Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 33 из 33

Тема: Смена модератора

  1. #21
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Отлично, Саша.
    Надеюсь, Дмитрий даст тебе рекомендацию и Модератор согласится

    Банзай, Пампкин, я удивлён.

    Само собой, Дхарма одинакова для всех, именно поэтому на форуме "Буддизм в Украине" обсуждается не "Украинская Дхарма", а как правило только специфические вопросы:

    1) новости о буддийских событиях и мероприятиях в Украине.
    2) вопросы взаимодействия украинских буддийских общин.

    Если же эту информацию распихать на общий и межбуддийский форумы, то темы моментально затеряются в общем потоке и это никак не будет способствовать распространению Дхармы в нашей стране.

    В конце концов, у нас действительно разные государства, разные нации и разная социально-политическая ситуация, чем дальше - тем больше.

    И если на форуме есть много татар, которым негде обсуждать буддийские вопросы - то однозначно - создание форума "Буддизм в Татарстане" будет благим действием.

  2. #22
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Отчего же, Андрей?
    Разве кому-либо будет лень поискать соответствующий трэд?
    Тогда что же это за интерес, если он упирается в ленность?

    Здесь уже существует армянская община, отчего бы для них не выделить "Буддизм в Армении", это будет гораздо удобнее, нежели отыскивать новости в общем потоке.

    Я уж не говорю, что стоит выделить место для "Буддизм в России", извините ..

  3. #23
    Основной участник Аватар для Chong_Kwan
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Сон
    Сообщений
    710
    Хм... Это в Москве центровой буддизм?.. Дак ведь недавно ж кто-то говорил, что Питер - буддийская столица России... И вобще, господа! Ну флуд же опять. Щаз начнем еще отделять чай от буддизма, блин.

    Ассаджи, дорогой! Вы - один из непререкаемых Авторитетов форума, не побоюсь этого слова. Зачем же Вы не хотите дать почувствовать Ваше благотворное влияние? Ай!.. Не уходите от людей, было бы очень жаль. Или что? Тут есть лучший модератор? А?

  4. #24
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    А интересно Природа Будды у граждан Украины и у Россиян разная или одинаковая????

  5. #25
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Цитата Сообщение от Moderator
    Друзья, прошу высказываться по существу. Форум будет существовать - это вопрос решенный. Вопрос в каком виде он будет и кто его будет модерировать.
    Цитата Сообщение от Andrei Besedin
    В конце концов, у нас действительно разные государства, разные нации и разная социально-политическая ситуация, чем дальше - тем больше.
    Памятуя о том, что этот форум - частный, и, как его владелец, Moderator вправе единолично принимать любые решения о его статусе и администрировании, тем не менее хочу заметить, что не логично существоание форума другого государства в домене .ru.
    Посему предлагаю перенести форум "Буддизм в Украине" под домен .ua

  6. #26
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Спасибо всем за ответы.

    Меня спрашивают: что послужило причиной твоего решения оставить модераторство на форуме "Буддизм в Украине"?

    Есть много причин и предпосылок, достаточно даже одной из них, - у меня сейчас непростой период, и мне трудно уделять внимание нескольким форумам. Раньше форум "Буддизм в Украине" привлекал меньше влияния, а сейчас его популярность выросла (вместе с ответственностью модератора). На Украину начинают чаще приезжать известные учителя. Тому, кто будет передавать информацию о всем этом, придется вникать в тонкости мировоззрений различных буддийских групп и отношений между ними. Здесь нужен новый, молодой и энергичный модератор.
    А я продолжу оказывать "благотворное влияние" на других форумах.

    В принципе действительно было бы хорошо сделать в будущем форум в домене ua . Желающим это сделать я могу помочь найти хостинг за два-три доллара в год.

  7. #27
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Поддерживаю Шамана.

  8. #28
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Новым модератором "Буддизма в Украине" будет Саша Демченко. Прошу относиться с уважением и пониманием.

  9. #29
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Спасибо за доверие, спасибо за поддержку! Обязуюсь хорошо выучить правила всего форума, и этого в частности; объективно судить в соответствии с ними и своим пониманием, которое также обязуюсь совершенствовать -)

    Я поддерживаю Шамана и Ассаджи в том, что следует создать отдельный форум в домене .ua. Еще думаю, что к такому форуму надо присовокупить коллективный веблог о буддийских событиях в Украине (раздать логины и пароли представителям общин) и каталог ссылок. Смогу этим заняться где-то через два-три месяца. Если кто-то хочет организовать это сейчас, в чем-то смогу помочь.

  10. #30
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Сам термин "Украина" по смысловой нагрузке стоит в одном ряду с терминами "Туркестан", "Закавказье".
    Но зато великороссский шовинизм реальность настолько что косит и буддистов?

    тем не менее хочу заметить, что не логично существоание форума другого государства в домене .ru.
    Посему предлагаю перенести форум "Буддизм в Украине" под домен .ua

    Опаньки, у Дхармы появились государственные границы?

  11. #31
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Изучение правил дает плоды:

    Напоминаю о втором пункте правил форума "Буддизм в Украине".
    "2. На форуме не допускается обсуждение политических вопросов, как внутренних, так и международных, а также проведение политических дискуссий."

    Сообщения о том, что термин "Украина" стоит в одном ряду с "Закавказьем", или о том, что такое мнение является великоросским шовинизмом, являются оффтопиком, и будут удаляться, их авторам - выноситься предупреждения.

  12. #32
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Браво, поддерживаю!

  13. #33
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Шаман
    Посему предлагаю перенести форум "Буддизм в Украине" под домен .ua
    Цитата Сообщение от Ассаджи
    В принципе действительно было бы хорошо сделать в будущем форум в домене ua
    Цитата Сообщение от Саша Демченко
    Я поддерживаю Шамана и Ассаджи в том, что следует создать отдельный форум в домене .ua
    То, о чем так долго говорили большевики, свершилось.
    Прошу присоединяться к обсуждению тут:
    http://sangha.org.ua/forum/viewtopic.php?t=2


    ПС Не спешите ставить ссылки на этот сайт. Подождите недели две, пока он не заработает в полном объеме. Об этом я тоже объявлю на этом форуме.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •