Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 31 из 31

Тема: У кого права на словарь Рериха?

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    10.10.2003
    Традиция
    нет
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от filoleg
    Многие мои знакомые эти диски поимели.
    Ну и что с того? Ни один из них не озаботился сделать словарь доступным. Как поступили со сканами словаря Рериха. О распознанном Рерих я уж лучше помолчу.


    Это смотря как обстряпано дело с здательством. Не показывайте свою полную неосведомленность.
    А что, издательства у нас отличаются редким альтруизмом?

    Какая разница к кому переходит правообладание, к родственникам или издательствам. Например, для работ китаиста Алексеева (который умер аж в 1951 году) при старом законодательстве, когда планка была установлена в 50 лет, срок действия копирайта истекал к 2006 году (50 лет + 4 военных года). А теперь года копирайт продлили до 70 лет, считайте сами, когда его работы станут официально доступны в сети. И станут ли они доступны вообще. Ведь ничто не мешает потом поднят эту планку и до 100 лет.



    В инете очень много хлама, не заслуживающего внимания.

    Это не важно. Тот, кто это выкладывал, брал этот хлам не с халявного диска, а ручками работал и личное время тратил.


    Если узкие круги - это несколько буддийских центров в Москве. Много людей в разных городах.
    А что, это можно считать широкими кругами?

    Не судите по себе. Если вы мало чего находили, это не означает, что и дргих постигла таже участь.
    Хамите, парниша. Вы уж или интеллигента из себя лепите, или не учите меня хорошим манерам.


    Скучно, хоть бы что новое сказали.
    Да изысками творческой мысли на этом форуме вы тоже не блещете. Вот обещаниями - это да.

  2. #22
    Участник Аватар для Buural
    Регистрация
    14.11.2004
    Традиция
    Сообщений
    126
    Меньше чем пол года назад, на сайте центра Риме http://magus.cpms.ru были выложены отсканированые все 10 томов словаря Рериха. Сейчас по-моему словаря там нет.
    Хорошо, что я успел скачать!

  3. #23
    Участник Аватар для Buural
    Регистрация
    14.11.2004
    Традиция
    Сообщений
    126
    А нет, оказывается лежит ещё! Только что нашёл!

    http://magus.cpms.ru//DHARMA_text/Di...ERIH/index.php

  4. #24
    Участник Аватар для Gasyoun
    Регистрация
    19.06.2005
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    44
    Ребята,

    2 года тому назда в ИВРАНе его уже распознали и, насколько знаю, не только там. Если права у общества Рерихов, то это кронты. Бываю регулярно в кабинете Рёриха, могу спросить, но дело, заранее говорю, не простое. Словарь надо не просто переиздать, но перенабрать. Есть ли добровольцы вычитивать распознанный текст?

  5. #25
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Gasyoun
    Ребята,

    2 года тому назда в ИВРАНе его уже распознали и, насколько знаю, не только там. Если права у общества Рерихов, то это кронты. Бываю регулярно в кабинете Рёриха, могу спросить, но дело, заранее говорю, не простое. Словарь надо не просто переиздать, но перенабрать. Есть ли добровольцы вычитивать распознанный текст?
    Как всё запущено. Он сейчас уже набран в электронном виде. Есть и оболочка для работы с ним. Пока вопрос о правах на всё это не обсуждался. зачем вычитывать то, что уже набрано и практически вычитано?
    Есть вопросы - пишите мылом или на аську

  6. #26
    Участник Аватар для Gasyoun
    Регистрация
    19.06.2005
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    44
    Запущено не то слово. У меня есть один вариант распознан, но есть еще и второй, который делался опять же с нуля. Аськой перестал пользоваться, но еще не забросал мыло.

  7. #27
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Gasyoun
    Запущено не то слово. У меня есть один вариант распознан, но есть еще и второй, который делался опять же с нуля. Аськой перестал пользоваться, но еще не забросал мыло.
    У меня полный вариант этого одиннадцатитомника есть в электронном виде. Распознанный и набранный. И сведенный в рабочую базу. Выверен почти полностью. Если вы живете в Москве и хотите это обсудить, то в понедельник около часу дня я буду находиться в ИВРАНе вместе с Андросовым. Подходите, обсудим. Телефон в личных сообщениях.

  8. #28
    Участник Аватар для Gasyoun
    Регистрация
    19.06.2005
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    44
    Увы в понедельник совершенно случайно сдаю ГОС, и через неделю то же самое, после - с радостью. Я м. Университет.

  9. #29
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Там (ИВРАН) я может появлюсь потом недели через две-три.

  10. #30
    Участник Аватар для Gasyoun
    Регистрация
    19.06.2005
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    44
    Ну тогда через три, давай?

  11. #31
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Gasyoun
    Ну тогда через три, давай?
    Можно попытаться. Там посмотрим, как лучше поступить.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •