Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: Экспресс вегерианство в условиях городской спешки.

  1. #41
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    посозерцал, и съел... а то завянут

  2. #42
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от shubhar
    посозерцал, и съел... а то завянут
    Кошмар. Какое варварство?

  3. #43
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Вао, у меня их слишком много во дворе)) Не убудет.
    пс. а кипарис-то я есть и не собиралась :-)

  4. #44
    Участник Аватар для Тала
    Регистрация
    19.04.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Kamala
    У меня соседушка-вегетарианец всю зиму зайчию капусту с газонов собирал, и ел. Вот и меня, чувствую, очень обламывают эти заходы в места, где можно купить доброкачественную зелень. Но так как вы вроде разбираетесь в этом, может поделитесь со мной. С каких деревьев можно есть листья? У меня на пути встречаются фикусы, эвкалипты, сосны, пальмы, да кипарысы.. Полагаю хоть эвкалипты могут быть полезными,чтоб не тратить жизнь на магазин?
    Листья липы.
    Из трав молодая крапива, лебеда, спорыш, щирица.
    Последний раз редактировалось Тала; 09.06.2006 в 20:33.

  5. #45
    Участник Аватар для Тала
    Регистрация
    19.04.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Kamala
    Да какое же это экспресс вегетарианство?!!
    Дорогая, Тала, все это вкусно конечно же, но хотелось бы проще.
    Проще: берете пучок листьев салата, промываете и ешьте. Кстати, для себя я так и делаю. Готовлю в основном для мужа и ребенка. И все эти блюда которые я привела готовятся максимум 20 минут.

  6. #46
    Участник Аватар для Тала
    Регистрация
    19.04.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Kamala
    Вот и меня, чувствую, очень обламывают эти заходы в места, где можно купить доброкачественную зелень.
    Однажды, когда молодой Доген (величайший, на мой взгляд мастер дзен, 13 век), приехав в Китай постигать дзен, ждал на корабле разрешения на поездку в монастырь, на корабль пришел главный повар ближайшего монастыря, чтобы купить сушеных грибов. Немного побеседовав с ним, Доген сказал: «Почтенный главный повар, почему вы, вместо того, чтобы отдавать все силы постижению практики медитации и изучению слов древних наставников, отнимаете у себя время тем, что занимаете пост главного повара и просто трудитесь?». Старый монах рассмеялся и ответил: «Добрый чужестранец, ты еще так и не понял ни практики, ни смысла того, о чем говорили древние наставники». Доген был удивлен и пристыжен.
    А вы говорите, вам не хочется на рынок за салатом зайти…

  7. #47
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от Тала
    А вы говорите, вам не хочется на рынок за салатом зайти…
    Ну фсё.. Одеваю противогаз, и бегу на адский рынок за салатом))):d

  8. #48
    Участник Аватар для Тала
    Регистрация
    19.04.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    270
    Цитата Сообщение от Kamala
    Ну фсё.. Одеваю противогаз, и бегу на адский рынок за салатом))):d
    Буду держать за вас кулачки, чтобы у вас все получилось

  9. #49
    Участник Аватар для Kamla
    Регистрация
    02.03.2006
    Традиция
    .
    Сообщений
    1,065
    Цитата Сообщение от Тала
    Буду держать за вас кулачки, чтобы у вас все получилось
    Вы все ещё держите? А то все никак не выходит..
    Тала, я на самом деле вас ведь спрашиваю, (раз уж вы веганите), может знаете, что из простой растительности можно поесть:d ,чтоб не заморачиваться. А то все пирожки,да пирожки. А сёдня мне вообще в них лук подложили..Лет 5 его не ела, вот сижу смотрю что будет:d

  10. #50
    Участник Аватар для Ges
    Регистрация
    28.04.2006
    Традиция
    Сурмангская
    Сообщений
    124

    Post Очистка рисом. Методика Кацудзо Ниши.

    Взять бурый (коричневый) нешлифованный рис из расчета стакан в сутки.
    Замочить с вечера водой. Утром сварить рис в двух стаканах воды, остаток воды слить, хорошо промыть под проточной водой, съесть за четыре раза в течение дня. Жевать очень тщательно, поскольку рис, не размягченный во рту и не обработанный слюной, плохо переваривается. В этот день за двадцать минут до еды выпивать стакан зеленого чая (не очень крепкого, среднего) со щепоткой морской (йодированной) соли и чайной ложкой яблочного уксуса.
    Больше ничего в этот день ни пить, ни есть нельзя.
    На второй день рис приготовить таким же способом (замочив с вечера), но в перерывах между приемами пищи можно съесть одно яблоко.
    Следующие три-четыре дня- раздельное питание, лучше всего день начинать с какой-нибудь каши: я в течение месяца использовал гречневую кашу (не сечку, а цельнозерновую), сваренную с порезанными луковицей и морковью. В сваренную кашу нарезал зелень (на мой вкус лучше всего кинза) и добавлял грамм 70 натертой или мелконарезаной твердой брынзы типа козьей или овечьей. Вместо соли к каше использовал соевый соус, но нужно выбрать соус, состоящий только из бобов сои и воды, без всякого г…. типа глютомата натрия (усилитель вкуса) и всяких других г…. добавок. Кофе не пить, только зеленый чай, воду и иногда сок.
    Мясо – по возможности реже, не жирное и не жареное, лучше всего вареное или запеченное в фольге в духовке или приготовленное в микроволновке (без фольги).
    Салаты только с маслом, забыть про майонез и сметану в салата (молочные продукты вообще плохо совмещаются с чем-либо), по возможности вообще откажись от соусов к пище, кроме соевого.
    Всякую х… типа пирожных, мороженого и пончиков в сахарной пудре оставь врагам. И еще: никогда не запивай еду, по возможности не пей сразу жидкость после еды, пусть пройдет час или хотя бы тридцать минут.
    Книга «Методика Кацудзо Ниши», там все по полной программе: питание, дыхание (очень важные вещи), гимнастические упражнения и все остальное.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •