Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 85

Тема: 1 курица или 1.000 червяков.

  1. #61
    Участник Аватар для Zodpa Tharchin
    Регистрация
    30.09.2004
    Традиция
    Лонгчен Нингтик
    Сообщений
    1,192
    А можно подробней о неправильном выполнении цога и плохих последствиях? А то вопрос животрепещущий. Я всегда считал, что это очень сложная практика.

    Был бы очень благодарен

  2. #62
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Что-то я не понял. О каком приготовлении опарышей идёт речь?
    Истинному тантрику без разницы, какие опарыши есть живые или приготовленные.

  3. #63
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Вопрос не в горах и солитерах = а в целях. Вы такой-же кусочек мяса едите за обедом как на ритуале цог? Если да - вопросов нет.

    А тантра действительно трансформация клеш. Берите недва. Только разве поле получения ванга - все сразу транфромируется?

    Вообще-то я не с теорией тантры спорю. Тут нет разногласий.

    А пассаж про водку не имел отношения лично к вам. Аналогия была про две субстанции. Не проецируйте.

  4. #64
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    Махнемся. Я найду в инете рецепт их приготовления. А вы мне приготовите картошки. Или чо нить сырое даже. Или сами сможете их приготовить , а я себе порежу морковки. Так как , готовы подтвердить теорию делом ?
    Можно даже попробовать достать человеческого мяса по такому случаю. Но с опарышами проще. Итак?

    Не связано? Да ну? Вам фактов или сами вокруг повнимательнее посмотрите?
    Я то сьем, только вы, пожайлуста, найдите опарышей, которые удовлетворяют следующим требованиям
    "One should not knowingly consume meat killed on purpose (for a bhikkhu). Whoever should consume it: an offense of wrong doing. I allow seafood and meat that is pure in three respects: one has not seen, heard, or suspected (that it was killed on purpose for a bhikkhu)." — Mv.VI.31.14

    http://www.accesstoinsight.org/lib/a...bmc2/ch04.html
    и испеките пирожки с ними (помнится, был такой рецепт времен китайской революции).

    C человечиной тоже не вопрос при условии выполнения слов Будды Шакьямуни.

    А картошки я вам сам настрогаю.

  5. #65
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от shubhar
    Вопрос не в горах и солитерах = а в целях. Вы такой-же кусочек мяса едите за обедом как на ритуале цог? Если да - вопросов нет.

    А тантра действительно трансформация клеш. Берите недва. Только разве поле получения ванга - все сразу транфромируется?

    Вообще-то я не с теорией тантры спорю. Тут нет разногласий.

    А пассаж про водку не имел отношения лично к вам. Аналогия была про две субстанции. Не проецируйте.
    Все трансформируется после длительной практики Кьерим или в стилу Ану.

  6. #66
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Про ану не знаю - не обучен. А про керим согласен, что "после"

  7. #67
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Вао Цзы
    Что-то я не понял. О каком приготовлении опарышей идёт речь?
    Истинному тантрику без разницы, какие опарыши есть живые или приготовленные.

    Не надо путать истинного тантрика и реализованного тантрика. Тантрист не убивает живых существ, а трансформирует клеши посредством практики.

  8. #68
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от shubhar
    Про ану не знаю - не обучен. А про керим согласен, что "после"
    А что вам мешает выполнить Кьерим? Хотя бы по буму на каждый слог мантры Йидама?

  9. #69
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Не надо путать истинного тантрика и реализованного тантрика. Тантрист не убивает живых существ, а трансформирует клеши посредством практики.
    Понял. А вот, как Цог отличается от простого набивания желудка - нет.

  10. #70
    Участник
    Регистрация
    06.01.2006
    Традиция
    -
    Сообщений
    1,758
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Тантрист не убивает живых существ, а трансформирует клеши посредством практики.
    Он трансформирует и ест...

  11. #71
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Вао Цзы
    Понял. А вот, как Цог отличается от простого набивания желудка - нет.
    Это аспект Ваджраяны. Не такой сложный, как его промоутят. Как для практики Випашьяны должна быть наработана Шаматха, так и для Цога должно быть наработано самоотождествление с Йидамом (Кьерим\Ану). Если это есть, то любой прием пищи превращается в Цог. Если нет, то обжираловом будет даже мегаритуальной действо с горловым пением.

  12. #72
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    А что вам мешает выполнить Кьерим? Хотя бы по буму на каждый слог мантры Йидама?
    Что мешает, а что нет - речь шла не об этом. Если вы намекаете этим, что сами то уже все сделали - только за вас порадуюсь

    P.S. "Выполнить керим" - это не только сделать бумы.

  13. #73
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794

    Cool

    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Я то сьем, только вы, пожайлуста, найдите опарышей, которые удовлетворяют следующим требованиям

    и испеките пирожки с ними (помнится, был такой рецепт времен китайской революции).

    C человечиной тоже не вопрос при условии выполнения слов Будды Шакьямуни.

    А картошки я вам сам настрогаю.

    Так, мы консерваторий не кончали, давайте по русски, какие вам нужны опарыши? Без перевода стрелок на Будду. Подойдут ли вместо них другие черви или личинки или кусочек трупа? Труп умрет сам по себе. От вашей магазинной курицы - никаких отличий - вы ее покупаете и едите, а я вам достану какой нить мертвячинки поколоритнее.

    И давайте ка без отмазок.

    А то как водку жрать да с женщинами направо и налево, так все , блин, йогины, а как в палатке заночевать, идти день или пива не хватает, так сразу все, блин, миряне. Миларепу каждый горазд на форуме строить, а крапиву жрать никто не хочет почему то Комнатно-карманные медитаторы-покемоны , вот вы кто !

  14. #74
    Участник Аватар для Zodpa Tharchin
    Регистрация
    30.09.2004
    Традиция
    Лонгчен Нингтик
    Сообщений
    1,192
    Зажгла

  15. #75
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Пампкину решпект. Other bands play - Pampkin kill!

    Петровна, чтобы несколько ограничить рамки Вашей фантазии и визуализации на тему нашего невегетарианского житья-бытья...
    Водку не жру. С женщинами - прямо, прямо, и ещё раз прямо. Пиво пью раз в неделю, в случае сильной жары или если it's been a hard day's night. Ночевать приходилось в самых разных условиях, как и медитировать. Действительно, для жизни и практики предпочитаю условия комфортные и не вижу ни малейшего смысла сознательно их ухудшать без особой необходимости. Миларепа крапиву жрал не всю жизнь - период у него такой был. "Ой-ой-ой, безнадёга ты, безнадёга". Отчасти знакомо - за неимением крапивы в необходимом количестве приходилось довольствоваться макаронами и гречкой. Как и Миларепа, рад был в таких обстоятельствах поесть мясца, если выдавался случай.

    Times to burn! You losers better learn:
    No one controls our goddamn life!

  16. #76
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от Дмитрий Кармапенко
    Пампкину решпект. Other bands play - Pampkin kill!

    Петровна, чтобы несколько ограничить рамки Вашей фантазии и визуализации на тему нашего невегетарианского житья-бытья...

    Times to burn! You losers better learn:
    No one controls our goddamn life!

    Не поняла? Вы тоже хотите покушать опарышей моего приготовления? Готовы подтвердить слова о равностности и недвойственности делом?

    2 Пампкин - А собственно, что это мы к бедным червям привязались? Я слышала о 5 видах жидкостей, употребляемых в тантрических ритуалах!
    Так может вы на них продемонстрируете недвойственное отношение к пище?! Я их вам даже доставлю ! Связываться с самой вонючей субстанцией и вам ее подносить мне не хочется (я ж не настолько продвинутонедвойственная как вы) а вот стакан другой из них , я так и быть вам добуду! Сложно конечно и везти, и придется долго объяснять, но у меня много друзей бодхисатв, на благо всех существ они помогут

    А после если вы действительно это выпьете, я покаюсь, попростираюсь, обойду 3 раза и подтвержду на форуме, что вы истинный недвойственный йог и это выпили ! Ну как?

  17. #77
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    2 Екатерина:

    +100!!!

  18. #78
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,149
    Записей в блоге
    5
    Цитата Сообщение от Екатерина Петровна
    Не поняла? Вы тоже хотите покушать опарышей моего приготовления? Готовы подтвердить слова о равностности и недвойственности делом?

    2 Пампкин - А собственно, что это мы к бедным червям привязались? Я слышала о 5 видах жидкостей, употребляемых в тантрических ритуалах!
    Так может вы на них продемонстрируете недвойственное отношение к пище?! Я их вам даже доставлю ! Связываться с самой вонючей субстанцией и вам ее подносить мне не хочется (я ж не настолько продвинутонедвойственная как вы) а вот стакан другой из них , я так и быть вам добуду! Сложно конечно и везти, и придется долго объяснять, но у меня много друзей бодхисатв, на благо всех существ они помогут

    А после если вы действительно это выпьете, я покаюсь, попростираюсь, обойду 3 раза и подтвержду на форуме, что вы истинный недвойственный йог и это выпили ! Ну как?
    Петровна... Вы с Шебунином какое то порево вегетарианское употребляете или у вас это врожденное с головой?

    1. Укажите мне хоть одно место, где я утверждал\намекал, что являюсь мегапродвинутым тантристом\недвойственным йогином? Или вам одна из тантрических субстанций бъет в голову?

    2. Разговор шел о человеческом мясе... Укажите мне тред, где я говорю о своей недвойственности к пяти нектарам?

    3. Про опарышей приведена цитата о том, что (как и любое мясо) практик не должен видет, слышать и предполагать, что живое существо убито непосредственно в пищу для него...

    Может вам и невдамек, но в конце 70-х в Казани студенты универа ели опарышей (жрать просто нечего было). Отсюда и тема про пирожки. Рецепт завезли китайские студенты.

    Берется немного риса, варите и скатываете шарик... Ставите в теплое место и разводите апарышей на нем. Когда разведется достаточно, делаете начинку и формуете формы для выпечки...

    Ваши дешевые понты, Петровна, основаны на одном факте: вы реально никогда не голодали. А если бы голодали, то знали бы, что апарыши - не саме страшное.

    Доказвать что-либо заради того, чтобы вегетарианский мутант, рефлексирующий на собственные мысли в собственной голове, обошел вокруг меня, кланялся и писал таким же мутантам признания, смысл не вижу.

    Йогин не жрет мышьяк килограммами и не грызет разлагающиеся собачьи трупы, чтобы показать какой он недвойственный. Если вы считаете, что это не так, то пойдите, купите 200 грамм свежего мяса. Приготовте его и употребите - вам однозначно полегчает.

    P.S. Если будет некое количество свежей человечины - заезжаете. Я сделаю замечательную поджарку...

    P.S.S. Тот, кто ел шаурму в Москве, ел уже все...

    Единственная ты туристка наша... )
    Офигеть! И эта дама будет мне рассказывать как в носу ковырять? Дайте недва... ) [вспоминает свой 120литровый рюкзак, любимую палаточку и боевой топор...] Ты еще предьяви тему про парашютные прыжки... А мы тут глаза закатим и будем слушать сопли про Д-5 и прочие шняги...

    Из последнего: месяц на северной оконечности острова Валаам, в палатке, доделывая Мандалу. Один.
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 24.05.2006 в 22:20.

  19. #79
    Участник Аватар для Ондрий
    Регистрация
    13.11.2002
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8,867
    Бодхичитта так и прёт...

    Я и о "вообще" и про литературные стили в частности.

  20. #80
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Цитата Сообщение от PampKin Head

    Ваши дешевые понты, Петровна, основаны на одном факте: вы реально никогда не голодали. А если бы голодали, то знали бы, что апарыши - не саме страшное.
    А чего это, мои понты значит дешевые, а ваши таки дорогие? Али уела чем? Звиняйте тады ))
    Отчего же , голодала И при этом много шла, в конце была очень худой и есть хотелось постоянно , просто ни о чем другом мыслей не было. Хотя когда не было воды гораздо хуже. Умереть от жажды это просто ужастно, чего никому и не желаю. От холода легче.

    А только при чем тут рюкзак и все остальное и кто это вам сказал, что я ваша ? Короче я так поняла , что вы в отказ пошли? Оно конечно понятно "слово йогина - пустой звук" ... Ну не хотите, как хотите, о недвойственный, успехов )) Тока вегитарианцев оставьте в покое, а? Задолбали уже просто. Откройте тему : "прелести мясоедения" и обсуждайте себе. Никто ж вас не переубеждает что то не есть, кушайте на здоровье.
    А тут по жизни и так докапываются, а чего, а почему, а давай с нами шашлычка, тяжело нам, мутантам жить то ))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •