Страница 8 из 84 ПерваяПервая 12345678910111213141516171858 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 1673

Тема: Анекдоты

  1. #141
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    Два приятеля идут по городу и вдруг встречают священника с загипсованной рукой.

    - Святой отец, что с вами стряслось?
    - Да вот, полочку прибивал, встал на биде, нога соскочила, упал.. Вот, перелом..
    - А… ну… осторожнее надо быть … Выздоравливайте…!

    Обменявшись парой-тройкой пожеланий, приятели и священник разминулись.
    Спустя некоторое время один парень говорит другому:

    - Слышь, а чё такое биде?
    - Не знаю, я сам уже лет пять в церкви не был…

  2. #142
    Участник Аватар для Сергей Муай
    Регистрация
    09.03.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    414
    Лихие 90-е годы. Похороны одного из членов ОПГ. Встает главный со стаканом водки в руке: "Пацаны, Колян жил как правильный пацан и умер как правильный пацан. Земля ему пухом! Почтим его память стоя..."
    Братва торжественно встает, поднимая стаканы. Главный собирается выпить водку, но немного замешкавшись, отводит стакан в сторону и говорит: "Ну и эта, шоб два раза не вставать - за прекрасных дам!"

  3. #143
    Участник Аватар для Socalledi
    Регистрация
    18.10.2007
    Традиция
    Индия-Тибет-Россия!
    Сообщений
    780
    - Василий Иваныч, ты академию закончил – расскажи мне про логику, психологию, философию…
    - Ну, Петька, представь: вот деревня, длинная главная улица, идут по ней двое. Один из них чистый, а другой грязный. Идут они, идут, доходят до околицы, а там баня. Который из них по твоему в баню зайдёт?
    - Грязный.
    - Правильно, Петя. Это логика, потому что чистому в баню не к чему, а грязному надо помыться.
    - А психология, Василий Иваныч?
    - Ну, Петька, представь: вот деревня, длинная главная улица, идут по ней двое. Один из них чистый, а другой грязный. Идут они, идут, доходят до околицы, а там баня. Который из них по твоему в баню зайдёт?
    - Так ведь грязный.
    - Нет, Петька, зайдёт чистый. Потому что живём мы по психологии. Грязный жил грязным – таким и останется. А чистый чистоту любит и помыться не дурак.
    - Ну а философия, Василий Иваныч?
    - Ну, Петька, представь: вот деревня, длинная главная улица…
    - Василий Иваныч, ты уже запарил своей байкой про баню!
    - Вот, Петька. Это философия.

  4. #144
    Основной участник Аватар для Yeshe
    Регистрация
    04.08.2005
    Традиция
    лесная ведьма
    Сообщений
    1,517
    Записей в блоге
    5
    ВСЕМ, ЧТО Я ЗНАЮ, Я ОБЯЗАН СВОЕЙ МАМЕ

    1) Мама учила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: "Если вы собрались переубивать друг друга - идите на улицу, я только что полы вымыла"

    2) Мама учила меня ВЕРЕ: "Молись чтоб эта гадость отстиралась"

    3) Мама учила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: "Потому что я так сказала, вот почему"

    4) Мама учила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: "Вот вывалишься сейчас из окна - не возьму тебя с собой в магазин!"

    5) Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: "Если ты сейчас же не перестанешь реветь - я тебя отшлепаю"

    6) Мама учила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: "Закрой рот и ешь суп"

    7) Мама научила меня СТОЙКОСТИ: "Не выйдешь из-за стола, пока не доешь"

    8) Мама учила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: "Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе"

    9) Мама учила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: "Уж погоди, дома я с тобой поговорю"

    10) Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: "Если не перестанешь косить глазами - на всю жизнь так останешься"

    11) Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: "Надень свитер - я же знаю, что тебе холодно!"

    12) Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: "Если не будешь есть овощи - никогда не вырастешь"

    13) Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: "Это у тебя все от отца!"

    14) Мама научила меня ВЫСШЕЙ СПРАВЕДЛИВОСТИ: "Чтоб твои дети были такие же, как ты!"

  5. #145
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Мама учила меня основам медитации - сиди смирно, не вертись!

  6. Спасибо от:

    Манечка (19.04.2010)

  7. #146
    Участник Аватар для Socalledi
    Регистрация
    18.10.2007
    Традиция
    Индия-Тибет-Россия!
    Сообщений
    780
    Приходит на работу министр культуры и застаёт свою секреташу (человека железной воли, непробиваемого, пережившую 7 министров) всю в слезах и с расплывшимся макияжем.

    Он подносит ей стакан воды и пытается выяснить, что же случилось.

    Она (всхлипывая):

    - Понимаете, я 20 лет ждала этого звонка...

    - Да какого звонка?!

    - Позвонили и спросили: алё, это прачешная?.. А я растерялась!

  8. #147
    Участник Аватар для Сергей Муай
    Регистрация
    09.03.2008
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    414
    На литовском ТВ показывают мультфильм про Чебурашку и крокодила Гену. На литовском языке Чебурашка - Калдукайтис. Момент мультфильма, где Гена, листая энциклопедию, пытается идентифицировать зашедшего впервые к нему Чебурашку:
    "Чебурек, Чебоксары, чемодан.....Гхм, странно.....А Калдукайтиса - нет!"

  9. #148
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    .... Законы Мерфи
    http://www.sh.udm.ru/humor/murphy.html

  10. #149
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Сталкиваются на улице пьяный и косой.
    Косой: "Ты смотри куда идешь! "
    Пьяный: "Это ты иди куда смотришь!"

  11. #150
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Приходит еврей к раввину.
    - Ребе, у меня проблема: сын ушел в христианство, крестился. Что делать?
    - Ну, я должен с Богом посоветоваться, приходи завтра. Назавтра тот приходит, спрашивает, что сказал Бог. Раввин отвечает:
    - Бог говорит, у него те же проблемы.

  12. #151
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    новый популярный тибетский анекдот. К Тхераваде не относится, но все равно решила написать. Рассказал один знакомый из Тибета.

    Едут в поезде Пекин-Лхаса трое: американец, китаец и тибетец.
    Американец достает из рюкзака блок мальборо, берет сигарету, закуривает, а весь остальной блок выкидывает в окно. Китаец с тибетцем в недоумении спрашивают: "Почему выкинул сигареты?". А американец отвечает: "Да у нас в Америке сигарет сейчас навалом, как г**на". Едут дальше. Китаец достает из сумки пистолет и также выкидывает его в окно. Американец с тибетцем, естественно, тоже удивились и спрашивают: "Почему пистолет в окно выкинул?". А китаец говорит: "Да у нас в Китае сейчас этого, тоже как г**на, навалом". Тогда тибетец думает... И выкидывает в окно китайца. Американец обалдел: "Ты зачем китайца в окно выкинул-то!?". Тибетец: "Да у нас в Тибете этого сегодня как...".

    (в анекдоте фигурирует слово "г**но", не знаю, чем заменить. Извиняюсь, если это запрещено на форуме).

  13. #152
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Светлана Посмотреть сообщение
    ну и как, успешно прониклись?)
    Есть хороший анекдот

    Пришел Мошиах. Все евреи, естественно, собрались в Храме, а Рабиновича нет. Сидят, ждут... Наконец, рассерженный Мошиах идет к нему в лавку. Рабинович сидит и спокойно пересчитывает кассу. Мошиах:
    - Рабинович, сколько тебя можно ждать?!
    - Ой-ой-ой, кто бы говорил!

  14. Спасибо от:

    Манечка (19.04.2010)

  15. #153
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549

  16. #154
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    - А вот бы накупить китайских часов по дешевке, на машине времени махнуть в прошлое лет на двадцать, там их загнать по высоким ценам, и закупить на полученные деньги доллары по 60 копеек....

    - Или лучше изобрести такую машину, по типу ксерокса, а потом взять кусок золота и ксерить его, ксерить!

    - Так, господа министры, еще будут предложения по оздоровлению экономики?

    --------

    Женщины - они очень коварны! Вчера одна моя знакомая, например, говорит, что ушибла ногу. Начинаешь осматривать - никаких ушибов - а уже поздно...

  17. #155
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13

  18. #156
    Английский священник, прогуливаясь в весьма ухоженном саду, видит садовника за работой.
    Желая напомнить ему о величии Бога, священник произносит:
    - Я вижу, у вас чудесный сад, сэр. Какие прекрасные творения создает Господь, когда ему помогает человек!
    - Ха! Видели бы Вы этот сад в прошлом году, когда Он трудился здесь один…

  19. #157
    Участник
    Регистрация
    15.12.2006
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    12,423
    Записей в блоге
    13
    "После первой бутылки я вхожу в первую джхану, после второй - во вторую, после третьей - в третью, после четвертой - в четвертую.
    А после ящика достигаю уровень "Не-возвращающегося".
    Однако на утро почему-то возрващаюсь. Объясните, где в моей практике подвох?"

  20. #158
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279


    Введение Чебурашки во храм. Вкупе с идиотской формой олимпийцев смотрится особенно убойно.

  21. #159
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Заговор от флудера
    За морем зеленым, за компьютером удаленным сидит чудище-страшище: подмышки смердящи, глаза блудящи, руки флудящи - топчет клавиатуру, снижает сетевую культуру. Чур меня, сгинь, нечистый, вирус тебе в висту, в клавиатуру ром, в десницу тоннельный синдром. Выпей яду да беги с чату, с аськи, с форума, со страницы домовой, с книги гостевой. Встану я молода, умоюсь водой со льда, плюну на север, запад и восток, чтоб у флудера большой палец отсох. Выйди, флудер, в оффлайн, купи снегоуборочный комбайн, засей поле мелом, займись наконец делом. Аминь.

    ПРИСУХ ДЖЕННИФЕР ЛОПЕС
    "За морем-окияном, за островом Буяном стоит Голливуд, где актрисы живут. Не нужна мне ни Кидман Николь, ни прочая голь, а Дженнифер Лопес: чтоб не могла ни песен петь, ни в кино сниматься, а лишь со мной, добрым молодцем, на раскладушке обниматься!"

    ОБЕРЕГ ОТ ГЛОБАЛИЗАЦИИ
    "Убереги меня, отечественный производитель, от товаров импортных, от шмоток и еды заморской. На колу - тьфу, на резинку жеваную - тьфу, на фастфуды - тьфу, тьфу, тьфу!"

    Плюнуть на свежекупленные колу, резинку и гамбургер, бросить собакам.
    И ещё много прекрасного по этой ссылке:
    http://being-li.livejournal.com/31429.html

  22. #160
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Сначала было слово. И это слово было: "Коллайдер включить!"

    ***
    Черные дыры - это места, где внеземные разумы изобрели коллайдеры раньше нас.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •