Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21

Тема: Посоветуйте диету

  1. #1
    Основной участник
    Регистрация
    14.06.2005
    Традиция
    Тхеравада (самоучка)
    Сообщений
    351

    Arrow Посоветуйте диету

    Посоветуйте где найти побольше разных вегетарианских диет. Или подскажите какую-нибудь конкретную. Интересует диета без мяса (и без рыбы), можно с яйцами и молочными продуктами; без мучного, без картофеля, можно ещё без сахара.

  2. #2
    Участник Аватар для Люся
    Регистрация
    20.10.2004
    Традиция
    Скиталец:)
    Сообщений
    459
    Конкретно какие продукты Вам можно есть?

  3. #3
    Основной участник Аватар для Lala
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    254
    Без мучного, без картофеля...
    Еще и без овощей вообще и Вы загнетесь на корню!
    Способов питания много и, действительно, хорошо бы знать, что Вам можно (рекомендуется). А то Вы откажетесь от картошки, а она Вам может совершенно необходима. Или хлеб и мучные дела: они для костей полезны. Зависит от сорта муки.

  4. #4
    Участник Аватар для Люся
    Регистрация
    20.10.2004
    Традиция
    Скиталец:)
    Сообщений
    459
    Оффтопик но иначе никак простите и сотрире завтра модераторы. Ляля почему не читаешь ПС и асю не включаешь?

  5. #5
    Участник Аватар для Igaa
    Регистрация
    31.05.2005
    Традиция
    Сердцем в Чань
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Remesnik
    Посоветуйте где найти побольше разных вегетарианских диет. Или подскажите какую-нибудь конкретную. Интересует диета без мяса (и без рыбы), можно с яйцами и молочными продуктами; без мучного, без картофеля, можно ещё без сахара.
    А чем вызвана потребность такой диеты?

  6. #6
    Основной участник
    Регистрация
    14.06.2005
    Традиция
    Тхеравада (самоучка)
    Сообщений
    351
    Слышал такое, что употребление мучного, картофеля и сладкого сильно влияет на продолжительность жизни. Да и сразу по себе вижу, что от всего этого у меня мозг начинает хуже работать.

    Фрукты и овощи я думаю подошли бы мне идеально. Но их одних разумеется будет мало. Можно всякий сыр, творог, яйца. Просто хотелось бы знать в чем содержатся необходимые вещества, без которых нельзя обходиться.

  7. #7
    Участник Аватар для Igaa
    Регистрация
    31.05.2005
    Традиция
    Сердцем в Чань
    Сообщений
    137
    Влияет на продолжительность какой жизни? И кто тебе сказал такую чушь?
    Полезные вещества содержатся во многих продуктах! Главное в каких имено нуждается твой организм! Ты должен понимать что ты ешь и для чего? Для того чтоб утолить голод или поддерживать жизненую искру? Получить удовольствие? Для чего?
    Если ты понимаешь что ты ешь и для чего, то можешь есть все!
    Не из-за еды мозг начинает плохо работать! Если будешь забивать голову этим вопросом и серьезно переживать, то мозг конечно и будет работать плохо! Очисти его от ненужного знания! Питайся правильно и прислушивайся к своему телу!
    Если хочешь перейти на вегетарианство, то прежде хорошо подумай смысл этого! и резких шагов не предпринимай! Любое резкое изменение в размеренном режиме, есть колосальный стресс, поготовь тело и разум к этому!
    Просто постарайся для начала питаться правильно, и сочетай продукты с умом!
    Удачи, тебе!

  8. #8
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Remesnik
    Посоветуйте где найти побольше разных вегетарианских диет. Или подскажите какую-нибудь конкретную. Интересует диета без мяса (и без рыбы), можно с яйцами и молочными продуктами; без мучного, без картофеля, можно ещё без сахара.
    Вот здесь на английском:
    http://www.drbass.com/cursio.html

  9. #9
    Основной участник
    Регистрация
    14.06.2005
    Традиция
    Тхеравада (самоучка)
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Igaa
    Влияет на продолжительность какой жизни? И кто тебе сказал такую чушь?
    Полезные вещества содержатся во многих продуктах! Главное в каких имено нуждается твой организм! Ты должен понимать что ты ешь и для чего? Для того чтоб утолить голод или поддерживать жизненую искру? Получить удовольствие? Для чего?
    Я ем для поддержания существования тела. Может я говорю не совсем корректно, но я ещё далек от постижения Дхармы. Но уж точно не для удовольствия, еда мне удовольствия не приносит, скорее одни физические страдания. Такой уж у меня организм несовершенный


    Цитата Сообщение от Igaa
    Если ты понимаешь что ты ешь и для чего, то можешь есть все!
    Не из-за еды мозг начинает плохо работать! Если будешь забивать голову этим вопросом и серьезно переживать, то мозг конечно и будет работать плохо! Очисти его от ненужного знания! Питайся правильно и прислушивайся к своему телу!
    Вот я и прислушиваюсь к своему телу, и вижу, что от мучного один вред. Не знаю кому как, а я всегда это хорошо чувствую.

    Цитата Сообщение от Igaa
    Если хочешь перейти на вегетарианство, то прежде хорошо подумай смысл этого! и резких шагов не предпринимай! Любое резкое изменение в размеренном режиме, есть колосальный стресс, поготовь тело и разум к этому!
    Просто постарайся для начала питаться правильно, и сочетай продукты с умом!
    Удачи, тебе!
    То есть в любом случае просто переход на какую-то конкретную диету не приведет к положительным результатам? Нужно составлять свою индивидуальную путем понимания потребностей тела?

  10. #10
    Участник Аватар для Igaa
    Регистрация
    31.05.2005
    Традиция
    Сердцем в Чань
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Remesnik

    То есть в любом случае просто переход на какую-то конкретную диету не приведет к положительным результатам? Нужно составлять свою индивидуальную путем понимания потребностей тела?
    В идеале да!!!
    Просто резкие переходы на любую диету несут как положительный так и отрицательные результаты! Насамом деле я не рекомендую пользоваться чьими то диетами! Лучше создать свою, м-да , скажем не диету, а свой рацион питания! Как это понять? Просто надо потихоньку вводить новые продукты , уменьшать старые! прислушываться смотреть за реакцией!
    У меня знакомые - вегетарианцы, так в их рацион входять пироги! т.е мучное, но они часто используют не дрожевое тесто, и не жареное, а в основном печеное! в обильном сочетании с овощями неплохо получается! Вообще я за раздельное питание! Надо конечно знать какие продукты с какими сочетаются, а какие нет! Если браться в серьез за свое питание, то можно найти книги о здоровой пище (обилие которых появилось сейча на книжных прилавках) но лучше брать не готовые рецепты и диеты, а книги где расписаны продукты по составу и их воздействию и свойствам! Еще конечно немало важно это время приема пищи!
    "Война войной, а обед по расписанию" К сожаленю с нашим темпом жизни соблюдать это правило становится все труднее и трудней!
    Что касается конкретных продуктов. Попробуйте заменить Мясо на Тофу! Используйте Сыры, Брынзу. Сейчас лето - обилие овощей, богатых витаминами.

  11. #11
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Remesnik
    Я ем для поддержания существования тела. Может я говорю не совсем корректно, но я ещё далек от постижения Дхармы. Но уж точно не для удовольствия, еда мне удовольствия не приносит, скорее одни физические страдания. Такой уж у меня организм несовершенный
    Может быть с этим вопросом Вам лучше обратиться к врачу?

  12. #12
    Участник Аватар для Igaa
    Регистрация
    31.05.2005
    Традиция
    Сердцем в Чань
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Бао
    Может быть с этим вопросом Вам лучше обратиться к врачу?
    Зачем? Организм сам может со всем справится!

  13. #13
    Участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    9,380
    Цитата Сообщение от Igaa
    Зачем? Организм сам может со всем справится!
    Если бы организм сам со всем мог справиться - мы бы не умирали

  14. #14
    Основной участник
    Регистрация
    14.06.2005
    Традиция
    Тхеравада (самоучка)
    Сообщений
    351
    Цитата Сообщение от Бао
    Если бы организм сам со всем мог справиться - мы бы не умирали
    Значит организму надо, чтобы мы умирали. Естественный отбор
    Цитата Сообщение от Бао
    Может быть с этим вопросом Вам лучше обратиться к врачу?
    К врачам я хожу с детства, вернее ходил, теперь надоело, всё равно мало помогает. Как выясняется, намного важнее самому следить за своим образом жизни, врачи тут мало помогут.
    Цитата Сообщение от Igaa
    "Война войной, а обед по расписанию" К сожаленю с нашим темпом жизни соблюдать это правило становится все труднее и трудней!
    Да, вот в этом то и проблема. Не удается полностью отследить, что мне хорошо а что нет. Хотя общая картина всё таки есть. Спасибо за советы, попробую понемногу менять свой рацион.

  15. #15
    Участник Аватар для Igaa
    Регистрация
    31.05.2005
    Традиция
    Сердцем в Чань
    Сообщений
    137
    Цитата Сообщение от Бао
    Если бы организм сам со всем мог справиться - мы бы не умирали
    Главное в том что вы имеете виду говоря о смерти!

  16. #16
    Участник Аватар для Anneta
    Регистрация
    11.10.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    70
    Записей в блоге
    25
    "Ваше питание должно быть вашим лекарством."
    Гиппократ!
    ____________________________
    Счастья!

  17. #17
    Участник Аватар для Lana
    Регистрация
    03.06.2005
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    224
    Вегетарианских рецептов практически не знаю....Так как в моей семье всё было основано на мясе...

    Один знакомый научил одному рецепту...Мне нравится...Есть можно и главное для меня - просто готовить...

    Макароны с пастой...
    Ну как сварить макароны - это думаю понятно...

    Паста: 1 кг помидоров поместить в кипящую воду на 2-3 минуты, вынуть, снять кожицу, оставшуюся часть мелко порезать и на сковородку...Тушить минут 15 ...Добавить базилик свежий (когда свежего нет - кладу сухой), черный перец, чеснок и соль.

    Итого: макароны + эта паста + сверху сыр натереть на тёрке...

  18. #18
    Участник Аватар для Anneta
    Регистрация
    11.10.2004
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    70
    Записей в блоге
    25
    Цитата Сообщение от Lana
    Вегетарианских рецептов практически не знаю....Так как в моей семье всё было основано на мясе...

    Один знакомый научил одному рецепту...Мне нравится...Есть можно и главное для меня - просто готовить...

    Макароны с пастой...
    Ну как сварить макароны - это думаю понятно...

    Паста: 1 кг помидоров поместить в кипящую воду на 2-3 минуты, вынуть, снять кожицу, оставшуюся часть мелко порезать и на сковородку...Тушить минут 15 ...Добавить базилик свежий (когда свежего нет - кладу сухой), черный перец, чеснок и соль.

    Итого: макароны + эта паста + сверху сыр натереть на тёрке...
    Макароны, обожаю. Могу съесть их целую кастрюлю не моргнув глазом. Но думаю это тяжеловатая пища для диеты, тем более посыпанные сыром. Хотя если я их ем, то выбираю исключительно из твёрдых сортов пшеницы, сливочное масло не добавляю(не говорю уже о сыре), т.к оно их утяжеляет, ну если не втерпёж можно добавить оливковое ложку.
    А я вот такой супчик люблю:
    Картофель (а лучше корень петрушки или пастернака)почистить, нарезать кубиками и слегка обжарить в небольшом кол-ве оливкового масла до слегка золотистой корочки.
    Овощи (приготовленный картофель(петрушка,пастернак),капуста броколи, цветная, брюссельская, горошек зел.,морковь и т.д.) отварить в кип. воде. Взбить блендером готовый бульон с овощами до однородной массы.
    Поставить на слабый огонь.Для вкуса и оромата я вместо соли кладу вегету. 2-3 мин., ввести пару ложек сливок. При подаче настол можно посыпать сухариками из белого хлеба. По желанию вместо сливок можно ввести кабачковую икру.
    Суп очень насыщает,и к тому же хорошо усваивается. Выводит шлаки и способствует хорошему пищеварению и правильной работе кишечника.
    Приятног аппетита!
    ______________________________
    Счастья!
    Последний раз редактировалось Anneta; 19.09.2005 в 13:54.

  19. #19
    Участник Аватар для Екатерина Петровна
    Регистрация
    29.09.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    794
    Очень много рецептов на сайтах кришнаитов, можно просто набрать ведическая кухня в поисковике. А вообще можно есть рис со всем - очень хорошая еда. Готовить его тоже можно со всем, плов прекрасно получается без мяса, когда том много лука морковки и куркумы. Люблю готовить перцы фаршированные, то же самое, только без мяса. Все можно готовить также, заменяя мясо всякими овощами.
    Кароче, milk and honey are my drugs ! Вегитарианство форэва!

  20. #20
    Участник Аватар для Lana
    Регистрация
    03.06.2005
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    224
    Эх, сижу на работе, читаю про супчик...
    Кто бы мне такой супчик приготовил...Люблю готовить для кого-то, приятно когда кто-то готовит для тебя...Но вот как научиться готовить для себя????

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •