Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 52 из 52

Тема: Черная Корона Кармапы

  1. #41
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Как, на сегодняшний день, беспокойство с проблемами, которые Вы описали, у тебетцев нет.
    Все течет как должно быть и всему свое время.
    Официально признан Кармапа другой. И никто ситуацию не торопит. Она сама разрешается.
    А я и не писал, что тибетцев это беспокоит, они то всю эту кухню изнутри видят и понимают каждый по своему ну или как старшие сказали. Тем более, что деньги решают всё оказывается.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    А я и не писал, что тибетцев это беспокоит, они то всю эту кухню изнутри видят и понимают каждый по своему ну или как старшие сказали. Тем более, что деньги решают всё оказывается.
    Тогда зачем тут беспокоится, что пишут в прессе?

  3. #43
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Цена вопроса несколько миллиардав долларов наследства Кармап. .
    Извиняюсь, но Вы бы сами мифы то не повторяли.
    Для начала надо хотя-бы иметь немного представления, о организационных, имущественных, финансовых состояниях дел, на современной индийской кухне.

    Да и КНР, давно уже не феодальное государство.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Извиняюсь, но Вы бы сами мифы то не повторяли.
    Для начала надо хотя-бы иметь немного представления, о организационных, имущественных, финансовых состояниях дел, на современной индийской кухне.

    Да и КНР, давно уже не феодальное государство.
    Т.е. Вы считаете, зная - "о организационных, имущественных, финансовых состояниях дел, на современной индийской кухне", Кармапа 16 - оставил своим наследникам только Черную Карону, которую они активно взялись делить.
    Тогда получается, что и ЕС Делай Лама нищий, да и все остальные руководители любых церквей - бессребреники.

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    .... нищий, да и все остальные руководители любых церквей - бессребреники.
    Церкви это западная система организаций.

    Бытовавшей в Тибете имущественной системы, на данный момент в ТАО не существует. В Индии и на западе есть конечно монастыри или центры принадлежащие их основателям и учредителям , что в принципе соответствует, как сложившимся с древних времён традициям, так и современным законодательствам. Высокие же Ламы (уровня ЕС), как Вам наверное известно, монастыри и центры не основывают.

    А так, да: гелонг, бхикшу - нищий.

    Дела ведутся светскими адмистрациями, ассоциациями, обществами с той или иной формой управления, в основном коллегиальными.

    Какойто "церкви" Кагью, Гелуг, Карма-кагью, Ньингма..., наподобие Католической Церкви и Церквей различных Патриархатов: финансово, имущественно или даже организационно - не существует.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 28.02.2016 в 19:19. Причина: дописал

  6. #46
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Тогда зачем тут беспокоится, что пишут в прессе?
    Констатация фактов в виде докладов спец служб, силовых и внутренних органов государства в котором они живут этого мало что ли? Что еще должно вас протрезвить?
    Беспокойство как раз таки спадает, так как все становится ясно.

  7. #47
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Церкви это западная система организаций.

    Бытовавшей в Тибете имущественной системы, на данный момент в ТАО не существует. В Индии и на западе есть конечно монастыри или центры принадлежащие их основателям и учредителям , что в принципе соответствует, как сложившимся с древних времён традициям, так и современным законодательствам. Высокие же Ламы (уровня ЕС), как Вам наверное известно, монастыри и центры не основывают.

    А так, да: гелонг, бхикшу - нищий.

    Дела ведутся светскими адмистрациями, ассоциациями, обществами с той или иной формой управления, в основном коллегиальными.
    Ситу с поддельниками делает на этом большой бизнес и большие деньги, погуглите вся новостная линия завалена такими сообщениями. Кто не понимает по английски просто воспользуйтесь переводчиком гугла речь идет о больших деньгах и большой политике, например, во взаимодействии с Китаем. Чего уж тут. Но, опять же речь то не об этом. Я беспокоюсь не продал ли Черную Корону этот бизнесмен.

  8. #48
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Цена вопроса несколько миллиардав долларов наследства Кармап. Главный создатель интриги ЕС Шамар Ринпоче безвременно почил. Как "вода в стакане" уляжется все встанет на свои места.
    По сообщениям официальных источников из государства в котором проживает Ситу с подельниками цена этого вопроса поднялась. Недавно уже речь пошла о территориальной целостности этого государства в котором они проживают. Поинтересуйтесь, войдите в курс дела.

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    04.05.2009
    Традиция
    почти буддист
    Сообщений
    1,445
    Цитата Сообщение от Алдын Хадыс Посмотреть сообщение
    Ситу с поддельниками делает на этом большой бизнес и большие деньги, погуглите вся новостная линия завалена такими сообщениями. Кто не понимает по английски просто воспользуйтесь переводчиком гугла речь идет о больших деньгах и большой политике, например, во взаимодействии с Китаем. Чего уж тут. Но, опять же речь то не об этом. Я беспокоюсь не продал ли Черную Корону этот бизнесмен.
    Я бы не был так категоричен. Вы пользуетесь открытыми источниками плюс друзья по вере.
    Если взять не частное лицо, а например наше государство, то мы в РФ вообще "младенцев едим" вместе с президентом и все страны в это верят.
    Что уж говорить о значимых фигурах, когда их хотят сместить.
    Ошибочные выводы плюс вера - верх глупости.
    Я не занимаю ничью сторону. Поэтому с "вилами" бежать на меня не имеет смысла.
    Говорю о том, что выводы делать о том чего не знаешь - глупо.

  10. Спасибо от:

    Алдын Хадыс (01.03.2016), Цхултрим Тращи (29.02.2016)

  11. #50
    Участник Аватар для Алдын Хадыс
    Регистрация
    08.12.2012
    Традиция
    Kagyu
    Сообщений
    1,448
    Цитата Сообщение от Olle Посмотреть сообщение
    Я бы не был так категоричен. Вы пользуетесь открытыми источниками плюс друзья по вере.
    Если взять не частное лицо, а например наше государство, то мы в РФ вообще "младенцев едим" вместе с президентом и все страны в это верят.
    Что уж говорить о значимых фигурах, когда их хотят сместить.
    Ошибочные выводы плюс вера - верх глупости.
    Я не занимаю ничью сторону. Поэтому с "вилами" бежать на меня не имеет смысла.
    Говорю о том, что выводы делать о том чего не знаешь - глупо.
    То же самое я хотел и вам написать, по неведению с вашей стороны прозвучали обвинения или дикие предположения, на которые я среагировал голыми фактами. Поэтому прошу меня понять правильно.
    С другой стороны от наших споров ничего абсолютно не изменится и как то утяжелять карму не правильными выводами не стоит. Просто изучайте Дхарму, и будьте счастливы.
    Если станет что то известно о судьбе Черной Короны пишите.

  12. #51
    Участник Аватар для Дмитрий Рыбаков
    Регистрация
    14.10.2004
    Традиция
    Гражданин мира
    Сообщений
    1,785
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Dorje Dugarov Посмотреть сообщение
    Хм... А я вот хочу организовать приезд Его Святейшества 17 Гьялва Кармапы в Бурятию и что бы он еще дал посвящение ритуал Черной Короны. Теперь еще и с Индийским правительством значит договариваться придется. Надеюсь все у меня получиться.

    А вот погляжу в глаза Кармапы, меня так и пробирает. Такой хороший, такой хороший... Такая в неё сила, насквозь меня пробирает. Новый Кармапа тоже. И такая в нем видна доброта (в обоих).
    Вы уже сделали Нёндро ?

  13. #52
    Участник Аватар для Шенпен
    Регистрация
    22.03.2006
    Традиция
    Карма-Кагью
    Сообщений
    909
    Цитата Сообщение от Дмитрий Рыбаков Посмотреть сообщение
    Вы уже сделали Нёндро ?

  14. Спасибо от:

    Владимир Николаевич (02.03.2016), Неварин (03.03.2016), Нико (02.03.2016), Цхултрим Тращи (02.03.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •