Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 50

Тема: ЭКСПЕДИЦИЯ в ТИБЕТ

  1. #21
    Основной участник Аватар для Руслан
    Регистрация
    29.11.2002
    Традиция
    Випассана
    Сообщений
    416
    О! Здорово! Похоже почти то что надо.

  2. #22
    Первоначальное сообщение от Руслан

    Будем рады найти себе еще попутчиков Есть еще идеи куда надо завернуть в Тибете?
    Предварительно я тоже с вами. Хотя на год вперёд загадывать - не самое благодарное дело.

    Кто уже вписался-то?

  3. #23
    Участник Аватар для Аньезка
    Регистрация
    17.01.2004
    Традиция
    Нингма, Charya Nritya, ДО
    Сообщений
    5,560
    Записей в блоге
    8
    Ну как?? Сьездили?
    Рассказывайте!!!


  4. #24
    Участник Аватар для Водясов Вадим
    Регистрация
    18.12.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Предлагаю воскресить тему!
    Я с товарищем весной 2009г собираемся в путешествие на Кайлас.
    Думаем ехать через Непал.Из москвы перелёт в Дели,из Дели перелёт в Катманду.Далее пробуем оформляться на месте для получения пермита.
    Как запасной вариант, делаем трек вокруг Аннапурны в Непале.Все заинтересованные пишите.
    Для ознакомления с географией предполагаемого путешествия предлагаем
    следующий ресурс http://www.zharov.com/

  5. #25
    Участник Аватар для babochka
    Регистрация
    03.11.2003
    Традиция
    ньингма
    Сообщений
    256
    А мы вот летом собираемся в Тибет на открытие храма, в голове правда роятся еще дополнительные планы по поводу посещения Лхасы.
    О том как добраться и программу смотрите здесь http://www.patrulrinpoche.ru/news.php?id=53
    http://www.patrulrinpoche.net/tiki-c...itmode=details

  6. #26
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Вадим, до мая 2009 года все может сто раз поменяться: рейсы, визы цены и так далее. поэотму лучше планируйте месяцев за 7-8 до поездки, не раньше.

  7. #27
    Участник Аватар для Водясов Вадим
    Регистрация
    18.12.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Спасибо Светлана!
    Совет от человека Там побывавшего очень ценен.
    Таккой отдалённый срок взят, вопервых, для накопления необходимой суммы денег,вовторых для поиска участников.Ведь пермит для посещения Кайласа могут дать только групповой.Поиск группы- оказывается непростое занятие.В нашем городе-350 тыс.чел. сподвижники пока не находятся.Так что призыв ковсем-Присоединяйтесь!

  8. #28
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Вадим, это я к тому, что через два года уже могут отменить пермит на Кайлаш, а рядом с ним построить аэропорт (я серьезно). так что держите "руку на пульсе" обо всех изменениях.

    кстати, вы путаете визу с пермитами - пермиты могут быть выданы на одного человека, а виза будет называться "групповая" при въезде в тибет из непала, но тоже может быть выдана на одного человека. Вывод: можете ехать хоть один, но это будет очень дорого, т.к. за аренду джипов и всего остального будете платить в одиночку.

    если у вас есть проблемы с финансами и количеством людей, напишите мне в личку, если хотите, я вам посоветую, как это можно преодолеть

    удачи!

  9. #29
    Участник Аватар для Водясов Вадим
    Регистрация
    18.12.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Светлана, если можно подробнее о пермитах и аэропорте,буду очень признателен.
    Эти два события связаны между собой? И означает ли отмена разрешений на въезд в Тибет свободный доступ на основании только визы? Ничего подобного я действительно не слышал. А строительство аэропорта вблизи Кайласа,это святотатство.

  10. #30
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Нет, не думаю, что пермиты и аэропорт связаны между собой.
    аэропорт хотят стороить в городе Али. Для правительства Кайлас - это не святыня, а способ привлечения туристов.
    с пермитами ситуация неоднозначна, уже давно ходят слухи, что их отменят. Могут отменить, а могут и нет. Лично я думаю - это более чем вероятно, поскольку правительству выгодно привлекать туристов, и появляется больше каналов сообщения между Тибетом и внешним миром... Может быть, пермиты и не отменят, а упростят процедуру получения - это 100% , но конечно не в следующем году.

  11. #31
    Участник Аватар для Водясов Вадим
    Регистрация
    18.12.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Мне не удалось,к сожалению найти,на карте Тибета город Али.Может это посёлок,как далеко он расположен от Кайласа?
    Спасибо

  12. #32
    Участник
    Регистрация
    04.11.2007
    Традиция
    махаяна
    Сообщений
    8
    доброго времени суток всем! я тут случайно наткнулся на ваше предложение о путешествии, здорово. возьмите меня с собой. в этом году я путешествовал 3 недели по индии был в Дхармасале, Бодхи-Гае, Варанаси. так сказать совершил малое паломнеичество. языков не знаю, но опыт имею.

  13. #33
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    Али, если не ошибаюсь, километров 120 от Дарчена.

  14. #34
    Участник Аватар для Alexandre
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    239
    Общий пермит в Тибет, насколько я знаю, отменен с лета 2006. Летом 2007 я был там без оного, а толька с китайской визой. Для посещения отдельных мест типа Кайласа, Самье и т.п. нужны отдельные разрешения, которые выдаются уже в Тибете и ничего общего с тибетским пермитом не имеют.
    Проблема в том, что в Китае далеко не все делается по букве закона (ну, этим нас не удивишь :-) Часто менты не в курсе последних изменений в законе, так что надо быть осторожным.
    Но, в любом случае, навязывание пермита турфирмами - это просто развод...

  15. #35
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    пермит не отменили. вы въехали со стороны китая и у вас его не проверили. если въезжаете из непала, их проверяют в обязательном порядке.

  16. #36
    Участник Аватар для Водясов Вадим
    Регистрация
    18.12.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Дорогие участники форума!
    Поздравляю с наступающим Новым Годом!
    Желаю осуществления всех планов в 2008 году!

  17. #37
    Участник Аватар для Водясов Вадим
    Регистрация
    18.12.2007
    Традиция
    нет
    Сообщений
    8
    Город Али я всётаки нашёл в Google Earth.
    Он находится в 196 км,по прямой,от Кайласа к северо-западу!Такая близость не страшна и даже полезна.
    Я очень рад,что Вы Музафар желаете вместе с нами путешествовать по Тибету. К тому же Вы человек опытный.Конечно самое трудное- это организационный вопрос т.е. чтобы все Мы смогли собраться в намеченное время.В случае необходимости время путешествия можно отодвинуть в ту или иную сторону. Может у Вас Музафар есть друзья или знакомые, готовые разделить с нами компанию?Оставляйте все предварительные пожелания и предложения на страницах форума. В дальнейшем можно будет созваниваться.

  18. #38
    Участник Аватар для Alexandre
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    239
    Цитата Сообщение от Светлана
    пермит не отменили. вы въехали со стороны китая и у вас его не проверили. если въезжаете из непала, их проверяют в обязательном порядке.
    Да, есть вот это http://www.xzta.gov.cn/yww/Essential/Notice/4719.shtml и т.п.
    Но я прожил в Китае по совокупности 8 месяцев, и тщательно обсудил вопрос с кем только можно. Все кроме тур агентов, который оный пермит прoдавали, все говорили что пермит не нужен.
    После сбора информации, вот такой вывод: федеральное правительство пермит отменило, тибетское правительство очень обидилось (такие деньги уплывают) и продолжает его продавать, хотя буква федерального закона, конечно, выше.
    Многие туристы (европейцы и американцы) его покупали. Если Вы поедите из Непала, Вас действительно могут спросить (почему бы и не потрясти? Но это совершенно не значит что он требуется законом). Если Вы поедите из Китая, то он не нужен, гарантировано (хотя, может к олимпиаде ужесточат, тибетцы планируют широкие массы протеста. Так что шмон повсюду).
    Более того, пермит не пребывание в Лхасе не был нужен никогда! Он был нужен чтобы добраться в Лхасу. Так что даже десять лет назад: добрался в Лхасу без пермита -- расслабься!
    И еще: китайсие менты - фигня! (Если вы не собираетесь заниматься антикитайской деятельностью... тогда будут очень серьезные ребята и посольство не поможет) Когда я снимал комнату без соответствующих документов и они устроили "облаву" на всех иностранцев, я просто объезжал их на велосипеде. Так же, они легко берут мелкие взятки, торг уместен. Из милиции хуже этнические тибетцы, так как им есть что доказывать...


    С Новым Годом!

  19. #39
    Основной участник Аватар для Светлана
    Регистрация
    07.12.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    424
    и вас с Новым годом!
    эммм, я все-таки не поняла...
    сначала вы дали ссылку на официальный источник, где сказано, что Alien's Travel Permit нужен. Потом со слов неких "всех", вы делаете вывод, что он не нужен. как-то странно...
    Действительно, вы правы, что пермит в ТАР не проверяют в Лхасе и центральных городах, а также на месте всегда можно откупиться, но еще раз повторяю, что из непала в центральный тибет без визы и пермита вы не въедете. его проверят еще на мосту дружбы, а кроме того, с вами должен быть местный гид. проверено в октябре на собственном опыте + см. выше закон.
    кстати, пермит бесплатный, так что никакие огромные деньги у правительства не утекут при отмене оных, и обижаться им не на что.
    Последний раз редактировалось Светлана; 01.01.2008 в 21:21.

  20. #40
    Участник Аватар для Alexandre
    Регистрация
    22.08.2004
    Сообщений
    239
    На счет официального источника и мнения всех... такая вот страна, блин. Как было у Пелевина: "Мнение автора может не совпадать с его точкой зрения." Это про Китай и тамошние законы, мнение чиновников о них и их исполнение. Так что очень часто опыт тех, кто бывал в Тибете
    (например http://www.kreisels.com/ray/)
    часто ценнее чем официальный источник, на который я честно дал ссылку.


    Пермит бесплатный? Серьезно? Круто! Это, наверное, если ехать с группой, когда за все уплочено, и он включен. В Пекине тур операторы за него просили ~$100.
    Как Вы туда ездили? Расскажите! Я, наверное, сам в следующий раз поеду не через Китай. Хотя, я очень рекомендую всем один раз съездить на поезде из Пекина через плато, очень красиво.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •