Страница 12 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 221 по 240 из 387

Тема: Качканар

  1. #221
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Пема Ванчук Посмотреть сообщение
    Ну, в общем, подробности по поводу Качканара
    Цитата из текста:

    В августе этого года наша община наладила связь с другими буддийскими организациями, от которых мы получили заключения о культовой значимости ступ и уникальности этого места.
    Какие именно общины? Есть достоверная информация от них?

    А по всему делу. То есть, у ребят вообще нет никаких законных оснований требовать землю. Чистый самозахват. Он там упоминает томских кришнаитов. Ну, так они выиграли дело в суде. Пусть в суде и решает свое дело. А тут какое-то политизирование, эмоции (ветереан Афганистана) и целый набор манипуляций.

    Монастырь основан в 1995 году ламой русского происхождения Тензином Докшитом (Михаилом Васильевичем Санниковым) по поручению его бурятского наставника, бывшего настоятеля Иволгинского дацана Пема Джанга (Дарма Доди Жалсараева)
    А в Иволгиский Дацан обратиться нельзя? Такие поручения не могут не быть на контроле у организации.

  2. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016), Пема Ванчук (13.02.2016), Чагна Дордже (13.02.2016), Шавырин (10.07.2019)

  3. #222
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    А по факту - интересно: есть ли достоверные свидетельства, где сам Санников говорит о себе что он монах? есть ли достоверные свидетельства о том, что в этой общине посвящают в монахи? есть ли достоверные свидетельства, что там давали тантрические посвящения? или это все слухи? если слухи, то их распространение - клевета, по всем буддийским канонам )))
    Санников - типичный харизматический лидер. Само по себе это не хорошо и не плохо. Но если ответ на три приведенные выше вопроса будет отрицательный, то его деятельность, несомненно, должна вызывать уважение. А действия местной администрации и руководства ГОК - наоборот. А все кто эмоционально встают на сторону чиновничьего произвола, пусть представят, что сами попали под каток. Здесь от этого никто не застрахован, даже самый законопослушный гражданин.
    Не совсем понятно, почему если уважительно относится к одному, то сразу надо осуждать оппонента. Насколько я понимаю, администрация и ГОК даже не обсуждают качества буддийского наставника, а апеллируют просто к законодательству. А все кто эмоционально встают на сторону человека, который попал под каток, пусть покажут какие законы нарушают гос. органы?
    Я не спорю, примеров тому масса бывает. Но каждый случай это всегда отдельная история.

  4. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016)

  5. #223
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Вот скажите. Стал бы Евраз разгонять группу бомжей поселившихся на горе и как бы он это сделал? Подал в суд? На бомжей? Менты?
    Ну раз разогнали бы, второй. Потом бы им это надоело. А по моему менты пешком на гору вообще бы не полезли.
    Зачем вообще с катком заигрывать?
    Евраз бы с ними договаривался, если бы ему это нужно было. А для государства они бы прозрачны были.

  6. #224
    Участник Аватар для Денис Евгеньев
    Регистрация
    01.06.2007
    Традиция
    пони
    Сообщений
    5,441
    Почему мне наплевать на это дело? Что-то не так?

  7. Спасибо от:

    Вольдемар (13.02.2016), Дондог (29.07.2016)

  8. #225
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    А здесь они сами вписались. И юрлицо есть у них, и ИНН и БИК. А у Евраза 150 штатных юристов, которые эти мелкие юрлица сотнями давят за зарплату.

    Пусть там часовню рядом со ступой построят и освятят и крест огромный и студента-семинариста какого нибудь рукоположенного пригласят с горящим взором. А то занимаются каким то сатанизмом и дьявола на весь Качканар вызывают

    Будет межконфессиональный религиозный комплекс. Можно еще мини-мечеть, синагогу и большой портрет Путина ко всему этому прибить.
    Кто будет сносить?

  9. #226
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    А здесь они сами вписались. И юрлицо есть у них, и ИНН и БИК. А у Евраза 150 штатных юристов, которые эти мелкие юрлица сотнями давят за зарплату.

    Пусть там часовню рядом со ступой построят и освятят и крест огромный и студента-семинариста какого нибудь рукоположенного пригласят с горящим взором. А то занимаются каким то сатанизмом и дьявола на весь Качканар вызывают

    Будет межконфессиональный религиозный комплекс. Можно еще мини-мечеть, синагогу и большой портрет Путина ко всему этому прибить.
    Кто будет сносить?
    У Санникова такой экуменизм, наверное, нашел бы отклик:
    "- А вообще Бог есть?

    - Буддизм считает, что люди могут верить или не верить в Бога, но обсуждать его наличие абсолютно бессмысленно."
    http://www.kchetverg.ru/2010/03/15/m...svoj-monastyr/
    Это, выходит, те буддисты, которые опровергали креационистские идеи, занимались абсолютно бессмысленным занятием?

  10. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016), Фил (13.02.2016)

  11. #227
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Санников сам говорит про себя, что он не буддист. Так что православный храм вообще бы ему никак бы не помешал.
    А жалобы "а вот на соседней горе церковь построили и ничего" выглядят жалко.
    Чего то там все совсем не так.
    Какой то банальный личный конфликт.
    А православный храм ни у кого рука сносить не поднимется - испугаются, как бы чего не вышло.
    Даже если это будет хрен знает что не сертифицированное РПЦ - кто узнает?

  12. #228
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Ну в общем понятно, что на гору были виды у ГОКа давно, поэтому Санникову вежливо ничего не землеотводили. А он построил хутор с блекджеком и послушницами, и ступами прикрылся. Был бы он ламой подчиненный ЦДУБу, ему бы или помогли решить вопрос, или запретили бы самостийничать. А сейчас он сам себя загнал в тупик. И ступы под угрозой разрушения не из-за ГОКа, а из-за самонадеянности и дилетантизма Санникова.
    "С самого начала было понятно, что все это будет глючить и тормозить".

  13. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016), Кеин (15.02.2016), Пема Ванчук (14.02.2016), Фил (14.02.2016), Цхултрим Тращи (14.02.2016)

  14. #229
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    \...\

    А православный храм ни у кого рука сносить не поднимется - испугаются, как бы чего не вышло.
    Даже если это будет хрен знает что не сертифицированное РПЦ - кто узнает?
    Заинтересовался вопросом. Собственно Гугл.
    По распоряжению сатанинской власти г. Пенза в п. Победа приставы снесли храм и колокольню (ВИДЕО)

    "Вы меня простите, на светлой седьмице после Пасхи Христовой, ломать кресты... Это... бесчеловечно. Как поднялся ковш на крест я не понимаю"
    А ситуация зеркальная - Мара/Сатана, (но не совсем, самозахвата вроде не было) незаконная постройка, долги, приставы, предписания. Старец бумажки бесовские видимо просто игнорировал, хотя переговоры с общиной вели долго.

    П.С. А постройки жалко, добротный двор был. И колокол знатный на видео засветился.

  15. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016), Фил (14.02.2016), Цхултрим Тращи (14.02.2016)

  16. #230
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Однако 8 лет мурыжили, тем не менее, а не за одну ночь и не без поддержки рпц снесли, которая обозначили ее статус, как псевдоправославная.
    http://www.penza-press.ru/lenta-novo...ovskoj-obiteli

    И то после того, как к ним тысячами паломники стали ездить.
    В рпц заносить надо, вобщем

  17. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016)

  18. #231
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Однако 8 лет мурыжили, тем не менее, а не за одну ночь и не без поддержки рпц снесли
    http://www.penza-press.ru/lenta-novo...ovskoj-obiteli

    И то после того, как к ним тысячами паломники стали ездить.
    В рпц заносить надо, вобщем
    Да, там посмотреть есть что. Собственное православие со скелетироваными останками, святым старцем Алексием и без богомерзкого ИНН. «Как следует из материалов дела и не отрицалось сторонами, никаких мер по легализации самовольно возведенных построек ответчик не предпринимал»

    Собственно, в России множество буддийских (и не только, и далеко не православных) организаций занимаются своими делами - покупают землю, регистрируют все по уму, занимаются законной деятельностью, и никто им не запрещает книжек своих чудных читать. За исключением отдельных эксцессов, почти все из которых заканчиваются далеко не левиафаном. Чего и всем желаю.

    А кстати, вообще такое возможно, поселиться где-то на фед. земле, а потом оформить все на себя или юр. лицо? Не силен в законодательстве. Есть какие-то реальные механизмы такого процесса?

  19. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016), Пема Ванчук (14.02.2016), Фил (14.02.2016)

  20. #232
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Что-то такое есть. Типа если 20 лет пользуешься и никто не возражает, то можно выкупить по кадастровой стоимости.
    Только тут вопрос, если это заимка Лыковых на Абакане, зачем ее выкупать и оформлять в собственность? Она и так кроме них и медведей никому не нужна, а медведям Росреестр пофиг.

    А если это земля в центре города, то даже при наличии собственности ее могут изъять под государственные нужды с выплатой компенсации (что и показано в фильме Левиафан).

    Т.е. это собственность это такая великая фикция для рабов, чтобы они работали еще больше и еще друг за другом следили, копошились бы там, не замечая, кто собственник на самом деле.

    Я уверен, что в тайге полно хуторов, как у Лыковых, просто мы о них ничего не знаем, потому что им от нас ничего не надо.
    Последний раз редактировалось Фил; 14.02.2016 в 11:45.

  21. Спасибо от:

    Ersh (14.02.2016), Дондог (29.07.2016)

  22. #233
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Я думаю, не будет никто Санникова сносить. Оставят все в подвешенном состоянии. Экскаватор туда не проедет, а войну тоже устраивать никому не интересно - кто это будет оплачивать? Ни электричества ни газа у них нет, отключать нечего.
    Что ему могут сделать?
    Это как Метеора. Там же аналогичная ситуация была - уже больше 1000 лет стоит. Если они еще дорогу испортят, которая туда ведет!

    Только вот если Евразу этот участок действительно нужен - то и чемоданом бумажек не отмахаешься.

  23. #234
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    А судебные иски-писки напоминают мне бодание с быком. Кто будет бодаться с быком? Даже тореадор с ним не бодается, а исподтишка кинжалом закалывает.

  24. #235
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Что такое есть. Типа если 20 лет пользуешься и никто не возражает, то можно выкупить по кадастровой стоимости.
    Только тут вопрос, если это заимка Лыковых на Абакане, зачем ее выкупать и оформлять в собственность? Она и так кроме них и медведей никому не нужна, а медведям Росреестр пофиг. Я уверен, что в тайге полно хуторов, как у Лыковых, просто мы о них ничего не знаем, потому что им от нас ничего не надо.
    Может быть. Из моего опыта, лесники/егеря/охотники всякие левые домики жгут/разоряют, чтоб там браконьеры и всякие лихие личности не тусовались. Если нормальные люди, то уживаются. До поры до времени. Вот и Санникова 20 лет никто не трогал. Вот и думай - выкупать/оформлять или авось так сойдет)

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я думаю, не будет никто Санникова сносить. Оставят все в подвешенном состоянии. Экскаватор туда не проедет, а войну тоже устраивать никому не интересно - кто это будет оплачивать? Ни электричества ни газа у них нет, отключать нечего.
    Что ему могут сделать?
    Так он в санитарно-защитную зону попал. За него никто на себя ответственность брать не будет. Поэтому, придется съезжать видимо.

    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Только вот если Евразу этот участок действительно нужен - то и чемоданом бумажек не отмахаешься.
    Мара, короче говоря, сатанинский комбинат))

  25. Спасибо от:

    Пема Ванчук (14.02.2016), Фил (14.02.2016), Цхултрим Тращи (14.02.2016)

  26. #236
    Основной участник Аватар для Цхултрим Тращи
    Регистрация
    11.01.2010
    Традиция
    гуруринпочизм-падмасамбхавизм
    Сообщений
    7,835
    Записей в блоге
    29
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Что такое есть. Типа если 20 лет пользуешься и никто не возражает, то можно выкупить по кадастровой стоимости.
    Только тут вопрос, если это заимка Лыковых на Абакане, зачем ее выкупать и оформлять в собственность? Она и так кроме них и медведей никому не нужна, а медведям Росреестр пофиг.

    А если это земля в центре города, то даже при наличии собственности ее могут изъять под государственные нужды с выплатой компенсации (что и показано в фильме Левиафан).

    Т.е. это собственность это такая великая фикция для рабов, чтобы они работали еще больше и еще друг за другом следили, копошились бы там, не замечая, кто собственник на самом деле.

    Я уверен, что в тайге полно хуторов, как у Лыковых, просто мы о них ничего не знаем, потому что им от нас ничего не надо.
    Собственно, право собственности это как раз право на компенсацию в случае изъятия.

  27. Спасибо от:

    Ho Shim (14.02.2016), Дондог (29.07.2016)

  28. #237
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Цхултрим Тращи Посмотреть сообщение
    Собственно, право собственности это как раз право на компенсацию в случае изъятия.
    Все таки, если у меня право собственности, то никто у меня ничего изымать не имеет права никакого. Это я решаю.
    Но фактически это разрешение на временное использование и получение компенсации в случае изъятие, причем размер компенсации - сколько дадут.
    И это в том числе и в кичащихся священным правом частной собственности США.
    Помните историю с Бешеным Бульдозером? (Я уж молчу про изъятие земли у индейцев, но это вроде как бы и не люди вообще)

    http://exkavator.ru/main/news/inf_news/~id=10396

  29. #238
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Кстати, если никакого имущества нет, то отвязаться от государства очень просто - стать апатридом (лицом без гражданства)
    Ну вообще никто и никак докопаться не сможет.
    Получить паспорт Нансена - даже депортировать не смогут, ибо - некуда

    Я где то читал, в Москве человек живет, который в 1991 году не поменял паспорт СССР.
    Все. Чиновники стонут от него просто

  30. #239
    Основной участник Аватар для Ho Shim
    Регистрация
    24.01.2003
    Традиция
    Дзэн
    Сообщений
    1,902
    Записей в блоге
    28
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Все таки, если у меня право собственности, то никто у меня ничего изымать не имеет права никакого. Это я решаю.
    Совсем частной собственности никогда и нигде не было, это понятие как абсолютно черное тело. А Будда говорил, что законы государства надо соблюдать. Для этого надо юридической грамотностью минимальной обладать. Тем более людям, которые какими-то организационными делами занимаются. Но это тема для отдельного разговора.

  31. Спасибо от:

    Ersh (14.02.2016), Дондог (29.07.2016), Кеин (15.02.2016), Фил (14.02.2016), Цхултрим Тращи (14.02.2016)

  32. #240
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Ho Shim Посмотреть сообщение
    Совсем частной собственности никогда и нигде не было, это понятие как абсолютно черное тело.
    Ну почему же?
    Например глаз или зуб. Или одежда, зубная щетка.
    Это действительно, частная собственность.
    А проблемы начинаются, когда говорят, что вот этот дом, он тоже самое что мой зуб - он мой.
    А это не соответствует действительности. Т.е. - это такая политическая игра, только все уже забыли, когда именно она началась.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •