Срочно нужны доноры гранулоцитов Алле Кималовой. Группа крови 0(I)+. Алле 17 лет. Диагноз - рецидив остеосаркомы. Алла перенесла аутотрансплантацию костного мозга. Пересаженные клетки прижились и начали кроветворить, когда развилась грибковая инфекция. Грибок подавил активность прижившегося костного мозга.
Алла сейчас получает сильные противогрибковые препараты, вифенд и амфолип, но лекарственной терапии оказалось недостаточно. Поэтому врачи приняли решения начать переливания донорских клеток иммунной системы - гранулоцитов. Ведь собственного иммунитета у девушки нет.

Если Ваша группа крови 0(I)+, и Вы можете сдать гранулоциты для Аллы,
приходите в понедельник на обследование в отеление переливания крови РДКБ. Врачам отделения переливания надо сказать, что Вы донор гранулоцитов для Аллы Кималовой из отделения онкогематологии-16. Если обследование не выявит противопоказаний к сдаче крови, надо позвонить лечащему врачу Аллы, Ларисе Николаевне, и договориться о времени сдачи гранулоцитов. Телефон ординаторской отделения онкогематологии я предоставлю донору по запросу.
Процедура сдачи крови на гранулоциты описана здесь
(http://www.donors.iknowitall.ru/page.php?id=42 ).

Если Вы недавно обследовались, и можете сдать гранулоциты для Аллы,
пожалуйста, свяжитесь со мной, и я сообщу Вам телефон лечащего врача.

Зав. отделением онкогематологии РДКБ Дмитрий Литвинов говорит, что
переливания гранулоцитов Алле нужны 5 дней в неделю. Это значит, что день за днем в больницу должны приходить доноры крови 0(I)+ для Аллы. Гранулоциты нельзя заготовить впрок. Это клетки крови, которые живут всего несколько часов. Поэтому их переливают пациенту сразу после взятия от донора и облучения.

Пожалуйста, помогите.

Всего доброго,

Екатерина Чистякова
координатор группы "Доноры - детям"
(095) 961-4991
www.donors.ru