"Духовное управление буддистов Украины "Буддийский духовный Орден Лунг-Жонг-па" сообщает, что его официальный сайт "Ньингма в Украине" перенесен по адресу: www.ningma.org.ua"

Теперь уже и духовное управление.

"История деятельности буддийского духовного Ордена Лунг-Жонг-па в Украине, начинается с 1988 года, когда из Бурятии в Донецк приехал буддийский монах Дорже Жамбо-лама... "

Интересно узнать у кого конкретно в Бурятии "буддийский монах Дорже Жамбо-лама" получа монашеские обеты и какого уровнея гецула или гелонга,
обеты гелонга можетдать только как миниум 4 гелонга с 10-летним стажем.


Поскольку на сайте www.ningma.org.ua сообщаеться что он разъяет обеты Ваджраяны.
Это может делаь только Ваджрный Учитель, выполневуший как минумум нендро и прошедший 3 летний ретрит. И естественно обладающие необходимой реализацией.
Я попытаюсь уточнить, не хотелось чтоб на Украине повторилась история аналогичная самарской с Вощининым.

"В этом же году двое мирских последователей Ордена - мать и сын, жертвуют дом с участком размером 0,6 га для строительства первого в Украине буддийского монастыря. Сами они также принимают монашество, причем мать становится первой буддийской монахиней в Украине, получив при постриге духовное имя Чой Тарма. "
Что то мне это напоминает.

Интересно каокй монастырь, мужской или женский, что то я не слушал о совсместных монастырях.
И если это полноценный монастырь, то где основавшие его 4 гелонга линии ньингма?

На фотке Дорже Жамбо у него на шее четки, в гелугпа, я не видел такого ни в Бурятии ни у тибетцев, так четки не носят, практики линии ньингма носят четки открыто?