Показано с 1 по 19 из 19

Тема: Чайная церемония? Традиции в ней?

  1. #1
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8

    Question Чайная церемония? Традиции в ней?

    Расскажите пожалуйста о традиции "Чайной церемонии".
    Какие различия в существующих традициях этого действия в Японии, Корее, Китае - как по содержанию, так и по осмыслению... филосовскому оттенку?

    Вопрос в первую очередь к братьям Дзен, и ко всем тем кто знает.

    У нас тоже есть "Чайная церемония" монголоязычных народов, хотелось бы её сравнить с другими.

    Заранее благодарен.
    Последний раз редактировалось Dorje Dugarov; 11.03.2005 в 21:00.

  2. #2
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    В Китае просто пьют чай. Не церемонясь. Я, честно говоря, в Китае не встречал ничего похожего на то, что устраивают в московских чайных клубах. Хотя мне нравится то, как делают в Москве.
    В Японии из этого сделали целый ритуал, типа медитации.

  3. #3
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4

  4. #4
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Есть великолепный чайный сайт http://tea.volny.edu - один из моих любимых сайтов.
    Там о чайных церемониях разных стран - много.
    Дорже, если вы напишете авторам сайта о церемонии монголоязычных народов - это будет здорово!

  5. #5
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Огромное спасибо.
    Все сайты просто великолепны. Мне как истиному поклонику чая, теперь есть что почитать в долгие минуты созерцания над чашкой.

  6. #6
    Основной участник Аватар для Alex
    Регистрация
    18.03.2003
    Традиция
    Ньингма (Дуджом Терсар)
    Сообщений
    3,810
    А вот про корейскую чайную традицию (ныне, увы, почти забытую):
    http://www.sogang.ac.kr/~anthony/kortea.htm

  7. #7
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Дорже, выходишь в степь, разжигаешь костер, ставишь котелок с водой почище, кипятишь, завариваешь татар-чай, бросаешь кусок масла и наслаждаясь беспредельным простором перманентно подогревая поглощаешь нектар богов -)
    Если при этом рядом добрые люди, успеваешь подливать им по мере необходимости.

  8. #8
    Участник Аватар для Komuso
    Регистрация
    30.07.2004
    Традиция
    Шоу Дао, Дзэн
    Сообщений
    220
    В Японии есть даже тип садов, называемый "Чайный сад" - место для питья чая и медитации. Обязательная составная - чайный домик.
    http://www.japanesegifts.com/images/...e_teahouse.jpg

    Вот ещё сайт с картинками (англоязычный)
    http://www.holymtn.com/garden/gardenconnection.htm

  9. #9
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    А как вам наши монгольские пельмени сваренные в чае ?

    Банзай... соли подкинуть забыли и молока налить... хе хе хе.
    Вместо масла можно сало закидывать

    Вай Вай Вай, подходи, садись... чай пей.

  10. #10
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Именно, соли и молока, хотя по варварской привычке добавляю и сахар -)
    А сало и пельмени мимо, мясо давно как не ем -)

  11. #11
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Замечено медиками, что если пить монгольский вариант чая (с солью, молоком, маслом)
    это помогает выведению излишков самой соли в организме, нормализации кровяного давления.
    Вообще сам по себе напиток весьма тонизирующи. Прошу только сахар не добавлять... получается полная лабуда.
    Необходимость вот такого способа употребления чая диктовалась самой средой обитания монголов - холодные проветриваемые степи, долгие переходы и кочевки, нехватка витаминов и минералов. Нужно было разработать такой продукт, который был бы и питьем, и пищей - лёгкий в приготовлении, содержащий ударную дозу питательных, тонизирущих веществ, минералов, витаминов. Так появился монгольский тип заваривания чая. Особо он отличился во времена завоевательных походов Чингисидов: пока недруги кашу варили, блюда всякие готовили, кушать только собирались, монгольские баторы наспех выпив легко приготовляемый питательный, тонизирующий, энергетический чай уже шли в бой. Так нам покорился весь Старый Свет.

  12. #12
    Основной участник Аватар для Alert
    Регистрация
    17.02.2005
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    823
    У нас, калмыков, тоже есть такой чай.

    Только чай нужно использовать специальный, очень грубый, типа отходов производства. Он продается в больших таких плитах, прессованный. Сахар эт уже хохлы, типа Банзая, добавляют. С борциками (такие завитушки из теста) хорошо утоляет голод. В калмыкии такой чай все пьют и калмыки и прочие, так и называется калмыцкий - джомба, хальмг ця. Если в яндексе набрать, выйдет много рецептов:
    http://www.yandex.ru/yandsearch?styp...8%E9+%F7%E0%E9

    http://www.bumbinorn.ru/articles.php?id=88

    "Первое, что вам предложит хозяйка, когда вы войдете в калмыцкий дом или кибитку, - это отведать калмыцкого чая. И в жару, и в холод, и в минуту усталости нет лучшего напитка, чем калмыцкий чай - он называется джомба. Традиционно его варили в чугунном котле на очаге. Заливали холодной водой мелко истолченный кусок кирпичного чая, кипятили, потом вливали молоко или сливки и опять кипятили, постоянно помешивая Черпаком. Туда же кидали немного соли и натертого мускатного ореха, добавляли масла, сливали в большой медный чайник или старинный деревянный сосуд. Из него чай разливали по пиалам и не спеша пили. Ну а уже после того, как вы отведали чая, хозяйка начинала готовить обед, состав блюд которого зависел от сезона года. Сейчас для варки чая употребляют эмалированные кастрюли и чайники, но рецептура остается прежней."

  13. #13
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Сегодня же, его употребляют только монахи. Как известно монахам чревоугодничать нельзя, но и витамины с минералами потреблять нужно (в условиях сибирских морозов). Самый лучший вариант - пить монгольский чай. Очень помогает в практике.
    А бывало свариш его так в ритрит центре и смакуешь вечерами с братом слушая вечернее пение лесных пташек, трескотню кузнечиков в траве, далёкий раскат грома.
    Ах, что за благодать.

  14. #14
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Только чай нужно использовать специальный, очень грубый, типа отходов производства. Он продается в больших таких плитах, прессованный.
    Это не отходы, это чай сам по себе, а не только листочки (три листник) как любят потреблять наши европейские братья.
    У нас продается специальный такой сорт, разработаный "Майским Чаем", называется "Гэсер". Делают на Целоне. Стоит очень дорого, и в последнее время дифицитный товар. Отменого качества скажу я вам (Высший Сорт). Среди бурят в ходу как деньги.

  15. #15
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Кстати и в Китае и в Японии тоже делают супы на основе чая, а также есть чаи с рисом, кунжутом, имбирем и солью.

  16. #16
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от Ersh
    Кстати и в Китае и в Японии тоже делают супы на основе чая, а также есть чаи с рисром, кунжутом, имбирем и солью.
    Только они молока не добавляют

    Alert, у нас в Бурятии борцики уже не делают. Зато когда я учился в Монголии мне они очень нравились... такая вкуснятина... зачем напомнил, у меня слюнки текут, хочу в Монголию.
    А чай мы так и называем сай (цай), а вы приделали хяльмаг ця - калмыцкий чай да и ещё джомба, хе хе хе
    А вы пельмени в чае варите (банштай сай)?
    Приезжай в Бурятию, погуляем. За одно в Монголию сгоняем.
    Узнаешь гостеприимство Родины предков.

    Да вообще, всех приглашаю

  17. #17
    Основной участник
    Регистрация
    18.05.2002
    Традиция
    Сото-дзэн.
    Сообщений
    3,340
    Особо он отличился во времена завоевательных походов Чингисидов: пока недруги кашу варили, блюда всякие готовили, кушать только собирались, монгольские баторы наспех выпив легко приготовляемый питательный, тонизирующий, энергетический чай уже шли в бой. Так нам покорился весь Старый Свет.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    И так мы его censored его еще не раз, братэлла -)

    А бывало свариш его так в ритрит центре и смакуешь вечерами с братом слушая вечернее пение лесных пташек, трескотню кузнечиков в траве, далёкий раскат грома.
    Ах, что за благодать.
    -----------------------------------------------------------------------------------
    Тебе картины рисовать, дорогой ..
    Сколько уж лет мечтаю доехать в ваши края, да все морока да суета.
    Друг у меня в Улан Удэ жил да потерялся совсем, в беду, говорят, попал, да так, что не достучаться теперь ..

    Леха, давай в другой раз я и правда в Дальма се татар-чай забабахаю, ну не все ж мне вашим отваром страдать, а? -)

    Алерт и ты, почитаемый, готовься, в конце марта жди, без поездки в степь не обойдешься. Пора мне геше поклониться.
    Как у вас, "гостиница" "Этюд" еще не развалилась к беням собачим? -))))
    Все вот Ерша с Ершихой свозить к вам хочу, не все ж им в захолустьях прозябать?

  18. #18
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa [анатмавадин
    Сообщений
    14,139
    Записей в блоге
    5
    Традиция БФ - ходить пить чай в одно и тоже место!


  19. #19
    Основной участник Аватар для Dorje Dugarov
    Регистрация
    12.08.2003
    Традиция
    Друкпа Кагью и Ньингма
    Сообщений
    3,210
    Записей в блоге
    8
    Цитата Сообщение от PampKin Head
    Традиция БФ - ходить пить чай в одно и тоже место!

    Куда?

    /// что за фокус... оказывается надо писать сообщение не меньше 10 символов///

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •