Страница 31 из 31 ПерваяПервая ... 2122232425262728293031
Показано с 601 по 607 из 607

Тема: Работа с повышенной сексуальностью

  1. #601
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от BTR Посмотреть сообщение
    Пема, Ваше умение строить нужную причинно-следственную связь не сделает свободными от неограниченной инициативы множество детей.
    Я не знаю ни Вас, ни Вашей дочери. Поэтому не могу ничего сказать о Вашей ситуации. Ограничивать ребенка правилами и учить его распоряжаться средствами и возможностями - обязанность и право родителей. Однако, когда я ищу самостоятельных и ответственных людей, их приходится добывать как золото.
    Я никогда ничего не делала за мою дочь, где она могла справиться сама. Только способствовала ее самостоятельности. Она - отдельная личность и ее жизнь - ее жизнь. Это такой мой принцип с ее рождения. Как встанет на ноги - ее жизнь меня касается в той мере, в какой я ей буду нужна и насколько буду полезна.

    Всегда крайне смущен неведением границы между навязчивостью и настойчивостью. И все еще не вижу ее ясно.
    Это все можно наработатьНадо учиться спрашивать, не нужно ли чего ненавязчиво А также можно говорить совершенно нейтрально, комментируя ситуацию и ее последствия без личной заинтересованности кого-то куда-то толкнуть. Потому что очень много людей не будут делать даже то, что им жизненно важно. Просто говорю, какие у человека будут минусы будут при такой-то расстановке, а дальше его дело. Но считаю нужным сказать, чем не сказать. Всегда дадут понять, что совет не нужен.

    Мы заоффтопились

  2. Спасибо от:

    Won Soeng (09.10.2012), Содпа Тхарчен (10.10.2012)

  3. #602
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Родители и мои, и мужа не имеют право нам ничего советовать без нашего спроса
    и не могут к нам приходить без предварительного звонка.
    Но мы друг другу помогаем, когда нужно и все друг друга любим.
    И не надо с родителями жить
    Пема, мне кажется, что Вы это преподносите как лунг тайной передачи
    По моему это очевидно так же как дышать и мыть руки

  4. #603
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Да, многие дышат так, что свекровь и теща - лютый враг - не замечали? Вплоть до взаимных пакостей и мордобоя. Самым естественным образом люди наносят друг другу вред. Приглядитесь вокруг. Я уж не говорю о почти повсеместном сидении одного из детей хотя бы на шее родителей, с удобствами устроившись в родительских пенатах, - тунеядцы есть практически в каждой семье. Сама такую сестру 20 лет содержала, чтобы родители не голодали.

    Могу еще и так сказать, что если у дитяти повышенная сексуальность - то явно у него слишком много свободного времени об этом думать. Голова слишком не занята работой и учебой, уставать не на чем, и обязанности в семье не соблюдаются, - мамуля какая-нить одежку из-под него грязную выгребает, стирает- гладит, кормит, жратву тащит из магаза на горбу, а он ляжит на диване, здоровый боров, и предается мячтам....

  5. Спасибо от:

    Нико (11.10.2012), Содпа Тхарчен (10.10.2012)

  6. #604
    Участник+ Аватар для Фил
    Регистрация
    06.06.2011
    Традиция
    нет
    Сообщений
    15,697
    Записей в блоге
    41
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Да, многие дышат так, что свекровь и теща - лютый враг - не замечали? Самым естественным образом люди наносят друг другу вред. Приглядитесь вокруг. Я уж не говорю о почти повсеместном сидении одного из детей хотя бы на шее родителей, с удобствами устроившись в родительских пенатах, - тунеядцы есть практически в каждой семье.

    Могу еще и так сказать, что если у дитяти повышенная сексуальность - то явно у него слишком много свободного времени об этом думать. Голова слишком не занята работой и учебой и обязанности в семье не соблюдаются - мамуля какая-нить одежку из-под него грязную выгребает, стирает- гладит, кормит, жратву тащит из магаза на горбу, а он ляжит на диване и предается мячтам....
    Какие то ужасы Вы рассказываете. Я таких не знаю и знать не хочу.
    Предпочитаю равняться и детям в пример ставить совсем других людей.
    То что 99% людей по сути дела является биомассой, которой по ошибке выдали паспорта, это очевидно.

  7. Спасибо от:


  8. #605
    Участник
    Регистрация
    20.07.2010
    Традиция
    Ваджраяна
    Сообщений
    991
    Записей в блоге
    26
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Какие то ужасы..
    Ну да,нет такой среды где практикуется обман и несправедливость

    PS Есть такая поговорка:"теперь себя обманывает тот кто в начале был обманут".
    Последний раз редактировалось Содпа Тхарчен; 10.10.2012 в 23:35. Причина: добавил

  9. #606
    Основной участник Аватар для Пема Дролкар
    Регистрация
    15.10.2009
    Традиция
    гелугпа
    Сообщений
    11,415
    Цитата Сообщение от Фил Посмотреть сообщение
    Какие то ужасы Вы рассказываете. Я таких не знаю и знать не хочу.
    Предпочитаю равняться и детям в пример ставить совсем других людей.
    То что 99% людей по сути дела является биомассой, которой по ошибке выдали паспорта, это очевидно.
    Вы, наверно, живете на Марсе.....у меня все тоже с положением дел и с идеалами дома в порядке, но я иногда преднамеренно показываю дочери и другие примеры, которым следовать не надо - наглядный пример воспитывает лучше всего. Тем более, вокруг всегда есть где все это посмотреть. Пусть знает мир без прикрас. Ей в нем надо будет еще выживать. И осознает, что к чему ведет.

  10. Спасибо от:

    Содпа Тхарчен (10.10.2012), Фил (11.10.2012)

  11. #607
    Основной участник
    Регистрация
    17.05.2002
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    27,693
    Цитата Сообщение от Пема Дролкар Посмотреть сообщение
    Да, многие дышат так, что свекровь и теща - лютый враг - не замечали? Вплоть до взаимных пакостей и мордобоя. Самым естественным образом люди наносят друг другу вред. Приглядитесь вокруг. Я уж не говорю о почти повсеместном сидении одного из детей хотя бы на шее родителей, с удобствами устроившись в родительских пенатах, - тунеядцы есть практически в каждой семье. Сама такую сестру 20 лет содержала, чтобы родители не голодали.

    Могу еще и так сказать, что если у дитяти повышенная сексуальность - то явно у него слишком много свободного времени об этом думать. Голова слишком не занята работой и учебой, уставать не на чем, и обязанности в семье не соблюдаются, - мамуля какая-нить одежку из-под него грязную выгребает, стирает- гладит, кормит, жратву тащит из магаза на горбу, а он ляжит на диване, здоровый боров, и предается мячтам....
    Как верно сказано.... И не только про детей. ))))

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •