с 1 по 20 из 20

Тема: Кайлас - как попасть?

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    13.02.2005
    Традиция
    Все что работает.
    Сообщений
    67

    Кайлас - как попасть?

    Возможно ли получить в Катамнду китайскию визу, разрешение на въезд на Тибет, и конкретно в зону Кайласа? Сколько времени займет получение этих разрешений?

  2. #2
    Участник Аватар для Артем Абрамов
    Регистрация
    04.09.2005
    Традиция
    Очень уважаемая
    Сообщений
    84
    www.tibet.ru - вся инфа.

  3. #3
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,090
    Насколько я знаю в Катманду очень много ангентств, готовых обеспечить поездку в Тибет.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    13.02.2005
    Традиция
    Все что работает.
    Сообщений
    67
    Тем, кто был в Катманду: а предлагаются ли туры на Кайлас с 3ех-кратным обходом? Столько времени и денег уходит на то, чтобы туда добраться, что жалко сделать только 1 обход. Хочется 3.

  5. #5
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    3 обхода = 3 тура по одному обходу.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    13.02.2005
    Традиция
    Все что работает.
    Сообщений
    67
    Есть же какие-то паломники, кот. обходят по 3 раза. Или они все из Тибета?

  7. #7
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    внесу ясность =)
    Разрешение на пребывание в Тибете можно сделать на столько, на сколько оплачен тур. Не считая базового турна в Лхасу, когда вы оплачиваете все по минимуму, но остаетесь на 2 недели. Однако это не ваш случай - вам надо мин. 19 дней. Т.е. у вас будет индивидуальный тур. Чем больше человек, тем обычно дешевле. Так что вам надо найти единомышленников =)
    У вас есть всего два варианта въезда:

    1. Перелет Ктм - Лхаса, переезд Лхаса - Кайлас. Смотрите Лхасу. Едете до Кайлаш. Оплачиваетре все дни ожидания гида, водителя, которые непременно будут с вами. В среднем такой тур займет мин. 16дней, если обойти три раза, то мин. 18 дней (Не считая пребывания в Лхасе, т.е. + 3 дня). но советую в Лхасе задержаться. Я там вообще 9 дней жила и не жалею =) От Кайласа на джипе до Катманду.

    2. Переезд Катманду - Кайлаш. Три коры (мин. 9 дней, оптимально 12). Еще до Кайлаша ехать: туда - 5 дней, обратно - 3-4 дня (тоже на джипе).
    Почему дорога туда долльше чем обратно? Потому, что если вы не отсидитесь при въезде на границе хотя бы день, то вы труп. Это точно. При этом все равно невозможно хорошо акклиматизироваться.

    Второй вариант я вам АКТИВНО НЕ рекомендую, особенно если вы раньше не были у Кайлаш. Перепад высот при въезде из Непала 2000 (т.е. когда вы въедете, вы окажетесь на высоте 3800-4200м), высота на перевалах - 4800 - 5200 м). Скорее всего, вам будет так плохо, что вы физически не сможете пройти кору. В связи с этим такие туры обычно гораздо дешевле. Так рискуют ехать в основном те, кто уже был у Кайлаша, причем не раз, а также те, кто мало представляет себе, что такое горы и горная болезнь)) Зато потом они конечно очень быстро наверстывают упущенные знания))).
    Поэтому я очень советую лететь на самолете до Лхасы (3600м), в Лхасе быть мин. три дня, а только потом ехать до Кайлаш, постепенно набирая высоту. Это обойдется долларов на 700 дороже, но поверьте, оно того стоит, ведь в противном случае вы вообще рискуете выкинуть деньги на ветер, так и не обойдя Кайлаш. А так - вы еще и Лхасу и Центральный Тибет увидите и много всего другого.

    Пампкину: в марте - апреле у меня знакомые ребята собираются сделать 13 кор подряд, так что в тур можно включить сколько угодно кор, главное подтвердить, что заранее оплачен тур, получив все разрешения.

    ВЫВОД: хотите 3 коры - пожалуйста, только надо будет оплатить "гида" и водителя на этот период.
    Последний раз редактировалось Светлана; 17.12.2006 в 10:58.

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    25.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Ахмед
    Тем, кто был в Катманду: а предлагаются ли туры на Кайлас с 3ех-кратным обходом? Столько времени и денег уходит на то, чтобы туда добраться, что жалко сделать только 1 обход. Хочется 3.
    Есть уникальное предложение http://www.paloma-west.ru/page45.html
    Все уже решено за вас, в т.ч и визовое обеспечение и транспорт...
    Прошлым летом данный маршрут пройден!

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    25.02.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    4
    http://www.paloma-west.ru/page45.html
    Есть уникальное предложение .
    Все уже решено за вас, в т.ч и визовое обеспечение и транспорт...
    Прошлым летом данный маршрут пройден!

  10. #10
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Realex
    Есть уникальное предложение .
    Все уже решено за вас, в т.ч и визовое обеспечение и транспорт...
    Прошлым летом данный маршрут пройден!
    ничего себе.. за такие деньги можно целый месяц по Тибету разъезжать, да еще и с русским гидом. Например,
    http://www.kailash.ru/tibet/148.html
    хотя даже и это не самый бюджетный вариант.
    Если ехать самостоятельно, то это будет еще дешевле.
    Но настолько переплачивать за так называемое "уникальное предложение", имхо, это слишком...

  11. #11
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    сегодня-завтра наши ребята начнут делать 13 обходов вокруг горы Кайлас.
    Давайте будем сорадоваться и молиться, чтобы все у них было хорошо =)

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    13.02.2005
    Традиция
    Все что работает.
    Сообщений
    67
    Цитата Сообщение от Светлана
    сегодня-завтра наши ребята начнут делать 13 обходов вокруг горы Кайлас.
    Если не секрет, как организовали поездку, чтобы была возм-сть обхода 13 раз? Въезжали через Китай?
    Тоже считаю, что проделать такой путь и обойти всего 1 раз - недостаточно.

  13. #13
    Участник Аватар для Stranniks
    Регистрация
    14.12.2006
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    225
    Цитата Сообщение от Ахмед
    Если не секрет, как организовали поездку, чтобы была возм-сть обхода 13 раз? Въезжали через Китай?
    Тоже считаю, что проделать такой путь и обойти всего 1 раз - недостаточно.
    Проще и дешевле, действительно, въехать через Китай и в Али купить пермит на Кайлас (разрешение на въезд). Там же можно договориться с туром на джипе.

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    13.02.2005
    Традиция
    Все что работает.
    Сообщений
    67
    А за сколько дней планируете совершить 13 обходов? Кора занимает от 1 до 3 дней, насколько я знаю.

  15. #15
    Участник Аватар для Stranniks
    Регистрация
    14.12.2006
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    225
    Кора без предварительной акклиматизации — гиблое дело... Загадывать такие вещи, да ещё на Кайлаше — нереально. В принципе, внешняя кора — чуть больше 50 км, она может занимать 1-3 дня (т.н. "длинный день" или три коротких, с ночевками). Вот и считайте...

  16. #16
    Участник Аватар для Кусенька
    Регистрация
    19.01.2006
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    37
    А почему именно 13, а не 12 или 10? Это с чем связано?
    И, конечно, желаю ребятам всего самого лучшего!!!

  17. #17
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Ахмед
    А за сколько дней планируете совершить 13 обходов? Кора занимает от 1 до 3 дней, насколько я знаю.
    оптимально ходить за 2 дня. если планиpуете не одну кору, то идите 3 дня каждую, с отдыхом в дарчене один день - берегите силы!
    лично я хожу за три дня, со второй ночевкой в зутул пук - святое место все-таки.
    если идти за три дня, то на первый день можно сходить на ледник.

    no если в первый раз идете кору, то не уходите никуда с тропы - ни в монастир Чуку, ни на кладбище махасиддхов - много сил уйдет, и вам будет сложно.

    а 13 кор потому, что после 12-ти внешних кор уже можно сходить на внутреннюю, которая занимает один день.

    за день даже не пытайтесь пройти эtи 52 км - это могут только местные и ОЧЕНЬ подготоBленные спортсмены. берите с с собой кислород

    удачи!

  18. #18
    Участник Аватар для Lana
    Регистрация
    03.06.2005
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    224
    Цитата Сообщение от Светлана
    Если ехать самостоятельно, то это будет еще дешевле.
    А сколько это будет стоить если выбрать тот маршрут который вы рекомендуете Непал - самолетом до Лхасы - Кайлаш (1 обход) - джипом до Непала??

  19. #19
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Lana
    А сколько это будет стоить если выбрать тот маршрут который вы рекомендуете Непал - самолетом до Лхасы - Кайлаш (1 обход) - джипом до Непала??
    bilet Ktm-Lhasa - 315 doll. Dzhip iz Lhasi na Kailas - okolo 14000 Yuan, bez proizhivania i pitania. V obshem, vse vmeste minimum 1100 doll (bez russkogo gida i aviabiletov), no eto minimum i vse sil'no zavisit ot kol-va 4el. v gruppe.

  20. #20

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •