Страница 8 из 18 ПерваяПервая 1234567891011121314151617 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 141 по 160 из 347

Тема: Дон Хуан живее всех живых!

  1. #141
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Александр, нет у человека вектора притяжения. Вектор притяжения есть у вошедшего в поток (не помню как эта стадия реализации называется)
    А остальные вращаются в колесе сансары, не даром оно так называется и их вектор закругляется.

  2. #142
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Первоначальное сообщение от Гротеск
    Не будем обсуждать справедливость и т.д.
    Но имейте ввиду - это наш единственный ник, который мы смогли зарегить тут. Причем пытались несколько человек - не регится и всё.
    Соответственно мы не сможем сообщать сюда информацию о ритритах и получать интересующую нас информацию. Таким образом будет нанесен реальный ущерб распространению дхармы ))
    Шантаж?%0

  3. #143
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Гротеск, или кто там у вас там под этим ником - соблюдайте правила Форума, и у вас будет такая возможность. Это вы сами лишаете себя этой возможности, размещая подобные постинги. Пусть тот, кто у вас там увлекается Кастанедой, практикой в дольменах и подобной чепухой, задумается - а не ставит ли он под удар репутацию вашего центра?

  4. #144
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Первоначальное сообщение от Ersh
    Интересно, тань, ведь Кастанеда вроде, был не против убийства животных... Его Дон Хуан охотился... Так что мясник не только будет продолжать убивать животных, но и найдет этому оправдание в Пути Воина... Представляю себе картинку... Мясник под действием пейота
    Леш, это высосано из пальца. Сараха изготавливал стрелы, зарабатывал таким образом, а Шаварипа был охотником.
    Оправдание где угодно можно найти.
    Я могу в том же духе начать утверждать что чод провоцирует самоубийства ...
    Кстати наркотики как путь отвергаются в последующих томах у Кастанеды. Впадение в мистику тоже. Там очень конкретно сказано, что все это отклонение от пути воина, мишура и полное непонимание учения Дона Хуана и вообще было показано Кастанеде только что бы привлечь его дурное внимание, как наживка для рыбки.

  5. #145
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    И чем привлекательнее миражи человеку предлагаются, тем больше эта привычка накапливается, и тем меньше у человека шансов остановиться и посмотреть себе под ноги. Соответственно, карма усугубляется и вероятность встретить подлинное учение уменьшается.
    [/B]
    Нет такой привычки - бегать за миражами. Эта привычка состоит из многих составляющих, каждая из которых подвергается изменениям.
    Буддийская практика тоже предлагает человеку миражи. Даже относительная бодхичитта это мираж.
    В таком случае, если не разделить на составляющие, можно сказать что зарождение относительной бодхичитты тоже лишает человека шансов остановится и посмотреть под ноги?
    Но это же не так. Значит нельзя смотреть на этот вопрос так плоско.

  6. #146
    Основной участник Аватар для ullu
    Регистрация
    15.05.2002
    Традиция
    дзогчен
    Сообщений
    12,333
    Записей в блоге
    1
    Я сдаюсь.

  7. #147
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    "Пусть тот, кто у вас там увлекается Кастанедой, практикой в дольменах и подобной чепухой, задумается - а не ставит ли он под удар репутацию вашего центра?"
    Скажите, а разве должность модератора дает вам право так высказываться о чужих практиках? Тем более, об абсолютно незнакомых? Не ставит ли под удар репутацию вашей школы столь некорректные высказывания? Кроме
    Если придет на форум ярый христианин и скажет вам: бросайте свою медитацию и прочую ерунду и занимайтесь делом, будет ли это корректно?
    И меня просто умиляют некоторые доводы обитателей типа:
    если я говорю не правильно, выходит Будда зря давал поучения? )) Что там было про гордость? ))
    Ситуация мне лихо напоминает уважаемых христиан, которые библию как только не выворачивают, и цитатами любые дырки затыкают.
    Ну да это не мои проблемы. ))

  8. #148
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Еще я вам как модератору хочу предложить несколько нововведений.
    Предлагаю считать ругательствами и выражением некультурности следующие фразы:
    "Поймете через 1000 жизней"
    "Я вам сострадаю"
    Пример диалога: "Я вам сострадаю" - "нет, это я вам сострадаю" - " А я вам еще больше сострадаю!"
    Список мной доробатывается и пополняется.

  9. #149
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Ну что же, если я модератор, то мне и мнение свое нельзя высказать?
    Если придет христианинин и скажет бросать медитацию - будет отключен за пропаганду против буддизма.
    Если буддист проповедует учение Кастанеды как метод - то он проповедует лжеучение, и совершает коренное падение, тем более, что Кастанеда все выдумал, никакого Дона Хуана не существовало, это просто микс из различных учений, что давным-давно научно доказано.

  10. #150
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Я вам сострадаю... ))

  11. #151
    Участник Аватар для Александр_
    Регистрация
    23.07.2002
    Традиция
    Был дзэн
    Сообщений
    644
    \\\\\\\\\Александр, нет у человека вектора притяжения.\\\\\\\\
    Таня - я думаю, что реальность - это не однородная манная каша, в ней ЕСТЬ изначальные вектора притяжения. Если бы это было не так, то не существовало бы никаких причин для движения куда бы то ни было. На деле же такое движение - есть.

    Однако я понимаю, что это - вопрос, просто думаю, что такой вектор - есть.

  12. #152
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Тань, если в учении используется подобная наживка - грош цена этому учению. Многие люди нажирались наживки, и отъезжали, не добравшись до последнего тома, где истина...
    Я наблюдал развитие учения Кастанеды в нашей стране, с появления первых подпольных изданий еще в СССР, мог отслеживать судьбы тех, кто проглотил наживку.
    Им крупно везло, если они встречали благого учителя, который их уводил из всего этого тенсенгрити.

  13. #153
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    В буддизме тоже используется местод кнута и пряника. Кнутом является мысль о смерти, страданиях и адах, а пряником - наживкой, о состоянии будды
    Мыслите шире , Ersh Это христиане считают, что все иное - от диавола, а только они на истинном пути и спасутся.
    Но разве это не глупо?
    Буддизм тем и хорош, что не такой.

  14. #154
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Мда, разные бывают кактусы - широка природа будды . И чего только с ними не делают желающие освободиться . Про пейот многие читали , некоторые, быть может, попробовали.
    А есть ещё кактус с несколько странным названием "тёщин стул". Говорят, что тот, кто на него сядет , мгновенно обретёт освобождение
    Последний раз редактировалось Lara; 27.09.2004 в 10:56.

  15. #155
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    Наш мир прекрасен ! И прекрасно, что были и есть Будды, учителя, ученики, самураи, монахи , ну и Кастанеда тоже
    Эмахо! %)

  16. #156
    Основной участник Аватар для Neroli
    Регистрация
    16.09.2004
    Традиция
    Махаяна
    Сообщений
    11,465
    Записей в блоге
    1
    Про пейот многие читали , некоторые, быть может, попробовали
    Не, пейота не было.
    Были сушеные мухоморы или сушеные мухоморы, настоянные на молоке!

    Пробовать не советую.

  17. #157
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    Ну, Гротеск, Вы даете!
    Сравнили - мысль о смерти и пейот...

  18. #158
    Участник Аватар для Гротеск
    Регистрация
    11.02.2004
    Традиция
    Карма Кагью
    Сообщений
    186
    "Сравнили - мысль о смерти и пейот..."
    Где я сравнила ? Мыслите шире, буддизм - это полная свобода, а вы...? Эх...
    А вот если бы читали, а не слушали что кто о КК сказал ,то знали бы, что там про наркотики сказано и про смерть. Многое бы знали. И могли бы быть объективным. А вы уподобляетесь христианам - не красиво, не достойно буддиста.
    Потому что все надо проверять на собственном опыте. Кто сказал? Воот...

  19. #159
    Участник Аватар для Lara
    Регистрация
    24.02.2003
    Традиция
    Trika yoga
    Сообщений
    1,674
    Ёрш , при желании , каждый подбирает для себя подходящий кактус. Для кого-то этим кактусом является "мысль о смерти".
    Кто-то любит спать на мягких , кто-то на жёстких , а ещё кто-то - совсем без подушки

  20. #160
    Администратор Аватар для Ersh
    Регистрация
    08.05.2002
    Традиция
    чань (религиозный фанатик)
    Сообщений
    13,222
    Записей в блоге
    4
    В отличие от южноамериканского кактуса - твоя смерть вполне реальная штука.

Информация о теме

Участники, просматривающие эту тему

Эту тему просматривают: 1 (участников: 0 , гостей: 1)

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •