Страница 9 из 18 ПерваяПервая 123456789101112131415161718 ПоследняяПоследняя
Показано с 161 по 180 из 347

Тема: Дон Хуан живее всех живых!

  1. #161
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Такая же ,как и смерть кактуса

  2. #162
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Ersh, вы же специально делаете вид, что не понимаете, просто из желания уцепиться за свои привычные представления, признать, что ошиблись и т.д. ? Зачем? Оставьте!
    ЗЫ: Южноамериканский кактус растет у меня на балконе и так же реален как и моя смерть, которую я периодически имею счастье лицезреть очень близко. %)))

  3. #163
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Первоначальное сообщение от ullu
    Шаман, скажи, пожалуйста, если человек всю жизнь работал на бойне забойщиком скота и видел смысл жизни только в накоплении денег, и вдруг , случайно, по каким-то причинам ему попался том Кастанеды и увлек его, у него надо отнять книжку и оставить его дальше забивать скот или может быть это его возможность подумать о чем-то кроме накопления средств?
    Условия таковы , что по-близости от него нет ни одного буддиста , а сам он их искать конечно же пока не собирается.
    Что для него хорошо в этом случае?
    Уллу, попробую пояснить
    Если человек перестанет забивать скот, то сколько людей останется голодными? Это первый минус.
    Второй минус, если человек, почерпнув из книг правду жизни, пойдёт морочить людям голову, - это второй минус. (далеко за примерами ходить не надо, см. соседнюю тему
    http://buddhist.ru/board/showthread....6527#post56527).
    И третий минус. Если человек пойдёт по этому пути, то вряд ли он прельстится каким-нибудь более безобидным занятием. Плотником или фермером уж точно не станет.
    А будет ли польза от того, что человек эти книжки почитает, так то совсем не очевидно.
    Вот если придумать себе идеального человека, который, прочитав эти книги, сумеет «отделить зёрна от плевел…», то да. Но такому человеку и Кастанеда как рукав на юбке…

    Пы.сы. Так что учение Кастанеды, это, скорее, новомодная болезнь, чем лекарство. Даже на плацебо не тянет.

    Пы.Сы. два. О кактусах.
    Вчера, по-моему, в передаче "Вы- очевидец", рассказывали о тётке, которая укололась кактусом. И кактус у неё в руке прижился. Периодически прорастает колючками. Хирурги бьются головой о стену, но вывести кактус не могут...
    Может и сказка, но ещё одна аналогия с учением К.К., которое, один раз подцепив, вывести уже очень сложно.

    Пы.Сы. три. Об учениях истинных и ложных. Специально для поклонников КК.
    Вот растаманство - это истинное учение. Потому как им и без буддизма хорошо. А вот учение Карлоса - ложное, потому как потом карлосовы читатели приходят в буддизм. Чего-то им не хватает для счастья? Может, всё же кактус - не самое лучшее лекарство? Спросите у растаманов!
    Последний раз редактировалось Шаман; 27.09.2004 в 12:07.

  4. #164
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Шаман , у Вас есть своя игрушка - вот и играйтесь на здоровье.
    Не стоит , наверно , отбирать игрушки у других играющих , ежели Вам нравится своя , а также навязывать свою другим , рассказывая что оная "здоровье" , а остальные - "болезнь"

  5. #165
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    И вообще, не правильно иметь такой ник и ругать кактусы.
    Это кармически неверно. ИМХО.
    А отбирать у кого то что то у него вряд ли получится, ему никого ни в чем не убедить. %)
    Я вам очень сильно сострадаю, неШаман. %)))

  6. #166
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Как бы сказал, вероятно, Б-Баха, "Победа" - это БЕДА ПОбеждённого. Когда отобрали очередную игрушку.

    Сайленс, я понимаю, что отбирать конфетку у ребёнка - это не хорошо. Но ведь так приятно!

    Гротеск, буддийское учение - это не-учение, буддийский шаман - это не-шаман. Всё правильно

  7. #167
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Шаман а Вы не совсем правы.
    В свое время "подцепив К.К." и не совершенно не "подцепив" буддизм, я практиковала из К.К. все, что только было возможно.
    А когда "изюм в булочках" закончился - пошла своей дорогой".
    Сейчас мы с учением К.К. (вернее Дона Хуана друг от друга ой как далеки. Однако, хаять Кастанду я не буду ни за что!!! Потому как подозреваю, что не было бы в этой моей жизни К.К., не было бы в ней потом и буддизма.

    Спасибо, Карлитос.

  8. #168
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    ЧСВ ))
    Как кто то может отобрать что то , чего он даже не видит?
    Скажите, Шаман, вы сделали Нендро? %)

  9. #169
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Шаман , дитя моё , у Вас самая сладкая конфетка (самый пейотистый пейот) во всём мире! Для Вас , естессно . Наслаждайтесь , не стоит быть владычицей морскою - с разбитым корытом останетесь !



    Последний раз редактировалось Lara; 27.09.2004 в 12:17.

  10. #170
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Гротеск, а что, дядя Карлос тоже сделал нёндро?

    Сайленс, тот, у кого есть два кактуса, всегда духовно богаче того, у кого только один кактус!

  11. #171
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Кастанеда форева! Дон Хуан рулит. Свободу индейцам!
    Я сострадаю всем, кто этого не понимает.

  12. #172
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4

    Post Предупреждение

    Гротеск получает 1 предупреждение из 3 возможных за свое сообщение
    И вообще, не правильно иметь такой ник и ругать кактусы.
    Это кармически неверно. ИМХО.
    А отбирать у кого то что то у него вряд ли получится, ему никого ни в чем не убедить. %)
    Я вам очень сильно сострадаю, неШаман. %)))

  13. #173
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Шаман , для чего самолёту пропеллер ? Для того,чтобы охлаждать лётчика . Попробуйте остановить - мгновенно вспотеет.
    Продолжайте надкусывать и садиться - может разбогатеете и наконец освободитесь , хотя навряд ли , голод - не тетка,это дядька Шаман




  14. #174
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Если бы , Шаман, сделали хоть одну десятую того, что пришлось Карлитосу, то вам бы может и Нендро не понадобилось. Уж как его там чистило.... Это просто жуть.

  15. #175
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Зачем Вы так Шамана? Ради чего?

  16. #176
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    "Уважай каждую религию." Г.Гурджиев

  17. #177
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Странный, однако, способ заставить что-то или кого-то уважать... ... ...

  18. #178
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Neroli, я Шамана??? Как так- процитируйте? И почитайте, как он меня.
    "Уважай каждую религию." Г.Гурджиев"
    Вот именно. И не только религию.

  19. #179
    Основной участник Аватар для Шаман
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    ... из племени Бугага-хехе
    Сообщений
    2,710
    Сайленс, зато у меня живот большой!

    Первоначальное сообщение от Neroli
    А когда "изюм в булочках" закончился - пошла своей дорогой".
    Сейчас мы с учением К.К. (вернее Дона Хуана друг от друга ой как далеки. Однако, хаять Кастанду я не буду ни за что!!! Потому как подозреваю, что не было бы в этой моей жизни К.К., не было бы в ней потом и буддизма.
    Я про это тоже писал Некоторым людям таки удаётся отделить изюм от булочек
    Однако же "подозрение" - это только подозрение. Вы не можете знать этого наверняка. Если бы это можно было бы знать, то не за чем было бы об этом спорить.
    Однако я "в живую" наблюдаю разрушительные проявления воздействия этого учения на неподготовленные умы (см. ссылку выше).

    А критиковать само учение у меня намерения не было. Поскольку я не специалист по миражам. Критика миражей ИМХО ближе всего должна быть искусствоведам. (Собственно точно так же у меня в мыслях нет критиковать устройство вируса или возникновение разных стихийных бедствий. Однако же часто бушующая стихия доставляет людям неприятности, совсем даже не имея намерений приносить вред.
    Тем более, что пренебрежительное отношение к стихийным бедствиям известно, к чему приводит)

    Гротеск, если бы я ел кактусы или мухоморы, меня бы, скорее всего, тоже бы чистило и плющило, и раскатывало... А оно мне надо?
    Последний раз редактировалось Шаман; 27.09.2004 в 13:34.

  20. #180
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Сайленс, зато у меня живот большой!
    Кушайте на здоровье , Шаман , вот только подозрения вредят аппетиту , а излишняя телесная полнота - деятельности сердца , да Вы и сами знаете. Пореже , видимо , нужно фильмы ужасов смотреть.И за брюшком послеживать , чтоб стихия не вырвалась из-под Вашего контроля.


Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •