Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 35

Тема: Передача про Гитлера

  1. #1
    Участник
    Регистрация
    21.12.2004
    Традиция
    Свободная
    Сообщений
    326

    Передача про Гитлера

    Кто вчера по телеку видел передачу про Гитлера?
    Там говорилось, что во что он был посвящен. Что он хранил в сейфе текст Калачакры, в которую был также посвящен.
    И что все его деяния благословляла секта с Тибета "Зеленый дракон".

    Что вы об этом думаете?
    Последний раз редактировалось Джи-мэй; 30.08.2005 в 16:17. Причина: Оговорился, исправляюсь

  2. #2
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Вот что я нарыл в интернете про зеленных драконов.


    "Зеленые драконы имеют скверный характер, подлы, жестоки и невежливы. Они ненавидят добрых существ. Они любят интриги и стремятся порабощать других лесных существ, убивая тех, кого не могут контролировать или запугать. "

    помоему ни чего общего с Буддизмом.

  3. #3
    Участник
    Регистрация
    23.03.2005
    Традиция
    Лонгчен Ньингтик
    Сообщений
    547
    Джи-мэй, не переживайте

    Знаю очень хорошо кухню изнутри, скажу, что журналисты обычно мало того что обычные недоучки, так еще и фантазеры.

    Они сначала пишут обычно а потом думают.
    И если надо поддержать интерес читателя или зрителя, они Гитлера могут сделать инопланетянином или грибом или кем угодно, хоть и буддой.

    --------

    Это все еще фигня.
    Я вот вчера видел передачу про Бутан и там сказали, что Будда - дух какой-то горы, или что-то в этом роде

    И что каждое полнолуние бутанцы несут на "алтарь" для него "жертвы"

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    21.12.2004
    Традиция
    Свободная
    Сообщений
    326
    Да я-то не переживаю...

    Я вообще не первый раз по телеку уже видел их документальные съемки Тибета. Они собирали данные обо всех сектах и школах Тибета. Но приняла их только одна, "Зеленый дракон".

    Раньше же Тибет был закрыт для иностранцев, но они как-то туда пробирались. И в совей "философии" использовали санскритские и тибетские термины. Пользовались спец. техниками для подчинения людей, которые узнали на Тибете.
    Как знать, может это повлияло на то, что приняли решение о распространии до селе тайных Учений открыто.

  5. #5
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Джи-мэй
    Кто вчера по телеку видел передачу про Гитлера?
    Там говорилось, что во что он был посвящен. Что он хранил в сейфе текст Калачакры, в которую был также посвящен.
    Удивительно, как Вы смотрели? Вернее, слушали?
    Там говорилось что он имел и хранил текст Калачакры (и неоднократно акцентировалось и повторялось что текст ему не помог именно по причине злодеяний Гитлера), но посвящение он имел от оккультного общества "Туле", и посвящал его Карл Хаусхофер. В фильме про то, что Гитлер был посвящён в Калачакру я не слышал. Хотя может быть кто-то из "зеленых людей" его и "посвятил"...

    Цитата Сообщение от Джи-мэй
    И что все его деяния благословляла буддийская секта с Тибета "Зеленый дракон".
    И сразу же говорилось что секта является еретической по отношению к буддизму!

    Подробности тут

    Цитата Сообщение от Джи-мэй
    Что вы об этом думаете?
    То, что в фильме было проведено чёткое и ясное размежевание взглядов буддизма и взглядов Гитлера
    Последний раз редактировалось Буль; 30.08.2005 в 16:28.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    21.12.2004
    Традиция
    Свободная
    Сообщений
    326
    То, что в фильме было проведено чёткое и ясное размежевание взглядов буддизма и взглядов Гитлера
    Да, то техники то он использовал

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Джи-мэй
    Да, то техники то он использовал
    Какие?

  8. #8
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Танки.

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766
    obshestvo 'zelenij drakon' - eto yaponskaia sekta, k tibety i tibetcam otnoshenija ne imeet

  10. #10
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766

  11. #11
    Участник Аватар для Chikara
    Регистрация
    10.07.2005
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    1,716
    все зависит от нас самих. Пол Пот в юнности был буддийским послушником, Сиро Исии (руководитель отряда 731 в Маньчжурии) в молодом возрасте постигал буддизм секты Нитирэн

  12. #12
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Да, то техники то он использовал
    Людям стыдно признаться что они... недотепы. Поэтому, когда их обманывают, они стараются найти какие-то сверхсилы для самооравдания: "мошенник был высоклассным гипнотизером" "политик: 1. научился у шаманов и махатм. 2. член массонской ложи. 3. продался дьяволу, 4... "Он поматросил и бросил, а я поверила, потому что он прямо в душу мне заглядывал. У него были такие искренние глаза...".

    А в подавляющем большинстве случаев - кто-то угадал и реализовал твои собственные желания.
    Чем взял Гитлер, кроме яркой харизмы? Да и объявил немцев самыми лучшими, "доказал" это и "Я теперь ваша совесть" (прямо как Иисус понес наши болезни страдания). Эти же методы работают и сейчас. И никакие они не тайные, а игра на человеческих слабостях, как их принято называть.
    Как же приятно услышать о себе что ты сверх- и супер- да в придачу когда с тебя снимают ответственность за собственные поступки. Такому действительно не то что руки, ноги целовать будут. И по взмаху его руки счастливые пойдут на смерть.
    Какие уж тут сверхпосвящения эзотерические?

    Или, как в известной в кругу программистов книжке отмечено (Эдвард Йордан) "Смертельный марш"):
    ...
    Как отмечает Scott Adams:
    Когда я впервые услышал эти истории (о неразумном корпоративном поведении), я пришел в недоумение, однако после тщательного анализа я разработал сложную теорию, объясняющую такое странное поведение. Она заключается в следующем: люди - это идиоты.
    Включая меня. Идиоты все, не только люди с низкими интеллектуальными показателями. Единственная разница между нами заключается в том, что мы идиоты по отношению к различным вещам в различное время. Неважно, насколько вы остроумны и находчивы, все равно большую часть дня вы проводите как идиот.

    Наверно, слишком тягостно представить себе, что вы идиот, окружены идиотами и руководят вами идиоты. Наверно, вы рассматриваете как оскорбление даже саму возможность такого предположения.
    ...
    (О неведении, алчности и гневе на этом форуме не буду повторятся)

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    06.09.2004
    Традиция
    млечный путь
    Сообщений
    1,766

    Arrow

    Скайку 100 раз прав

    людям как внушали туфту, так ее и внушают ... это задача опытных психологов и сотрудников всяческих подконтрольных служб по работе с масс-медиа сознанием. 1) создать миф, 2) внедрить его и 3 - всячески это дело распиарить. Для подобных дел рекрутируются лучшие "специалисты" [cencored] мозг ... проникать в чужие системы открытых варежек с затрявшей лапшой на ушах .

  14. #14
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Не все так просто. Когда общество процветает, тогда у людей нет особого желания видеть у власти харизматичного тирана. А если общество находится в экономическом и духовном упадке и этот кризис, излишне затянулся. Вот тогда народ и начинает поиск сильного лидера, который бы смог разрулить эту ситуацию.

  15. #15
    Основной участник Аватар для Дима Чабсунчин
    Регистрация
    23.12.2005
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    1,873
    Цитата Сообщение от Skyku
    после тщательного анализа я разработал сложную теорию, объясняющую такое странное поведение. Она заключается в следующем: люди - это идиоты. Включая меня...
    Это верно.

    Коллективное бессознательное - это кладовая всевозможных страхов и фобий. Доставай любой фантом и эксплуатируй.

    Гитлер стал резко популярен, когда обвинил во всех бедах Германии евреев. Иудофобия - это козырная карта, которую разыгрывали не только в Германии. Игра на патриотических чувствах - это ещё один часто используемый приём.

    У нас эти фобии тоже безотказно "работают". "Бей жидов, чеченов, негров (список можете продолжить сами) - спасай Рассею!"

  16. #16
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Dima Sab.
    У нас эти фобии тоже безотказно "работают". "Бей жидов, чеченов, негров (список можете продолжить сами) - спасай Рассею!"
    А ещё есть одна страшная фобия это русофобия. Русофобы это больные люди, которые испытывают животную ненависть к России,к русской культуре, истории и тд.

    P.S. Как раз гитлер и был махровый русофоб.

  17. #17
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    p.s. Как раз гитлер и был махровый русофоб.
    а также французо и англикано, и американо.

    Так что есть еще одна - американофобия. Американофобы это больные люди испытывают животную ненависть к Америке, к американской культуре, истории и тд.

    Вобщем кратко: ...фобы - это больные. Каким видом - не суть важно.

    P.S.
    Один крестьянин попросил священника школы Тендай читать сутры для его умершей жены.

    Когда чтение было окончено, крестьянин спросил:"Как ты думаешь, будет моей жене какая-нибудь польза от этого?"

    "Не только твоя жена. но и все сущее получит пользу от чтения сутр,"- ответил священник.

    "Если ты говоришь, что все сущее получит пользу. - сказал крестьянин,- то моей жене мало достанется, и другие получат преимущество перед ней и заберут все выгоды, которые должны достаться ей. Поэтому, пожалуйста, прочти сутру только для нее."

    Священник объяснил, что таково было желание Будды, чтобы каждое существо было счастливо, и всем была польза.

    "Это прекрасное учение,- сделал вывод крестьянин, -только, пожалуйста, сделай одно исключение. У меня есть очень грубый сосед, который доставляет мне одни неприятности. Исключи его из этих всех существ."

  18. #18
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от Skyku
    Вобщем кратко: ...фобы - это больные. Каким видом - не суть важно.
    Ну если не болезнь, то комплекс неполноценности это точно.

    А французо или англофобом гитлер не был. Потому что в концлагерях он истреблял в основном Славян и Евреев. Скажем так например таже Франция да и другие западные страны репрессиям почти не подвергались.

  19. #19
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Мясоедо-фобы...

  20. #20
    Участник Аватар для Zodpa Tharchin
    Регистрация
    30.09.2004
    Традиция
    Лонгчен Нингтик
    Сообщений
    1,192
    И мясофобы

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •