Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 60

Тема: Буддійські громади в Україні

  1. #21
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Андрей Кучеренко Посмотреть сообщение
    http://shambhala.org.ua/
    Львів, Київ, І-Франківськ, Одесса.
    Секта.

  2. Спасибо от:

    Ашвария (09.05.2014)

  3. #22
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Кто знает, что за орден такой появился на Украине:
    буддийский орден Ниппондзан Мёходзи (Тэрасава Дзюнсэй).
    Пока собирают деньги...
    Секта.

  4. Спасибо от:

    Vega (10.05.2014)

  5. #23
    Участник Аватар для Чагна Дордже
    Регистрация
    11.04.2006
    Традиция
    Джонанг
    Сообщений
    549
    Записей в блоге
    67
    Цитата Сообщение от Наванг Посмотреть сообщение
    Секта.
    А почему сразу секта? Вы хотя бы пишите на основании чего вы делаете такие выводы. Это линия Чогьяма Трунгпы Ринпоче, очень уважаемого Кагьюпинского ламы. Если вам это о чё-то говорит, то после него сангхой Шамбалы на Западе руководил Дилго Кхьентсе Ринпоче, к аутентичности которого придраться вообще никто не может Но про сам центр ничего сказать не могу.

  6. #24
    Участник
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Shambhala-Buddhism
    Сообщений
    23
    судячи зі всього, сектометр китайський і то не найкращої якості, але спробу зараховано
    Цитата Сообщение от Наванг Посмотреть сообщение
    Секта.

  7. #25
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    А почему сразу секта? Вы хотя бы пишите на основании чего вы делаете такие выводы. Это линия Чогьяма Трунгпы Ринпоче, очень уважаемого Кагьюпинского ламы. Если вам это о чё-то говорит, то после него сангхой Шамбалы на Западе руководил Дилго Кхьентсе Ринпоче, к аутентичности которого придраться вообще никто не может Но про сам центр ничего сказать не могу.
    Уже выяснили, что секта..
    Потому, что поддержали массовые убийства людей.. Потому, что вымагали деньги, как цыганский табор на гастролях...
    Плюс беседовала с прибывшими в наш город - какие-то гопники понятия не имеющие о буддизме... Ряженые..
    ...
    позорище полное...

  8. #26
    Участник
    Регистрация
    04.06.2010
    Традиция
    Shambhala-Buddhism
    Сообщений
    23
    Давно так не сміявся
    багато узагальнень, "чіткий" фактаж з реальними прикладами, з домішками пропаганди і політики... чудова суміш
    погоджуюсь - позорище полное...
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Уже выяснили, что секта..
    Потому, что поддержали массовые убийства людей.. Потому, что вымагали деньги, как цыганский табор на гастролях...
    Плюс беседовала с прибывшими в наш город - какие-то гопники понятия не имеющие о буддизме... Ряженые..
    ...
    позорище полное...

  9. #27
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Андрей Кучеренко Посмотреть сообщение
    Давно так не сміявся
    багато узагальнень, "чіткий" фактаж з реальними прикладами, з домішками пропаганди і політики... чудова суміш
    погоджуюсь - позорище полное...
    Буддизма на украине нет....

  10. #28
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Может обсудим буддизм на украине?
    На каком языке с вами проще? На языке тех кто травит людей собаками? Только без обид. Когда-то был жертвой этого.
    или на языке бывшего Совка?

  11. #29
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    А Аум Сенрикё там нет?Тоже самые буддийские буддисты.И тоже всех в Шамбалу звали-прямо всем стадом.А настоящие Учителя никогда такими понятиями просто так не бросаются.

  12. Спасибо от:

    Vega (10.05.2014)

  13. #30
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Карма Палджор Посмотреть сообщение
    Может обсудим буддизм на украине?
    на языке бывшего Совка?
    Не оскверняйтесь языком бывшего совка, не мучайте себя...

  14. #31
    Участник
    Регистрация
    03.09.2002
    Традиция
    ньингма, джонанг, кагью, бон
    Сообщений
    5,013
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Не оскверняйтесь языком бывшего совка, не мучайте себя...
    Русский язык - всего лишь один из языков. Собственно в нем нет ничего плохого или хорошего. Также как и в украинском языке.

  15. Спасибо от:


  16. #32
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Не оскверняйтесь языком бывшего совка, не мучайте себя...
    Вы не совсем допоняли, уважаемый Vega.
    На языке бывшего Совка (традиционно-безграмотным языком то есть), когда за духовные организации в Украине отвечал бывший секретарь КПСС Попов, президентом по имени Кучма был издан оригинальный указ, согласно которому любая не-христианская организация могла быть репрессирована сверху [организаторам до 4 лет тюрьмы] до низу [до полугода исправительных работ]. Маразм, но факт, языком совка. Вроде никого не посадили, а денег с людей немало срубили... Весьма напоминает образное сравнение ПалджорКармаДжи с травлей. Между прочим я тоже живое существо, и меня таки в начале 1993 травили, но Буддизм к этому ни малейшего отношения не имеет.
    Соответственно до сих пор не знаю, куда переселились успешно практиковавшие буддисты Махаяны, с некоторыми из них была знакома (прекрасные люди) и представители Ваджраяны (эти группы были между собой доброжелательны и дружны), с начала 90х в городе Львов они точно были.
    Оленедал "явился" весной 2003 "на готовое".

  17. #33
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Ашвария Посмотреть сообщение
    Вы не совсем допоняли, уважаемый Vega.
    На языке бывшего Совка (традиционно-безграмотным языком то есть), когда за духовные организации в Украине отвечал бывший секретарь КПСС Попов, президентом по имени Кучма был издан оригинальный указ, согласно которому любая не-христианская организация могла быть репрессирована сверху [организаторам до 4 лет тюрьмы] до низу [до полугода исправительных работ]. Маразм, но факт, языком совка. Вроде никого не посадили, а денег с людей немало срубили... Весьма напоминает образное сравнение ПалджорКармаДжи с травлей. Между прочим я тоже живое существо, и меня таки в начале 1993 травили, но Буддизм к этому ни малейшего отношения не имеет.
    Соответственно до сих пор не знаю, куда переселились успешно практиковавшие буддисты Махаяны, с некоторыми из них была знакома (прекрасные люди) и представители Ваджраяны (эти группы были между собой доброжелательны и дружны), с начала 90х в городе Львов они точно были.
    Оленедал "явился" весной 2003 "на готовое".
    Я одесситка. И прекрасно разбираюсь в происходящем...
    Языком совка на украине патриоты незалёжанной считают русский...

    Что такое травля всего русского, я знаю.

    А большинство т.н. укр. буддистов ассоциируют буддизм с Нидалом...
    Ну так получилось...
    Остальные разрознены....

  18. #34
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Я одесситка. И прекрасно разбираюсь в происходящем...
    Языком совка на украине патриоты незалёжанной считают русский...

    Что такое травля всего русского, я знаю.
    А причём тут это?..
    Ладно, прошу прощения: не кучма, а коздоля [региональный восточноукраинский термин, Черниговщина с Сумщиной вкупе бывшей царской России, значит то же точно самое, что и кучма нелюбимым Вами языком].

    p.s.: Джэй Палджорайа ки Джэй !!!
    [Слава Палджорам! Палджорам Слава!]

  19. #35
    Участник
    Регистрация
    11.02.2010
    Сообщений
    501
    Записей в блоге
    15
    Цитата Сообщение от Vega Посмотреть сообщение
    Я одесситка. И прекрасно разбираюсь в происходящем...
    Языком совка на украине патриоты незалёжанной считают русский...

    Что такое травля всего русского, я знаю.

    А большинство т.н. укр. буддистов ассоциируют буддизм с Нидалом...
    Ну так получилось...
    Остальные разрознены....
    Я крымчанин, сейчас на Галичине. Украинским - только овладеваю. Здесь не ощущаю никакой травли. Даже вовсе наоборот. Отношение - очень доброжелательное. Часто приходится просто просить говорить со мной по-украински - потому что иначе - украинский так и не выучу
    Языковые различия - видятся искусственной надуманностью. Ими зачастую пытаются подменить смысловые различия, цивилизационные, культурные. Лучше быть осторожнее со стереотипами, тиражируемыми СМИ во время информационной войны.

  20. Спасибо от:

    Alex (10.05.2014), Aliona (11.05.2014), Rodnoy (27.01.2015), sergey (10.05.2014), Алик (10.05.2014), Андрей Кучеренко (10.05.2014), Ашвария (10.05.2014), Владимир Николаевич (10.04.2018), Дордже (10.05.2014), Йокогама (04.12.2019)

  21. #36
    Участник
    Регистрация
    15.04.2009
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    352
    Цитата Сообщение от Нея Посмотреть сообщение
    Я крымчанин, сейчас на Галичине. Украинским - только овладеваю. Здесь не ощущаю никакой травли. Даже вовсе наоборот. Отношение - очень доброжелательное. Часто приходится просто просить говорить со мной по-украински - потому что иначе - украинский так и не выучу
    Языковые различия - видятся искусственной надуманностью. Ими зачастую пытаются подменить смысловые различия, цивилизационные, культурные. Лучше быть осторожнее со стереотипами, тиражируемыми СМИ во время информационной войны.
    Не нужны мне рассказки о доброжелательной галичине - у нас всех польских родственников вырезали там, никаких следов не осталось, архивы уничтожены.... А Львов - город детства мужа...
    вот, в общем, и всё....

  22. Спасибо от:

    Эделизи (10.05.2014)

  23. #37
    Участник
    Регистрация
    28.12.2013
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    138
    Цитата Сообщение от Nuke Посмотреть сообщение
    А почему сразу секта? Вы хотя бы пишите на основании чего вы делаете такие выводы. Это линия Чогьяма Трунгпы Ринпоче, очень уважаемого Кагьюпинского ламы. Если вам это о чё-то говорит, то после него сангхой Шамбалы на Западе руководил Дилго Кхьентсе Ринпоче, к аутентичности которого придраться вообще никто не может Но про сам центр ничего сказать не могу.
    Такой традиции,как Шамбала-Буддизм,нет,и никогда не было.Так же и японцы,мессионерствующие на Украине,определённо продолжатели дела Сёко Асахары.Так можно договориться до того,что Ошо Раджниш станет почитаться,как уважаемый буддийский учитель.

  24. #38
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    ...у нас всех польских родственников вырезали там...
    Да, это правда — бандеровские и околобандеровские банды резали поляков. Но вот что: вы не хотите рассказать нам, например, о еврейских погромах в Одессе в октябре 1905-го? А они были.
    Какой вывод из всего этого? Да, собственно, никакого...

  25. Спасибо от:

    Нея (27.12.2014)

  26. #39
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    Цитата Сообщение от Alex Посмотреть сообщение
    Да, это правда — бандеровские и околобандеровские банды резали поляков. Но вот что: вы не хотите рассказать нам, например, о еврейских погромах в Одессе в октябре 1905-го? А они были.
    Какой вывод из всего этого? Да, собственно, никакого...
    Да, Вы несомненно об этом знаете больше, и только давайте об околополитических темах тут не говорить, и без их множество проблем... Кстати даже оказывается убрали из интернету НКВДистскую "операция Висла" которая уже была при брежневщине, уже не говоря о том что русскоподчинённые сайты не содержат НИЧЕГО о бандах НКВД, специально использовавших другие названия.

    И об архивах.
    Это старые данные, что они якобы сгорели, конкретно: до девяносто первого года включительно.
    Проверено. Гарантия, что восстановлено, да только давать запрос и идти самому в архив искать с конкретными данными о родственниках. Чужим людям об иных семьях АБСОЛЮТНО данных не выдают. ВотЭтоВотПравда.
    НеДоступен пока архив госпиталя и училища в блокадном Ленинграде или очень ограничен, и Это понятно зачем ограничен, так думаю...

    Не знаю в которой теме, у меня к Вам вопрос по Японии. Это мне очень надо, пожалуйста.

  27. #40
    Участник Аватар для Ашвария
    Регистрация
    04.03.2013
    Традиция
    Hindu
    Сообщений
    1,880
    . . . японцы . . .
    Большая просьба высказать мнение не дилетантов:
    могут ли эти японские скульптуры принадлежать Буддизму, как их зовут и если да, то какая это Традиция
    ???Название: GanSarasvGay.jpg
Просмотров: 800

Размер: 22.3 Кб

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •