Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Def Leppard. Slang.

  1. #1
    Участник Аватар для Steppenwolf
    Регистрация
    19.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    238

    Thumbs up Def Leppard. Slang.

    Def Leppard. Альбом Slang. 1996 год.

    Заранее извиняюсь за некоторое отклонение от темы форума, но уж очень люблю я этот альбом, и субъективно для меня он буддийский. Не говоря уже о том, что это старый добрый heavy metal, пусть и с небольшими industrial-наворочками. Рекомендую.

    Знает ли кто о предыстории этого альбома и как участники группы связаны с буддизмом? В интернете я не смог найти достаточно информации о том, почему на обложке оказался Будда, почему лирика навеянна буддизмом, почему первый концерт тура в поддержку альбома был дан в Бангкоке.

    Blood Runs Cold

    I heard this line one time 'bout tryin' to save the world
    But have you ever tried to save yourself
    A wide-eyed suicide drive
    Remains a fake
    As if you'd ever
    Ever go and make the same mistake
    Strung out as the night comes crawlin'
    Your halo of thorns is fallin'
    Blood runs cold
    I feel it in my bones
    But you don't know your time is up
    Blood runs cold

  2. #2
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Интересная темка ..
    В молодости переболел этой группой да так, что года три ничего не мог слышать кроме нее. Любимый альбом - Пиромания, хотя Истерия тоже очень серьезная работа.
    Последующие концерты были слабее, имхо, однако, спасибо за информацию, внимательно послушаю.

    И все же, мне кажется, что ничего более буддийского в рок музыке чем Pink Floyd нету.

  3. #3
    Участник Аватар для Steppenwolf
    Регистрация
    19.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    238
    В молодости переболел этой группой да так, что года три ничего не мог слышать кроме нее. Любимый альбом - Пиромания, хотя Истерия тоже очень серьезная работа.
    Последующие концерты были слабее, имхо, однако, спасибо за информацию, внимательно послушаю.
    То есть ты до Сленга так и не дошел? У меня все с точностьу наоборот. Я слушал лет 5 назад Сленг и сборник Vault. Понравилось. Недавно вот подарили сборник всех их альбомов, так что на прошлой неделе приступил к подробному изучению их классических работ вроде Пиромании.

    И все же, мне кажется, что ничего более буддийского в рок музыке чем Pink Floyd нету.
    Это моя не то что сказать самая любимая, но базовая, главная любимая группа. Слушаю их лет с 12, хотя знаком далеко не со всеми альбомами. Просто сначала доступа не было, а потом какая-то суетливая жизнь пошла, а в качестве фоновой музыки их не послушаешь.

    Кстати, Вера Линн - это британская певица, песни которой были очень популярны среди солдат во время Второй Мировой. В частности, песня в которой поется:

    Remember how she said that
    We would meet again
    Some sunny day


    Кто-то встретился, а кто-то и нет.

  4. #4
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Цитата Сообщение от Steppenwolf
    Знает ли кто о предыстории этого альбома и как участники группы связаны с буддизмом? В интернете я не смог найти достаточно информации о том, почему на обложке оказался Будда, почему лирика навеянна буддизмом, почему первый концерт тура в поддержку альбома был дан в Бангкоке.
    Может, к этому приложил ухо Craig Pruess:
    http://www.heaven-on-earth-music.co....site/cpcv.html

  5. #5
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Знаешь, мне кажется, я ничего не пропустил, но поскольку последующие концерты меня вобщем-то разочаровали, не могу идентифицировать их на память.
    Послушаю теперь с интересом и если это местно, с удовольствием обсужу здесь.
    В старых альбомах, имхо, ничего, что можно было бы ассоциировать с Дхармой не было.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •