Страница 5 из 5 ПерваяПервая 12345
Показано с 81 по 85 из 85

Тема: Частный книгообмен e-book’ами

  1. #81
    Основной участник Аватар для Tsewang Donden
    Регистрация
    27.02.2005
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    162
    Ньошул Кенпо Ринпоче. ЕСТЕСТВЕННОЕ ВЕЛИКОЕ СОВЕРШЕНСТВО. Учения дзогчена и ваджрные песни.


    http://rapidshare.de/files/26557318/...enpo.djvu.html
    http://slil.ru/22943895
    Последний раз редактировалось Tsewang Donden; 22.07.2006 в 01:05.

  2. #82
    Основной участник
    Регистрация
    15.09.2005
    Традиция
    буддийское учение
    Сообщений
    4,369
    Цитата Сообщение от Tsewang Donden
    Тинлей Норбу. Золотой Ключик к сокровищнице многообразия основных принципов
    общей и особой буддийской Дхармы.

    Ньошул Кенпо Ринпоче. ЕСТЕСТВЕННОЕ ВЕЛИКОЕ СОВЕРШЕНСТВО. Учения дзогчена и ваджрные песни.
    Обновление!
    Эти и другие книги и статьи в формате MS Reader (*.lit), оптимизированные для КПК:

    http://www.rakitin.ru/bibl/budh.php

    Последний раз редактировалось Грег; 28.07.2006 в 15:42.

  3. #83
    Мнение: я активно использую электронные книги, но распечатывая их.
    Читать "самопальные" сканы с ошипками и очепятками уже не хочу.
    Хочу качественные книги с минимальными затратами на подготовку к их печати на принтере (pdf - идеальный формат для этого). За это готов платить не очень большие деньги (десятки рублей за полноценную книгу в 500-600 страниц).

    Пример: электронная версия Ламрима (это просто идентичный напечатанному вариант книги и поэтому очень хорошее качество), книги Геше Джампы Тинлея.

    Я печатаю и другие книги, но часто трачу время на форматирование.
    Поэтому позиция Ассаджи мне понятна и я считаю что при грамотной организации это вполне реально.

    Также стоит провести некоторое ислледование (например на этом форуме) какие устанавливать цены и выяснить потребительские особенности такого товара как электронные книги (например для меня это качество текста и возможность печати на принтере может быть ограниченное количество).

    Для реализации этого проекта нужно в том числе и общественное мнение и пока (судя по высказываниям здесь) даже сообщество на форуме не достаточно сознательно и не способствует этому решению.

    Мы живем в реальных обстоятельствах и переводчики (и авторы) тоже едят и пьют.

    Если возможно справедливое возмещение их труда без продажи я всячески за.

    Одним из механизмов являются платные семинары, но он не для всех доступен. В целом это проблема связана с дальнейшим увеличением роли материальных вещей в современном мире.

  4. #84
    Основной участник Аватар для До
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Mahāyāna
    Сообщений
    7,039
    Цитата Сообщение от pnkv
    Цитата Сообщение от До1
    Цитата Сообщение от pnkv
    Васубандху. Абхидхармакоша. Энциклопедия Абхидхармы.Раздел первый. Анализ по классам элементов.
    Перевод с санскрита, введение, комментарий, историко-философское исследование В.И. Рудого. М., Наука. Главная редакция восточной литературы, 1990, 328 стр., 5.000 экз. (Bibliotheca Buddnica. XXXV) PDF 15 Мб.
    А нет ли или не предвидятся ли у вас остальные тома этого произведения?
    Намечается отсканировать раздел третий и четвертый. К сожаленью, второй недоступен из-за незначительно тиража. Если бы кто отсканировал второй раздел, был бы очень благодарен.
    Скажите пожалуйста, что-нибудь продвинулось в этом направлении?

  5. #85
    Участник
    Регистрация
    10.10.2003
    Традиция
    нет
    Сообщений
    136
    Цитата Сообщение от До1
    Скажите пожалуйста, что-нибудь продвинулось в этом направлении?
    Продвинулось, отсканированы все части, кроме недавно вышедшего пятого раздела. Но так как энтузиазм масс исчерпан, то альтруизм сменился прагматизмом, упертостью и жлобизмом. Сканы будут распространяться только среди участников подпольного сообщества сканировщиков.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •