Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 60 из 60

Тема: Буддійські громади в Україні

  1. #41
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Большая просьба высказать мнение не дилетантов:
    могут ли эти японские скульптуры принадлежать Буддизму, как их зовут и если да, то какая это Традиция
    ???Вложение 16325
    http://antaryamin.wordpress.com/2010...pan-and-china/

  2. Спасибо от:

    Ашвария (10.05.2014)

  3. #42
    Участник
    Регистрация
    10.03.2007
    Традиция
    Бон
    Сообщений
    1,731
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да, это правда — бандеровские и околобандеровские банды резали поляков. Но вот что: вы не хотите рассказать нам, например, о еврейских погромах в Одессе в октябре 1905-го? А они были.
    Какой вывод из всего этого? Да, собственно, никакого...
    Погром был 2-го мая. Из одесских источников.

  4. #43
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Наванг Посмотреть сообщение
    Спасибо, это версия похожа что и в Hindu-сайте, но здесь более подробно, в частности отличие: что, действительно символика из Китая, или это версия?
    И если можно перевести: что написано на постаментах иероглифами? я их не умею.
    А ведь Сарасвати [есть в текстах Буддизма] и внешне подобный Ганапати образ точно есть в Буддизме...

  5. #44
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Эделизи Посмотреть сообщение
    Погром был 2-го мая. Из одесских источников.
    Из одесских источников КРОМЕ Н.Витренко&Ко с первой минуты до легальной уже опубликованной и доказаной версии - дословно - "виновата милиция".
    Очень прошу не говорить тут о политике, а уж тем более о старых уголовных грехах, ибо не хочется чтобы Буддизм приносили в жертву чужим игрищам на крупные эти... короче...

  6. #45
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Спасибо, это версия похожа что и в Hindu-сайте, но здесь более подробно, в частности отличие: что, действительно символика из Китая, или это версия?
    И если можно перевести: что написано на постаментах иероглифами? я их не умею.
    А ведь Сарасвати [есть в текстах Буддизма] и внешне подобный Ганапати образ точно есть в Буддизме...
    Попробуйте этот ресурс,я в японском тоже не мастак)))http://fudosama.blogspot.ru/2005/10/...en-ganesh.html

  7. Спасибо от:

    Ашвария (10.05.2014)

  8. #46
    Участник Аватар для Юй Кан
    Регистрация
    12.07.2005
    Традиция
    Дхамма
    Сообщений
    14,997
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Спасибо, это версия похожа что и в Hindu-сайте, но здесь более подробно, в частности отличие: что, действительно символика из Китая, или это версия?
    И если можно перевести: что написано на постаментах иероглифами? я их не умею.
    А ведь Сарасвати [есть в текстах Буддизма] и внешне подобный Ганапати образ точно есть в Буддизме...
    Здесь -- более подробно о 歓喜天: Kangiten.

  9. Спасибо от:

    Ашвария (10.05.2014), Нея (27.12.2014)

  10. #47
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Юй Кан Посмотреть сообщение
    Здесь -- более подробно о 歓喜天: Kangiten.
    Простите за крамольный вопрос:
    а что, есть действительно такой например Ваджраянский текст, в котором вместе упоминаются/именуются эти Три, -
    или это японцы таким вот образом попытались создать на территории храмового комплекса Оплот благоПОЛУЧИЯ ???

  11. #48
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Простите за крамольный вопрос:
    а что, есть действительно такой например Ваджраянский текст, в котором вместе упоминаются/именуются эти Три, -
    или это японцы таким вот образом попытались создать на территории храмового комплекса Оплот благоПОЛУЧИЯ ???
    Про такой текст Ваджраяны я не слышал,и,уверен,что такого нет.Очень вероятно,что такая садхана есть в индусской тантре,но к буддизму это не имеет отношения.То что практиковали ямабуси,было сплавом синтоизма,даосизма и тантризма.Но про ниндзя,превращавшихся в слонов,я тоже не слышал.Хотя японцы,любители всякого экстрима.Вы слышали про Банзай-парашютинг?

  12. #49
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Наванг Посмотреть сообщение
    Про такой текст Ваджраяны я не слышал,и,уверен,что такого нет.Очень вероятно,что такая садхана есть в индусской тантре,но к буддизму это не имеет отношения.То что практиковали ямабуси,было сплавом синтоизма,даосизма и тантризма.Но про ниндзя,превращавшихся в слонов,я тоже не слышал.Хотя японцы,любители всякого экстрима.Вы слышали про Банзай-парашютинг?
    Я бы таким категоричным в отношении буддизма не был. В буддизме (тибетском) хороший сплав из многих источников. Это как пример

  13. #50
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Наванг Посмотреть сообщение
    Про такой текст Ваджраяны я не слышал,и,уверен,что такого нет.Очень вероятно,что такая садхана есть в индусской тантре,но к буддизму это не имеет отношения.То что практиковали ямабуси,было сплавом синтоизма,даосизма и тантризма.Но про ниндзя,превращавшихся в слонов,я тоже не слышал.Хотя японцы,любители всякого экстрима.Вы слышали про Банзай-парашютинг?
    Садхана в Тантре - не знаю.
    В моей традиции точно нет такой композиции: Сарасвати&Ганэша&Кубера [хде Кубера "правый сектор"]. Потому как в ней Йога включена, потому и Тантра может быть - исходя из, а не через приятие... ладно.
    Вы знаете, у меня от этого процесса непонимания такой троицы уже в полости черепной коробки БанзайПарашютинг набрался...
    Но ведь если такая композиция Буддистами составлена, дык она ж должна же быть в традиции или нет?..
    Три Мира иначе изображается тоже, вотЪ.
    И АдэштаДжи не говорит, потому и спросила, я ж никогда не спрашиваю шо знаю... простите если Вас достала.

  14. Спасибо от:

    Алик (11.05.2014)

  15. #51
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Я бы таким категоричным в отношении буддизма не был. В буддизме (тибетском) хороший сплав из многих источников. Это как пример
    Согласен с Вами,но,по поводу Ганеши,я действительно очень сомневаюсь.Да только дело не в этом.Тема про буддийские общины на Украине.Я просто не думаю,что для украинцев какая-то экстравагантная,никому не известная садхана-как превратить себя в слона,именно то,что нужно.И так уже отличились.

  16. #52
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Наванг Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами,но,по поводу Ганеши,я действительно очень сомневаюсь.Да только дело не в этом.Тема про буддийские общины на Украине.Я просто не думаю,что для украинцев какая-то экстравагантная,никому не известная садхана-как превратить себя в слона,именно то,что нужно.И так уже отличились.
    Не, ну почему себя в слона?
    И потом это же не слон, уже ж выяснили, а Кангитен, ЮйКанДжи нашёл. Слон - это наоборот Айравати.
    И потом ничем плохим в Украине Буддисты не отличились, я же видела. Что, нельзя было на Марш Мира пойти?.. на сороковой день после гибели сотни народу? Так это совсем не политика была, люди искренние и добрые и хорошие и совсем не воинствующие никто были там. И потом невооружённым глазом видно было что там были совсем даже не европейцы среди них...

    Вы понимаете, понять хочу а не критиковать.

  17. #53
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Наванг Посмотреть сообщение
    Согласен с Вами,но,по поводу Ганеши,я действительно очень сомневаюсь.Да только дело не в этом.Тема про буддийские общины на Украине.Я просто не думаю,что для украинцев какая-то экстравагантная,никому не известная садхана-как превратить себя в слона,именно то,что нужно.И так уже отличились.
    Что тут сказать? В буддизме есть очень много разных садхан. многие из них записываются и сейчас. Иногда и не являясь при этом терма. Это достаточно просто хотя бы по той причине, что структура садхан в общем-то обычная. Только божеств подставляй. И всё будет нормально. Насчет неизвестности садхан..... сколько вы их знаете? У меня есть несколкьо тысяч томов на тибетском, так уже и не пытаюсь преполагать что покажет тот или иной текст

  18. Спасибо от:

    Ашвария (11.05.2014)

  19. #54
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Садхана в Тантре - не знаю.
    В моей традиции точно нет такой композиции: Сарасвати&Ганэша&Кубера [хде Кубера "правый сектор"]. Потому как в ней Йога включена, потому и Тантра может быть - исходя из, а не через приятие... ладно.
    Вы знаете, у меня от этого процесса непонимания такой троицы уже в полости черепной коробки БанзайПарашютинг набрался...
    Но ведь если такая композиция Буддистами составлена, дык она ж должна же быть в традиции или нет?..
    Три Мира иначе изображается тоже, вотЪ.
    И АдэштаДжи не говорит, потому и спросила, я ж никогда не спрашиваю шо знаю... простите если Вас достала.
    Не думаю,что эта композиция была буддистами составлена.Скорее всего,молодому наследнику просто слоники понравились.

  20. #55
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Что тут сказать? В буддизме есть очень много разных садхан. многие из них записываются и сейчас. Иногда и не являясь при этом терма. Это достаточно просто хотя бы по той причине, что структура садхан в общем-то обычная. Только божеств подставляй. И всё будет нормально. Насчет неизвестности садхан..... сколько вы их знаете? У меня есть несколкьо тысяч томов на тибетском, так уже и не пытаюсь преполагать что покажет тот или иной текст
    Ну здесь мне нечего возразить)))

  21. #56
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Не, ну почему себя в слона?
    И потом это же не слон, уже ж выяснили, а Кангитен, ЮйКанДжи нашёл. Слон - это наоборот Айравати.
    И потом ничем плохим в Украине Буддисты не отличились, я же видела. Что, нельзя было на Марш Мира пойти?.. на сороковой день после гибели сотни народу? Так это совсем не политика была, люди искренние и добрые и хорошие и совсем не воинствующие никто были там. И потом невооружённым глазом видно было что там были совсем даже не европейцы среди них...

    Вы понимаете, понять хочу а не критиковать.
    Да я не про буддистов Украины.Я про Украину.А буддисты там,я уверен,такие же,как и везде.

  22. #57
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Наванг Посмотреть сообщение
    Да я не про буддистов Украины.Я про Украину.А буддисты там,я уверен,такие же,как и везде.
    Везде немного лезут в политику, не разделяя мух и котлет. Также и на Украине. Вдобавок там есть особо интересные лица...
    Когда-то ,когда в одном из регионов в Тибете разразилась война, Вайрочана составил соответствующую молитву о умиротворении конфликтов. Почему сейчас буддисты в РФ и Украине не попытаются просто молиться от всего сердца за умиротворение конфликта? Вне садхан. Для этого переданные в виде лунгов садханы и молитвы не нужны

  23. Спасибо от:

    Алик (11.05.2014), Ашвария (11.05.2014), Влад К (11.05.2014), Владимир Николаевич (10.04.2018)

  24. #58
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Везде немного лезут в политику, не разделяя мух и котлет. Также и на Украине. Вдобавок там есть особо интересные лица...
    Когда-то ,когда в одном из регионов в Тибете разразилась война, Вайрочана составил соответствующую молитву о умиротворении конфликтов. Почему сейчас буддисты в РФ и Украине не попытаются просто молиться от всего сердца за умиротворение конфликта? Вне садхан. Для этого переданные в виде лунгов садханы и молитвы не нужны
    Да,согласен.

  25. #59
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Не, ну почему себя в слона?
    И потом это же не слон, уже ж выяснили, а Кангитен, ЮйКанДжи нашёл. Слон - это наоборот Айравати.
    И потом ничем плохим в Украине Буддисты не отличились, я же видела. Что, нельзя было на Марш Мира пойти?.. на сороковой день после гибели сотни народу? Так это совсем не политика была, люди искренние и добрые и хорошие и совсем не воинствующие никто были там. И потом невооружённым глазом видно было что там были совсем даже не европейцы среди них...

    Вы понимаете, понять хочу а не критиковать.
    Ну да, марш мира в коричневом цвете...
    Тот, с которым приехали и проводили по городам украины в том числе и сектанты, выдающие себя за буддистов...
    и на котором предлагалось разбираться с инакомыслящими, не поддержавшими путч....

  26. #60
    Участник
    Регистрация
    15.04.2013
    Традиция
    бон
    Сообщений
    59
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Я бы таким категоричным в отношении буддизма не был. В буддизме (тибетском) хороший сплав из многих источников. Это как пример
    следует различать сплав от смеси.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •