Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 21 по 40 из 40

Тема: Вопрос_украинцам

  1. #21
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    В Белоруссии, как бы, зашибись (не фонтан, но достойно - практикуй себе тихо в уголке Дхарму, политикой не занимайся - и ок)... У людей есть работа, жилье, возможность ездить за границу... Чего есче надо?

    Это я с родным Татарстаном сравниваю... Нищета - это за пределами МКАД и пятачков, добывающих углеводородное топливо...

    А как бы что с Прибалтикой\Польшей\Чехией?

    Горбатиться, чтобы оплатить коммунальные услуги?
    Копить всю жизнь и почитать великим счастьем отправить чадо в техникум (!)? Простите, "колледж"...
    Делать садханы и молить божеств (помимо конечного Освобождения), что бы упаси... не заболеть (на что будем лечится)?

    Участвовать в "крысиных бегах", чтобы удержаться на плаву?

    P.S. Каждый за Шакьямуни идет в нужный день и час... Если не ушел за Тимошенко и Фредди, Путиным и Бушем...

    P.S.S. Мы же понимаем, что начнем жить в ЕС и станем "winner'ами", а "looser'ами" станут другие...


    P.S.S. Российская Федерация. 2008. Революция мимоз. Цвет подберут... Show must go on...
    Последний раз редактировалось PampKin Head; 29.11.2004 в 18:01.

  2. #22
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Skyku, по-моему Вы перегибаете палку. Поверьте, большинству россиян и дела нет до Украины. Своих хватает забот.

  3. #23
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Анекдот из МК.

    На Украине решили ещё раз провести второй тур выборов между Ющенко и Януковичем. А так как доверия к своему Центризбиркому нет, попросили посчитать голоса соседей - Центризбирком Белоруссии. В результате убедительную победу одержал кандидат Лукашенко.

  4. #24
    Участник Аватар для Вао
    Регистрация
    04.11.2004
    Традиция
    -
    Сообщений
    2,270
    Первоначальное сообщение от Skyku

    Ну судя по этой фразе, и всему постингу Вы за Шакьямуни не идете )

    Афганистан привели в пример. А почему не Прибалтику? А почему не Чехию, Словакию и Польшу?
    А нищета Белоруссии тоже на совести американцев? Или вот они то сами виноваты? ) Или не о Путине, а о Буше сказал Лукашенко: "Я ему говорю - ты мой старший брат! А он стесняется"
    На счет Прибалтики.
    Разговаривал русскими бизнесменами которые живут и работают в прибалтике. Они говорят, что никакой не приязни к русским там нет.Прибалтийцы очень культурны и приветливы. В Польше,Чехии или Словакии к России то-же отношение хорошее. Отдельные политики конечно делают популисткие заявления, но они не выражают общей тенденции.
    Так что если кому и промыли мозги то только не нам.

  5. #25
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5
    Однако, к бизнесменам, рассекающим на Майбахах, может быть и нет...



    P.S. А что актуально нам известно о жизне в Европе и США? Кроме рассказов бизнесменов и держателей счетов в швейцарских банках...

  6. #26
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    //Неужели инет в России режут? Неужели трудно пройтись по ИНЫМ сайтам кроме российских, и посмотреть на все с объективной стороны? Оторвашись от иллюзорнейшого Я - "российский гражданин"//

    //Удивительно, что даже буддистов оказалось просто убедить в своем сверхдержавии. //

    Сергей! (SkyKu)

    Не надо, пожалуйста, смешивать личные политические взгляды и Дхарму.

    Что до обвинений о "промывке мозгов" и следовании ложным ментальным конструктам - то Ваши оппоненты могут Вам ответить так же.

    ---------------------
    ---------------------

    На сем надеюсь покончить тут с политикой.

    Опять очень прошу Ассаджи пресекать политические разговоры на щекотливые темы.

    Думаю, если уж не получается у многих из нас (в том числе, каюсь, и у меня) не выстраивать на чувстве социальной ответственности, зачастую справедливом, сложные политические Паутины Мнений ((С) Будда Шакьямуни), то давайте хоть на форум их не тащить!

    С меня, во всяком случае, хватит.

    Давайте лучше молиться о том, чртоб все мирно обошлось!
    Последний раз редактировалось Борис; 29.11.2004 в 19:58.

  7. #27
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    З уставу цього пiдфоруму:

    "2. На форумі неприпустиме обговорення політичних питань, як внутрішніх, так і міжнародних, а також проведення політичних дискусій."

  8. #28
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Первоначальное сообщение от Борис
    Сергей! (SkyKu)
    Не надо, пожалуйста, смешивать личные политические взгляды и Дхарму.

    Что до обвинений о "промывке мозгов" и следовании ложным ментальным конструктам - то Ваши оппоненты могут Вам ответить так же.
    Совершенно согласен. С обоими абзацами.

    И смешением политических взглядов и Дхармы не занимался. А имел ввиду следующее:
    Путь осознания и видения реальности такой какой она есть должен ведь сказываться и на обычных, в том числе и политических явлениях?
    Исследуя, вглядываясь в истоки своих мыслей, эмоций, взглядов, должно ведь в итоге видеть чем они навеяны?

    И если мнение практикующего буддиста относительно какого-то явления полностью идентично мнению официальной идеологии, которая (в любой стране) всегда грешит теми самыми "шовинизмами" и "патриотизмами" то разве не может это вызывать удивление?

    Skyku, по-моему Вы перегибаете палку. Поверьте, большинству россиян и дела нет до Украины. Своих хватает забот.
    Не сомневался. Как и здесь, люди тоже не прекратили праздновать дни рожденья, назначать свиданья и практиковать.

    А анти-реклама:
    Горбатиться, чтобы оплатить коммунальные услуги?
    Копить всю жизнь и почитать великим счастьем отправить чадо в техникум (!)? Простите, "колледж"...
    Делать садханы и молить божеств (помимо конечного Освобождения), что бы упаси... не заболеть (на что будем лечится)?
    так и осталась в Северной Корее да Кубе.
    Или, может я не знаю, в России бесплатное жилье, образование и медицина?

    Потому что:
    А что актуально нам известно о жизне в Европе и США? Кроме рассказов бизнесменов и держателей счетов в швейцарских банках...
    знакомых уехавших в США, Германию и Ирландию у меня хватает. Никто не говорит из них о рае. Но возвращаться с чужбины тоже не планируют.

    И опять же, ощущение что я общаюсь с человеком из СССР. Те же доводы, те же идиомы. И враг безусловный тот же - американский империализм.

    На сем надеюсь покончить тут с политикой.
    Да. И нигде в другом треде и не сказал бы ни слова. Просто название треда было соответствующее: Буддизм в странах > Буддизм на Украине > Вопрос_украинцам

  9. #29
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    Единоверцы,

    С Т О О О П !!!

  10. #30
    Участник Аватар для Пема Чораб
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Ньингма, Гелуг
    Сообщений
    258
    Действительно, хватит!
    Полнолуние что ли так на людей действует, не пойму?

  11. #31
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Друзья, не полнолуние на нас так действует, а оранжевый цвет.

    Я позволю себе высказаться не с позиции политики (а политика - это сфера государственной власти), а с позиции социальной (то есть сферы общественной жизни).

    Важно то, что в самое ближайшее время в Украине окончательно установятся новые условия развития общества и каждого человека. Условия, которые, я считаю, будут не так сильно взращивать три клеши, чем до сих пор, когда гнев, страсть и неведение были основными движущими силами организации общественной иерархии управления.

    Разумеется, с нашей победой сансара не исчезнет. Появятся новые проблемы - люди всегда найдут способ их себе создать.

    Но я уверен, что события в Украине послужат - в том числе - толчком к развитию людей, к уменьшению их омрачённых качеств и к приходу их к Свободе (Истине). В каком именно виде - буддийской Дхармы, православного Бога или простого чувства совести и самоосознания - это не важно. Всё это одно и то же.

    Примерно так же, как если бы не было разрушения Берлинской стены - не общались бы мы с вами на этом форуме.
    Можно по-всякому оценивать те события, но трудно поспорить, что единение Германии повлекло за собой больше свободы в мире, чем несвободы.

    Точно так же и апельсиновая революция повлечёт за собой цепочку следствий, установит новый стандарт жизни в первую очередь для пост-советских стран. Хочется верить, что свои "пятые каналы" и свободное волеизъявление людей рано или поздно появятся даже в Туркменистане.

    Всем удачи

    PS: Лет семь назад у меня в сети Фидо была подпись "Оранжевого настроения Вам и Вашим близким".
    Чего и теперь всем желаю.

  12. #32
    Участник Аватар для PampKin Head
    Регистрация
    04.06.2002
    Традиция
    Drukpa Aнатмавадин
    Сообщений
    14,141
    Записей в блоге
    5

  13. #33
    Основной участник Аватар для Ирина
    Регистрация
    29.01.2004
    Традиция
    Карма Кагью (Оле Нидал)
    Сообщений
    405
    PampKin Head, да не переживайте так, всё у всех получится, и никуда мы друг от друга не денемся, будем дружить семьями.
    С любовью, русская хохлушка цвета апельсина

  14. #34
    Основной участник Аватар для Игорь Берхин
    Регистрация
    15.07.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,323
    От исхода событий в Киеве зависит, например, сможем ли мы пригласить Его Святейшество Далай-ламу на Украину.

  15. #35
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Первоначальное сообщение от Игорь Берхин
    От исхода событий в Киеве зависит, например, сможем ли мы пригласить Его Святейшество Далай-ламу на Украину.
    Если я правильно понял, то с Януковичем у власти пригласить ЕСДЛ не удастся, а приди к власти Ющенко, то удастся. А что, собственно, позволяет думать таким образом?

  16. #36
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Мне кажется, что пригласить можно при любом режиме.

  17. #37
    Участник Аватар для Пема Чораб
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    Ньингма, Гелуг
    Сообщений
    258
    Первоначальное сообщение от Игорь Берхин
    От исхода событий в Киеве зависит, например, сможем ли мы пригласить Его Святейшество Далай-ламу на Украину.
    Оранжевые на Украине голосуют за Илюмжинова?

    Пы.Сы. Кто старое помянет
    Последний раз редактировалось Пема Чораб; 01.12.2004 в 00:32.

  18. #38
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2003
    Традиция
    Дзогчен-община
    Сообщений
    1,549
    Сегодня на митинге родилось:
    "Настоящий дзогченовец из двух кандидатов выберет недвойственного."

  19. #39
    Участник Аватар для Мих
    Регистрация
    16.10.2004
    Традиция
    теравада
    Сообщений
    143
    Пусть в Украине всё сложится как можно лучше.
    Понимаю, что в любом случае будет очень непросто.
    Моя поддержка и уважение вам.

  20. #40
    Основной участник
    Регистрация
    11.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    3,049
    Поскольку исходный вопрос исчерпан, тема закрывается.

    Этот форум не предназначен для политических вопросов, для этого есть другие форумы.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •