Страница 10 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314151617181920 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 200 из 666

Тема: Вопрос к ньингмапинцам

  1. #181
    Участник
    Регистрация
    11.02.2008
    Традиция
    Ньингма, Дуджом Терсар
    Сообщений
    261
    Интересно, что там ещё за магцзал такой , мож он мало того, что лжебуддист, ещё и лжеушуист какой-нить

  2. #182
    Участник Аватар для Этэйла
    Регистрация
    14.03.2008
    Традиция
    Гелугпа
    Сообщений
    1,148
    Да ладно...
    сейчас для этой цели уже книг достаточно издано.
    Книги, такки и останутся книгами

  3. #183
    Участник Аватар для Denli
    Регистрация
    17.06.2005
    Традиция
    རྒྱོ་བརྒྱབ་མཁན་
    Сообщений
    1,353
    А вот и ответ из офиса Шечен-гомпа:
    Rabjam Rinpoche says he has never seen this man before. So I am afraid
    he may not be the right teacher for you.

    There are many good younger Tibetan lamas you can study with.

    Thank you,
    Vivian Kurz
    По-русски будет так:
    Рабджам Ринпоче сообщил, что он никогда не видел этого человека. Так что я опасаюсь, что он не правильный учитель.

    У нас здесь есть много молодых тибетских лам. Почему бы вам не поучиться у них?

    Благодарность.
    Подпись.
    Последний раз редактировалось Denli; 10.04.2009 в 21:17.

  4. Спасибо от:

    Atmo Kamal (31.12.2012), Dondhup (11.04.2009), Eternal Jew (11.04.2009), Legba (10.04.2009), Metalpac (11.04.2009), Александр Владленович Белоусов (11.04.2009), Александр С (10.04.2009), Ринчен Намгьял (10.04.2009), Сергей Хос (10.04.2009), Этэйла (11.04.2009)

  5. #184
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Denli Посмотреть сообщение
    А вот и ответ из офиса Шечен-гомпа:
    А он все крепчает...

  6. Спасибо от:

    Dondhup (11.04.2009), Legba (10.04.2009), Naldjorpa (10.04.2009), Sforza (10.04.2009)

  7. #185
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    А что за организация "Духовное управление буддистов Украины", председателем которой является Дорже Жамбо? Каков ее статус и возможности? Это типа БТСР в России?

  8. #186
    Здесь же копья целую неделю ломали об этом.

  9. #187
    Участник
    Регистрация
    23.03.2006
    Традиция
    дзэн
    Сообщений
    3,760
    Цитата Сообщение от Топпер Посмотреть сообщение
    Здесь же копья целую неделю ломали об этом.
    Может я невнимательно читал, но именно про ДУБУ =) не нашел.

  10. #188
    Основной участник Аватар для Александр Владленович Белоусов
    Регистрация
    21.08.2008
    Традиция
    индо-тибетская
    Сообщений
    1,784
    Может всётаки организовать чёрный список? а то я встречал уже столько просветлённых мегагуру, что за несведущих людей страшно становиться...

  11. Спасибо от:

    Дондог (19.04.2011), Ринчен Намгьял (11.04.2009)

  12. #189
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Интересно, что там ещё за магцзал такой
    А Вы поинтересуйтесь у Беседина - он полностью "в теме", так как получал Прибежище у "Дордже Жамбо" и как-то истово отстаивал мнение, что это невероятно тайный и эффективный способ тибетских единоборств (ну а "неизвестный" имено потому что "тайный" ...)

  13. #190
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Песня про белого бычка...

    "Духовное управление" - это просто понтовая форма регистрации религиозной организации - в Украине очень либеральный закон о религиозных организациях и зарегистрировать какое-нибудь духовное управление в принципе могут любые десять человек. Благодаря этому Дорже Жамбо может для несведущей общественности как бы выступать от лица всех буддистов Украины, приобретать весомость своим словам и просто понты.

    Магцзал мне не с чем сравнивать, других единоборств я не изучал. С буддийской практикой это соотносится не больше, как и любое развитие внимательности в движении. Несколько человек, которые занимались магцзал годами, жаловались мне, что только испортили форму и впустую потратили время. Один знакомый утверждает, что наблюдал, как году в 1989 Дорже Жамбо эту систему сам придумывал, тогда она ещё не была мак-цзалом. Так что судя по всему, это искусственная система единоборства без живой линии передачи и не имеющая отношения к Ваджраяне.

    Я вообще как-то спрашивал у ламы Пунцога насчет тибетских боевых искусств и он говорил, что есть тибетская байка о том, что Бодхидхарма - это на самом деле не кто иной, как Падампа Сангье, и что шаолиньское у-шу имеет тибетское происхождение, но что это всего лишь байка.

    Техники работы с энергией, которым обучает Дорже Жамбо, хоть и называются красивыми словами "лунг-гом", основаны скорей на практиках цигун и основаны на несколько других принципах, чем собственно известные мне методы работы с энергией из тибетского буддизма (например, по объяснениям Гарчена Ринпоче).

    Я предложил бы сделать какой-то FAQ или дайджест по материалам форума и перестать уже перемывать косточки в стопервый раз. Кому нужна информация - тот её найдет. Кто хочет быть крутым ньингмапинцем, созерцающим бренность и готовым к борьбе с врагами учения - это их выбор. А бесконечное обсуждение, причём, как справедливо замечают на форуме у ДЖ, не всегда компетентное, ни к чему полезному не приводит.

    Так что я предлагаю тему закрыть, обсуждение прекратить. Можно свести все обсуждения в одну тему и оставить ее прибитой к разделам "ньингма" или "буддизм в украине".

  14. Спасибо от:

    Denli (11.04.2009), Dondhup (11.04.2009), Legba (11.04.2009), Naldjorpa (12.04.2009), Александр С (12.04.2009), Поляков (11.04.2009), Этэйла (13.04.2009)

  15. #191
    Участник Аватар для Eternal Jew
    Регистрация
    09.06.2004
    Сообщений
    2,801
    Вот-вот, сто раз уже говорил, что у всех сект только одно желание: чтобы ВСЕ темы об их деятельности были напрочь закрыты и никогда бы не поднимались!

    Недаром у всех общепризнанных Учителей Ваджраяны и Дзогчена везде, в любой их книге или в объявлении о ретрите, либо на их сайтах скрупулезно прописывается:

    0) полная биография, включая имена родителей и предков;
    1) где учился;
    2) у кого и сколько раз получал посвящения;
    3) к какой линии принадлежит;
    4) кем из компетентных Учителей признан;
    5) какие практики уполномочен передавать…


    А здесь… да я прекрасно понимаю, что умолчание – лучшая политика! Зачем портить себе репутацию, … да и предполагаемая паства может сбежать, начитавшись всяких нелицеприятных вещей, типа отсутствие Линии Передачи, уполномочивания на практики… Вот так и попадают потом несведущие люди (при отсутствии открытой информации) - то в «орден»… то на «народную тибетскую борьбу магзал», … то на членские билеты и взносы…

  16. Спасибо от:

    Dondhup (12.04.2009), Дондог (19.04.2011)

  17. #192
    Участник Аватар для arrstar
    Регистрация
    31.01.2003
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    28
    http://www.theosophy.ru/sutra/kalama.htm
    ....
    9. "Потому мы и говорим, каламы, не основывайтесь на том, что было сказано многократно, ни на традициях, ни на слухах, ни на писаниях, ни на предположениях, ни на догмах, ни на умственных построениях, ни на откровениях, ни на чьих-то кажущихся способностях, ни на соображениях типа "это монах — наш учитель". Но, каламы, когда вы сами знаете, что какие-то вещи плохи, предосудительны, не одобряются вашим сознанием, а будучи предприняты и совершены, ведут к вреду и болезни, оставляйте их.

    10. Каламы, не основывайтесь на том, что было сказано многократно, ни на традициях, ни на слухах, ни на писаниях, ни на предположениях, ни на догмах, ни на умственных построениях, ни на откровениях, ни на чьих-то кажущихся способностях, ни на соображениях типа "это монах — наш учитель". Но, каламы, когда вы сами знаете, что какие-то вещи хороши, непредосудительны, подтверждаются вашим сознанием, а будучи предприняты и совершены, ведут к пользе и счастью, приступите к ним и пребывайте в них".
    ....

  18. #193
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от arrstar Посмотреть сообщение
    http://www.theosophy.ru/sutra/kalama.htm
    ....
    9. "Потому мы и говорим, каламы, не основывайтесь на том, что было сказано многократно, ни на традициях, ни на слухах, ни на писаниях, ни на предположениях, ни на догмах, ни на умственных построениях, ни на откровениях, ни на чьих-то кажущихся способностях, ни на соображениях типа "это монах — наш учитель". Но, каламы, когда вы сами знаете, что какие-то вещи плохи, предосудительны, не одобряются вашим сознанием, а будучи предприняты и совершены, ведут к вреду и болезни, оставляйте их.

    10. Каламы, не основывайтесь на том, что было сказано многократно, ни на традициях, ни на слухах, ни на писаниях, ни на предположениях, ни на догмах, ни на умственных построениях, ни на откровениях, ни на чьих-то кажущихся способностях, ни на соображениях типа "это монах — наш учитель". Но, каламы, когда вы сами знаете, что какие-то вещи хороши, непредосудительны, подтверждаются вашим сознанием, а будучи предприняты и совершены, ведут к пользе и счастью, приступите к ним и пребывайте в них".
    ....
    Сознание обычных людей омрачено аффектами и они не видят реальность из-за завесы неведения, тем более сознание людей в силу дурной кармы попавших под влияние этой секты.

    В Ваджраяне которая практикуется и в ньингма линия преемственности Учителей играет огромную роль.

  19. #194
    Участник
    Регистрация
    03.04.2009
    Традиция
    Нингма
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Сознание обычных людей омрачено аффектами и они не видят реальность из-за завесы неведения, тем более сознание людей в силу дурной кармы попавших под влияние этой секты.

    В Ваджраяне которая практикуется и в ньингма линия преемственности Учителей играет огромную роль.
    А вы значит, Dondhup, не обычный человек, и никакие завесы вам уже не помеха?
    Вот, я не пойму, как у вас только я зык поворачивается про дурную карму рассуждать. Кто вы вообще такой, чтобы так судить? Уже Просветленный или может на подступах?

  20. #195
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Есди бы у Вас был адекватный опыт практики в традиционной линии ньингма или любой другой традиционной школе, то вопроса - почему занятие в этой украинской секте портят карму у Вас бы не возникло.
    Я бы посоветовал Вам послушать наставления аутентичный Учителей линии ньингма.
    Кстати любое тантрийское Посвящение начинается с изложения линии преемственности.

    Если под Вашим ником скрывается сам основатель секты, то я посоветовал бы Вам публично покаяться, распустит "монастырь" и просить помощи в очищении накопленной дурной кармы у квалифицированного Учителя.

  21. #196
    Участник
    Регистрация
    03.04.2009
    Традиция
    Нингма
    Сообщений
    10
    Если под Вашим ником скрывается сам основатель секты, то я посоветовал бы Вам публично покаяться, распустит "монастырь" и просить помощи в очищении накопленной дурной кармы у квалифицированного Учителя.[/QUOTE]

    У вас уже мания преследования))))

    Вы так и не ответили мне, кто вы такой и почему рассуждаете о чужой дурной карме, а не о своей? Или вы тоже свою секту организуете?

  22. #197
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от arrstar Посмотреть сообщение
    А если человек без авторитетной или просто с неподтверждённой линией передачи проповедует 4 благородные истины и основной канонический минимум (соответствующий общепризнанным текстам и сутрам), то это сектант и не настоящий буддист.

    Мне кажется это верный подход.
    Никто не запрещает проповедовать 4 благородные истины и основной канонический минимум, но зачем себя ламой называть и выдумывать небылицы? Это означает ложь, и нарушение одного важного буддийского обета. А значит этот человек уже не настоящий буддийский Учитель

  23. Спасибо от:

    Denli (12.04.2009), Dondhup (12.04.2009), Legba (12.04.2009), Pema Sonam (12.04.2009), Дмитрий Певко (14.04.2009), Иилья (13.04.2009), Этэйла (13.04.2009)

  24. #198
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Тимур Тимурович Посмотреть сообщение
    А вообще то мы не злостные))) и мне бы очень хотелось с вами всеми встретиться. Может мы не такие уж и враги?
    Я вас в качестве врагов и не рассматриваю, Вы не ведаете, что творите так же как и г.Мужчиль.

    То такое псевдобуддийская секта и сколько вреда она может нанести своим членам и другим живым существа я знаю прекрасно . В СПб с 1998 по 2002 такие люди захватили дацан.

  25. #199
    Участник Аватар для arrstar
    Регистрация
    31.01.2003
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    28
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Жаль что Вы не смогли доехать до аутентичного Учителя линии ньингма - для этого не нужно ехать на Украину, достаточно доехать до Москвы или Санкт-Петербурга.
    Ознакомившись с традиционным буддийскими представлениями о том какими качествами должен обладать Учитель Махаяны и Ваджраяны, кто имеет права открывать монастырь, кто имеет права давать посвящения гелонга и т.п. Вы бы отказались от "обучения " у господина с Украины.
    Вопрос линии преемственности и полномочий принципиален особенно при передачи Учения уровня Ваджраяны или монашеских обетов.
    Тем более что в Россию регулярно приезжают прекрасные Учителя линии ньингма.
    Доеду доеду
    Ваш подход мне напоминает ситуации когда принимают на работу: - вот этот человек он не учился в университете и он не может этого хорошо делать, а этот учился и он может - такая логика. Но моя практика показала что зачастую результат диаметрально противоположный. Я отталкиваюсь от личного познания, наверное потому и ездил к ДЖ.

  26. #200
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Пёстрый Посмотреть сообщение
    Никто не запрещает проповедовать 4 благородные истины и основной канонический минимум, но зачем себя ламой называть и выдумывать небылицы? Это означает ложь, и нарушение одного важного буддийского обета. А значит этот человек уже не настоящий буддийский Учитель
    Хуже того называть себя монахом а свою организацию буддийским монастырем.
    Это прямое нарушение винаи.
    К сожалению согласно предсказаниям в наше время такие явления будут набирать все большую силы, поэтому чрезвычайно важно сохранять чистоту Дхармы даже если мы окажемся в меньшинстве.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •