Страница 18 из 20 ПерваяПервая ... 891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 341 по 360 из 387

Тема: Качканар

  1. #341
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Ho Shim Посмотреть сообщение
    17 страниц осилить, видимо, нелегко...
    *Ворвался в тему - читай исходники)
    Я в курсе про М.Санникова, Качканар, Евраз и т.д.
    Тут есть что-то принципиально новое в теме?

    Да, Санников себя называет ламой Докшитом, это я в курсе...
    А типа "кто ему разрешил?"
    А кто ему запретил?

  2. #342
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Просто сейчас уже практически никто не знает ситуацию в Иволге, в Иволгинском Дацане, конца 80ых середины 90х годов.
    Вот и пошло гулять - самозванец.

    Особенно ситуаций с приезжими небурятами. Буряты то ещё както устно друг про друга всё знали. А с приезжими какая там могла быть документация, кто что там от нескольких местных Лам получал, или кому что Ламы советовали делать.

  3. Спасибо от:

    Шуньяананда (04.11.2017)

  4. #343
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Кто его знает - те с ним общаются, кто не знает - не ходят.
    Ходят! "Стаями" (С) Собачье сердце
    Много кто ходют... и просто духовные тусовщики, и россиянские мегагуру вроде БэГэшечки. И не просто ходют, а еще и пиарят этих духовных альпинистов.
    Поэтому, смрад, разнесаемый от этой организации идет все дальше и дальше.

  5. Спасибо от:

    Вольдемар (03.11.2017), Шуньяананда (05.11.2017)

  6. #344
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Просто сейчас уже практически никто не знает ситуацию в Иволге, в Иволгинском Дацане, конца 80ых середины 90х годов.
    Вот и пошло гулять - самозванец.

    Особенно ситуаций с приезжими небурятами. Буряты то ещё както устно друг про друга всё знали. А с приезжими какая там могла быть документация, кто что там от нескольких местных Лам получал, или кому что Ламы советовали делать.
    Таки съезди в Бурятию, подними архивы, если претендуешь на роль отца-настоятеля. Извините, но это формальность, которая необходима.
    В конце концов - пройди обучение заново.

  7. #345
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я в курсе про М.Санникова, Качканар, Евраз и т.д.
    Тут есть что-то принципиально новое в теме?

    Да, Санников себя называет ламой Докшитом, это я в курсе...
    А типа "кто ему разрешил?"
    А кто ему запретил?
    а все-таки - А кто разрешил?

  8. #346
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А Санников он как-то отождествлял себя с каким то официальным буддизмом?
    Почему он "самозванец" ?
    Отождествлял. С БТСР СССР.
    А если бы не отождествлял - Вас бы это устроило? Есть же линия преемственности. Или побоку ее?

  9. #347
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Таки съезди в Бурятию, подними архивы, если претендуешь на роль отца-настоятеля. Извините, но это формальность, которая необходима.
    В конце концов - пройди обучение заново.
    Не документировалось тогда наставления приезжим.
    А те кто тогда соприкоснулись с буддизмом, сейчас обучение не пройдут, по другому там сейчас всё.
    Последний раз редактировалось Владимир Николаевич; 03.11.2017 в 15:25. Причина: лишнее

  10. #348
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Ок Ок.
    Я объявляю себя Тулку, не скажу чьего. Просто поверьте, что я Тулку.
    А те, кто меня признал - уже в Сукхавати, к сожалению. Поэтому, подтвердить не могут, бумаги там нет.
    Чудеса я Вам являть не буду, не считаю нужным. Поэтому, не просите.
    Но люблю тусовать на кладбище как великий йог (это отголоски из прошлой тулковской жизни).
    Есть барышни на форуме, готовые мне составить компанию на кладбище в Челябинской области? Ночью, с бухлом и барабанами.
    Обращаться ко мне (и посты писать) следует только со слов Ринпоче! Можно по-русски - Драгоценный.

    Владимир Николаевич, Вы таки признаете меня? Все доказательства я изложил в одном сообщении. И у Вас есть шанс обрести личного персонального Тулку, дарующего Вам персональные наставления. И это предложение из всего форума я дарую только Вам!
    P.S. Подношения добровольные на кошелек Qiwi

  11. Спасибо от:


  12. #349
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Отождествлял. С БТСР СССР.
    А если бы не отождествлял - Вас бы это устроило? Есть же линия преемственности. Или побоку ее?
    Какая БТСР СССР ?

    ЦДУБ было.
    Гелонгов уже не было.
    (или: ещё небыло (это смотря с какой позиции рассматривать))

  13. #350
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Ок Ок.
    Я объявляю себя Тулку, не скажу чьего. Просто поверьте, что я Тулку.
    ....
    Это Вам к властям Китая обратиться надо. Там и учёт Тулку ведут, и документ соответствующий выдають : )

  14. #351
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Это Вам в к властям Китая обратиться надо. Там и учёт Тулку ведут, и документ соответствующий выдають : )
    Власти Китая мне по боку, я подчиняюсь властям Сукхавати.

  15. #352
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Anthony Посмотреть сообщение
    Власти Китая мне по боку, я подчиняюсь властям Сукхавати.
    Там вроде только чистые бумаги выдают, да и то такие, что лишь чистым видением видны )

    Китайский сертификат надёжней и неоспоримей будет )

  16. #353
    Участник
    Регистрация
    06.07.2011
    Традиция
    Дхармараджа Намкай Норбу
    Сообщений
    2,903
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Там вроде только чистые бумаги выдают, да и то такие, что лишь чистым видением видны )

    Китайский сертификат надёжней и неоспоримей будет )
    К чему ваши законы и формальности нам - тулкам?
    Клали мы на них.

  17. Спасибо от:


  18. #354
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Понимаете в чем дело.... Есть несколько вполне официальных лам с "сертификатами" о которых столько трэша известно.
    А про Санникова ничего такого не известно. Кроме того что Евраз послал, но это только силе духа говорит. Афган все таки.

  19. #355
    Участник Аватар для Георгий В
    Регистрация
    08.05.2014
    Традиция
    Тибетский буддизм
    Сообщений
    4
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Понимаете в чем дело.... Есть несколько вполне официальных лам с "сертификатами" о которых столько трэша известно.
    А про Санникова ничего такого не известно.
    Известно. И это реально ужасно даже с человеческой сострадательной точки зрения, не говоря уже о буддийской.

  20. Спасибо от:

    Фил (04.11.2017)

  21. #356
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Понимаете в чем дело.... Есть несколько вполне официальных лам с "сертификатами" о которых столько трэша известно.
    А про Санникова ничего такого не известно. Кроме того что Евраз послал, но это только силе духа говорит. Афган все таки.
    Да, полно таких и лам и монахов. Всех традиций случается. Но в таких случаях можно организацию попросить разобраться. Этим "сертификатом" она за него поручается. И авторитет не только на силе духа держится, а еще на авторитете всех предшествующих учителей, истории линии. Потому и хотят называться ламами, дзэн-мастерами и пр. Если сила духа такая крепкая, то скажи просто - я сам по себе лама, достиг всего сам, в Афгане, в окопе постиг суть сущего и тщетность мироздания. И мне не нужно ничьего посвящения. Вот это я понимаю сила духа бы была) А тут, - Евраз послал... Такой доблестью все зоны переполнены))

  22. Спасибо от:

    Фил (04.11.2017), Шуньяананда (04.11.2017)

  23. #357
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Ho Shim Посмотреть сообщение
    Да, полно таких и лам и монахов. Всех традиций случается. Но в таких случаях можно организацию попросить разобраться. Этим "сертификатом" она за него поручается. И авторитет не только на силе духа держится, а еще на авторитете всех предшествующих учителей, истории линии. Потому и хотят называться ламами, дзэн-мастерами и пр. Если сила духа такая крепкая, то скажи просто - я сам по себе лама, достиг всего сам, в Афгане, в окопе постиг суть сущего и тщетность мироздания. И мне не нужно ничьего посвящения. Вот это я понимаю сила духа бы была) А тут, - Евраз послал... Такой доблестью все зоны переполнены))
    Ну а если реально была напр. передача Ямантаки, были наставления Ламы (напр. Уважаемого Дарма Доди), было рекомендация Ламы построить именно такой Шад Тчуп Линг и именно так жить там ?
    В то время такое не документировалось, русских запрещено было учить. А стремление передать русским буддизм было, и передавали и учили, и очень сильна была идея именно русского буддизма, исконного с российскими корнями от своих же сограждан от бурятских Лам, а не через иностранных учителей.
    С этим что делать прикажите ?

  24. Спасибо от:

    Фил (04.11.2017)

  25. #358
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Владимир Николаевич Посмотреть сообщение
    Ну а если реально была напр. передача Ямантаки, были наставления Ламы (напр. Уважаемого Дарма Доди), было рекомендация Ламы построить именно такой Шад Тчуп Линг и именно так жить там ?
    В то время такое не документировалось, русских запрещено было учить. А стремление передать русским буддизм было, и передавали и учили, и очень сильна была идея именно русского буддизма, исконного с российскими корнями от своих же сограждан от бурятских Лам, а не через иностранных учителей.
    С этим что делать прикажите ?
    Если бы да кабы (с)
    Мне трудно судить о традициях разных буддийских школ. Потому, в предыдущих постах задал вопрос товарищам из тибетских школ. Но этот форум не обладает какой-то официальной релевантностью, чтоб выяснить легитимность заявлений Санникова. У всех традиционных буддийских линий есть (насколько я знаю) способ подтверждать полномочия учителей чтоб не было сомнений. По этому, не надо придумывать если\может быть\вдруг\допустим. Тайные встречи, о которых никто не знал, с устными наставлениями, обычно оказываются просто выдумками)

  26. #359
    Участник
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    Кагью
    Сообщений
    10,534
    Записей в блоге
    32
    Цитата Сообщение от Ho Shim Посмотреть сообщение
    Если бы да кабы (с)
    Мне трудно судить о традициях разных буддийских школ. Потому, в предыдущих постах задал вопрос товарищам из тибетских школ. Но этот форум не обладает какой-то официальной релевантностью, чтоб выяснить легитимность заявлений Санникова. У всех традиционных буддийских линий есть (насколько я знаю) способ подтверждать полномочия учителей чтоб не было сомнений. По этому, не надо придумывать если\может быть\вдруг\допустим. Тайные встречи, о которых никто не знал, с устными наставлениями, обычно оказываются просто выдумками)
    На данный момент в этой теме отписался лишь один человек хоть немного сведущий в той ситуации того места и времени, а именно уважаемый Сергей Хос.
    Остальные в лучшем случае в конце восьмидесятых-начале девяностых лишь слышали о Иволгинском Дацане, а то и вовсе даже и о буддизме ещё не помышляли.

  27. #360
    Участник Аватар для Монферран
    Регистрация
    10.05.2015
    Традиция
    нет
    Сообщений
    2,693
    20 лет в тайге: Как в Бурятии живут буддисты-отшельники

    Буддисты Ирина Васильева и Дмитрий Рыбалко рассказали в эфире радио «Эхо Москвы» в Улан-Удэ как живут почти два десятка лет вдали от людей – в лесах Хоринского и Кижингинского районов Бурятии.

    По словам Дмитрия Рыбалко, они переехали в местность Потай-Горхон в 2000 году. Поселились близ разрушенной фермы в палатке. Ирина Васильева рассказала, что первые семь лет они жили без воды – использовали снег и дождь, а некоторое время там пробегал ручей.

    В последующем им удалось построить маленький, пять на четыре, дом. Потом они его расширили в два раза, сделали прируб и веранду. Потом начали обрастать различными постройками – часть перевезли из Усть-Орота (село в Кижингинском районе – ред.), а часть строили на месте. И всё это не срубив ни одного живого дерева.

    Через семь лет им удалось расчистить одну заваленную мусором скважину и обжиться огородом. К слову, помимо привычных культурных растений, отшельники выращивают на земле лекарственные растения. А часть урожая картофеля в 140 мешков продают или обменивают на что-то.

    Дмитрий Рыбалко рассказал о домашних животных Потая. В самобытном хозяйстве у них содержатся козы, курицы, собаки, кошки и даже с десяток пчелиных семей. По словам хозяина, вся живность проживает у них до естественной кончины. И питомцы живут бок о бок очень дружно. Единственное что наносило урон хозяйству – нападение волков на коз.

    На поиски оптимального источника электроэнергии, по словам героя программы «Мнение», ушли годы: «Сначала нам чудом и недорого удалось обзавестись советским генератором, но мы им почти не пользовались – только в те моменты, когда тёк ручей – мы наполняли насосом ёмкости. В первые годы мы обходились без света - пользовались свечками. Потом, когда у нас появилась скважина, генератор стал действительно необходим и очень важен для нас. В 2008 году (тогда это было доступно) мы купили ветряную электростанцию небольшой мощности, на 300 ватт, и всю систему автономного питания. Со светом стало лучше, но нашего электричества хватало только на свет. Тогда же у нас появился ноутбук, но на него электроэнергии хватало уже с натяжкой, и включали мы его редко. Потом появились светодиодные лампы и другие новые технические решения – и мы поняли, что без хорошего современного генератора не обойтись. Купили генератор на 2,5 киловатта, и его хватало уже для того, чтобы чаще поливать картошку, огород и небольшой сад, хотя деревьям у нас живётся трудно. Цветов мы теперь выращиваем столько, сколько хочется и насколько хватает времени. А полтора года назад мы купили солнечные панели, и сейчас дорабатываем всю эту систему. Солнечные панели наиболее эффективны в наших условиях. Если бы у нас был какой-то огромный накопитель электроэнергии, то, наверное, ветряк мог бы претендовать на это, потому что с января до начала лета у нас очень сильные ветра, но их не запасёшь на весь год. В планах приобрести мини-компьютер для солнечной электростанции, который всё может делать сам».

    По поводу вырубки леса в окрестностях гости рассказали, что к ним неоднократно обращались участковые с расспросами. Но они категорично не отвечают им ничего. Поэтому считают, что могут дальше жить спокойно на земле.

    https://www.baikal-media.ru/news/society/354487/

    В прежних публикациях о кижингинских буддистах-отшельниках фигурировали Ирина Лаврова и Дмитрий Рыбалко. Теперь - Ирина Васильева. Что бы это значило?

    https://www.youtube.com/watch?v=s5rN2JDQ454

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •