Страница 5 из 34 ПерваяПервая 123456789101112131415 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 81 по 100 из 666

Тема: Вопрос к ньингмапинцам

  1. #81
    Участник
    Регистрация
    10.01.2006
    Традиция
    Дзен
    Сообщений
    24
    Помимо Украины, община под руководством Дорже Жамбо есть и в Беларуси (Могилев). Интересно, имеются ли в Беларуси другие общины нингмы или же дзен-буддизма? Мне про такие пока слышать не приходилось...

  2. #82
    Участник Аватар для Дениска
    Регистрация
    21.02.2007
    Традиция
    йога
    Сообщений
    107
    Мне про такие пока слышать не приходилось...
    надо батьке всея Белая-Русь стукануть про ламу-сотника. пусть национализирует строения в пользу достойных дхармы.

  3. #83
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    Cмеялса отдушы. На фашистов похожи - с ножами и псами, а вместо римского приветствия выбрано восточное. Фотки - на выставку падоначьего искусства, на удафком.

  4. #84
    Основной участник Аватар для GROM
    Регистрация
    24.05.2002
    Традиция
    нингмапа,кагью
    Сообщений
    742
    Имеются в Беларуси другие общины нингма,
    и дзэн буддисты тоже есть

  5. #85
    Участник Аватар для Ни-ла
    Регистрация
    08.11.2003
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    379
    Привет всем! Посмотрела ссылку - стало страшно! Мне настолько эта организация сектой показалась, и каким-то костюмированным шоу!!! Немного обидно за родную линию... И на счет Гуру Падмасамбхавы - правильно сказано, самое страшное, когда псевдо-гуру пытаются "преподавать" Дхарму.
    Кстати, никто не знает какая линия приемственности у этого "гуру"?

  6. #86
    Участник
    Регистрация
    03.04.2009
    Традиция
    Нингма
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Ни-ла Посмотреть сообщение
    Привет всем! Посмотрела ссылку - стало страшно! Мне настолько эта организация сектой показалась, и каким-то костюмированным шоу!!! Немного обидно за родную линию... И на счет Гуру Падмасамбхавы - правильно сказано, самое страшное, когда псевдо-гуру пытаются "преподавать" Дхарму.
    Кстати, никто не знает какая линия приемственности у этого "гуру"?
    Вы судите посмотрев ссылку? Тогда мне обидно, что в "родной линии" есть такие последователи (((( Советую изучить больше информации из разных источников, конечно, если целью Вашего сообщения не был просто треп. Простите за откровенность)))

  7. #87
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Тимур Тимурович Посмотреть сообщение
    Вы судите посмотрев ссылку? Тогда мне обидно, что в "родной линии" есть такие последователи (((( Советую изучить больше информации из разных источников, конечно, если целью Вашего сообщения не был просто треп. Простите за откровенность)))
    Какие разные источники?
    Этот человек не имеет никакого отношения к линии ньингма, он самозванец.

  8. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (07.04.2009), Naldjorpa (06.04.2009)

  9. #88
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Dondhup, могу я поинтересоваться у вас: кем ВЫ уполномочены определять отношения к тем или иным линиям? Вы тулку, кхенпо, геше или, на худой конец, - монах или хуварак дацана? Вопрос не риторический, поскольку, думаю, многим посетителям форума будет интересно, является ли мнение того или иного радетеля за чистоту линий передач заслуживающим хотя бы малейшего доверия. Поскольку вы призываете с недоверием относиться к тому или иному человеку, то возникает закономерный вопрос - заслуживают ли ВАШИ слова доверия?

  10. Спасибо от:


  11. #89
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Dondhup, могу я поинтересоваться у вас: кем ВЫ уполномочены определять отношения к тем или иным линиям? Вы тулку, кхенпо, геше или, на худой конец, - монах или хуварак дацана? Вопрос не риторический, поскольку, думаю, многим посетителям форума будет интересно, является ли мнение того или иного радетеля за чистоту линий передач заслуживающим хотя бы малейшего доверия. Поскольку вы призываете с недоверием относиться к тому или иному человеку, то возникает закономерный вопрос - заслуживают ли ВАШИ слова доверия?
    Во первых,
    Это вопрос неоднократно обсуждался на БФ, ньингмапинцы, находящие в чистой линии преемственности неоднократно показывали кто такой этот человек.
    Во-вторых я еще лет 10 назад консультировался по поводу ученичества и полномочий этого человека с официальным представителем БТСР в Москве, одним их моих Учителей, гелонгом Санжей ламой

    В-третьих для того чтобы судить о чистоте линии преемственности нет необходимости быть хувараком, геше и т.п., достаточно обладать знаниями о том кто Учитель конкретного человека какие полномочий он давал ему, кто разрешил ему создавать монастырь, чему именно он учит и т.п.
    У меня достаточно опыта буддийской практики чтобы уметь анализировать такие элементарные вопросы.
    В частности эту информацию предоставил бывший ученик этого господина.
    Об этом говрил и Дордже Дугаров.
    Вышеперечисленная информация у меня есть и я делаю однозначный вывод - этот человек сектант и самозванец, очередной "гуру из Бобруйска".
    Эта информация неоднократно выкладывалась на БФ.

    То что Вы и г. Тимур Тимурович продолжаете доказывать что это аутентичная линия тибетского буддизма и аутентичный монастырь этого человека - Ваше личное дело. Судя по всем Вам это ближе чем традиционная линия ньингма, что поделаешь, карма.

  12. Спасибо от:

    Denli (06.04.2009), Dorje Dugarov (07.04.2009), Naldjorpa (07.04.2009)

  13. #90
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Тимур Тимурович Посмотреть сообщение
    Вы судите посмотрев ссылку? Тогда мне обидно, что в "родной линии" есть такие последователи (((( Советую изучить больше информации из разных источников, конечно, если целью Вашего сообщения не был просто треп. Простите за откровенность)))
    Нила получала наставления от больших тибетских Учителей линии ньингма, в отличие от этого самозванца. Поэтому прошу Вас ее не трогать.

  14. #91
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Dondhup, я нисколько не сомневаюсь, что тот или иной лама выскажется отрицательно о любом человеке в Вашей или моей подаче в стиле "его никто не знает и звать его никак". Вот только есть одна маленькая загвозка: я лично знаю людей и они также вполне компетентны, которые имеют противоположное мнение. Так что я все-таки опираюсь на то, что могу получить при ЛИЧНОМ общении с ДЖ, а не на мнение неких лиц, которые объявляя себя учениками тех или иных известных Учителей забывают о том, что эти Учителя даже не знают их имен. Это не личное оскорбление, а печальный факт: подавляющее число "ревнителей чистоты" просто посидели на несколько дневных наставлениях тех или иных Учителей и ни один Учитель не сможет вспомнить их, не говоря уже о проверки "достоинства сосуда ученика", как это предписано в Ваджраяне. Общаясь с ДЖ я могу потом сверять его слова с наставлениями изаестных Учителей - и пока не нашел особых расхождений. Возможно вы их и нашли. Но тогда именно на них и нужно указывать: "то-то и то-то не соответствует тому-то и тому-то". Пока же все сводится к тому, что "я его не знаю и мои знакомые его не знают". Кстати, по поводу Оле Нидала здесь выдвигаются схожие тезисы. Видимо именно для этого и был выдан ему специфический "сертификат качества" ламы. ОДНАКО ДАЖЕ ПОСЛЕ ЭТОГО ЗДЕСЬ БУШУЮТ БУРИ НА ЕГО СЧЕТ. Что уж о ДЖ говорить...

  15. #92
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Али
    1) кто давал обеты гелонга Вашему знакомому и кто уполномочивал его открывать монастырь линии ньингма?
    2) Для того чтобы открывать монастырь и даровать обеты гелонга необходимы минимум 4 гелонга безупречно соблюдающих обеты минимум 10 лет, кто эти 4 гелонга?

  16. #93
    Основной участник Аватар для Александр Владленович Белоусов
    Регистрация
    21.08.2008
    Традиция
    индо-тибетская
    Сообщений
    1,784
    Видимо 4 гелонга были эманированы преподобным ДЖ...

  17. Спасибо от:

    Ersh (07.04.2009), Fritz (07.04.2009)

  18. #94
    Участник Аватар для Malakara
    Регистрация
    04.04.2009
    Традиция
    Виджнянавада, Дандарон
    Сообщений
    10
    Первым Самозванцем был Будда Гаутама. Кто позвал его под древо Бодхи?

  19. #95
    Участник
    Регистрация
    04.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Malakara Посмотреть сообщение
    Первым Самозванцем был Будда Гаутама. Кто позвал его под древо Бодхи?

    а почему он был самозванец? он присвоил себе чужие лавры?
    а если лавры были не чужие, то и самозванцем он не является.

  20. Спасибо от:

    Atmo Kamal (31.12.2012), Ersh (07.04.2009), Ho Shim (30.12.2012), Won Soeng (07.04.2009)

  21. #96
    Участник
    Регистрация
    04.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    196
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Общаясь с ДЖ я могу потом сверять его слова с наставлениями изаестных Учителей - и пока не нашел особых расхождений. Возможно вы их и нашли. Но тогда именно на них и нужно указывать: "то-то и то-то не соответствует тому-то и тому-то". Пока же все сводится к тому, что "я его не знаю и мои знакомые его не знают".
    У него на стене висит дерево Прибежища - живая линия передачи Учения.
    Раз он не может обьяснить к кому восходит его линия передачи, пусть нарисует себя и повесит на стену.
    Будет основателем новой линии.
    Ну или Дартаняна еще можно нарисовать.

  22. Спасибо от:

    Dondhup (07.04.2009), Naldjorpa (07.04.2009)

  23. #97
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    ДЖ однозначно шарлатан и "враг" Учения. Иного мнения тут быть не может.
    Хотя мне по барабану, потому что Ямараджа ему судья. Как жаль что люди сами себя обрекают на падение в дурные области перерождений, в данном случае прямиком в самую глубину Ада. Как жаль.

  24. Спасибо от:

    Dondhup (07.04.2009), Naldjorpa (07.04.2009)

  25. #98
    Участник
    Регистрация
    03.04.2009
    Традиция
    Нингма
    Сообщений
    10
    Цитата Сообщение от Клим Самгин Посмотреть сообщение
    У него на стене висит дерево Прибежища - живая линия передачи Учения.
    Раз он не может обьяснить к кому восходит его линия передачи, пусть нарисует себя и повесит на стену.
    Будет основателем новой линии.
    Ну или Дартаняна еще можно нарисовать.
    А почему он вообще должен что-либо Вам объяснять?

  26. #99
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Malakara Посмотреть сообщение
    Первым Самозванцем был Будда Гаутама. Кто позвал его под древо Бодхи?
    Такими речами легко испортить свою карму.
    Будда Шакьямуни практиковал Учение Будд прошлого и достиг паринирваны в прошлой жизни, потом проявил нирмаканаю в виде Всемирного Учителя и показал уход в нирвану.

  27. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (07.04.2009), Naldjorpa (07.04.2009), Этэйла (07.04.2009)

  28. #100
    Основной участник Аватар для Dondhup
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    7,038
    Цитата Сообщение от Тимур Тимурович Посмотреть сообщение
    А почему он вообще должен что-либо Вам объяснять?
    Вы его ученик?
    Попробуйте тогда ответить на вопросы, которые я задал Али, хотя бы для себя.
    Монахами самостоятельно буддисты не становятся так же как монастыри не открывают, если конечно не являются Буддами в форме Всемирного Учителя со всем признаками тела

    Вы получали Учение у аутентичный Учителей линии ньингма? В Россию часто приезжает Патрул Ринпоче, Чокьи Нима Ринпоче и другие Учителя линии ньингма.

  29. Спасибо от:

    Dorje Dugarov (07.04.2009), Naldjorpa (07.04.2009), Александр С (08.04.2009), Дмитрий Певко (07.04.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •