Страница 6 из 34 ПерваяПервая 12345678910111213141516 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 101 по 120 из 666

Тема: Вопрос к ньингмапинцам

  1. #101
    Участник
    Регистрация
    03.04.2009
    Традиция
    Нингма
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Такими речами легко испортить свою карму.

    Будда Шакьямуни практиковал Учение Будд прошлого и достиг паринирваны в прошлой жизни, потом проявил нирмаканаю в виде Всемирного Учителя и показал уход в нирвану.
    Dondhup, вы все понимаете буквально и мыслите в узких рамках.
    Вы совершенно не поняли смысл сообщения от Malakara.

  2. #102
    Участник
    Регистрация
    03.04.2009
    Традиция
    Нингма
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Dondhup Посмотреть сообщение
    Нила получала наставления от больших тибетских Учителей линии ньингма, в отличие от этого самозванца. Поэтому прошу Вас ее не трогать.
    Никого не хотел обидеть, но я сужу о том, что человек пишет (т.е. выражает мысли), а не о полученных им наставлениях.

  3. #103
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Ни-ла - прекрасный буддист. И получив наставления от аутентичный Учителей их успешно осваивает.

  4. #104
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Тимур Тимурович Посмотреть сообщение
    Dondhup, вы все понимаете буквально и мыслите в узких рамках.
    Вы совершенно не поняли смысл сообщения от Malakara.
    И "рамки" эти называются Учение Будды
    Высказываться о таких исключительны объектах как Будда, Дхарма и Сангха стоит с чрезвычайноq осторожностью. Если Вы буддист конечно

  5. Спасибо от:

    Legba (07.04.2009), Naldjorpa (07.04.2009)

  6. #105
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Общаясь с ДЖ я могу потом сверять его слова с наставлениями изаестных Учителей - и пока не нашел особых расхождений. Возможно вы их и нашли. Но тогда именно на них и нужно указывать: "то-то и то-то не соответствует тому-то и тому-то".
    Хм. Вообще-то, когда разбиралась эта тема, на все эти расхождения Вам указывали. Кратко напомню основное.

    1. ДЖ ни разу не указал, какой именно традиции он следует. Как известно, практика в школе Нингма опирается на Терма, а изучение Дхармы - на Кама. Неизвестно, какому из циклов Терма следует ДЖ и его ученики - Лонгчен Нинтиг, Чоклинг Терсар, Дуджом Терсар.... Этот вопрос задавался уже неоднократно, но остался без ответа.
    2. В традиции Нингма шесть основных монастырей и несколько нагпинских традиций. Неизвестно, к какому монастырю относился Учитель ДЖ. Это странно, обычно этот факт с гордостью сообщают первым делом. Также, кстати, как и кто был коренной Гуру таинственного Учителя ДЖ.
    3. Весьма странно, что единственный текст, по которому ведется обучения в нингмапинском монастыре - это Ламрим Чже Цзонкапы. Я ничего не имею против, но вообще-то в традиции Нингма свои тексты подобного рода.
    4. То, что излагается на сайте в плане Дхармы - вплоть до перечисления предварительных практик и "4 мыслей, отвращающих от сансары" - перечисленно весьма путанно и с ошибками. На что я неоднократно указывал.
    5. Лояльная позиция ДЖ по отношению к гомосексуализму не соответствует ни изложенному в ламриме Чже Цзонкапы, ни нингмапинским текстам. Похоже это индивидуальные соображения ДЖ, которые явно не стоило бы выдавать за Дхарму.

    Пожалуйста, развейте эти сомнения, а не пропадайте на пару лет. А то в 2011 Вы опять скажете - "общался лично, клевый дядя, претензии не принимаются".

    Собственно говоря, вся проблема из-за того, что есть несхождения в терминологии. Слова "гелонг", "нингма", "монастырь" в тибетском буддизме имеют вполне определенное значение. Если ДЖ претендует на принадлежность к традиции - смысл и звучание слов должны совпадать. Если же не претендует - так и ладно. Есть же Белый Лама Востоков - и ничего.

  7. Спасибо от:

    Dondhup (07.04.2009), Naldjorpa (07.04.2009), Алекс Вайсман (17.03.2016), Александр С (08.04.2009), Дмитрий Певко (07.04.2009), Кунзанг Янгдзом (08.04.2009), Ринчен Намгьял (07.04.2009), Этэйла (08.04.2009)

  8. #106
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Дорже Дугарову: просматривая форум, я нашел Выше заявление, что Вы свяжетесь с первым ректором дацана, который был там в 1991 г. относительно присутствия там ДЖ и преподавания некоторое время хуваракам воинского искусства. Вы связались? Судя по всему - нет. Я же проверил эту информацию по своим каналам - она подтвердилась.
    Легбе:
    1. Садхана в монастыре ведется по Лонгчен Нинтиг
    2. ШЕСТЬ!? Да загляните в сеть, уважаемый! Я уж не говорю - съездите "на пленер". Шесть - это только ГЛАВНЫХ монастырей Ньингмы.
    3. В библиотеке монастыря - больше сотни текстов различных традиций, в т.ч. - и на тибетском. Или Вы считаете, что в монастыре нет Интернета? Есть, вынужден разочаровать. Зайдите на сайт "Буддизм в Украине" - там довольно объемная библиотека текстов в электронном виде. С чего это вы взяли, что ДЖ использует только Лам-рим Цзонкапы??? Кстати, и его он правомочен использовать, поскольку получал посвящения и Гелуг тоже. Вообще же он дает классические Внешние и Внутренние Нгондро, которые есть и в Ньингме.
    4. Можно подробнее? или ссылку?
    5. Зато соответствует нынешним тенденциям и установкам относительно распространения буддизма на Западе, изложенных столь уважаемым здесь А.Берзиным:

    Внимательность к меньшинствам
    Некоторые люди, которые ходят в центры, – чернокожие, которые проживают в странах, где с ними плохо обращаются. Также это могут быть люди с увечьями, слепые или глухие. Это могут быть гомосексуалисты, как мужчины, так и женщины, что в некоторых странах не считается необычным, эти люди подобно чернокожим или женщинам, сопротивляются плохому отношению со стороны общества. Чтобы помочь этим людям, требуется огромная дипломатичность и особые искусные средства.
    Есть и другие подобные материалы АУТЕНТИЧНЫХ ТИБЕТСКИХ СОВРЕМЕННЫХ Учителей. Кстати, как раз относительно сексуальности МИРЯН Будда не касался указанной темы и она является дальнейшим "местным творчеством".
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 08.04.2009 в 17:38.

  9. #107
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    1. Замечательно. Неясно, почему было не сообщить этот факт на сайте. Что именно из этого терма практикуется, к примеру, по особым дням? Вы лично также практикуете в этой традиции?

    2. ОК. Так из какого монастыря Наставник ДЖ и кто его Учитель?

    3. Я рад, что в монастыре есть Интернет. Это круто. Так какие тексты традиции Нингма изучаются в монастыре?
    Вообще же он дает классические Внешние и Внутренние Нгондро, которые есть и в Ньингме.
    Нет такого понятия, "классические нендро". В каждом терма они свои. Сорри.
    Ну раз Лонгчен Нинтиг, ОК.

    4. Кое-что, что было написано раньше:
    http://board.buddhist.ru/showpost.ph...&postcount=100

    5. http://board.buddhist.ru/showpost.ph...&postcount=111
    Заметьте, ДЖ не говорит, что дескать "в связи с последними тенденциями..."
    Он говорит что:
    Индийская, китайская, японская, корейская, тибетская, вьетнамская, тайская и многие другие восточные культуры никогда, до пришествия туда христианства, не знали проблем с сексуальной ориентацией, что не мешало им успешно развиваться.
    И никто ведь не говорит, что мы должны исключить гомосексуалистов из числа объектов сострадания. Просто это неправильная форма сексуального поведения, вот и все.

    6. Вопрос с тем, кто посвятил ДЖ в гелонги остался открытым.

  10. #108
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    1. А зачем это знать посторонним людям? Чтобы раздуваться от гордости? Информации и так достаточно на сайте - остальное дается на ритритах. Моя же духовная практика - это мое личное дело.
    2. Шечен-линг - это по Ньингме (Наставник Чойчен Дорже), Иволгинский дацан - это по Гелуг (Учитель Дармадоди). Также получал посвящения от ЕСДЛ и Гарчена Ринпоче (то что мне известно).
    4. Выделенное красным - есть в практиках. Как я понял, ДЖ просто описал в данном интервью некоторые практики, которые практикуются в монастыре, но не стал делать это подробно.
    5.
    И никто ведь не говорит, что мы должны исключить гомосексуалистов из числа объектов сострадания. Просто это неправильная форма сексуального поведения, вот и все.
    Это как раз более позднее привнесения, как и ограничения по гетеро-сексу. Почитайте Канон и Виная-питаку. Ничего подобного там нет. Можете спростиь у имеющихся здесь Тхеравадинов. То же - и по дзен/чань - задайте соответствующий вопрос по их канону.
    6. Наставник Чойчен Дорже, с обязательством перепринять обеты при первой возможности. Как раз сейчас над организацией такой возможности и ведется работа (в стадии завершения), для чего и строится монастырь, чтобы на Украине была АБСОЛЮТНО каноническая монашеская сангха.

  11. #109
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    1. А почему тогда линия приемственности была приведена - но в странно-искаженном виде (ссылку на сравнение я давал)?
    2. У меня есть друзья, ученики Шечена Рабджама Ринпоче, нынешнего настоятеля Шечена. Как Вы полагаете, стоит ли Его спросить, изучают ли в Шечене Маг-цзал? Кстати, и про наставника Чойчена Дорже можно спросить. Очевидно, не так много гелонгов, правомочных передавать традицию и путешествовавших по Бурятии.
    3. Ждем информации.
    4. Так можно ответить по любому вопросу. "Все нормально, просто мы написали только часть." Тогда нет предмета обсуждения.
    5. Таким образом, именно в вопросах гомосексуализма, ДЖ решил отказаться от воззрения школы Нингма и авторитетов Лонгчен Нинтиг и вернуться к корням, в Тхераваду? Про йидамов, терма и прочее - в Каноне тоже не слова. Но на это внимания Вы не обратили.
    6. Вообще ничего не понял. Получается, что с 1989 года ДЖ не имел возможности перепринять обеты гелонга? Тоесть в течении последних 20 лет? За это время масса людей уже успело их принять, не говоря уж о гецулах и рабджунах. И при чем тут строительство монастыря? Кто мешает ДЖ съездить в Шечен и принять обеты нормальным образом?

  12. #110
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    2. Пожалуйста. Только мы про один и тот же монастырь говорим? Дайте его координаты.
    5. Как и многие ламы всех 4-х Школ, проповедующие на Западе (инфы в сети по этому вопросу - полно).
    6. Назовите МАССУ РУССКИХ монахов в РФ... Все эти годы Дорже Жамбо занимался строительством монастыря и распространением Дхармы, чтобы иметь в УКРАИНЕ монашескую сангху, деньги все как раз шли туда. Впрочем, если участники форума скинутся ему на поездку - я думаю, он с удовольствием согласится на эту поездку.

  13. #111
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Вообще говоря, ДЖ говорит многое, что противоречит традициям Нингма и Гелуг.
    Ну, к примеру:

    Этот тезис не может быть принят, поскольку Дхарма - НЕ ЯВЛЯЕТСЯ религией, ибо религия предполагает веру, а Дхарма основана на знании и прямо отвергает веру как опору духовной жизни и практики.
    А вот что пишет Первый Патрул Ринпоче:

    Орген Ринпоче сказал:
    Вера, исполненная беззаветной преданности, притягивает благословения.
    Если ум свободен от сомнений, все твои желания исполнятся.

    Посему вера подобна семени, из которого вырастают все блага белой Дхармы , а отсутствие веры подобно горелому семени.
    В сутрах говорится:
    В тех, у кого нет веры,
    Не родится белая Дхарма,
    Как горелое зерно
    Не дает зеленых побегов.

    Кроме того, вера — главное из семи богатств арьев. Сказано:
    Драгоценное колесо веры ,
    День и ночь движет тебя по пути добродетели.
    Говорится, что вера — лучшее из богатств.

    А еще она, словно сокровищница, вмещает в себя неисчерпаемые добродетели; словно ноги, несет тебя по пути освобождения; словно пара рук, собирает в твой ум все блага Дхармы.
    Сказано:
    Вepa — наилучшее из богатств, сокровищниц и ног.
    Словно пара рук, она главное средство собирания заслуг.

    Хотя Три Драгоценности имеют непостижимое [множество] благослословений и милостей, достигнут ли эти благословения и милости твоего ума, целиком зависит от твоей веры и преданности.
    Поэтому, если ты обладаешь наивысшей верой и преданностью, то получишь наивысшие благословения и милости от Гуру и Трех Драгоценностей. Если вера и преданность у тебя средние, то благословения и милости будут средними. Если же вера и преданность малы, то блгословения и милости будут малыми. Если же веры и преданности совсем нет, ты не получишь никакой пользы, встреться ты даже с самим Буддой. Об этом рассказывается в приведенной выше истории о монахе Сунакшатре и в истории о Дэвадатте, двоюродном брате Будды.
    Или вот:

    Точно также и бизнес может быть помехой, а может быть и практикой. Все зависит от вашей мотивации и состояния сознания в момент действия. Если вас к бизнесу побуждают "Три яда" (страсть, злоба или тупость) или эти "яды" присутствуют во время самого занятия бизнесом, то даже если ваш бизнес абсолютно честный и внешне не нарушает духовные обеты - вы нарушаете все обеты сразу!
    К сожалению, Патрул Ринпоче более категоричен:

    Можно ли одновременно преуспеть в мирских и духовных делах? Те, кто самонадеянно полагает, что им это удается, возможно, достаточно счастливы в мирской жизни, но совершенно очевидно, что они не практикуют истинную Дхарму. Утверждать, что ты способен одновременно справляться с мирскими и духовными делами, — все равно что надеяться шить иглой с двумя концами, хранить огонь и воду в одном сосуде или скакать на двух конях в противоположных направлениях. Все это просто невозможно.
    Ни одно живое существо не может превзойти Будду Шакьямуни. Но даже он не видел возможности одновременно заниматься мирскими и духовными делами. Вот почему он без сожаления, как с плевком, расстался со своим великим царством и шесть лет терпел лишения на берегу реки Найраньджана, все это время питаясь лишь несколькими каплями воды и несколькими зернами пшеницы.
    Впрочем, бывает и интереснее. Например:

    Можно ли выполнять практики сразу нескольких буддийских Школ?

    - Только в том случае, если эти практики относятся к одной группе, в противном случае разнородные практики могут сильно мешать друг другу при одновременном выполнении. Так, например, если вы осуществляете практики, вызывающие сильное возбуждение (Бренность, Тягостность сансары, Прибежище, Четыре Безмерных Состояния и. т.п.) и одновременно пытаетесь развить безмятежную ясность Шаматхи - то у вас это вряд ли получится. Поэтому лучше все-таки практиковать в соответствии с методами какой-либо одной Школы.
    Тем не менее:

    Основными духовными практиками монахов Шейчен-линга являются, по мере продвижения, Сатипаттхана – "Четырех Основ Развития Внимательности" и Анапанасати - "Развитие Внимательности через осознавание дыхания", "Четыре Основы Зарождения Веры", Нгондро – "Четыре Специальные Основы" и, на продвинутых этапах, - практики цикла Дзогчен и Махамудры.
    Ну это так, придирки. Будем считать, что вообще-то нельзя, но в монастыре - можно.

  14. Спасибо от:

    Dondhup (07.04.2009), Naldjorpa (07.04.2009), Александр С (08.04.2009), Дмитрий Певко (07.04.2009)

  15. #112
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Господа дорогие,
    Думаю мы сами порождаем шумиху вокруг этих вот псевдо буддистов ДЖ и их преспешников типа Али.
    Не пора ли в "бан" этих господ?

    Насчет проверял ли я инфу о ДЖ. Да, проверял. Крутился он тут в конце 80-х. Но все остальное, про Ньингма и гелонгтство... ну чушь полная, поэтому и не достойно моего внимания.
    У меня нет желания опускаться до уровня вот таких вот мудаков и пререкаться с ними.
    Возиться с мусором, только испачкаться.

    Предлагаю, поскольку это сайт подлиных традиций, бесрочный БАН всем кто поддерживает и пропагандирует, равно как и защищает псевдо учителей наносящих вред Дхарме Будды!
    Гнать их в шею и все тут.

  16. Спасибо от:

    Denli (08.04.2009), Dondhup (07.04.2009), Этэйла (08.04.2009)

  17. #113
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    2. Пожалуйста. Только мы про один и тот же монастырь говорим? Дайте его координаты.
    Ладно Вам. Шечен он один, в отличие от монастыря Дзогчен, скажем.
    Вот, пожалуйста: http://www.shechen.org/

    5. Как и многие ламы всех 4-х Школ, проповедующие на Западе (инфы в сети по этому вопросу - полно).
    Давайте, может быть, поконкретнее? Кроме Берзина чего-то не видать ничего. Только не цитируйте Aro Terma, они сами еще те красавцы.

    6. Назовите МАССУ РУССКИХ монахов в РФ... Все эти годы Дорже Жамбо занимался строительством монастыря и распространением Дхармы, чтобы иметь в УКРАИНЕ монашескую сангху, деньги все как раз шли туда. Впрочем, если участники форума скинутся ему на поездку - я думаю, он с удовольствием согласится на эту поездку.
    Довольно гнилая отмазка, Вы не находите? Такая поездка обойдется, в 1200$ (дорога, питание, проживание), а со скромностью, присущей монаху - и того менее. Гуру сказал, "при первой возможности" - но за 20 лет этой суммы не нашлось? Ну это же смешно, честное слово. Да, конечно, вместо того, чтобы самому получить монашеские обеты способом, принятым в Линии передачи, лучше передавать их другим. Лично я знаком с одним гецулом и тремя гецульма - этнически РУССКИМИ. Остальные - калмыки или буряты. А это имеет значение?

  18. #114
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    О, вот такие обсуждения мне нравятся. постараюсь ответить в меру своих знаний (ни в коем случае - за ДЖ!):
    Вера (шраддха) является четырехчастной (Вдохновенная, Устремленная и пр.) и все четыре части - опираются на познание, а не просто на теологический авторитет. Обратным является бхакта - эмоциональная вера, она-то как раз и некритична. Об этом как раз и говорит ДЖ.
    Далее. Мне очень жаль, что Вы подгоняете таким образом цитаты, что отвергаете слова Будды, в которых он говорил о благом использовании бизнеса (Например: Например, он говорил о четырёх видах счастья, к которым есть смысл стремиться в этой жизни:
    1.счастье получения богатста (atthisukha)
    2.счастье распоряжения богатством (bhogasukha)
    3.счастье отсутствия долгов (ananasukha)
    4.счастье непорочной жизни (anavajjasukha))
    Сосредоточение на дыхании использует, например, "Шамбала" ЧТ - к ним у Вас есть претензии. Дорже Жамо пишет здесь о ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТИ практик и их совмещении. Например, в системе Махамудра для развития шаматхи может использоваться в т.ч. и сосредоточение на дыхании. Выдергивая же цитаты из контекста и произвольно интерпретируя их я сам могу доказать, что угодно, в частности, что лично Вы - пришелец из космоса

  19. #115
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Ладно Вам. Шечен он один, в отличие от монастыря Дзогчен, скажем.
    Вот, пожалуйста: http://www.shechen.org/
    Ок. Ознакомлюсь на досуге.
    Давайте, может быть, поконкретнее? Кроме Берзина чего-то не видать ничего.
    Если вам лень поискать - то мне и подавно делать это за Вас
    Довольно гнилая отмазка, Вы не находите? Такая поездка обойдется, в 1200$ (дорога, питание, проживание), а со скромностью, присущей монаху - и того менее.
    Вот и пожертвуйте конкретно эту сумму на эти цели - для Вас же это мизерная сумма, я так понял?
    Лично я знаком с одним гецулом и тремя гецульма - этнически РУССКИМИ.
    И это - ВСЕ? На столько буддийских общин в РФ? Как видете, далеко не у всех есть соответствующие возможности (особенно, если они еще и строят храм)...
    Дорже Дугарову:
    Насчет проверял ли я инфу о ДЖ. Да, проверял. Крутился он тут в конце 80-х.
    Но понадобилось мое напоминание, чтобы Вы это признали... Хотя перед этим утверждали, что такого человека там не было. То есть - Вы сначала ввели всех в заблуждение, а затем - хранили многолетнее молчание. Непорядочно как-то...

  20. #116
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Так. Мы, мне кажется, говорим о Нингма. Если мы говорим о Тхераваде - я тут ничего не понимаю. А если про ремикс из того и другого - вообще скромно замолкаю. Про веру:

    1.1. [Три вида веры]
    Вера тоже подразделяется на три вида:
    1) вера, [осованная на] восхищении;
    2) вера, [основанная на] желании;
    3) вера, [основанная на] убежденности.
    1.1.1. Вера, основанная на восхищении
    Когда мы посещаем такие [места, как] храмы, где собрано множество предметов, символизирующих тело, речь и ум Будды, встречаемся с учителями, наставниками и другими возвышенными людьми или слышим об историях их жизни и достоинствах, — все это может мгновенно зародить в нас благоговейную мысль: «Как велико их сострадание!» Возникшая вследствие этого вера называется верой, [основанной на] восхищении.
    ИМХО, это чисто эмоциональное состояние, ни о каком "познании" тут речь не идет. Извините. Кроме того, Вам не кажется, что Ваша трактовка слов ДЖ куда изысканнее, чем само высказывание?

    Мне очень жаль, что Вы подгоняете таким образом цитаты, что отвергаете слова Будды, в которых он говорил о благом использовании бизнеса
    Все притензии - к Великому Патрулу Ринпоче. Ну и Будде Шакьямуни, заодно. Неужто нельзя было править царством - "благим способом". Речь ведь идет о совмещении мирской и духовной практик. Если занимаешься бизнесом, лучше делать это благим способом. Но надеяться при этом особо продвинуться в Дхарме - не приходится.

    Посмотрел, кстати, расписание ритритов. Возникает вопрос - почему так много тхераваддинских практик (Сатипатхана и т.п.) и практически нет нингмапинских Друбченов и т.п. Кстати, Шечен славится своими Чамами, а ДЖ с этим как?

  21. #117
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    крутятся тут всякие проходимцы и ДЖ один из них... проходимец, мне нет дела до всяких там мудаков рецидивистов и шарлатанов коим является ДЖ

    Legba и Dondhup забейте вы.
    Возможно Али и есть ДЖ.

  22. Спасибо от:

    Dondhup (07.04.2009)

  23. #118
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Так. Мы, мне кажется, говорим о Нингма. Если мы говорим о Тхераваде - я тут ничего не понимаю. А если про ремикс из того и другого - вообще скромно замолкаю.
    Вообще-то то, что я процитировал, изучается на факультете Сутры в Ньингмапинском монастыре Миндролинг. Жаль, что вы "разрываете" слова Будды на "ньингмапинские" и "тхеравадинские"... А как вы разорвете разъяснеие "Истинного образа жизни" из Восьмиричного пути?
    Неужто нельзя было править царством - "благим способом".
    Вы вновь несколько "погорячились" - можно, и это называется "Чакравартин". В противном случае, не было бы ни одного мирянина-нгагпа.
    Посмотрел, кстати, расписание ритритов. Возникает вопрос - почему так много тхераваддинских практик (Сатипатхана и т.п.) и практически нет нингмапинских Друбченов и т.п. Кстати, Шечен славится своими Чамами, а ДЖ с этим как?
    Над этим как раз и работаем (насчет приглашения лам). Гелуг тоже славится своими друбченами и чамами, как много чамов было проведено в Питерском дацане? Выростим до размеров и уровня указанного Шечена - будет видно. А еще Шечен славится своими Тулку... и далее - по Вашему тексту

  24. #119
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    крутится тут полно проходимцев и ДЖ один из них... проходимец, мне нет дела до всяких там мудаков рецидивистов и шарлатанов
    Великолепно - вот и не мешайте благим делам. А то, знаете, вдруг карма не та накопится "или авария какая"... (с) Гоблин

  25. #120
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Если вам лень поискать - то мне и подавно делать это за Вас
    То есть Вы сами не знаете - просто Вам кажется, что в Интернете наверняка "чо-то такое" есть. Круто.

    Вот и пожертвуйте конкретно эту сумму на эти цели - для Вас же это мизерная сумма, я так понял?
    С чего бы мизерная? Месячная зарплата моего визуализатора, если чо. Но учитывая расценки на ритриты (100$ за две недели с носа) эту сумму ДЖ сам успешно соберет за пару месяцев. Бизнес это ведь благо, Вы уже забыли?
    И это - ВСЕ? На столько буддийских общин в РФ? Как видете, далеко не у всех есть соответствующие возможности (особенно, если они еще и строят храм)...
    Это те, с кем я знаком лично. Плюс - это именно нингмапинцы. А так, в одном только Гомане обучаются: 50 из Бурятии, 20 из Тувы и двое из небуддийской части России. Сотня хувараков в Иволгинском Дацане... Ну и так далее.

  26. Спасибо от:

    Dondhup (07.04.2009), Александр С (08.04.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •