Показано с 1 по 14 из 14

Тема: "Машина Будды"

  1. #1
    Участник Аватар для Omu
    Регистрация
    20.10.2005
    Традиция
    нет
    Сообщений
    144

    "Машина Будды"

    На смену тамагочи пришла "Машина Будды"...

  2. #2
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Хех, это такая штука для проигрывания мантр. Мне ее год назад привезли из Китая. В Китае популярны киоты со светомузыкой - створки открываешь - играют мантры, лампочки мигают.
    Там внутри расположена маленькая коробочка с чипом с музыкой. Мы ее назвали "Амитофон".
    А эти - просто увеличенный вариант для ношения с собой.
    А еще раньше я покупал там магнитофонные кассеты с непрерывно записанными мантрами, Cd... Поставил на непрерывное воспроизведение - ляпота и благораспространение воздухов

  3. #3
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Слушайте, так ведь это шикарная вещь!
    А вообще стоит записать то и это на сиди и перестав жмотничать, купить наконец пм3 плэйер.
    Ведь мы этого достойны -)

    Есть тут мурые люди?
    Присоветуйте пм3 с приемником коротких волн, пожалуйста.

  4. #4
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Банзай, ты хочешь дисковый или флэшовый? Если последний, то могу присоветовать вариант, недавно себе купила, он маленький и на коньках можно и на остальном, помимо этого таскаю разные базы по работе. В нем есть радио.
    А вот насчет дисковых не в курсе.

  5. #5
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Тимур, приедешь, я тебе запишу то, что есть, а может к тому времени еще подвезут Cd из Китая - я заказал.

  6. #6
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Петровна, уж не знаю, обратила ли ты свое ваджроподобное унимание, но я ищу не просто радио, а именно диапазона коротких волн.
    Соскучился по радио "Свобода" понимаешь.
    Наверное дисковый, это дешевле, насколько я понимаю.

    Ерш - премного.

  7. #7
    Участник Аватар для Gonzo
    Регистрация
    28.01.2006
    Традиция
    Амидаизм
    Сообщений
    141
    2 Банзай. Эта "Свобода" вещает на Fm. Где-то рядом с "культурой".
    Коротковолновых, с флэш плэйером, не бывает.

  8. #8
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Ну так еще Голос Жмэринки есть, ВВС, надоть подойти комплексно!
    Флэш не бывает, понял, а дисковый?
    Много путешествую, зачастую горячо необходимо спрятаться от вагонной попсы.
    Спасибо.

  9. #9
    Участник Аватар для Gonzo
    Регистрация
    28.01.2006
    Традиция
    Амидаизм
    Сообщений
    141
    Не бывает. Для КВ нужна штыревая антенна. А сигнал у этих устройств берется от шнура наушников. СВ прием всегда очень плохой.

    Если нужно радио, то я бы посоветовал, рискуя выглядеть глуповато, продукцию вот этой фирмы...
    http://www.aoduo.cn/English/about.ASP
    У меня тот, что изображен слева на баннере. Разумеется есть значительно лучше, но и цена, да и размер... Так, при цене "Aoduo r-dm813" (918), в Москве, 230 руб. получается - 10 диапазонный ресивер размером с коробку от аудио кассеты. Ну, чуть толще. FM - не стерео. КВ прием замечательный, СВ - тоже. УКВ - так себе. Продается где-нибудь на оптовых ранках. Я купил в газетном ларьке.

    А к нему уже то, что требуется. Или СD/mp3, или флэш плэйер для качественной и предварительно записанной музыки, например. У каждого свои достоинства и недостатки.

    Я напишу подробней, если это потребуется.
    Вообще то, это не оффтоп, тк ночью ( днем плохой прием ) слушать и искать КВ станции, вполне может быть медитацией. Ощущение погружения и простора бывает поразительным.

    Счастливо.

    P.s. А "свобода" эта, нормально вещает на СВ - 1096(8) Кгц. Где-то в районе 1410 Кгц - "Немецкая волна". У этого Aoduo, СВ прием можно назвать "выдающимся". Только что растяжки не хватает, некуда провода подключать
    Последний раз редактировалось Gonzo; 05.03.2006 в 19:26.

  10. #10
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Gonzo - спасибо большое.
    Вообще это по всей видимости боязнь купить нечто не то.
    С младых ногтей засело в голове, что техника дорога по определению.
    С удивлением обнаружил недавно дисковый сиди Филиппс за 760р.
    Видимо, пришло время прибарахлиться -)

    Ощущение простора это да, впрочем, не могу сказать, что это связано с буддийской практикой, возможно во времена оны, когда нужно было напрягаться изо всех сил разбирая за глушилками слова и звуки - да, была как минимум одномоментная концентрация, сейчас же все чинно, цивильно, доступно. Впрочем, и хорошо и ладно.

    А наушники к нему тоже продаются за эти самые 280р? -)

  11. #11
    Участник Аватар для Arh
    Регистрация
    22.09.2004
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    20
    Я очень рад за агрегаты, которые произносят мантры, видимо, ОНИ очень скоро достигнут просветления.

  12. #12
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Прочитал этот тред про "Машину Будды". Много думал...

  13. #13
    Участник Аватар для Gonzo
    Регистрация
    28.01.2006
    Традиция
    Амидаизм
    Сообщений
    141
    Цитата Сообщение от Банзай
    А наушники к нему тоже продаются за эти самые 280р? -)
    Нет. Наушники ИМХО должны быть высококачественными. У меня, при цене ресивера 230 р. наушники стоят ~2000 р.

    Прошу прощения за оффтоп, но надо же было довести "дело" до конца

    Для Банзай, CD носитель ( диск ) способен вместить только 80 минут аудио. Потому и привод дешев. При отличном качестве звука! Mp3 носитель ( диск ) вмещает от 10 часов аудио разного качества, при цене привода всего вдвое выше. И тот, и другой боятся вибрации ( заикаются ), особенно резкой и продолжительной. Потому и приходится идти на компромисс с дорогой флэш памятью. Сейчас уже вполне доступны флэш плэйеры со сменными флэш картами. А это уже другая реальность. Поверьте на слово, носить на себе тарелку CD привода и лёгкую пушинку флэш плэйера... Тут и слов не подобрать.

    Счастливо.

    Зы: Я думаю, не стоит продолжать обмен в рамках темы? Если Вас что-то еще заинтересует ИМХО лучше приватом.

  14. #14
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Насчет заикаются, это да. МП3 сд плэер мне позволял кататься на коньках, роликах, иногда прыгая, но при этом страшно падать, потому что он большой на поясе и можно кокнуть, попытки с ним бегать накрылись из за заиканий. А вот флэшовый да... + для работы подходит. Опять же, имея в машине старую магнитолу со впаянным линейным входом, можно и тот и другой девайсы подключать и слушать в машине, что очень актуально при условии что человек часто ездит.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •