Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 84

Тема: "Кто Я?"

  1. #61
    Участник Аватар для Амритавиграха
    Регистрация
    06.11.2002
    Традиция
    не указано
    Сообщений
    645
    А то спать негде неместным ?

  2. #62
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Ну и кто вы после этого...
    ---
    "Кто пришёл напиться,кто пришёл подраться..."...так преходЯщесть...

    ... ...

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    09.04.2004
    Традиция
    Нет.
    Сообщений
    31
    Если хочешь узнать кто ты…немедленно соскочи из за компьютерного стола и для начала пробеги 10 км легким бегом! После этого сделай 60 подтягиваний на турнике, 100 отжиманий, 100 приседаний, 100 пресс…можно еще в течении 30 минут совершать разные движения телом, или попросту сознательно сходить с ума…можно кричать, можно не кричать, можно танцевать, кататься по полу, смеяться или плакать….И при этом удерживать в себе вопрос «Кто Я???»…Когда это все дело тебе надоест или ты просто выбьешься из сил не в силах что либо делать – наступает самый важный момент!!!
    В этот момент тебе может прийти ответ на этот вопрос! Можно лечь, сесть, стоять…как удобно…и смотри…!!! В этот миг тебе может открыться тайна того, кто ты есть на самом деле!!!
    Есть еще много методов…Например можно попробовать стоять в течении 2 часов на одном месте без движения…Наступает момент, когда ответ приходит сам!!!
    Или можно это проделать сидя…
    Много есть вариантов…
    Но без наставника подобные вещи проделывать не рекомендую!!!!

  4. #64
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    ///Наступает момент, когда ответ приходит сам!!!///
    "Но прибежали санитары, и зафиксировали нас" (с)

  5. #65
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    //Если хочешь узнать кто ты…немедленно соскочи из за компьютерного стола и для начала пробеги 10 км легким бегом! После этого сделай 60 подтягиваний на турнике, 100 отжиманий, 100 приседаний, 100 пресс…можно еще в течении 30 минут совершать разные движения телом, или попросту сознательно сходить с ума…можно кричать, можно не кричать, можно танцевать, кататься по полу, смеяться или плакать….И при этом удерживать в себе вопрос «Кто Я???»…Когда это все дело тебе надоест или ты просто выбьешься из сил не в силах что либо делать – наступает самый важный момент!!! //

    Это кто из учителей давал такой метод в качестве универсального средства?


  6. #66
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Ещё можно, например, надеть лыжи и покататься летом по асфальту.

  7. #67
    Участник Аватар для Адияна
    Регистрация
    14.05.2004
    Традиция
    вне
    Сообщений
    99
    >Ещё можно, например, надеть лыжи и покататься летом по асфальту

    Да-а. А по снегу, в чем мама родила, слабо?

  8. #68
    Участник
    Регистрация
    09.04.2004
    Традиция
    Нет.
    Сообщений
    31
    Ersh!!!
    Ну здравствуй, здравствуй...
    ========================
    Борис !!!
    Метод проверен мной! Он действует!
    ========================
    Спокойный!!!
    Можно и летом на лыжах...Но сначала опробуйте метод на себе...результатами и опытом, поделитесь...
    ============================
    Адияна....
    На словах можно наговорить много чего, но вот на деле иногда не получается...
    Вы ходили по снегу в чем мама родила???

  9. #69
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Спокойный!!!
    Можно и летом на лыжах...Но сначала опробуйте метод на себе...результатами и опытом, поделитесь...
    ============================
    Скорее всего просветлюсь на полпути.

    Да-а. А по снегу, в чем мама родила, слабо?
    Главное чтоб в хорошей компании.

  10. #70
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Ну здравствуйте, здравствуйте, Русский...
    Каждое Ваше появление на форуме - это новые свежие идеи.

  11. #71
    Участник Аватар для Адияна
    Регистрация
    14.05.2004
    Традиция
    вне
    Сообщений
    99
    >Адияна....
    На словах можно наговорить много чего, но вот на деле иногда не получается...
    Вы ходили по снегу в чем мама родила???

    А что именно у вас на деле иногда не получается? или вы это решили за всех сразу сказать?

  12. #72
    Участник
    Регистрация
    09.04.2004
    Традиция
    Нет.
    Сообщений
    31
    Спокойный...В хорошей компании легко и переложить всю ответственность на харошую компанию...Если что то не получается, то можно все это свалить на компанию...хорошую...Если для Вас главное - это пребывание в хорошой компании, то делайте выводы, правильные...
    ================================
    Ersh!!
    Каждое мое появление на форуме - это случайность...Захожу вот иногда , проходя мимо....смотрю на Вас...приверженцев Истины...Я рад, что мое появление приносит что то новое...это хорошо....Если б не правила Вашего форума, я б притащил очень много нового... Но...приходиться залазить в штаны - "Правила форума"...Об этом уже много говорилось...Может быть сделаете для меня исключение, господин Ерш, и позволите не соблюдать мне правила...)??? На благо дела искателей Истины...) В реале я не следую никаким правилам, и там где нужно бить, я бью...а где нужно обнять, я обнимаю....Когда нибудь, возможно, мы встретитмся с Вами и другими членами сообщества модераторов...И обсудим насущее за чашкой сока....
    =========================
    Адияна!!
    Нет, за всех я не хотел сказать в данном месте, а я сказал конкретно о Вас...Вы пишете то, что возможно сами никогда не сделаете в силу ряда обстоятельств, сомнений и другого...Поэтому я и спросил - Вы сами то делали то, о чем пишите??? Если Да - то нет проблем...Если Нет - то Вы просто, извиняюсь за выражение, пустозвон...
    То, что описал я - это тот метод, который помог мне прийти к Осознанию, к Самореализации, к Пониманию...к Правильной Жизни...
    Каждый человек выбирает тот метод, который ему больше всего по душе, который больше всего ближе ему...Ведь вопрос был в том - Кто Я??? Ответ на этот вопрос есть, как бы и что бы там не говорили религиозные люди, что ответ не найти, что это моан....ответ есть, это я заявляю со 1500 % уверенностью в этом...
    Что бы Осознать и ответить на вопрос Кто Я??? нужен какой то метод и каждый Мастер имеет свой метод...Это может быть какая то техника, метода, словесные, молитвенные, медитация, практики, техники и тд...Кому нужно так, кому то так....кто то поет песни и жгет благовония, кто то часами сидит в дзадзен, кто то танцует, кто то бегает и изнуряет свое тело тренировками, кто то ничего не делает - и это тоже один из методов....
    Метод должен вести к реализации, а иначе он нахрен не нужен...
    И никто никогда не ответит самому тебе на этот вопрос - Кто ты? И чтобы ответить на этот вопрос, нужно самому отправиться в Путь...можно использовать метод...который по вкусу...или не по вкусу....)
    В конце Пути, когда берег уже достигнут, метод нужно отбросить и не таскать его повсюду за собой, как гирю, привязанную к ноге...Так было, так есть и так будет...

  13. #73
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Спокойный...В хорошей компании легко и переложить всю ответственность на харошую компанию...Если что то не получается, то можно все это свалить на компанию...хорошую...Если для Вас главное - это пребывание в хорошой компании, то делайте выводы, правильные...
    Да нет, конечно же бег голышом по снегу у меня на первом месте, а потом уже компания.
    И ответственность за это я никому не отдам.


    А насчёт метода – метод хороший. Но ты обрисовал, скажем так, только полоборота колеса. Если пойдёшь ещё чуть дальше, то увидишь, что ничего не меняется.

  14. #74
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    ///Но...приходиться залазить в штаны ///
    Танцору штаны мешают?
    Однако Вы вдруг заявляете - где нужно бить - я бью, где нужно обнимать - обнимаю))) А здесь нужно соблюдать правила, дорогой прохожий. Вон Спокойный у нас тоже просветленный, однако ему правила не жмут. Хотите к нему в ученики?

  15. #75
    Участник
    Регистрация
    09.04.2004
    Традиция
    Нет.
    Сообщений
    31
    Спокойный...
    Я специально обрисовал, скажем так, только полоборота колеса...чтобы дать возможность высказаться Вам по этому поводу...На счет того, что ничего не меняется...У меня к Вам вопрос...Когда Вам бьют в нос, что то меняется???
    ============================
    Ерш...
    Танцору мешают не штаны, а то, что может быть сокрыто в штанах...то есть сокровенная сущность..)
    Вот именно поэтому я и соблюдаю эти Ваши правила. чтобы иногда заходить сюда и приносить новые понимания...Я зню, если я здесь начну Вас лупить, то Вы быстренько заблокируете нерадивого и дел то, тем самым укрывшись от побоев...Именно поэтому я соблюдаю правила и не говорю всего того, что мог бы сказать, очень много остается за кадром...Но это не важно...Я продолжаю соблюдать правила!!! Потому что здесь это нужно, я здесь гость....Но если Вы мне позволите не соблюдать правила, я буду Вам благодарен и признателен...
    На счет Спокойного...
    А Вы его ученик???

  16. #76
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,223
    Записей в блоге
    4
    Танцору, Русский, мешает то, что у него в голове. Вам, например, заблуждение в том, что Вы чего-то достигли, и можете кого-то "отлупить", и сказать кому-то то что-то. Для того, чтобы кому-то что-то сказать нужно не пионерское упоение собственной крутизной, а реальный опыт. Все пионэрство проходит после встречи с настоящим мастером. Я это проходил (не со Спокойным), поэтому мне ваше состояние вполне понятно, и я не тороплюсь Вас банить. Ваше отношение к бану (единственно реальному неудобству, которое я могу Вам причинить) я испытал на Вас же. Реакция вполне предсказуемая. Полное замешательство. К счастью какой-то урок Вы вынесли. Спасибо.

  17. #77
    Основной участник Аватар для Борис
    Регистрация
    16.05.2002
    Традиция
    Чань
    Сообщений
    3,408
    //Борис !!!
    Метод проверен мной! Он действует!//

    Ерш ответил...

  18. #78
    Участник Аватар для Адияна
    Регистрация
    14.05.2004
    Традиция
    вне
    Сообщений
    99
    Русский...

    >Нет, за всех я не хотел сказать в данном месте, а я сказал конкретно о Вас...

    Вы прямо себя не бережете!

    >Что бы Осознать и ответить на вопрос Кто Я??? нужен какой то метод и каждый Мастер имеет свой метод...
    Метод должен вести к реализации, а иначе он нахрен не нужен...

    На самом деле нет никакого метода, ведущего к реализации.

  19. #79
    Участник Аватар для Спокойный
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    да
    Сообщений
    1,844
    Ersh





    Первоначальное сообщение от Русский
    Спокойный...
    Я специально обрисовал, скажем так, только полоборота колеса...чтобы дать возможность высказаться Вам по этому поводу...На счет того, что ничего не меняется...У меня к Вам вопрос...Когда Вам бьют в нос, что то меняется???
    Нос, возможно.


  20. #80
    Участник Аватар для KELVIN
    Регистрация
    28.02.2004
    Традиция
    Bon-po
    Сообщений
    453
    Первоначальное сообщение от Русский
    ….И при этом удерживать в себе вопрос «Кто Я???»…
    Блуждать в поисках , прилагая усилия или ожидать ответ на вопрос "Кто Я?" ,это как-то туповато, ИМХО, и позволяют предложенные вами действия, Русский, токма вспомнить ранее забытое знание . Зато, вот уже имея ответ на безусловно важный вопрос, и всё равно мечясь и ожидая неизвестно чего, мы имеем два пути: забыть кто ты и снова искать ответ на этот важный вопрос известным методом или ответить на более изощрённый вопрос "Кто - Я?"
    Риск - благородное дело.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •