Страница 14 из 34 ПерваяПервая ... 456789101112131415161718192021222324 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 261 по 280 из 666

Тема: Вопрос к ньингмапинцам

  1. #261
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Весь мулдашевский оффтопик перемещён в закрытую тему: http://board.buddhist.ru/showthread....%E5%E2&page=11
    Если кто-то хочет продолжить, пишите: могу открыть тему после совещания с Ершом.

  2. #262
    Участник Аватар для Рюдзи
    Регистрация
    17.02.2009
    Традиция
    Дхарма
    Сообщений
    203
    Не стоит

  3. #263
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    Боже, какие настойчивые снусмумрики пошли! Всё восстановил и перенёс, успокойтесь.

  4. Спасибо от:

    Tiop (05.05.2009)

  5. #264
    Участник
    Регистрация
    11.02.2008
    Традиция
    Ньингма, Дуджом Терсар
    Сообщений
    261
    Ответ из офиса Тулку Ламы Лобсанга пришёл =). Переводите уж сами, а то мой перевод оч приблизительный =), типа ничё не знаем =).

    We are sorry, but we don't know.
    In the past, there used to be one big monastery, where some martial art tradtition was tought, but it was not so popular.
    Inner martial art, like monk dance, where you don't fight outer, but you fight your own negative emotions, there are many different forms of this existing.

    Kind regards,
    Kathrin Jany on behalf of Tulku Lama Lobsang

  6. Спасибо от:


  7. #265
    Основной участник Аватар для Legba
    Регистрация
    11.09.2003
    Традиция
    Voodoo
    Сообщений
    4,089
    Новости сайта "Нингма в Украине". Опубликован ценнейший документ.
    Всем рекомендую, получил массу удовольствия.
    Лучшее - в разделе "ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ".

  8. Спасибо от:

    Fritz (21.05.2009), Naldjorpa (21.05.2009), Александр С (21.05.2009), Аньезка (21.05.2009), Вова Л. (21.05.2009), Дмитрий Певко (21.05.2009)

  9. #266
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Цитата Сообщение от Legba Посмотреть сообщение
    Новости сайта "Нингма в Украине". Опубликован ценнейший документ.
    Всем рекомендую, получил массу удовольствия.
    Лучшее - в разделе "ОСНОВНЫЕ ПРАВИЛА ПОВЕДЕНИЯ".
    . Интересно, что там за наказания за нарушения правил - просто наряд вне очереди, или гауптвахата имеется .

  10. #267
    Участник Аватар для Иилья
    Регистрация
    06.10.2007
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    490
    "В Храме Шейчен-линг запрещается:


    -......громко разговаривать и смеяться;

    - читать какую-либо литературу без разрешения Настоятеля;

    - покидать территорию монастыря без разрешения Настоятеля или старших братьев."

    Особенно последнее настораживает. Это, по-моему, не особенно с законами Украины сочетается. Можно человека не впускать, а вот, не выпускать нельзя!

  11. #268
    Участник
    Регистрация
    11.02.2008
    Традиция
    Ньингма, Дуджом Терсар
    Сообщений
    261
    в) иметь или приобрести ученическую одежду установленного в монастыре образца (черные свододные штаны для созерцания и белую ритуальную рубашку или, если таковой нет, то - белую футболку без надписей и эмблем).
    3. Не допускаются к проживанию в Храме лица имеющие инвалидность или страдающие заболеваниями, препятствующими полноценной работе и практике. - а в тибетских или наших монастырях инвалидам тож в храмах жить нельзя? Вот таки бодичитта...

  12. #269
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Прибывший в храм обязан иметь при себе:
    1.гигиенический набор:мыло, 2 полотенца ( для лица и для ног)..
    А для тела?
    Там нельзя мыться?

  13. #270
    Цитата Сообщение от Кайо Посмотреть сообщение
    Прибывший в храм обязан иметь при себе:
    1.гигиенический набор:мыло, 2 полотенца ( для лица и для ног)..
    А для тела?
    Там нельзя мыться?
    Это проверенный годами армейский вариант. Для лица - оно же для тела. И для ног отдельно.

  14. Спасибо от:

    Pema Sonam (21.05.2009), Дондог (19.04.2011)

  15. #271
    Участник Аватар для Иилья
    Регистрация
    06.10.2007
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    490
    офтоп.
    Два полотенца: 1.Для рук и для лица
    2.Для ног и для гостей

  16. Спасибо от:

    Дондог (19.04.2011)

  17. #272
    Участник
    Регистрация
    06.03.2007
    Традиция
    Нихсвабхававада
    Сообщений
    2,105
    А у меня всегда одно полотенце, т.к. ноги странным образом соединены с лицом...
    Но я не об этом.))) Я заметил, что там есть ещё и "Учителя", к которым прикреплены более младшие, а руководит ими "Настоятель", гражданин Мужчиль тобишь. Это что-то новое.

  18. #273
    Участник Аватар для Pema Sonam
    Регистрация
    16.06.2008
    Традиция
    Тибетская
    Сообщений
    786
    Цитата Сообщение от Fritz Посмотреть сообщение
    Я заметил, что там есть ещё и "Учителя", к которым прикреплены более младшие, а руководит ими "Настоятель", гражданин Мужчиль тобишь. Это что-то новое.
    Ну для сект вообще характерно - старшие, младшие,одни к другим прикреплены и т.п. строгая иерархичность, чтоб легче было всех под контролем держать.

  19. #274
    Участник Аватар для Вова Л.
    Регистрация
    29.08.2006
    Традиция
    Kagyu (Karmapa Urgyen Trinley)
    Сообщений
    2,418
    Посмотрел их фотограллерею. Как этот товарищ с Гарченом Ринпоче умудрился засветиться?

  20. #275
    Участник Аватар для Иилья
    Регистрация
    06.10.2007
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    490
    Стоит надеяться, что человек, который знает, кто такой Гарчен Ринпоче, пойдет к Гарчену Ринпоче, а не к какому-то левому чуваку, а кто не знает, так тому все равно. А вообще, движуха набирает обороты.

  21. #276
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Олег Владимирович был на учениях Гарчена Ринпоче так же, как и остальные участники, но откровенно старался подойти поближе к Ринпоче, чтобы создать имидж, будто он признаваем тибетскими учителями.

    Гарчен Ринпоче в общем-то не обращал особого внимания на Олега Владимировича, хотя и разрешил этому представительному мужчине в одежде, чем-то похожей на ламскую, подержать чашу с конфетами на посвящении - другие помощники были заняты чем-то другим в тот момент. На фотографии, конечно, этого не видно, тем более ракурс выбран очень удачно

    У меня есть фотография, где Гарчен Ринпоче обнимает здоровенную куклу грудастой украинской жиночки в одном ресторане, от этого кукла не стала признанным учителем Дхармы ))

  22. Спасибо от:

    Ho Shim (22.05.2009)

  23. #277
    Цитата Сообщение от Andrei Besedin Посмотреть сообщение
    У меня есть фотография, где Гарчен Ринпоче обнимает здоровенную куклу грудастой украинской жиночки в одном ресторане, от этого кукла не стала признанным учителем Дхармы ))
    Учительницей?

  24. #278
    Основной участник Аватар для Дмитрий Певко
    Регистрация
    23.06.2003
    Традиция
    дзогчен (ДО), карма кагью
    Сообщений
    3,279
    В случае, если приехавший желает остаться в Храме, он обязан предоставить Настоятелю:
    (...)
    б) врачебную справку об отсутствии психических и инфекционных (кожно-венерических и туберкулёза) заболеваний (для участия в ритритах - не требуется).
    Жесть.

  25. Спасибо от:

    Tiop (21.05.2009)

  26. #279
    Вообще говоря, правила не столь уж плохи. Есть, конечно места заслуживающие критики. Но, с другой стороны жёсткие правила облегчают функционирование монастыря.
    Кто был в армии, думаю, согласятся с тем, что армейский устав внутренней службы тоже со стороны кажется жёстким. Однако он написан кровью и потом поколений солдат.

  27. #280
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Напомнило вот это:
    "Брось ты этих кришнаитов, Анаами Дасс! - не выдержал как-то Баба. - Это ложное учение".
    "То есть оно не способно привести к просветлению?"
    "Ну, это ты загнул! Если я называю учение ложным, это не значит, что оно не способно привести к просветлению, - высказался Баба, - потому что к просветлению может привести все, что угодно".
    "С какой же стати мне тогда бросать кришнаитов?!"
    "Потому что это ложное учение, тупица!"
    "То есть, - вкрадчиво спросил Анаами Дасс, - вы хотите сказать, что кришнаиты – м***ки?"
    "Заметь, Анаами Дасс, - поднял палец Баба, - не я это сказал!"
    Сурат
    Анаами Баба

  28. Спасибо от:

    Andrei Besedin (22.05.2009), Naldjorpa (23.05.2009)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •