Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 29 из 29

Тема: Корица и специи вообще ,:)

  1. #21
    Основной участник Аватар для Galina
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    2,013
    Цитата Сообщение от Andrei Besedin
    Галина, а сколько в среднем стоит приём и лекарства у доктора Церинга?
    Просто интересно.
    А то в Киеве принимает тибетский доктор из Дхарамсалы (имя не помню), но лекарства у него от 50 у.е.
    Диагностика - 300 р.(10$). И лекарства (вместетс золотыми пилюлями)- 1000-1100 р. Последний раз заплатила 1450р.

  2. #22
    Основной участник Аватар для kirava
    Регистрация
    14.10.2003
    Традиция
    Дзогчен-община.
    Сообщений
    694
    Если правильно питаться можно избежать 80% заболеваний, если не больше. В тибетской медецине лечение начинается с правильного питания и режима. После
    этого уже можно слушать свой организм по поводу пищи, а до этого человек, привыкший к неправильной и неполезной пищи, не сможет выбрать просто по ощущениям полезную еду.

  3. #23
    Основной участник Аватар для kirava
    Регистрация
    14.10.2003
    Традиция
    Дзогчен-община.
    Сообщений
    694
    >Диагностика - 300 р.(10$). И лекарства (вместе с золотыми пилюлями)- 1000-1100 р. >Последний раз заплатила 1450р.

    Вау! Хочу стать тибетским врачом!

    Если по сидеть на диете из бурового риса (с мёдом можно) неделю и принимать всё это время трипхалу , на отдыхе где-нибудь, то можно вылечить большинство разных заболеваний и это будет хорошая профилактика. Обойдётся это в 200 ре - трипхала (и ещё останется её много) и где-то 2-3 пакета риса по 30 рэ.

    Бурый рис не вызывает дисбаланс трёх дош (ветра, слизи, желчи), а трипхала лечит все болезни от этих трёх дош, так как состоит из трёх видов миробалана, каждый их которых уравновешивает соответствующую дошу.

  4. #24
    Основной участник Аватар для Lala
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    254
    <трипхала>
    Шо это и с чем его едят? В смысле какого это вкуса? Сладкое, острое, соленое?

  5. #25
    Основной участник Аватар для kirava
    Регистрация
    14.10.2003
    Традиция
    Дзогчен-община.
    Сообщений
    694
    Трипхала относится к классу расаян, значит у неё 5 вкусов должно быть.
    http://ayurvedic.ru/ayurveda-shop.html&pcat=Churna
    Тут есть возможность заказать по инету. Dabur Triphala Churna там она так называется.
    Сейчас в аптеках обычныйх появляется мумие Шиланджит - фирмы Dabur. Мумиё тоже расаяна. В Москве в магазинах "Индийские специи" есть разные расаяны.
    www.indianspices.ru - тут их адреса есть.

  6. #26
    Участник Аватар для Люся
    Регистрация
    20.10.2004
    Традиция
    Скиталец:)
    Сообщений
    459
    Здрасьте тут Сначала в защиту тибетских докторов. Я в 98 году я заболела гепатитом ВС, была оранжевого цвета, два месяца лежания в двух московских больницах с трехразовыми ежедневными капельницами не дали ровно никакого результата. Как поступила с билирубином 480!!!(норма около 50), так с ним и ушла оттуда под расписку. Пошла к тибетскому доктору Саше Панфилову, больше известному как Доктор Нос. Через две недели я побелела. При чем он с меня не взял ни копейки, наоборит, поскольку я была беременна а на тот момент крайне нуждалась в деньгах давал мне постоянно на пропитание. А курс был полный, с "золотыми" пилюялами. В то же самое время, он лечил вполне обеспеченных пациентов и брал с них деньги за лекарства, часть которых он попросту не мог в России доставать и естественно покупал где то в Индии или еще где. Как может доктор преобретать лекарства, если будет всех лечить бесплатно? Просто платит тот, кто может, и за тех, кто не может Я не поверю, что хоть один тибетский доктор, а они я думаю, все дают Обеты Ботхисаттвы, требовал бы денег с больного, у которого их нет, но кто кряйне нуждается в лечении. На крайняк, пациент может помочь доктору в приготовлении порошков, растолочь там, перебирать и т.п. Дорогие мои, не забывайте, что тибетские доктора тоже люди и у них семьи, им нужно где то жить и что то есть, а уж тем более на что то ездить собирать травы и покупать необходимые компоненты для лекарств. Вобщем, не нужно осуждать тибетских докторов, я нанимаюсь к ним в общественные защитники
    Теперь Ляле: Лялечка, я похудела за месяц на 5 кг. В первую неделю я старалась не есть хлеба, ела один день только яблоки скока влезет, вечерком кефирчик, точнее мацони и сухарик, чтоб желудок не урчал Потом, когда уже организм настроился на сжигание жиров, продолжала есть так же много яблок(семиренко, дешевых, маленьких таких, по 100драм покупала за кг, на российские около 5-6 рублей), и сухари с мацони. Так где то неделю, но помимо ела что мне хотелось, но только до трех часов дня. Вечером только яблоки и мацони. Через неделю ела все, и сколько хочу, но хлеба меньше в три раза, и несвежего серого, лучше сухарей. И ела до тех часов дня. В период яблочный я немножко чувствовала дискомфорт, но поскольку яблоки наполняли желудок, а сухари и мацони приводили пищеварение в нормальное состояние, то особого чувства голода я не ощущала. И привыкла не есть вечером. Сейчас ем нормально, но ем до трех дня. Вечером могу есть орешки, сухарики немножко, семечки, яблоки, грейпфрутт и конечно мацони Да еще на протяежении всего месяца пила много грейпфруттового и ананасового сока, но можно и просто витамин С. Я не читала нигде о такой диете, сначала начала с яблочной диеты а сухарики и мацони сама добавила, ну уж как поняла что после трех можно спокойно не есть и тем самым худеть, вобще обрадовалась. Организм привыкает и не требует пишу уже через неделю такого воздрежания от вечерней трапезы, в результате спокойный сон
    В праздники позволяю себе вдоволь поесть, только опять же ограничиваю хлеб, и пью слабительный чай Я давольна Желаю и вам удачи

  7. #27
    Участник Аватар для Люся
    Регистрация
    20.10.2004
    Традиция
    Скиталец:)
    Сообщений
    459
    Кстати, мумие замечательная штука! Я его постоянно употребляю при всех болезнях, Порежу пальчик- мажу мумием, выскочит прыщь-мажу мумием, горло болит сосу мумие. Правда у меня оно 15летней давности, я че та не верю, что в аптеках сейчас можно купить нястоящее, не знаю что буду делать когда закончится. Мумие замечательная вещь, но труднодоставаемая

  8. #28
    Основной участник Аватар для kirava
    Регистрация
    14.10.2003
    Традиция
    Дзогчен-община.
    Сообщений
    694
    Да я не против врачей, на самом деле многое вылечить мы можем и сами, изучив основы тибетской медецины и аюрведы, а уже по поповоду сложный заболеваний - к врачу.

    Насчёт похудания тоже надо руководствоваться основами медецины, чтобы не навредить себе, подбирая оптимальную пищу.

  9. #29
    Основной участник Аватар для kirava
    Регистрация
    14.10.2003
    Традиция
    Дзогчен-община.
    Сообщений
    694
    Правда у меня оно 15летней давности, я че та не верю, что в аптеках сейчас можно купить нястоящее, не знаю что буду делать когда закончится. Мумие замечательная вещь, но труднодоставаемая
    --------
    Не труднодоступное - Шиланджит как раз правильно обработанное мумиё, я его уже 9 дней принимаю - результат замечательный, никаких ослажнений. Он, оно полезно людям типа "питы - желчь", не очень полезно в чистом виде людям "капха - слизь".

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •