Страница 11 из 20 ПерваяПервая ... 234567891011121314151617181920 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 387

Тема: Качканар

  1. #201
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Ойрат Посмотреть сообщение
    Сейчас в Бурятии, в Кижингинском районе, в длительном ритрите, живут более 10 лет два ученика Дандарона - Ирина Лаврова и Дмитрий Рыбалко. Вот на кого надо равняться. Мы (в РФ) пожалуй уже прошли этапы строительства всяких храмов, Ступ и прочего. Пора переводить количество в качество, так считаю. Даешь ритоды и возможность уйти в ритрит каждому буддисту!
    Ага, покинем каменные джунгли, в лесу палатки установим и сей "дхармический дауншифтинг" нам принесет большой буин
    В затвор-то, наверное, надо не по своему почину, а спросясь у учителя благословения уходить. Тут вспоминается как Сюй-Юнь аскетствовал в горах, питаясь родниковой водой и сосновыми иголками, а потом наставник в монастыре за это Сюй Юня отчитал и наставил на правильный путь.

  2. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016)

  3. #202
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Забавно: некоторые всерьез полагают, что неукоснительное следование правилам им что-то гарантирует.
    А чем чтение книжек на горе хуже беготни по Индии вслед за очередным ламой - мне лично непонятно. Но большая часть вполне уважаемых буддистов из Европейской части так живет )))

  4. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016), Сергей Ч (10.08.2016), Чагна Дордже (13.02.2016), Шавырин (13.02.2016)

  5. #203
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Забавно: некоторые всерьез полагают, что неукоснительное следование правилам им что-то гарантирует.
    А чем чтение книжек на горе хуже беготни по Индии вслед за очередным ламой - мне лично непонятно. Но большая часть вполне уважаемых буддистов из Европейской части так живет )))
    Так читать книжки можно и дома,не обязательно для этого лезть в горы и нарушать федеральное законодательство.

  6. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016), Фил (12.02.2016), Цхултрим Тращи (13.02.2016)

  7. #204
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Пема Ванчук Посмотреть сообщение
    Так читать книжки можно и дома,не обязательно для этого лезть в горы и нарушать федеральное законодательство.
    Да можно и вообще не читать. Главное же - это федеральное (!) законодательство.
    Кстати, совсем недавно было время (я его даже застал отчасти), когда само чтение определенных книжек (в том числе и по Дхарме), на горе ли, дома ли, уже было нарушением федерального законодательства. Так что это грозное заклинание, "федеральное законодательство", у меня вызывает по большей части иронию, извините уж. Никак не могу отнесись к вашим словам всерьез.

  8. Спасибо от:

    Гъелкапри Мепа (11.08.2016), Дондог (29.07.2016)

  9. #205
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Да можно и вообще не читать. Главное же - это федеральное (!) законодательство.
    Кстати, совсем недавно было время (я его даже застал отчасти), когда само чтение определенных книжек (в том числе и по Дхарме), на горе ли, дома ли, уже было нарушением федерального законодательства. Так что это грозное заклинание, "федеральное законодательство", у меня вызывает по большей части иронию, извините уж. Никак не могу отнесись к вашим словам всерьез.
    У меня ощущение, что у Санникова присутствует какой-то эпатаж. У Вас нет такого ощущения?

    Как можно было узнать, какие именно книжки я читаю?

    Никто же не сносил постройки Лыковых на Абакане. Наоборот, помогали.

  10. #206
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    У меня ощущение, что у Санникова присутствует какой-то эпатаж. У Вас нет такого ощущения?
    Харизматик обычно эпатирует обывателя самой своей харизматичностью, так что ваше впечатление вполне объяснимо.

    Как можно было узнать, какие именно книжки я читаю?
    Один мой приятель (74-й год), тогда студент 1 курса Пединститута (Литературный факультет), отправившись с группой "на картошку" взял с собой Евангелие и хранил под подушкой. Это заметил староста группы и донес. Было разбирательство и парня отчислили. Был даже такой анекдот: "На вопрос следователя "От кого у вас Евангеоие?" отвечайте: "От Матфея" ))))

  11. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016), Чагна Дордже (13.02.2016)

  12. #207
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Да можно и вообще не читать. Главное же - это федеральное (!) законодательство.
    Кстати, совсем недавно было время (я его даже застал отчасти), когда само чтение определенных книжек (в том числе и по Дхарме), на горе ли, дома ли, уже было нарушением федерального законодательства. Так что это грозное заклинание, "федеральное законодательство", у меня вызывает по большей части иронию, извините уж. Никак не могу отнесись к вашим словам всерьез.
    Вот этот момент- "само чтение определенных книжек (в том числе и по Дхарме), на горе ли, дома ли, уже было нарушением федерального законодательства" меня, как юриста зацепил. Пруфы есть? Да хоть сочинения Алоизыча читать можно невозбранно, вот возле метро раздавать определенную литературу не стоит, да и любую литературу.

  13. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016), Цхултрим Тращи (13.02.2016)

  14. #208
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Пема Ванчук Посмотреть сообщение
    Пруфы есть?
    Я же уточнил: в относительно недавнем прошлом. Федерального законодательство - вещь эфемерная, сегодня такое, завтра другое. Не говоря уж о том, что закон - как дышло. Если б там стояли не буддийские ступы какого-то нищеброда, а почтенная дача, скажем, патриарха, летел бы оттуда ГОК быстрее собственного визга, причем при полном соблюдением федерального законодательства. Так что не стоит так уж силно на нем зацикливаться. Одна лишь Дхарма вечна ))))

  15. Спасибо от:


  16. #209
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Харизматик обычно эпатирует обывателя самой своей харизматичностью, так что ваше впечатление вполне объяснимо.

    Один мой приятель (74-й год), тогда студент 1 курса Пединститута (Литературный факультет), отправившись с группой "на картошку" взял с собой Евангелие и хранил под подушкой. Это заметил староста группы и донес. Было разбирательство и парня отчислили. Был даже такой анекдот: "На вопрос следователя "От кого у вас Евангеоие?" отвечайте: "От Матфея" ))))
    Зачем он взял на картошку? Я же говорил - дома кто узнает?
    Это не акт гражданского неповиновения.
    Акт гражданского неповиновения публичный и исключает насилие. Санникову достаточно просто ничего не делать и никуда из монастыря не уходить.

  17. #210
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Зачем он взял на картошку? Я же говорил - дома кто узнает?
    Знаете, Фил. я в 80-х дважды был под обыском (домашним) и несколько раз на допросах (занимался нелегальным тиражированием религ. литературы). Так что вы лучше меня на эту тему не заводите )))))

  18. Спасибо от:

    Гъелкапри Мепа (11.08.2016), Дондог (29.07.2016)

  19. #211
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Либо уж прятатся и все отрицать, либо не прятаться и идти на костер. Срединный путь в данном случае это обычная политика, совершенно бездуховная.

  20. #212
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Знаете, Фил. я в 80-х дважды был под обыском (домашним) и несколько раз на допросах (занимался нелегальным тиражированием религ. литературы). Так что вы лучше меня на эту тему не заводите )))))
    Я не завожу, наоборот, это очень интересно.
    Но "читать книги дома" в Вашем случае, я так понимаю, это не только чтение книг дома?

  21. #213
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Либо уж прятатся и все отрицать, либо не прятаться и идти на костер. Срединный путь в данном случае жто обычная политика, совершенно бездуховная.
    Обывательский максимализм хорош своей безопасностью для самого максималиста. ))

  22. #214
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Но "читать книги дома" в Вашем случае, я так понимаю, это не только чтение книг дома?
    А какая разница? мы же о достоинствах "федерального законодательства" говорим. Если бывает такое "федеральное законодательство", которое создает угрозу для свободы чтения книжек в любом месте (а не только дома), то грош ему цена. И это ставит под сомнение саму незыблемость ценности "федерального законодательства" как такового.
    Поэтому я с уважением отношусь к законам человеческим и Дхармическим. Но когда мне человек, якобы не чуждый Дхармы, начинает втирать за "федеральное типа, законодательство", я смеюсь. Простите мой французский )))

  23. Спасибо от:


  24. #215
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    Обывательский максимализм хорош своей безопасностью для самого максималиста. ))
    Я не представляю себя в противостоянии с аморфным безликим государственным Големом. Тут же ничего личного. Это очень большая будет для него честь.

  25. #216
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Сергей Хос Посмотреть сообщение
    А какая разница? мы же о достоинствах "федерального законодательства" говорим. Если бывает такое "федеральное законодательство", которое создает угрозу для свободы чтения книжек в любом месте (а не только дома), то грош ему цена. И это ставит под сомнение саму незыблемость ценности "федерального законодательства" как такового.
    Поэтому я с уважением отношусь к законам человеческим и Дхармическим. Но когда мне человек, якобы не чуждый Дхармы, начинает втирать за "федеральное типа, законодательство", я смеюсь. Простите мой французский )))
    Глеб имел в виду, я так понимаю, бессмысленность происходящего. Конечно законодательство это не скрижаль. Но это мы у него спросить можем.
    Последний раз редактировалось Фил; 12.02.2016 в 23:48.

  26. #217
    Основной участник Аватар для Сергей Хос
    Регистрация
    01.04.2007
    Традиция
    Ньингма
    Сообщений
    11,184
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Я не представляю себя в противостоянии с аморфным безликим государственным Големом.
    Это понятно. Но бывает, что человек попадает в такие обстоятельства просто волею судьбы (а в полной безопасности лишь тот, кто ничего не делает).
    Я выше публиковал рассказ человека, который в курсе этой истории и помогал им на юр. уровне. Ребята пытались по-честному, но все уперлось в простое нежелание Голема пойти навстречу нищеброду. Будь то человек почтенный (как, к примеру, известный Кирилл, под дачу которого вырубили часть реликтового леса в Пицунде), и "федеральное законодательство" сразу повернулось бы к нему лицом. А тут вот нет, да еще и досужие буддисты норовят пнуть: "федеральное, мол, законодательство". Довольно мерзко это смотрится, если честно.

  27. Спасибо от:

    Фил (12.02.2016)

  28. #218
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Бороться с машиной голыми руками или даже другими машинами - бессмысленно. Но машина достаточно глупая, ее можно обыграть.


    То что Санников от безысходности собирается вести войну, это ужасно. Нельзя принимать правила игры.
    А правила здесь: ты убегаешь - я догоняю.

  29. #219
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Вот Глеб, например, молодец в ситуации с Еше Другом. Волны "праведного" гнева накатывают и угасают. А ему хоть бы что.

  30. #220
    Участник Аватар для Пема Ванчук
    Регистрация
    28.12.2009
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    1,089
    Записей в блоге
    2
    Ну, в общем, подробности по поводу Качканара
    Вложения Вложения

  31. Спасибо от:

    Дондог (29.07.2016), Цхултрим Тращи (13.02.2016)

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •