Страница 2 из 34 ПерваяПервая 123456789101112 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 666

Тема: Вопрос к ньингмапинцам

  1. #21
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Andrei Besedin
    Дорже, разве как-то можно доказать, что в восьмидесятых годах в Бурятии (не в дацане, а так, просто) не было тибетца по имени Чойчен Дорже Чабченба-лама, который передал Дорже Жамбо линию Нингма "тайных устных наставлений, восходящую к гуру Сиддхешваре."? И всех учеников Дарма-доди вы знали в лицо?

    Мне действительно интересно
    Конечно же можно. Тем более ньингмапинского.

    У Дарма доди учились упомянутые выше Эрдени и Зорик, когда были молодыми послушниками в Кижингинском дацане... поэтому тем более я вправе изобличить сего лже-учителя во лжи и шарлатанстве.
    Ни каких тибетцев до 90-х годов в Бурятии не было. Первым постояно проживающим здесь является Еше Лодой, ну Тинлей долго жил... к концу 90-х несомненно их стало много, но и до сих пор среди них нет ни одного ньингмапинца.
    Понимаете, Бурятия почти "оплот" школы Гелук, и то что здесь есть хотя бы мы - действует как заноза в мягком месте для ортодоксов из ТСБ Аюшеева, хотя и с ними общий язык найден и мир дружба как говорится.
    Поэтому любого "не гелук" я знаю в лицо, тем более Бурятия не столь велика, а нас знают все.
    Я буду рад, если в Буряти будут представленны все буддийские школы, от Тхеравады до Бонпо, Дзен, Сакья, Дрикунг и т.д. Но проникновению лже-учителям я обязан воспрепятствовать. И тем более обязан защитить "репутацию" буддийской сангхи Бурятии, а там как вы видите ловко используют слово "Бурятия" и имя одного из уважаемых в Бурятии Учителей в сектанских, не праведных, наносящих вред Дхарме целях.
    Представляете если они чего там натворят, потом взоры доблесных служб обратятся к Бурятии, а тут из Ньингма только мы - это ж они нам такую свинью подкладывают.
    Поэтому я привинтивно изобличаю их в сектанстве, лже-учении, подлоге, шарлатанстве.

  2. Спасибо от:

    Александр С (05.03.2009), Ринчен Намгьял (06.04.2009), Этэйла (05.03.2009)

  3. #22
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Видимо мне придётся вынести сей вопрос на Сугунды всех буддийских организаций и общин Бурятии, поскольку они (эти новоявленные трахтунги) могут нанести вред всех Сангхе Бурятии.

  4. #23
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Ооооо.... у них там даже книги ННР в библиотеке...
    Вот сижу и успокаиваю себя - Да не кипятись ты, не кипятись.

  5. #24
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Я вас понял, Дорже.
    Вообще-то в Бурятию проникать лже-учителя вроде пока не собираются (Российское отделение Ордена ЛунгЖонгПа ограничивается Башкирией ) и насчёт эксплуатации слова "Бурятия" - Дорже Жамбо его вовсе не эксплуатирует, он ведь действительно там жил и у кого-то учился.

    Но ваше беспокойство я вполне понимаю

    Кстати, вот здесь прошлогоднее обсуждение этой темы:
    http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=3533

    А, и ещё: книги ННР на их сайте лежат, насколько я знаю, с разрешения Издательского комитета.

  6. #25
    Основной участник
    Регистрация
    07.10.2002
    Традиция
    дзен
    Сообщений
    897
    Ой рассмешили PampKin Head ,с пелевинской цитатой этот надувшийся дяденька смотрится очень смешно.

  7. #26
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Ну, это же самозванец давно известный...

  8. #27
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Ссылку "Ньингма в Украине" из каталога сайтов Ассоциации и новостей я удалил.

  9. #28
    Участник Аватар для arrstar
    Регистрация
    31.01.2003
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    28
    будьте Буддистами последователями Дхармы а не...напоминает птичий рынок
    Свяжитесь с Дорже Жамбо и результаты на обозрение.
    как вам не стыдно

  10. #29
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    С мастерами тайных боевых искусств лучше не связываться

  11. #30
    Участник Аватар для arrstar
    Регистрация
    31.01.2003
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    28
    андрей прикалываешся ...

  12. #31
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Дорже, а я предлагаю вам устроить вируальную очную ставку с Дорже Жамбо-ламой. На сайте есть и-мейл - choidje@ukr.net.

    Пишете на него, говорите, что хотите проверить; возможно, ссылаетесь на это обсуждение. Лама или кто-то за него вам говорит, с кем Дорже Жамбо в Бурятии общался, где жил, как еще можно проверить. Вы проверяете и выкладываете результаты сюда.

  13. #32
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Саша, поддерживаю, прояснение всех недомолвок - это хорошо!

    Ещё лучше, я думаю, сразу пригласить ДЖ на этот форум.
    Если он посещал его когда-то давно и отвечал на вопросы, почему бы не посетить снова, если это поставит все точки над "и"?

    Кроме "с кем вообще общался и где жил" (эту информацию, я уверен, можно получить и даже проверить, но она подтвердит всего лишь пребывание ДЖ в Бурятии и в дацане, но не его компетенцию), я думаю, более важно выяснить:

    1) подробную линию передачи и биографию Наставника Чойчена Дорже Чабченба-ламы
    2) сколько времени и где именно ДЖ с ним общался, кто может это подтвердить.
    3) насколько хорошо ДЖ владеет тибетским (сколько лет изучал до этого?) или насколько хорошо Чойчен Дорже владел русским языком - ведь чтобы получать наставления по Махамудре и Дзогчену нужно действительно обладать хорошим взаимопониманием.
    4) получил ли ДЖ от Наставника или Учителя Дарма-доди разрешение передавать ученикам практики Ваджракилаи в частности и учения Ваджраяны вообще? Когда?
    5) у кого и когда ДЖ получил обеты гелонга?
    6) передаёт ли ДЖ маг-цзал в точности в том самом виде, в котором он его получил от Чойчена Дорже или он всё-таки дорабатывал его и приводил в систему сам?

    Дорже, в самом деле, вы же официальное лицо - если дружелюбно и вежливо задать ДЖ эти вопросы или пригласить на этот форум - может получиться интересная и полезная беседа, которая прояснит сомнения и снимет препятствия для распространения Дхармы.

  14. #33
    Участник Аватар для arrstar
    Регистрация
    31.01.2003
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    28
    Вот она конструктивная мысль по существу
    С уважением Багилов Ибрагим

  15. #34
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Все вопросы отпадают после прояснения одного вопроса
    1) подробную линию передачи и биографию Наставника Чойчена Дорже Чабченба-ламы
    Такого человека ни когда не было на нашей планете.
    Запрос отправленный мною в МВД Республики Бурятия подтвердил все мои соображения. Человек с таким именем ни когда не проживал в Р. Бурятия, ни посещал её ни в 80-е, ни в 90-е.
    Думаю этим всё сказано.

  16. #35
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Думаю этим всё сказано.
    Нет, этим сказано не все.

    Например, на это можно ответить, что он не был зарегистрирован официально.

    Мне хотелось бы, чтобы Вы продолжили расследование, и связались по тому почтовому адресу. Вы это сделаете?

  17. #36
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    До меня недавно дошёл слух, что якобы ДЖ встречался с Наставником вовсе не в Бурятии, а где-то на Алтае. (sic!)

    Это так, просто к слову.

  18. #37
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    А может, в пещерке, как Рерихи с "махатмами"?

    Хотя, конечно, аргументы противоположной стороны тоже неплохо было бы услышать.

    Впрочем, к Мучжилю и в любом случае лично у меня доверия нет.

  19. #38
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Вы хочите песен? — Их есть у меня! (с)
    http://www.gay.ru/society/religion/budda2005.htm

  20. #39
    Участник Аватар для arrstar
    Регистрация
    31.01.2003
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    28
    Ребята у меня болит живот смешно ей богу вы тут устраиваете такие дебаты по поводу... в то время как "виновник"я уверен не откажет во встрече и разьяснениях любому из вас, как вы думаете ваша КАРМА в порядке :E
    С уважением Я

  21. #40
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Ибрагим, к сожалению, когда шесть лет назад на этом форуме у ДЖ попросили разъяснений по поводу линии "Допадмасабхавской ньингмы" он послал всех к Гюнтеру и с тех пор ни разу не появлялся здесь...
    Как ты думаешь, почему?

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 2 (участников: 0 , гостей: 2)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •