Страница 4 из 34 ПерваяПервая 1234567891011121314 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 666

Тема: Вопрос к ньингмапинцам

  1. #61
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Наносить вред мистеру ДЖ я не собираюсь, не для того меня облекли предки своей милостью родится в столь известной семье, что бы я марал руки обо всяких шарлатанов.
    Не буду ронять честь рода.
    И как знаете я буддист, не хорошо вобщем всяких обижать.

    Да и ДЖ сам себя наказал.
    А если чего и натворит, компетентные органы уже в курсе, оставим эту работу им.

  2. #62
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Что же это такое? ;-) Ни Дорже Жамбо, ни Дорже Дугаров не хотят помочь разобраться.

    Борис, в разделе "Буддизм в Украине" я напишу под ссылкой на Ньингму в Украине "аутентичность традиции под сомнением" и дам ссылку на этот тред.

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    03.02.2003
    Традиция
    कापालिक
    Сообщений
    4,788
    а что за вставка?

  4. #64
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Саша Демченко
    Что же это такое? ;-) Ни Дорже Жамбо, ни Дорже Дугаров не хотят помочь разобраться.

    Борис, в разделе "Буддизм в Украине" я напишу под ссылкой на Ньингму в Украине "аутентичность традиции под сомнением" и дам ссылку на этот тред.
    В чем разобраться. В подлиности его линии? Я уже не двусмыслено сообщил, что человека, которого ДЖ называет своим наставником в Бурятии не было.

    Если рассматривать распространение школы Ньингма, то хоть я и не натягиваю одеяло на себя... но в Бурятии оно тесно связано с моей семьёй.
    Помимо моей семьи, до революции... (заметьте до революции) был только один человек который практиковал Учения Ньингма, но он не оставил учеников и его потомки тоже не занимаются практикой Дхармы. Я знаком с ними лично. Поэтому авторитетность моего заявления - истина в последней инстанции.
    До Октябрьской революции был один храм в Бурятии (и во всей Российской Империи), в котором практиковали Учения Ньингма, терма Лонгчен Ньинтиг. И это были представители моего рода, как со стороны отца (его отец - мой дед), матери (дядя моей матери (Санданэ Лама), который был настоятелем того храма, а также Учителем моего деда) и также родственики Б.Д. Дандарона (и сам Дандарон в младенчестве). Но как известно Дандарон не следовал Ньингма, хотя и пытался переводить труды Лонгченпы.
    Сегодня, ни кто из родствеников Дандарона не следует школе Ньингма (и даже настроены против неё, в следствии привержености сектантским взглядам, правда те кто помоложе мои друзья и их взгляды под моим влияием стали весьма либеральными).
    Традиция которая была в том храме пресеклась, моего деда репрессировали, судьба Дандарона и его учение не связаны с традицией того храма. Вся библиотека того монастыря находится в моей собственности.

    Не путайте деятельность того монастыря, с деятельность Лубсан Самдана Цыденова (он следовал Гелук и практиковал Ямантаку), они очень тесно связаны, но храм и монастырь были основанаы Санданэ Ламой и практиковали в нём в основном его ученики, хотя авторитет Л.С. Цыденова они признавали и присоединились к его движению (вернее он присоединился к их движению) в годы революции. И в том месте в последующем располагалась столица сепаратисткого государства Л.С. Цыденова в годы революции, гражданской войны и после, а мои родственики были его верными сподвижниками.

    Ни каких других последователей Ньингма в Бурятии ни до ни после не было.
    Только начиная с 90-х годов моя семья вновь занялась востановлением утраченого в годы революции. На месте того храма мы заложили небольшой Гомпа в 95 году, земля теперь принадлежит Международной Дзогчен Общине, этому вновь открываемому центру Намкхай Норбу Ринпоче дал название Дуддуллинг в 1995 году. А в 1999 году Раньяк Патрул Ринпоче дал обширную передачу Лонгчен Ньинтиг в нашем Гомпа.

    Вот вам и вся Ньингма в Бурятии. Надеюсь доходчиво рассказал.

  5. Спасибо от:

    Atmo Kamal (31.12.2012), Александр С (05.03.2009), Бо (08.04.2009), Этэйла (05.03.2009)

  6. #65
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Дорже, спасибо за информацию!

    На странице http://ningma.org.ua/russian/dao/biogr.html есть такие сведения о Дорже Жамбо:
    "В 1991 году, по просьбе ректора буддийской духовной школы при дацане - Чойдоржи Будаева, некоторое время преподает воинское искусство послушникам монастыря."

    Можете как-то вот это проверить? Жив ли, например, упомянутый Чойдоржи Будаев? Или, может знаете кого-то, кто весь 1991 год был там послушником? Что они могут сказать о нем, если знают?

  7. #66
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Вантус, про вставку см. тему http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=1483

  8. #67
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Я позвоню Чойдорже ламе и спрошу. Чойдорже лама весьма уважаемый в республике человек, он не станет пятнать свою репутацию порочащими связями. И если кто то пытается устроить ему пакость, мне не хотелось бы быть на месте этого человека.
    Хотя сам факт весьма сомнителен, какое такое воинское искусство послушникам. У нас не шаолини тут.
    В каком конкретно монастыре было дело? Как имя ДЖ в миру (европейское).
    В буддийском институте при Ив. дацане никогда воинские искусства не преподавались.
    Последний раз редактировалось Dorje Dugarov; 12.04.2005 в 17:32.

  9. Спасибо от:

    Этэйла (08.04.2009)

  10. #68
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Учитывая, что до 1991 года не было возможности легально получать духовное образование в монастыре,
    --- Полная чушь. Люди свободно получали духовное образование в Иволгинском дацане аж с 50-х годов, включая европейцев.
    одновременно тайно изучая и практикуя Дхарму с благословения Великого Учителя Дарма Доди-ламы, хранителя знаний школы Гелуг-па, проживавшего в Иволгинском дацане.
    --- Да, возможно он встречал Дарма Доди, но Дарма Доди учил открыто !!! Так что не надо ла ла.
    Несколько позже случайно встречает ламу и бродячего лекаря школы Ньингма-па - Чойчена Дорже, после знакомством с которым просит стать его Наставником в методах. У него же обучается тибетской медицине и маг-цзал - тибетскому воинскому искусству.
    У нас тут бродячие ламы вот уже 90 лет не встречаются. Тем более ньингмапинские да и ещё знающие какое то там ньингмапинское кунг-фу.
    Что за ерунду несёт это ДЖ, он что совсем блин дураков тут нашёл что ли.
    И где это он его случайно так встретил?
    Все эти басни ДЖ не выдерживают ни какой критики.

  11. Спасибо от:

    Этэйла (08.04.2009)

  12. #69
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    По ссылке, которую я приводил выше:

    "Дорже Жамбо Чойдже-лама, до принятия монашества - Мужчиль Олег Владимирович, родился 29 ноября 1965 года в г. Донецке, Украина."

    Вероятно, имеется в виду все-таки Иволгинский. А Чойдорже Будаев - ректор чего был тогда?

  13. #70
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Дорже, так что ответил вам Чойдорже лама?

  14. #71
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Я пока что не звонил. Не до этого.
    Разборки с этим ДЖ для меня не главное и не цель жизни.
    Будет время, позвоню и обязательно вас поставлю в известность.

  15. #72
    Участник Аватар для Дениска
    Регистрация
    21.02.2007
    Традиция
    йога
    Сообщений
    107
    по не провереным данным Дорже Жамбо Чойдже-лама имел срок за разбой не исключено что с этим и связана его поездка в Бурятию этапом, по сему справлятся был-ли такой в республике лучше не в милиции а в местном управлении исправительных учреждений, не удивительно если Чойчен Дорже является погонялом. ведь их преследовали красные комиссары.

  16. #73
    Участник Аватар для Бхусуку
    Регистрация
    04.09.2003
    Традиция
    мирянин
    Сообщений
    710
    Разбой - это вооруженное нападение группы лиц с целью ограбления.
    Хорош лама, однако...

  17. #74
    Участник Аватар для Дениска
    Регистрация
    21.02.2007
    Традиция
    йога
    Сообщений
    107
    что=же возможно он потом покаялся и решил что на дурака не нужен нож ему с три короба наврешь и делай с ним что хошь.

  18. #75
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Не за разбой. За квартирную кражу. Достопочтенный лама сам сообщал мне номера статей, по которым был осужден, и просил не шить ему каких-то иных статей, кроме "благородных воровских". (Шутить изволил). Наказание он, ясное дело, отбывал не в Бурятии.
    В самой Бурятии он был - есть, например, фотографии, подтверждающие это.

    А про разбойное нападение - это необоснованные слухи, хотя поводы для них могли быть. Например, мне рассказывали, что Дорже Жамбо приходил на заседание суда (по вопросу регистрации своего монастыря) с оружием. Наверное, холодным - это я не уточнил. Вряд ли он приходил бы в суд с огнестрельным, хотя фото Дорже Жамбо с "предметом, очень напоминающим автомат" в руках я сам видел.

    Эпатажность и провокационность - это фирменный стиль достопочтенного Дорже Жамбо.
    Последний раз редактировалось Andrei Besedin; 25.02.2007 в 02:21.

  19. #76
    Участник Аватар для Дениска
    Регистрация
    21.02.2007
    Традиция
    йога
    Сообщений
    107
    Достопочтенный лама сам сообщал мне номера статей
    статей, несколько эпизодов, лама рецедивист?
    Наказание он, ясное дело, отбывал не в Бурятии.
    а где? если по месту я могу справится о том. вообщето есть три Бурятии, помимо АР. два АО
    Дорже Жамбо приходил на заседание суда (по вопросу регистрации своего монастыря) с оружием.
    не ужелипустили? и разрешение на оружие имеется после тюрьмы?
    "предметом, очень напоминающим автомат"
    ну автомат может быть муляж или пневматический.
    ламаизм это тоже его фирменный стиль.

  20. #77
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Не рецидивист. Там один эпизод был. В какой колонии отбывал наказание - не помню точно, наверняка в УССР, спросите у ламы сами, если интересно.

    Из моего опыта - на вопросы о тюремном прошлом или участии в вооруженных конфликтах лама отвечает уж поохотнее, чем на вопросы на тему как он получил полное монашество или на каком языке общался с таинственным наставником.

    Я все факты, которые знал, уже изложил в этой теме, снова перемывать Дорже Жамбо косточки толку-то? Всё остальное, если интересно, спросите лучше у него на форуме или в письме.

  21. #78
    Участник Аватар для Дениска
    Регистрация
    21.02.2007
    Традиция
    йога
    Сообщений
    107
    он еще и в вооруженных конфликтах участвовал, ну настоящий сотник, прямо есаул, капитан-капрал, часом не в дикой дивизии барона Унгерн фон Штернберга. как получают монашеский сан, элементарно, кто в рясе тот и монах. на форуме я уже спросил кое-чего о об идеологии гы-гы. письма писать не стоит. за членами данной организации замечена очередная странность "приглашение-отказа" , то они предлагают "очные ставки" и вопросы спрашивать, то потом тутже заявляют что это им не интересно и что провокация комуняков.
    обидно за Украину все тут делается через задний проход.

  22. #79
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Дениска, вы зря смеетесь, он на полном серьезе сотник всеукраинской организации "Трызуб" имени Степана Бандеры. По крайней мере говорил так лет пять назад.
    Ну а насчет Украины вы тоже зря. Здесь достаточно молодых буддийских общин с огромным потенциалом - взять хоть киевские Кармашиделинг и Ратнашри. Не считая уже маститых АП и ДО. Лунгжонгпинское время уходит в прошлое.

    Чем с ламами в красивых черных френчах в интернете воевать, спрашивая об идеологии, лучче собственной практикой занимацца, чесслово. Полезнее.

  23. #80
    Участник Аватар для Дениска
    Регистрация
    21.02.2007
    Традиция
    йога
    Сообщений
    107
    да я и не сомниваюсь сам читал эту статью даже на сайте "бандеровець".
    про буддизм Украины хорошо если есть достойные организации и не связанные с " духовным управлением буддистов Украины".
    собственная практика дело полезное несомненно но это от нас не уйдет и не на форумах-же.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •