Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 41 по 53 из 53

Тема: Где?

  1. #41
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Ну, насчет "финансовой пирамиды" под сенью монастыря - это конечно круто сказано, учитывая, что единственная квартира, пожертвованая Дух. управлению - это квартира самого Дорже Жамбо. Насчет отсутствия воинского искусства, как практики в тиб. буддизме - тоже узнавал, и легко нашел даже не выходя из дому: http://www.tulkulamalobsang.org/ Да и в других традициях тоже видеть приходилась в "местах обитания". Но главное для меня не это, о чем я уже писал. Дорже Жамбо ЗАНИМАЕТСЯ ДЕЛОМ, а не тратит время на пустые склоки на форумах. В настоящее время я сам участвую в финансировании его пректа по приглашению на СТАЦИОНАРНОЕ проживание в Украину тибетских Учителей для системного обучения монахов и мирян. Уже есть официальная договоренность об отсылке людей в один из крупнейших монастырей Ньингмы в Индии, сейчас решается вопрос о квалифицированном переводчике, чтобы решить вопрос языкового барьера. ДЖ входит в межконфессиональный совет при губернаторе Донецкой области и постоянно отстаивает интересы буддистов как в области, так и в Украине, достаточно почитать его обращения и протесты по поводу попыток ужесточения религиозного законодательства на манер российского. Он также реально лечит людей и если бы его лечение было неэффективно (а оно эффективно, поскольку я сам лечился у него), то каждый день к монастырю не шли бы люди. И вот я читаю на другой ветке, что в РФ Аюшев постоянно блокирует приезд ЕСДЛ. Кто нибудь из русских буддистов будет открыто протестовать? Сомневаюсь, скорее всего опять начнется старая песня на тему "у нас карма плохая". Уверен, что если бы то же произошло в Украине, то ДЖ сразу бы всех "на уши поставил", как уже было в подобном случае с Терасавой. Можно много рассуждать про "непрерывные линии передач" (которые в самом Тибете имеют "дырки" по 200-300 лет) и "чистоту дачи Учения" (непонятно только как с этой "чистой" согласуется раздача тантрических практик всем желающим) - но это не заменит РЕАЛЬНЫХ дел.
    Последний раз редактировалось Ali; 11.03.2009 в 18:56.

  2. #42
    Участник
    Регистрация
    03.04.2009
    Традиция
    Нингма
    Сообщений
    10
    Уважаемые участники форума!
    Я долго наблюдал за обсуждением темы, касающейся личности Дорже Жамбо Чойдже Ламы и решил выразить свое мнение.
    Я пришел к Дхарме именно благодаря ему! Никто из вас не сделал ничего для того чтобы те люди, которые сегодня считают его своим Учителем хоть немного ближе стали к Учению, тем не менее позволяют себе осуждать.
    Мне АБСОЛЮТНО все равно есть у него посвящения или нет, был у него наставник или нет! Этот человек посвятил жизнь тому, чтобы украинские люди имели возможность прикоснуться к Учению. Чтобы появилась возможность вырваться из Христианских воззрений и рефлексов.
    Он дает Учение и показывает как его реализовать в жизни. Для меня важно лишь то, что приносит результат, а не мишура из регалий и стериотипов.
    И кто вообще определяет имеет он право давать Учение или нет?

    Ваша же деятельность на этом форуме напротив, отвращает от буддизма. Что можно сказать о буддистах, которые проводят время в склоках и выяснениях кто красноречивее доказывает свою точку зрения?
    Кто из вас построил Храм? Он же задумал его и воплотил в жизнь. Там все напоминает о практике и о Будде, там проводятся ретриты.

    Теперь о лекарствах. Я лично и мои родные испытал целительные свойства лекарств, которые производят в Храме. Поэтому, НИКТО не убедит меня в том, что они не работают!
    И какое мне дело, до того как называется воинское исскуство и является оно тебетским или китайским или еще каким? Оно помагает защитить себя и своих близких - вот главный его критерий оценки! Даже если он придумал Маг-цзал сам, тем более ОГРОМНОЕ ему спасибо и похвала.
    Все эти линии передач, посвящения ровным счетом ничего не значат,если человек не верит в то что делает и не делает это для всех живых существ.

    А вот еще интересна ваша мотивация, когда вы поливаете грязю этого монаха. В лучшем случае хотите открыть глаза несчастным которые попали в его "секту". Я смотрю на людей, которые называю его Учителем и нахожу вполне адекватных и интерсных людей. А те невменяемые которые появляются там, отпадаю сами собой, как грязь от сапогов.
    Занимайтесь собственной практикой.

    Каждый, в соответствии со своей кармой, заслуживает своего учителя. Поэтому ищите своего и не черните чужого, потому что накопите неблагие заслуги.
    Я могу точно сказать, что после встречи с ним моя жизнь качественно поменялась, сегодня я смотрю на мир другими глазами, намного более эффективнее чем, до этого.

  3. Спасибо от:

    Ali (06.04.2009), arrstar (06.04.2009)

  4. #43
    Участник Аватар для Sforza
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    394
    Цитата Сообщение от Тимур Тимурович Посмотреть сообщение
    Все эти линии передач, посвящения ровным счетом ничего не значат,если человек не верит в то что делает и не делает это для всех живых существ.
    А отсутствие линии передачи,что либо значит?
    И если вы,его последователи, считаете Олега Володимировича украинским тертоном и зачинателем новой линии,то так и объявите.Чё уж стесняться.Мы всё поймём.

  5. #44
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    А откуда у вас такая уверенность в "отсутствии линии передачи"? Лам-рим не является буддийским Учением? Или это не относится к тибетскому буддизму? Так Дорже Жамбо давал практики Лам-рима еще до его перевода и издания Терентьевым. Насчет получения вангов от ЕСДЛ в 1991 г. - это уже выяснили, было. Или у вас "присутствие линии передачи" - это нисхождение некоего духа святого при рукоположении???

  6. #45
    Участник Аватар для Sforza
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    394
    Вам самому не смешно?Пытаетесь вести ньингмапинскую линию передачи от ламрима школы Гелуг.Сюрреализм какой-то.И причём тут ванги ЕСДЛ?Да мало ли кто их получал.Что ж теперь,всем получившим открывать свои монастыри?
    Да и вообще,Али,эта тема обмусоливалась неоднократно что здесь,что на параллельном буддийском форуме,поэтому,позвольте,не будем повторяться.Уж очень боянить не хоцца,да и по ключевым вопросам не было получено ни одного вразумительного ответа.Извините.
    Просто примите скромный совет: признавайте Олега Володимровича тертоном и многие неудобные моменты отпадут сами собой...Я серьёзно.

  7. Спасибо от:

    Denli (08.04.2009), PampKin Head (08.04.2009), Дмитрий Певко (07.04.2009)

  8. #46
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Вам самому не смешно?Пытаетесь вести ньингмапинскую линию передачи от ламрима школы Гелуг.Сюрреализм какой-то.
    С чего Вы взяли, что я пытаюсь это делать??? Я говорю о том, что с наличием ТАНТРИЧЕСКИХ посвящений уже разобрались как минимум по линии ЕСДЛ. Хотя, если почитать этот форум, то некоторые "мегапрактики" с пеной у рта ранее отстаивали мнение, что ДЖ ВООБЩЕ никаких посвящений не имеет и даже в Бурятии не был.
    Теперь по Лам-римам. Вы, вероятно, не поняли, что я имел ввиду Лам-римы во МНОЖЕСТВЕННОМ числе, как тип текстов. Свой Лам-рим есть и у Ньингмы. Так вот, ДЖ давал 4 ло-чжонга и Нгондро оттуда еще до того, как большинство "наших доморощенных" вообще узнали , что есть такое слово - "Лам-рим". Причем об этом я могу говорить со всей уверенностью, поскольку сам слушал аудиозаписи наставлений на эту тему ДЖ еще 90 года. Причем я не нашел там каких либо "сектанских" или "неканонических" пассажей.

  9. #47
    Участник Аватар для Sforza
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    394
    Т.е. на вопрос о линии преемственности вы в очередной раз ссылаетесь на ванги(или ванг?),полученные в начале 90х от ЕСДЛ в Бурятии,а так же некие Ламримы школы ньингма,которые были зачитаны на магнитофонную ленту приблизительно в то же самое время .Ну,как-то не густо для основания собственного ньингмапинского монастыря и собственной линии преемственности.Вам так не кажется?.Ну,вот как-то совсем не вчечатляет.Ну,вот совсем.
    В общем,Али,требуйте от тертона(раз уж вы с ним на короткой ноге) ,чтобы он как можно скорее явил миру цикл учений Жамбо Терсар или,допустим, Жамбо Ньингтик(открытых как терма ума),дабы не ставить своих последователей в такое вот неудобное положение...И я почему-то уверен,что в этом вопросе великолепный учитель обязательно пойдёт вам на встречу. Дерзайте.

  10. #48
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Уважааааемая... Я уже писал выше и здесь и в других местах и про Гелуг, и про Ньингму, и пр Лонгчен Ньнтиг и много чего еще - почитайте внимательно.
    Можете фантазировать о чем угодно, хоть про "тертонов", хоть про "Жамбо Ньнтиг" - "Дерзайте" К счастью, ваши слова никак не отражаются на событиях, разве что - на Вашем состоянии ума

  11. #49
    Участник Аватар для Sforza
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    394
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Я уже писал выше и здесь и в других местах и про Гелуг, и про Ньингму, и пр Лонгчен Ньнтиг и много чего еще - почитайте внимательно.
    Дык,пол-форума об этом исписано,и не только вамино только какое всё это отношение имеет к жамбо ньинтик?

  12. #50
    Участник Аватар для Sforza
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    394
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Уважааааемая... Я уже писал выше и здесь и
    Вообще-то я мальчег.

  13. #51
    Участник Аватар для Ali
    Регистрация
    21.05.2007
    Традиция
    реалистический скептицизм
    Сообщений
    413
    Мальчег, почитайте здесь: http://buddhist.ru/board/showthread.php?t=4961&page=8 А то я уже устал повторяться. Или напишите лично ДЖ на его форум, что бы я не выполнял здесь роль его Меркурия.

  14. #52
    Участник Аватар для Sforza
    Регистрация
    02.04.2009
    Традиция
    тибетская
    Сообщений
    394
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    Мальчег, почитайте здесь
    Неугомонный,когда вас разблокируют,можете обращаться ко мне просто Лорка.

  15. #53
    Основной участник
    Регистрация
    16.11.2002
    Традиция
    Тхеравада
    Сообщений
    1,379
    Цитата Сообщение от Ali Посмотреть сообщение
    В настоящее время я сам участвую в финансировании его пректа по приглашению на СТАЦИОНАРНОЕ проживание в Украину тибетских Учителей для системного обучения монахов и мирян. Уже есть официальная договоренность об отсылке людей в один из крупнейших монастырей Ньингмы в Индии, сейчас решается вопрос о квалифицированном переводчике, чтобы решить вопрос языкового барьера.
    Вот это, по моему, стоит приветствовать.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •