Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 50 из 50

Тема: ЭКСПЕДИЦИЯ в ТИБЕТ

  1. #41
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    я имею в виду, что для агенства пермит бесплатный.
    насчет поездок выложу рассказ, как только определюсь, где) ссылку обязательно дам!
    удачи!

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    8
    Я очень рад,что Вы Музафар желаете вместе с нами путешествовать по Тибету. К тому же Вы человек опытный.Конечно самое трудное- это организационный вопрос т.е. чтобы все Мы смогли собраться в намеченное время.В случае необходимости время путешествия можно отодвинуть в ту или иную сторону. Может у Вас Музафар есть друзья или знакомые, готовые разделить с нами компанию?Оставляйте все предварительные пожелания и предложения на страницах форума. В дальнейшем можно будет созваниваться.
    взаимно рад! по поводу времени надо определиться точно, поскольку у меня на работе с этим проблема. когда захочешь отпуск не дадут, а лишь по предварительной договоренньсти аж за год. к тому же оформление визы и покупку билетов (особенно!) выгодно осуществлять за месяц до вылета. по деньгам экономия почти в 2 раза. далее маршрут. лично я хотел бы осуществить поломничество,т.е проийти по святым местам без спешки и суеты. далее - снаряжение. будем жить в палатках или хаусах? питаться сами или у местных покупать еду? по мне дак лучше путешествовать на легке и жить и есть у местных там с этим не проблема и стоит копейки. с аборигенами всегда и во всем можно договориться, надо только уметь общаться (знаю по опыту). в группе обязательно должен быть хотя бы один англоговорящий.

  3. #43
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Цитата Сообщение от Музафар
    Я очень рад,что Вы Музафар желаете вместе с нами путешествовать по Тибету. К тому же Вы человек опытный.Конечно самое трудное- это организационный вопрос т.е. чтобы все Мы смогли собраться в намеченное время.В случае необходимости время путешествия можно отодвинуть в ту или иную сторону. Может у Вас Музафар есть друзья или знакомые, готовые разделить с нами компанию?Оставляйте все предварительные пожелания и предложения на страницах форума. В дальнейшем можно будет созваниваться.
    взаимно рад! по поводу времени надо определиться точно, поскольку у меня на работе с этим проблема. когда захочешь отпуск не дадут, а лишь по предварительной договоренньсти аж за год. к тому же оформление визы и покупку билетов (особенно!) выгодно осуществлять за месяц до вылета. по деньгам экономия почти в 2 раза. далее маршрут. лично я хотел бы осуществить поломничество,т.е проийти по святым местам без спешки и суеты. далее - снаряжение. будем жить в палатках или хаусах? питаться сами или у местных покупать еду? по мне дак лучше путешествовать на легке и жить и есть у местных там с этим не проблема и стоит копейки. с аборигенами всегда и во всем можно договориться, надо только уметь общаться (знаю по опыту). в группе обязательно должен быть хотя бы один англоговорящий.
    Очень странно, Вадим, что вы пишите от лица Музафара. Или у меня форум глючит?!
    в общем, удачи и обращайтесь если что.

  4. #44
    Участник
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    8
    доброго времени суток всем! товарищи, в мае этого года никто случайноникуда в азиатско-буддийские регионы не отправляется?

  5. #45
    Участник
    Регистрация
    24.03.2007
    Традиция
    Гелуг-па
    Сообщений
    10
    Доброго времени суток! А ещё одного чайника (в данном случае - чайницу) возьмёте? Очень хочу в такую поездку, но ничего не знаю (в смысле там языков и пр. ). Никогда не бывала в таких экспедициях, но мечтаю давно. Если можно поехать с Вами, ответьте. О моей пользе или о чём-то таком могу ответить в зависимости от вопросов. Хотя, какая от меня польза :-/

  6. #46
    Участник
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    8
    доброго времени суток всем! я в мае еду в Индию (Гималаи) олриентировочно, возможно Кайлашь, либо Дхармасала, либо как получится. для начала ответье что конкретно вы хотите посетить, а главное с какой целью? сколько вам лет (физподготовка), каковы притензии на комфорт (зависит от финансов), есть ли загран паспорт и т.д. вобщем я должен знать кого с собой брать!

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    24.03.2007
    Традиция
    Гелуг-па
    Сообщений
    10
    Прошусь первоначально сюда:
    "Предлагаю воскресить тему!
    Я с товарищем весной 2009г собираемся в путешествие на Кайлас.
    Думаем ехать через Непал.Из москвы перелёт в Дели,из Дели перелёт в Катманду.Далее пробуем оформляться на месте для получения пермита".

    и на 2009 год - оч. удобно,чтобы денех скопить.

    Поехала бы и по маршруту Музафара: " я в мае еду в Индию (Гималаи) олриентировочно, возможно Кайлашь, либо Дхармасала, либо как получится. для начала ответье что конкретно вы хотите посетить, а главное с какой целью? сколько вам лет (физподготовка), каковы притензии на комфорт (зависит от финансов), есть ли загран паспорт и т.д. вобщем я должен знать кого с собой брать!".
    Но опасения есть по многим параметрам: деньги (сколько надо-то?), физподготовка (никакой. Единственное моё достоинство - стонать не буду ни при каких обстоятельствах), претензий по комфорту - никаких (пауков только боюсь :-) )

    Вот. А кто бы взял с собой, была бы Оччччень благодарна. Иначе, своими силами, не попаду никогда. Я в общем и сейчас проситься стесняюсь. Простите уж...

  8. #48
    Участник
    Регистрация
    24.03.2007
    Традиция
    Гелуг-па
    Сообщений
    10
    Да, вот ещё. Паспорт есть, нет прививок (если это, конечно нужно). Цель - чисто "религиозная": посещение буддийских святынь. (религиозная в кавычках исключительно из-за понимания буддизма не только как религиозной системы в теистическом смысле)

  9. #49
    Участник
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    8
    доброго времения суток всем! приятно видеть ваше рвение. я тоже пауков не очень, тем более что они в индии не просто бегают, но еще и прыгают высоко и далеко. лично я прививки принципиально не ставлю. многие советуют, но от дизентерии их не бывает, а это самое неприятное что может случиться. хотя если постараться можно заразу и посерьезней поймать. хорошо что вы ныть не будите и цель у вас подходящая. деньги самое больное место. на билеты надо от 15 тыс. руб (с распродажи, минимум за месяц до вылета) до 25 (в последние дни до вылета). этош до индии. но и там по маршруту, на автобусах и ж\дороге. ну и на питание, проживание, сувениры и т.т. минимум 15 тыс.руб. по самым скромным расценкам и до бесконечности. переводите в доллары, в сотенные бумажки.
    ну и самое главное благая мотивация и молитвы. дай бог, чтобы у вас все получилось!

  10. #50
    Участник
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    8
    доброго времения суток всем! приятно видеть ваше рвение. я тоже пауков не очень, тем более что они в индии не просто бегают, но еще и прыгают высоко и далеко. лично я прививки принципиально не ставлю. многие советуют, но от дизентерии их не бывает, а это самое неприятное что может случиться. хотя если постараться можно заразу и посерьезней поймать. хорошо что вы ныть не будите и цель у вас подходящая. деньги самое больное место. на билеты надо от 15 тыс. руб (с распродажи, минимум за месяц до вылета) до 25 (в последние дни до вылета). этош до индии. но и там по маршруту, на автобусах и ж\дороге. ну и на питание, проживание, сувениры и т.т. минимум 15 тыс.руб. по самым скромным расценкам и до бесконечности. переводите в доллары, в сотенные бумажки.
    ну и самое главное благая мотивация и молитвы. дай бог, чтобы у вас все получилось!

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •