Страница 1 из 18 1234567891011 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 387

Тема: Качканар

Комбинированный просмотр

Предыдущее сообщение Предыдущее сообщение   Следующее сообщение Следующее сообщение
  1. #1
    Участник Аватар для Ne For
    Регистрация
    08.04.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    46

    Question Качканар

    Слышал, что в Качканаре (Свердловская обл., точнее возле горы Качканар), имеется несколько строений и живут буддисты, хотелось бы попасть туда - пообщаться, и вообще правда это или нет (слышал от небуддистов, а от протсых людей будучи на Северном Урале)?

  2. #2
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Действительно рядом с Качканаром, в горах, строится буддийский центр. Строится уже несколько лет, что-то сделано, а что-то еще планируется. Основал этот центр и начал строить "лама Миша", в свое время он учился в Иволгинском дацане. Получил образование по линии Гелуг, но сейчас придерживается линии Кагью. Места там очень красивые, летом приезжают буддисты, живут, строят, практикуют. Зимой собираются на буддийские праздники. Самому туда не попасть, от г. Качканар надо ехать на автобусе, затем подниматься в горы, необходимо идти с тем кто знает.
    Последний раз редактировалось Ануруддха; 10.02.2016 в 16:29.

  3. Спасибо от:

    Гошка (07.12.2015)

  4. #3
    Основной участник Аватар для Skyku
    Регистрация
    09.10.2002
    Традиция
    ...
    Сообщений
    3,549
    Вот статья в "Огоньке" о Шад Тчуп Линг (по-тибетски - Место практики и реализации) http://www.ogoniok.com/win/200436/36-37-39.html

  5. #4
    Участник Аватар для Ne For
    Регистрация
    08.04.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    46
    Имел счастье пребывать в Шед Тчуп Линге с 9-го по 13-е, ноября (на более длительный срок отпуск не дают ), добрался один своими силами, Миши Ринпоче к сожалению не было, пообщался с хувараками, есть фотографии, если кому нибудь нужны могу прислать .
    Если есть вопросы по тому, как туда добраться - могу помочь.

    Тел: 8-922-681-13-60;
    ICQ: 278-292-471

  6. #5
    Участник Аватар для Дифо
    Регистрация
    22.12.2006
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    518
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Ne For
    Имел счастье пребывать в Шед Тчуп Линге с 9-го по 13-е, ноября (на более длительный срок отпуск не дают ), добрался один своими силами, Миши Ринпоче к сожалению не было, пообщался с хувараками, есть фотографии, если кому нибудь нужны могу прислать .
    Если есть вопросы по тому, как туда добраться - могу помочь.

    Тел: 8-922-681-13-60;
    ICQ: 278-292-471
    Скиньте фотки
    difo@bk.ru


    Диф

  7. #6
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Не так давно до меня дошла информация о том, что не все так хорошо на горе Качканар как кажется. Миша не является ламой, тем более не является Ринпоче (слышу о Ринпоче в первый раз). Он не заканчивал учебу в Иволгинском дацане и скорее всего не получал полномочий на передачу учения. Соответственно там не может быть хувараков.

  8. #7
    Участник Аватар для Ne For
    Регистрация
    08.04.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    46
    К сожалению я его не видел и не могу ничего сказать по этому поводу ......... Если это - действительно так, то это довольно печально, хотя люди которые там живут мне очень понравились........

    Все что не происходит - происходит к лучшему

  9. #8
    Участник Аватар для Ne For
    Регистрация
    08.04.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    46
    2Модератор

    Извините за домогательство, но помоим последним проискам помимо Иволгинского Дацана есть еще Агинский и др.

    Вы можете проверить полученную Вами информацию на достоверность? Просто я собирался ехать туда снова за получением предачи Прибежища и др.

    А теперь получается , что все это - липа. Очень странно все получается. У меня просто шок. Там я учавстввовал в ретрите, а теперь получается, что меня обманули. Проверьте пожайлуста (у Вас все равно возможностей больше).

  10. #9
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    В России только при Иволгинском дацане существует учебное заведение в котором готовят лам.

    Информация проверяется. Но очень многое указывает на то, что это самозванство. Искренне советовал бы вам не торопиться принимать там прибежище и прочее. Более подробно обо всем вам может рассказать человек, чей телефон я указал выше.

  11. #10
    Участник Аватар для Дифо
    Регистрация
    22.12.2006
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    518
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Модератор
    В России только при Иволгинском дацане существует учебное заведение в котором готовят лам.
    Разве не достаточно что бы Лама ризнал своего ученика Ламой без всяких дацанов? А?

  12. #11
    Участник Аватар для Дифо
    Регистрация
    22.12.2006
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    518
    Записей в блоге
    1
    Цитата Сообщение от Модератор
    В России только при Иволгинском дацане существует учебное заведение в котором готовят лам.

    Более подробно обо всем вам может рассказать человек, чей телефон я указал выше.

    А Разве недостаточно того , что бы Лама признал своего ученика Ламой?

  13. #12
    Участник Аватар для Ne For
    Регистрация
    08.04.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    46
    По поводу Ринпоче моя вина (мое личное добавление)...

    Я думал, что это просто добавление слова Драгоценнейший (Драгоценный), а оказалось не просто...

    Только вчера вечером прочитал.

    Простите за неведение. Виноват.

  14. #13
    Участник Аватар для Энио
    Регистрация
    18.01.2005
    Традиция
    Кагью ,Гелуг
    Сообщений
    16
    Первоначальное сообщение от Модератор
    Не так давно до меня дошла информация о том, что не все так хорошо на горе Качканар как кажется. Миша не является ламой, тем более не является Ринпоче (слышу о Ринпоче в первый раз). Он не заканчивал учебу в Иволгинском дацане и скорее всего не получал полномочий на передачу учения. Соответственно там не может быть хувараков.

    на самом деле он является ринпоче ,есть даже документы удостоверяющие это ,думаю что это стоит проверить ,прежде чем говорить об этом.
    с ув. шравак монастыря шад тчуп линг

  15. #14
    Администратор Аватар для Ануруддха
    Регистрация
    06.05.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    4,089
    Было бы интересно взглянуть, в том числе и на документ удостоверяющий окончание учебы в Иволгинском дацане. Вы можете сделать копию этих документов и отправить их по почте? В этом случае вопрос о легитимности будет снят и я принесу свои извинения.

  16. #15
    Участник Аватар для Энио
    Регистрация
    18.01.2005
    Традиция
    Кагью ,Гелуг
    Сообщений
    16
    су удовольствием сделаю это в течении 2х месяцев

  17. #16
    Участник Аватар для Ne For
    Регистрация
    08.04.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    46
    Цитата Сообщение от Энио
    су удовольствием сделаю это в течении 2х месяцев
    Похоже что доказательств нет

  18. #17
    Участник Аватар для Энио
    Регистрация
    18.01.2005
    Традиция
    Кагью ,Гелуг
    Сообщений
    16
    Ув. Алексей Поротников(часто заглядывающий на этот сайт) мой адрес вам известен
    пишите письма на monastir@e1.ru

  19. #18
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4

  20. #19
    Участник Аватар для Lana
    Регистрация
    03.06.2005
    Традиция
    Гелуг
    Сообщений
    224
    Спасибо за ссылки, отдохнуть хоть чуть-чуть с просто нейтральной информацией...без перекоса в негатив...

  21. #20
    Участник Аватар для Энио
    Регистрация
    18.01.2005
    Традиция
    Кагью ,Гелуг
    Сообщений
    16
    Сам по себе напрашивается вопрос, к чему эти ссылки помещены здесь? Эта статья "сборная солянка" сразу нескольких изданий ,"огонек" и "МК Урал",и честно говоря,ничего нового.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •